Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пилоты!, Интервью,биографии...
Kimi Raikkonen
сообщение 12.1.2009, 15:21
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(dissector @ 11.1.2009, 23:59) *
у много кого заканчивается контракт - просто он уже super star/


Кими хочет уйти на пике славы,а не так как Рубенс,Култхард и т.д.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.1.2009, 17:54
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




[attachment=12006:47842.jpg]
В понедельник, сразу после окончания официальной церемонии презентации новой Ferrari F60, Фелипе Масса вывел новинку на трассу. Главная задача любого первого дня - поиск возможных неисправностей, однако бразилец проехал почти сто километров и с оптимизмом комментировал свои впечатления от новинки...

Вопрос: Каковы ваши первые впечатления от машины?
Фелипе Масса: Это совсем другая машина, чем в прошлом году. Регламент серьезно изменился, и эти перемены очевидны внешне. Появилась система KERS, у F60 совсем другая аэродинамика, всё это сказывается на поведении и управлении.

Что касается первого дня, то мы не рассчитывали проехать сотню кругов или показать хорошее время - при таких переменах дебют всегда получается сложным, но мы решили возникшие проблемы и можем считать этот день первым днём тестов. Я счастлив присутствовать здесь и проехать сто километров за рулем F60.

Главный повод для беспокойства - KERS, пока мы совсем немного использовали эту систему, постепенно увеличивая нагрузку. На следующих тестах появится возможность вносить изменения и сравнивать, а сегодня важно было убедиться в том, что машина работает, температура внутренних блоков соответствует норме, а коробка передач и подвеска нормально функционируют. Система KERS оставила положительное впечатление.

Вопрос: Учитывая серьезность перемен в регламенте, кажется, что характеристики машин сыграют важную роль в этом сезоне. А как они в управлении?
Фелипе Масса: Новая машина - это шаг вперед, разница в управлении ощутима, но по мере знакомства с ней всё дойдёт до автоматизма. Когда меняется регламент, такие проблемы возникают всегда - так было и с трекшн-контролем в прошлом году. Тогда говорили, что управлять машиной стало сложнее, но теперь мы находимся в ситуации, когда многое зависит от мастерства гонщика.

Вопрос: Нам показалось, что в Ferrari есть некоторое ощущение неуверенности в связи с множеством перемен в регламенте. Новая аэродинамика, запрет на тесты по ходу сезона, возвращение сликов и вопросы о том, как лучше организовать работу по пятницам. Каково настроение в команде?
Фелипе Масса: Мотивация, отношение к работе и общий настрой сотрудников команды остался тем же, что и в прошлом году. Я чувствую оптимизм во всех департаментах команды.

Я знаю, что все, от Стефано Доменикали до отдела по работе с резиной, делают всё для того, чтобы добиться максимума. Я счастлив работой команды и знаю, что с каждой неделей мы будем двигаться вперед, как и в прошлые годы. В Формуле 1 начинается новый цикл, всем придётся непросто, но мы на 100% уверены в том, что команда будет конкурентоспособна в новом сезоне.

Вопрос: Многие критически оценивают внешний вид новых машин, что вы думаете об этом?
Фелипе Масса: Я думал об этом, когда летел из Бразилии. Я видел несколько чертежей и рисунки моделей, которые используются в аэродинамической трубе, но ведь новая машина всегда выглядит иначе. Каждый год у нас получаются хорошие машины, я не ждал, что на этот раз что-то изменится.

Да, из-за перемен в регламенте машины не столь эффектны, как прежде, но я думаю, что F60 очень хороша. Знаете, я бы выбрал некрасивую, но быструю машину, а не красивую и медленную. Эта машина, мы надеемся, и красива, и быстра.

Вопрос: Сегодня вы получили удовольствие?
Фелипе Масса: Когда на трассе работают соперники, можно сравнивать время. Сегодня такой возможности не было, но наша цель - вывести на трассу новую машину. С этой точки зрения все удалось. Я надеюсь, что на следующей неделе, в Португалии, она сможет показать лучшее время и позволит работать с утра до вечера. Сегодня не было большого удовольствия, но это хороший день.

Вопрос: Сегодня вы впервые ответили на множество вопросов после Гран При Бразилии. Вы общались с Льюисом Хэмилтоном с тех пор? Удалось справиться с тем, что произошло в Сан-Паулу?
Фелипе Масса: Я видел Льюиса на церемонии награждения FIA в конце прошлого года и поздравил его с победой в чемпионате.

Во время зимних каникул я пытался настроиться на нормальный, рабочий лад, извлечь урок из произошедшего, чтобы использовать этот опыт. Сейчас я ещё больше стремлюсь к победе - мы проиграли чемпионат, но это не значит, что мы заслуживали поражения. Такова судьба, и это - ещё один повод для мотивации, для борьбы за титул в этом году. Я не оглядываюсь назад, я смотрю вперед, а неудачи позволяют извлечь урок.

В плохие дни вы учитесь больше, чем в хорошие. Тот день был хорошим, я выиграл Гран При Бразилии, но с другой стороны - было важно получить урок на будущее.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 15.1.2009, 17:27
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




[attachment=12102:47862.jpg]
В эти дни на горнолыжном курорте Мадонна ди Кампилья в итальянских Доломитовых Альпах проходит традиционный зимний праздник, который Ferrari устраивает для своего персонала и прессы.

По ходу праздника руководители и гонщики Скудерии обычно общаются с журналистами, рассказывая о видах на предстоящий сезон. Когда Стефано Доменикали задали вопрос о Кими Райкконене, он дал в целом высокую оценку финну, отметив при этом его удивительный характер.

