Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рассуждения о стоимости работ, без указания исполнителей
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.2.2013, 15:18
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Создание темы вызвано тем, что в "Чёрном списке" начали мы не в ту сторону обсуждать...Теперь про стоимость различных работ, методы их расчёта и всё в том же духе - туточки будет... smile.gif


--------------------


Спасибо! — dissector GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Shiko
сообщение 11.2.2013, 12:50
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 11.2.2013, 11:41) ссылка доступна только зарегистрированным
... снизу глянул,-а там сгнило всё,я боялся что от работы пушкой поотлетают "низовые" провода,но суть не в этом.Разговор о том ,что снизу невозможно открутить ни поддон,ни подвеску ни рулевой м-зм,Н И Ч Е Г О !,граней не на одном болту нет!...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 11.2.2013, 12:51
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



по хорошему должен быть прайс с ценами на ремонт в каждом СТО, бес норма часов, почему ? потому что 3 часа работаем, 20 мин. курим, 30 мин. пьём кофе.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.2.2013, 12:54
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Shiko, я не понял, как связано отсутствие граней болтов с тем, что машина из ЦРС. Там что, болты силой мысли закручивают?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2013, 12:54
Сообщение #55


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Roman4uk, нормо-час это не количество времени, которая машина стоит на СТО, а расчетное время, необходимое для определенной работы.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 11.2.2013, 13:01
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



Цитата(KAMAZ @ 11.2.2013, 11:54) *
Roman4uk, нормо-час это не количество времени, которая машина стоит на СТО, а расчетное время, необходимое для определенной работы.


её не надо определять, её нужно делать, сидят возле авто и начинают обсасывать, что куда и зачем.

Сообщение отредактировал Roman4uk - 11.2.2013, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 11.2.2013, 13:05
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 11.2.2013, 12:54) *
я не понял, как связано отсутствие граней болтов с тем, что машина из ЦРС. Там что, болты силой мысли закручивают?

Гидр, пробегом и состоянием автомобиля, это как минимум. Мой товарищ пару лет назад пригнал Аксиома из Москвы, так под ним в яме громко разговаривать нельзя было, от шума с рамы сыпалась