«Кими живет в каком-то другом мире, на другой планете, – цитирует главу команды немецкое агентство SID. – Он изолирует себя от окружающих. Если он и чувствует какой-то прессинг, то лишь потому, что источник этого прессинга – он сам. Все, что происходит вокруг, никак на нем не отражается - это просто невероятно. Трудно ожидать, что он вдруг начнет учить итальянский или улыбаться – он не такой человек. Однако ему абсолютно не терпится поскорее сесть за руль и вновь выигрывать гонки».

Сказанное Доменикали как бы дополняет историю, которую поведали итальянские газеты после недавней презентации Ferrari F60: якобы, пока Фелипе Масса, Михаэль Шумахер, Лука Бадоер и Марк Жене беседовали на профессиональные темы в паддоке, Кими преспокойно спал в машине на автостоянке рядом с трассой...



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.1.2009, 17:30
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... Чиста нормальный пацанский подход к жизни ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Fist
сообщение 15.1.2009, 18:20
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 52

Авто: Subaru B4



Цитата(Shiko @ 15.1.2009, 16:30) *
... Чиста нормальный пацанский подход к жизни ...



Точно.


--------------------
Я не люблю когда стреляют в спину....
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.1.2009, 14:54
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319





Райкконен приболел, но к тестам поправится






По планам Ferrari, на следующей неделе Кими Райкконен должен приступить к тестам новой Ferrari F60, хотя из-за ангины финн вынужден был покинуть традиционный зимний праздник, который Скудерия проводила в Мадонна ди Кампильо.

Гонщик отправился домой в Швейцарию, чтобы не подвергать здоровье лишнему риску и восстановить форму к началу ответственных тестов на новой португальской трассе в Алгарве.

Представитель команды подтвердил, что ранний отъезд Райкконена из Италии не означает, что в программу следующей недели будут вноситься какие-либо изменения. Предполагается, что в Португалии Кими и Фелипе Масса проведут по два дня за рулем новой машины.





--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.1.2009, 19:38
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 31.1.2009, 14:25
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319






Нельсон Пике готовится к своему второму сезону в Формуле 1, понимая, что в этом году он должен заметно прибавить, поскольку в 2008-м не вполне оправдал возлагавшиеся на него надежды.

Разумеется, ему придется выдержать сильнейшую конкуренцию со стороны напарника, двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, но он этого не опасается.

«В 2008-м я был недостаточно быстр, – цитирует Пике голландский сайт Formule 1. – Но я многому научился и теперь стал более опытным гонщиком. В этом году я постараюсь опередить Фернандо».



текст: Андрей Лось
www.f1news.ru



Как по мне так наивный юноша!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2009, 15:24
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




[attachment=13716:48272.jpg]
Как сообщает Motorsport Total со ссылкой на Сабину Кем, пресс-секретаря Михаэля Шумахера, семикратному чемпиону действительно удалось избежать травм при падении с гоночного мотоцикла Honda Fireblade, так что болельщики могут не волноваться.

По словам Кем, со стороны происшествие, случившееся во время тестов в испанском городе Картахене, выглядело "серьезно", но первичное обследование, произведенное специалистами университетского госпиталя «Вирген Арриксака» подтвердило: Шумахер отделался лишь ушибами и ссадинами.

«Сегодня я попал в аварию во время тестов в Картахене, и, чтобы соблюсти предосторожность, отправился в госпиталь, – передал Шумахер через пресс-секретаря. – Проверка ничего не выявила, и я лишь хочу сказать, что со мной все в порядке».

Сабине Кем опровергла слухи о том, что Шумахер, якобы, потерял сознание после аварии: «Когда его доставили к карете скорой помощи, он определенно был в сознании».

По предположению британского Autosport, Шумахер потерял контроль за мотоциклом во время торможения перед первым поворотом трассы. Впрочем, до этого досадного происшествия он проходил круги с весьма неплохим временем.

ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2009, 15:28
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




После ссылка доступна только зарегистрированным в финском Заполярье, Кими Райкконен продолжает осваивать смежную профессию, и на следующей неделе вновь сядет за руль раллийной машины.

Вместе со своим штурманом, опытным Каем Линдстрёмом, Кими стартует на втором этапе национального первенства – ралли Vaakuna, которое пройдет 20-го и 21-го февраля в окрестностях города Миккели в центральной Финляндии. Они выйдут на старт на том же Fiat Grande Punto S2000, принадлежащем Кими, а подготовка машины доверена четырехкратному чемпиону мира Томи Мякинену.

«Машины такого ценового класса не пробретаются для участия лишь в одной гонке. Еще до Arctic Lapland Rally Кими решил выступить и на других этапах чемпионата страны, если позволит его плотный график» – цитирует Линдстрёма финская газета Iltalehti.

Впрочем, ралли Vaakuna, скорее всего, станет последним этапом первенства Суоми 2009-го года, в которых сможет принять участие Кими, поскольку остальные соревнования в основном совпадают с календарем Формулы 1.

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 12.2.2009, 15:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 12.2.2009, 15:42
Сообщение #161


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Ну дай бог в ралли ему и остаться:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2009, 15:46
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Только после того как закончится контракт в Феррари!Уже не единожды Кими заявлял что пойдет в ралли после F-1. 1_shturmann.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 12.2.2009, 15:47
Сообщение #163


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Ну талантливый человек талантлив во многом:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.2.2009, 15:47
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Кимми красавчег ... буду болеть только за него в WRC ... уж там то он точно должен достаточно легко вырвать победу ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2009, 16:05
Сообщение #165


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Shiko, Согласен и если честно то я горжусь тем что болел за него еще с тех времен когда он был "никем"!!!
Вера в человека себя оправдала!Пусть он и не стал таким как Сена,но всё же я верил что хоть один раз но он будет ЧЕМПИОНОМ МИРА!!! Он им стал!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.2.2009, 16:53
Сообщение #166


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




В конце недели Кими Райкконен, по сути, впервые получил возможность поработать за рулем Ferrari F60 на сухой трассе, и новая машина произвела на него весьма приятное впечатление.

«Мой первый день за рулем F60 на сухой трассе прошел исключительно позитивно, – сказал финн, показавший на тестах в Бахрейне лучшее время пятницы. – Машина сразу произвела хорошее впечатление, хотя пока рано судить о том, как мы выглядим на фоне соперников. Явных проблем у F60 не наблюдается, и нам сразу удалось добиться определенного прогресса. Я также доволен тем, как работает система рекуперации кинетической энергии (KERS), хотя ей еще присущи некоторые “детские болезни”.

Жаль, что в предыдущие дни мы потеряли столько времени, но это не от нас зависело. Такое бывает, и с этим приходится считаться».

Напомним, в среду и в четверг работа на автодроме Сахир была практически парализована из-за песчаной бури, обрушившейся на островное государство, после чего команды BMW и Toyota даже запросили разрешение продлить работу во время уик-энда.

Однако, как сообщает голландский сайт F1Today, на это не согласились представители Ferrari, поскольку итальянская фирма забронировала автодром для проведения рекламной акции.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.2.2009, 17:25
Сообщение #167


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Прикрепленное изображение

21 марта 1960 года в 2 часа 35 минут по местному времени в Сан-Паулу в семье известного промышленника да Силва родился мальчик, которому дали имя Айртон. Для родных же он был просто Беку. В раннем детстве у малыша были явные проблемы с двигательными функциями. "Когда за обедом дело доходило до десерта, - вспоминает мать Айртона сеньора Нейде, - ему всегда давали две порции мороженого, потому что одна из них непременно оказывалась на полу. В то время любая лестница, в которой было больше трех ступенек, была для него непреодолимым препятствием".

Вряд ли кто-то мог тогда предположить, что пройдет четверть века, и неуклюжий Беку станет самым быстрым гонщиком на планете. Поворотной точкой в жизни Айртона стал момент, когда отец подарил ему карт.

Айртону не было еще и четырех лет, когда он впервые сел за руль карта. В 13 он вышел на старт своей первой гонки в Интерлагосе, и за следующие семь лет юноша с самой распростаненной в Бразилии фамилией собрал все трофеи латиноамериканского картинга. Трижды подряд да Силва выигрывал чемпионат Бразилии, дважды - чемпионат Южной Америки и дважды, в 1979 и 1980 годах, становился вторым в мировом первенстве.

Выиграв в латиноамериканском картинге все, что можно, в 1980-м Айртон перебирается в Европу, а в 1981 женится на Лилиан Вашконселуш, еще недавно вместе с ним лихо гонявшей на карте.

Под девичьей фамилией матери - Сенна (дабы не дискредитировать свою семью в случае неудач) - бразилец садится за руль гоночной машины Формулы Форд 1600. Одержав за сезон 12 побед в 20 гонках, бразилец выигрывает британский чемпионат Формулы 1600 и… не прожив и года с молодой женой, вновь остается один. Лилиан не выдержала фанатичной преданности мужа гонкам.

Несмотря на спортивные успехи, Сенна по настоянию отца всерьез пытается заняться семейным бизнесом.

Но не проходит и полугода, как Гарри (так его величали в Англии) вновь выходит на старт гонки Формулы-Ford. На этот раз он продвигается на ступеньку вверх и принимает участие в первенстве Ф-2000. 21 победа в 27 гонках и как логический результат сезона - сразу два чемпионских титула в двух разных первенствах. Попутно Сенна все еще пытается выиграть мировое первенство картингистов. Он он уже перерос и картинг, и Формулу-Ford. В ноябре Айртон впервые стартует в гонке Формулы-3 и выигрывает ее по-бразильски - "в одни ворота": поул-позишн, быстрейший круг и победа в гонке.

В 1983 году так же безоговорочно он выигрывает британское первенство Формулы-3 и своеобразный "чемпионат мира" Ф-3 - Гран При Макао. Молодой бразилец попадает в поле зрения менеджеров команд Формулы-1 и проводит серии тестов в McLaren, Brabham и Williams. Почти на всех испытаниях Айртон показыавет время лучшее, чем призовые пилоты этих команд, но в 1984 году Сенна оказывается в скромном Toleman.

1984 год превратил талантливого дебютанта в звезду. Стартуя на далеко не лучшем Toleman TG184, Сенна трижды поднимается на подиум. Великолепная дождевая гонка в Монако, сразу после финиша ставшая легендой, и два третьих места в Англии и Португалии поставили его в один ряд с лучшими гонщиками мирового автоспорта.

Чемпионат 1985 Сенна начинает уже в Lotus - одной из сильнейших команд Формулы-1 тех лет. На втором этапе чемпионата в португальском Эшториле, под проливным дождем, Айртон одерживает свою первую победу в Гран При. Осенью в Спа он выигрывает еще один Большой Приз, и снова в дождь. Но после финиша Человек дождя в сердцах бросает журналистам: "Я счастлив, черт возьми, что добрался до финиша живым". Непростой характер юной звезды начинает проявлять себя не только на гоночной трассе: Сенна хочет быть единоличным лидером команды и без зазрения совести выживает из Lotus итальянца Элио де Анджелиса.

В 1986 году на место де Анджелиса в партнеры Сенне приглашают заведомо более слабого Джонни Дамфриза, который за сезон набирает лишь три очка. В это же время Сенна полчемпионата сражается за титул, выигрывает две гонки, в Хересе и Детройте, и второй год подряд становится четвертым в первенстве пилотов.

В многом благодаря яркому таланту Сенны в 1987 году команде Lotus удалось привлечь к себе внимание японских моторостроителей из компании Honda, и благодаря Honda через год Lotus… лишился Айртона. В 1987-м Сенна снова выиграл две гонки, но на этот раз ему удалось подняться на ступеньку выше в чемпионате мира: после двух четвертых мест в предыдущих сезонах чемпионат 1987 года Айртон закончил третьим!

В 1988 году с подачи японских моторостроителей Айртон переходит в McLaren, где становится партнером двукратного чемпиона мира Алена Проста. Учитывая ревнивый характер бразильца в отношении партнеров по команде, подобное "сотрудничество" не сулило французу ничего хорошего. Ален начал чемпионат в роли "примы", но уже к концу сезона "солистом" стал Сенна. Причем не только в глазах публики… Чемпионский титул и 8 побед в 16 гонках были лишь видимой частью той победы, которую одержал Сенна над Простом в McLaren в 1988 году. Айртон проявил себя великим мастером не только на трассе, но и в закулисных играх.

Несмотря на то, что чемпионат 1989 года бразилец проиграл, уйти из команды пришлось Просту. На предпоследнем этапе сезона, в Японии, где решалась судьба чемпионского титула, McLaren даже подал протест в FIA, защищая интересы Сенны и оспаривая дисквалификацию бразильца после столкновения с Простом в конце гонки. Сенне тогда предъявлялось обвинение в нарушении сразу восьми пунктов правил. По сути, этот протест был протестом против Проста.

Уже в 1990 году, на той же Сузуке Сенна сполна расплатился с Простом, который годом ранее резким движением руля закрыл ему дорогу ко второму чемпионскому титулу. Бразилец не стал ждать финиша гонки. Как признался Айртон годом позже, он принял решение еще до старта: если Прост обгонит его в первом повороте, то… Сенна остался внутри виража и не затормозил. McLaren бразильца протаранил Ferrari француза, и Айртон Сенна наконец стал двукратным чемпионом мира.

Свой третий титул Сенна выиграл в 1991 году в борьбе с Мэнселлом. Williams англичанина был потенциально лучшей машиной чемпионата, и после четырех побед подряд на старте сезона Сенне пришлось приложить максимум усилий, чтобы удержать лидерство до конца сезона. Чемпионом Айртон вновь стал на японской Сузуке, единственный раз в жизни затормозив перед финишем и подарив победу своему партнеру по команде Герхарду Бергеру, два года служившему верным оруженосцем бразильскому Волшебнику, но так и не выигравшему за эти годы в McLaren ни одной гонки.

В 1992 году Сенне уже не приходилось разбрасываться победами. Электронное чудо McLaren MP4/7A с грохотом провалилось в споре с великолепным Williams FW14B с активной подвеской и мотором Renault. Сенна не мог бороться за победу в чемпионате, а остальное его не интересовало. Выжимая все из своего McLaren, Айртон провел несколько великолепных гонок, одержал три победы и зимой собрался уходить в IndyCar…

В последний момент Рону Деннису удалось уговорить Айртона подписать контракт с McLaren на одну гонку, потом еще на одну и так далее. Айртон не ушел. Прост вернулся. И их борьба вновь стала украшением чемпионата. В техническом плане McLaren все еще был далек от Williams, но противостояние с Простом открыло у Сенны второе дыхане. Именно в 1993 году в Донингтоне он провел одну из своих лучших гонок, ставшую классикой Формулы-1. На старте бразилец стоял четвертым, в первый поворот вошел пятым, но в тот день над Дерби шел дождь… К концу первого круга, пройдя Вендлингера, Шумахера, Хилла и Проста, Сенна возглавил гонку, на финише привезя Просту на Williams целый круг.

В 1994 году Сенна надел форму Williams. Он стремился к этому два с половиной года. Летом 1992-го Айртон даже заявил, что готов гоняться у Фрэнка бесплатно. Но вместо счастья побед и долгожданного четвертого чемпионского титула этот сезон принес Сенне смерть.

Великие люди ни в чем не знают преград. Чем выше они поднимаются, тем легче им покоряются все новые вершины. Но у каждого человека есть предел, положенный Богом. Как все-таки непредсказуем наш мир. Когда-то маленький Беку постоянно спотыкался о порог собственного дома, а спустя годы он стал самым быстрым гонщиком планеты. Те три ступеньки, что с трудом преодолевал бразильский мальчуган, вылились в три чемпионских титула бразильского Волшебника. Но, как и в детстве, Айртон споткнулся на четвертой ступени, навсегда покинув этот мир. Мир, который со слезами на глазах простился со своей гоночной легендой - человеком, который мог творить на трассе чудеса.

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 18.2.2009, 17:36


--------------------





Спасибо! — Fist maldyak Masaro
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.2.2009, 17:34
Сообщение #168


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... как мало ... sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.2.2009, 19:37
Сообщение #169


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Shiko, Хочешь больше? wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.2.2009, 20:06
Сообщение #170


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Родился 21 марта 1960 близ г. Сан-Паулу в Бразилии. Отец, Милтон да Силва, - торговец автомобилями. Мать, Нейда Сенна, - итальянская эмигрантка из Неаполя.
В возрасте 4 лет стал владельцем собственного карта и картодрома.
В 1975 участвовал в первых в своей жизни гонках в Интерлагосе, где одержал первую победу.
В 1977 стал чемпионом Южной Америки по картингу.
В 1978 отправился в Европу, но через год возвратился на родину и поступил в деловую школу в Сан-Паулу.
В 1981, не закончив обучения, Айртон вернулся в Европу - в Норфолк, где поступил в команду "Ван Дейман" и сразу же выиграл гонки на мокрой трассе Брэндс Хэтч. В этом же году он женился на Лилиан Васконселос. Не прожив с женой и года, он разводится.
С октября 1981 по февраль 1982, вернувшись в Бразилию, работал на заводе отца. В этом же году вернулся к гонкам и выиграл чемпионат Формулы-3000, а в ноябре испытал себя в чемпионате Формулы-3.
В 1983 выиграл гонку в Тракстоне и начал тестировать болид "Макларен" в чемпионате Формулы-1. В этом же году подписал контракт с командой Формулы-1 "Тоулмэн" на 1984.
В 1985 на гонках в Эшториле впервые занял поул-позишн.
В 1988 перешел в команду "МакЛарен-Хонда", где его партнером стал Ален Прост. В том же году Сенна становится чемпионом мира.
В 1990 вновь стал чемпионом мира в остром противоборстве с Аленом Простом ("Феррари").
В 1991 одержал четыре победы и стал трехкратным чемпионом мира, на этот раз в борьбе с Найджелом Мэнселлом ("Уильямс").
В 1994 переходит в команду "Уильямс".
Погиб в автокатастрофе 1 мая 1994 во время гонок на Гран-при Сан-Марино
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Айртон Сенна да Силва родился 21 марта 1960 года, недалеко от бразильского города Сан-Паулу, в обеспеченной семье Милтона де Сильвы, преуспевающего торговца автомобилями и итальянской эмигрантки Нейды Сенна из Неаполя. В семье он был первым мальчиком и естественно сразу завоевал все отцовское внимание. В четыре года у де Сильвы младшего был уже и собственный карт с мотором в 1 л.с. от газонокосилки, и собственный картодром, построенный прямо на семейной ферме по распоряжению отца. Кроме того скоро у будущего чемпиона появился и личный гоночный менеджер - Армандо Ботелью. Отец явно рассчитывал вырастить чемпиона. Его прозорливости можно только позавидовать. В десять лет Айртон получил в подарок более мощный карт, но ему не позволили выступать в городских соревнованиях - там участвовали гонщики с 13 лет. Но ждать оставалось недолго, и в 1975 году он вышел на старт в своей первой гонки в Интерлагосе. Победа была почти гарантирована, ибо благодаря отцовскому бизнесу (комплектующие к автомобилям) сын имел в распоряжении лучшие шасси и лучшие моторы. В 1977 году он стал чемпионом Южной Америки по картингу в категории "100 куб.см.", а годом позже отправился в Европу.
Конечно, и в Америке были автогонки, но Европа была "Меккой" автоспорта. Сенна, с помощью своего менеджера, обратился на итальянский завод DAP в Mилане и заказал карт на новый сезон. По правилам он должен был сам оплатить участие в гонках. В том году Айртон закончил первенство лишь шестым. В 1979-м снова неудача, но главным образом из-за недостатка времени на тестирование и настройку машины. Теперь, достигнув двадцатилетия, он приблизился к верхушке мира картинга. Однако, отец, озабоченный образованием сына позвал его на родину и Айртон пошел в деловую школу в Сан-Пауло. Однако скоро Милтон де Сильва осознал свою ошибку. Другой жизни, кроме гонок для сына не существовало и весной 1981года Сенна вернулся в Европу. Айртон поехал в Норфолк в надежде получить автомобиль "Формулы Форд 1600". И получил его в команде "Van Deiman", в значительной степени оплаченной его отцом. Свою первую гонку в новой команде Айртон закончил пятым, вторую - третьим.
А уже через неделю Сенна выиграл свою первую гонку -на мокрой трассе в Brands Hatch. Вскоре после того, как Деннис Рушен, босс Van Deiman, увидел победу Айртона под дождем он предложил ему контракт в 2000 фунтов на участие в гонках "Формула Форд 2000". В 1981 он выиграл еще трассы RAC и Townsend Thoresen. Кстати, именно Деннис Рушен назвал его, впервые "человеком дождя".
Ожидалось, что Айтрон будет выступать в "Формуле-3" в 1982 году, но он снова объявил, что возвращается в Бразилию. Несмотря на вереницу побед, он так и не смог найти спонсора, и в межсезонье - с октября 1981 до февраля 1982, Айртон работал на заводе отца в Бразилии. Сенна-старший согласился вкладывать капитал в карьеру сына, понимая, что это окупится сторицей и к началу гоночного сезона FF2000 Сенна снова вернулся в Англию. После небольшой практики, связанной с гладкими шинами и антикрыльями он установил рекорд круга. Тут же Toleman, McLaren, Williams и Lotus предложили ему контракты, но он отклонил их. Год закончился удачно - он стал чемпионом FF2000, а в ноябре уже тестировал болид Формулы-3.
Весь 1983 год Айртон провел в дуэлях с Мартином Брандлом в "Формуле-3". Он выиграл гонку в Thruxton и начал тестировать болид McLaren "Формулы-1". В конце сезона он подписал контракт с командой Toleman "Формулы-1" на 1984 год.
Вопрос: "Тогда в детстве и юности, гоняясь на картах, какую главную цель вы преследовали - просто участвовать в состязаниях или обязательно добиться победы?"
Айртон Сенна: "И тогда, и потом, выступая в Европе в гонках "Формулы Форд", "Формулы Форд-2000", "Формулы-3", стремился только к победе. Когда-то разбирая до последнего винтика и вновь собирая мотор моего карта, тщательно готовя его к соревнованиям, я думал только о ней. Теперь, усаживаясь за руль "Макларена" и по традиции бормоча про себя строчки из "Отче наш", мысленно настраиваю себя на борьбу за каждый метр сизого асфальта."
Когда Дерек Уорвик перешел в "Рено", "Тоулмен" нанял Сенну. Для обеих сторон это был компромисс. Прославленные звезды были слишком дороги для небольшой независимой команды, а Сенна был уже достаточно известен. Его дебют в "Формуле-1" состоялся в 1984году в Рио за рулем "Toleman TG 184B-Hart". В Бразилии он сошел, в Кьялами и Зольдере финишировал шестым.

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 18.2.2009, 20:08


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.2.2009, 16:50
Сообщение #171


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Жак Жозеф Шарль Вильнёв автогонщик из Монреаля, Квебек. Родился 9 апреля 1971. Чемпион мира серии Индикар 1995 года и Формулы-1 1997 года. Сын известного гонщика Жиля Вильнева, погибшего в 1982, Жак назван в честь дяди, менее известного гонщика Жака Вильнёва (старшего).

Женат, жена Жоанна, сын Жюль (родился в 2006).




Родился: 09.04.1971 Сен-Жан-сюр-Ришелье, Шабли, Квебек

Сезонов в Ф1: 10
Лет в Ф1: 11
Гран При: 165
Старты: 163*
*не стартовал: 2
Победы: 11 подряд: 2
Подиумы: 23 подряд: 7
Поул-позиции: 13 подряд: 5
Первый ряд: 23 подряд: 8
Быстрые круги: 9 подряд: 3
Лучший финиш: 1
Лучший старт: 1
Дубли: 5
Хет-трики: 2
Лидирование старт/финиш: 1
Большие шлемы:
Круги: 8314 лидирования: 633
Километры: 39999.03 лидирования: 2965.14
Очки: 235 за один сезон: 81



Начало карьеры
Жак родился в Квебеке, в семье, тесно связанной с автоспортом, и последовал по стопам отца и дяди. В отличие от большинства гонщиков, он никогда не выступал в картинге. Вильнёв окончил автогоночную школу Джима Рассела в Мон-Трамблане, и в 1986 году дебютировал в чемпионате Формулы-Форд. Несколько лет выступал в чемпионате Формулы-3 в Италии и Японии, и в «Атлантической серии Тойота», где одержал ряд побед.


В 1994 году дебютировал в чемпионате «Индикар» и сразу завоевал звание «Новичок Года», одержав несколько побед.

На следующий год в составе Green Racing Жак стал чемпионом серии, одержав серию убедительных побед, в том числе на знаменитой Инди-500. Победа Жака в Индианаполисе была одержана несмотря на штраф в два круга: канадец сумел отыграть даже такое отставание.

Вильнёв стал последним чемпионом объединённого «Индикара», перед его расколом на Champ Car и Indy Racing League.


Жак покинул покорённый чемпионат после приглашения от Фрэнка Вильямса. Он дебютировал за команду Уильямс на Гран-при Австралии 1996 года, где сразу завоевал поул и едва не одержал победу, в итоге финишировав вторым. Свой дебютный чемпионат Жак закончил вице-чемпионом, одержав четыре победы и уступив только своему партнеру Деймону Хиллу. Через одиннадцать лет это достижение повторил Льюис Хэмилтон.

На следующий год Хилл был уволен из Williams и заменен на Хайнца-Харальда Френтцена, а Жак стал «первым пилотом» команды. Сезон 1997 года прошёл в плотной борьбе с Михаэлем Шумахером и Ferrari, закончившейся скандальным Гран-при Европы 1997 года, где Михаэль попытался протаранить своего главного соперника. Это позволило бы немцу остаться лидером чемпионата при обоюдном сходе с дистанции. Маневр вышел неудачным: Вильнев все же сумел добраться до финиша третьим, уступив только пилотам МакЛарен Дэвиду Култхарду и Мике Хаккинену, а Шумахер был сурово наказан лишением всех очков за 1997 год и вице-чемпионства, и исключением из итогового протокола.

В дальнейшем «Уильямс» не смог продлить сотрудничество с Renault и был вынужден пользоваться устаревшей моделью их двигателя, выпускаемой компанией Supertec Флавио Бриаторе. Команда откатилась на третье место, которое далось ей в трудной борьбе с Jordan и Benetton, Жак лишь дважды финишировал на подиуме. Разочарованные этими результатами, Вильнёв и Френтцен покинули команду Фрэнка Уильямса по окончании сезона 1998.


Вместе со своим менеджером Крэйгом Поллоком, конструктором Эдрианом Рейнардом и Риком Горном, Жак стал сооснователем команды British-American Racing (BAR). Команда была создана на базе команды Тиррелл на деньги табачного концерна British American Tobacco, и Вильнев купил пакет её акций. Первый сезон новой команды был провальным: команда не набрала ни одного очка, а Жак доехал до финиша всего в четырёх гонках из шестнадцати.

В последующие сезоны БАР сменил производителя двигателей с Supertec на Honda, и это позволило значительно улучшить результаты: Жаку дважды удалось подняться на подиум в 2001 году. Однако по мере роста запрета на табачную рекламу доля BAT и влияние Крэйга Поллока в команде сокращались, а влияние «Хонды» — росло. В результате смены руководства в команде Жак потерял позицию «первого пилота», которую занял молодой англичанин Дженсон Баттон. Новый начальник БАР, Дэвид Ричардс, был недоволен результатами экс-чемпиона, получавшего зарплату в 19 млн. долларов. БАР отказался продлевать контракт с Жаком, и тот покинул команду в 2003 году, ещё до истечения прежнего контракта.


 Последние годы
В 2004 году Жак провёл всего три гонки за команду Рено, заменяя Ярно Трулли. На следующий год Жак присоединился к команде Заубер, вскоре превратившейся в официальную гоночную команду BMW. Однако в их составе Жак не одержал побед, и часто уступал своему партнеру Нику Хайдфельду. После аварии на Гран-при Германии, где Жак получил небольшую травму, руководство BMW заменило его на поляка Роберта Кубицу.

На сезоны 2007 и 2008 года Жак не был заявлен ни за одну из команд, хотя и не обьявлял публично о прекращении своей формульной карьеры
В 2007 Вильнёв принял участие в гонке «24 часа Ле-Мана» за команду «Пежо», чтобы, по выражению его менеджера Крэйга Поллока, «установить мировой рекорд по количеству выигранных гоночных серий». Экипаж Вильнёва шёл на втором месте, когда вынужден был сойти с дистанции из-за технических проблем.

В 2008 году канадец снова принимает участие в «24 часа Ле-Мана», в экипаже с Марком Жене и Николя Минассяном. Экипаж Вильнева претендовал на победу, но погодные условия вмешались в ход гонки, ночью пошел дождь. «Пежо» теряли очень много на круге по сравнению с конкурентами, и утром от преимущества над Ауди не осталось и следа. Ближе к финишу все же удалось сократить отрыв от Ауди, но этого оказалось недостаточно. Экипаж Вильнева занял второе место. Жак планирует выступать в серии и в третий раз, одним из его партнёров обьявлен Алан МакНиш.

Параллельно Жак сделал несколько стартов в серии Nascar. Очков Вильнёв не набрал, и из-за отсутствия опыта в этой серии и нехватки спонсоров, прекратил выступления в этой серии.

 Личная жизнь
Вильнёв известен как «сорвиголова», его рисковый стиль пилотажа часто приводит к крупным авариям, в которых он, тем не менее, не получил тяжелых травм.
Жак — заядлый геймер и поклонник литературы в жанре фэнтези.
В бытность чемпионом мира Вильнёв не давал разработчикам компьютерных игр лицензии на своё имя. В играх того времени имя Вильнёва заменяли на John Newhouse.
До женитьбы на Жоанне у Жака был продолжительный роман с австралийской певицей Данни Миноуг, сестрой Кайли Миноуг.
Вильнёв — владелец ресторана «Newtown» («Новый Город», английский перевод его фамилии) в Монреале. Также, Жак профессионально занимается музыкой и в 2007 выпустил дебютный альбом «Accepterais-tu».
Он снялся в роли-камео в фильме Сильвестра Сталлоне Driven
Жак любит привлекать внимание, кардинально меняя свой имидж. Он отращивал бороду, красил волосы в белый и в красный цвета, делал ирокез и даже брился налысо.

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 19.2.2009, 16:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.2.2009, 14:15
Сообщение #172


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Британское издательство JH Haynes & Co Ltd выпустило новую книгу, посвященную биографии Айртона Сенны. Казалось бы, биография бразильца хорошо известна, но все же это издание уникально - текст Кристофера Хилтона включает в себя копии исторических документов - официальные письма, протоколы тестов, переписку с друзьями, и, в частности - телеграмму от президента Бразилии после Гран При Великобритании 1991 года, в котором Айртон ближе к финишу выбыл из-за технической проблемы: "Блестящая гонка, в которой второе место было бы более справедливым результатом".

Книга Senna: Memories and Momentoes from a Life Lived at Full Speed продается в интернет-магазине Amazon. Объём - 192 страницы, язык - английский...


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.2.2009, 14:17
Сообщение #173


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Первая половина года у Себастьена Бурдэ будет предельно насыщенной: во-первых, он продолжит выступать в Формуле 1 в составе Toro Rosso, во-вторых, намерен вновь выйти на старт легендарного марафона «24 часа Ле-Мана», который состоится 13 – 14 июня. Однако француз убежден, что ему удастся все это совместить, поскольку в прошлом и не такое бывало.

А увертюрой к сезону для Бурдэ станет 12-часовая гонка на американской трассе в Себринге, которая пройдет буквально за неделю до Гран При Австралии, и где он тоже, как и в Ле-Мане, стартует за рулем дизельного спорткара Peugeot.

«До финиша Ле-Мана я буду предельно занят, – цитирует Себастьена Crash.Net. – Однако график нельзя называть невыполнимым. В прошлом я справлялся и с более сложными ситуациями. Во мне заложены две “программы”: одна для Формулы 1, а другая – для кольцевых гонок на выносливость, и они никогда не пересекаются.

Я родился и вырос в Ле-Мане, и, если говорить об эмоциональной стороне дела, то это мои любимые соревнования. Каждая гонка, в которой Peugeot выступит перед Ле-Маном, станет отличным тестом…

Себринг – не вполне типичная трасса: жара и абразивный асфальт становятся настоящим испытанием для машин. Американские гонки позволяют нам отработать различные варианты тактики. Это отличная закалка для всей команды Peugeot: для гонщиков, механиков, инженеров и машин.

Все соревнования по-своему сложны. Трудности Ле-Мана связаны с тем, что и техника, и гонщики, должны стабильно выдерживать нагрузки, быстро и надежно проходить длинную дистанцию, преодолевать усталость, ехать ночью, делать поправку на разницу в скорости между машинами разных классов, LMP и GT.

К тому же, эта гонка овеяна мифами, и каждый участник мечтает добавить ее в свой послужной список.

Но Формула 1 остается мечтой для каждого гонщика, своего рода вершиной. Поэтому я надеюсь удачно провести сезон в Ф1, – это откроет передо мной неплохие возможности на будущее, но и победа в Ле-Мане – тоже моя мечта, с самого детства…

Мы приложим все силы, чтобы победить – это наша работа. Ле-Ман – соревнование, в котором максимальное значение имеет опыт. Peugeot выйдет на старт в Ле-Мане уже в третий раз, однако в этой гонке всякое может произойти…»


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.3.2009, 16:20
Сообщение #174


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




 






Фелипе Масса, в прошлом году имевший весьма высокие шансы на титул, подтвердил, что отныне его роль в команде Ferrari несколько изменилась.

Во времена Михаэля Шумахера у бразильца был статус «второго пилота», и эта же ситуация сохранилась, когда семикратного чемпиона сменил Кими Райкконен. Однако Масса боролся, от гонки к гонке зарабатывал авторитет и в 2008-м уступил Льюису Хэмилтону лишь одно очко.

«Безусловно моя роль в Ferrari изменилась, – цитирует Фелипе Массу итальянская газета Corriere dello Sport. – На тебя начинают смотреть, как на образец. Сегодня команда опирается на мое мнение, занимаясь доводкой машины, выполняя ежедневную работу. И мне это нравится: я мотивирую людей, нахожусь в самом центре событий».

Массу также спросили, чего он ждет в новом сезоне от Льюиса Хэмилтона, прошлогоднего чемпиона, с которым он сражался буквально до последнего поворота последней гонки.

«Как всегда, Льюис будет очень сильным соперником, – сказал Масса. – Безусловно, он своего рода явление, но это не единственный феномен в Формуле 1».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.3.2009, 20:11
Сообщение #175


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319





Кими Райкконен завершил программу зимних тестов первой строчкой в итоговом протоколе дня и вынужденным возвращением в боксы из-за перегрева системы охлаждения KERS. Подобная проблема уже во второй раз возникает у Ferrari, но в интервью официальному сайту чемпионата финн с оптимизмом комментировал итоги проделанной работы...

Вопрос: Кими, что вы чувствуете за две недели до начала сезона?
Кими Райкконен: Ощущения положительные, и машина, кажется, в порядке. Посмотрим, насколько она будет конкурентоспособна в первой гонке.

Вопрос: В финальный день ваших тестов возникла проблема с KERS...
Кими Райкконен: Я не знаю, в чём проблема, сейчас ей занимаются инженеры. Кажется, речь идёт о небольшой утечке в системе охлаждения, команда разберется, но в остальном все хорошо.

Вопрос: Надежность машин в этом году станет серьёзным фактором?
Кими Райкконен: Новый регламент, возможны проблемы с KERS - мы не слишком много тестировали эту систему, но я думаю, что надежность на хорошем уровне. Мы надеемся, что проблем не будет.

Вопрос: В прошлом году машина не во всём соответствовала вашим требованиям, с F60 ситуация изменилась к лучшему?
Кими Райкконен: Я доволен работой машины, но тесты - это не гонки, мы работаем на разных трассах по разным программам, пока всё хорошо. Посмотрим, какой будет ситуация через несколько недель.

Вопрос: Вы удовлетворены стабильностью F60 на длинных сериях и единственном быстром круге?
Кими Райкконен: Судя по результатам, все хорошо - мы не стремились к лучшему времени на круге. Машина в порядке, если не возникнет неожиданных проблем, мы должны быть конкурентоспособны. Сейчас трудно судить о форме соперников, давайте подождём с прогнозами до первой гонки.

Вопрос: Вы больше весите, чем Фелипе Масса. Это может повлиять на результаты, если на машине установлена KERS? Ограничить в выборе настроек?
Кими Райкконен: Никаких проблем нет, вес соответствует норме.

Вопрос: Это не станет помехой для вас в Мельбурне?
Кими Райкконен: Если машина будет работать так же, как здесь, ведь мы не можем изменить развесовку, проблем быть не должно.

Вопрос: Но, вы похудели. Сколько удалось сбросить?
Кими Райкконен: Не знаю, у меня нет весов. Все хорошо, пока вес укладывается в норму, только это имеет значение.

Вопрос: Вы скорректировали программу подготовки к сезону?
Кими Райкконен: Нет. Мы изменили подход к машине, в остальном я провёл зиму по обычной программе, готовился к началу сезона.

Вопрос: Слики больше соответствуют вашему гоночному стилю?
Кими Райкконен: Не знаю, насколько всё хорошо у соперников, но я пока доволен работой машины. Я должен хорошо начать сезон!

Вопрос: Машина изменилась, изменились ли вы по сравнению с прошлым годом?
Кими Райкконен: Пока я не чувствую перемен. Впереди новый сезон, и никто не знает, каким он будет. Изменения в регламенте могут осложнить работу, если, скажем, пойдёт дождь, но все в равной ситуации. Я готов к гонкам, готов к борьбе, посмотрим, каких результатов мы сможем добиться.

Вопрос: В прошлом году вы начали сезон в статусе действующего чемпиона мира, теперь вы снова один из претендентов. Какая роль нравится вам больше?
Кими Райкконен: Я не возражаю, все начнут сезон с нуля. Надеюсь, мы сможем заработать много очков в первых гонках и использовать этот базис по ходу сезона.

Вопрос: Вы много лет выступали за McLaren. Кажется, зимой у них возникли проблемы - это даёт шанс остальным, или они смогут вернуться в лидирующую группу?
Кими Райкконен: Я не знаю, есть проблема, или нет, не знаю, чем они занимаются. Давайте подождём несколько недель, увидим, какой будет ситуация в первой гонке. Сейчас их машины не так быстры, как прошлой зимой, но это не значит, что они не будут быстры в Мельбурне.

Вопрос: А что по поводу Фелипе, он остался тем же, что и в прошлом году, или изменился?
Кими Райкконен: Я не знаю, если хотите что-то узнать о Фелипе, поговорите с ним.

Вопрос: Кого вы видите в числе главных соперников? Дуэт гонщиков McLaren среди них?
Кими Райкконен: Борьба может быть напряженной, а может и не быть. Я знаю не больше других и могу судить только по результатам.

Вопрос: Вам снова интересно выступать в Формуле 1?
Кими Райкконен: Мне всегда было интересно, особенно, когда выступления оказывались успешными, но мы ещё не начали сезон!

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 12.3.2009, 20:14


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:20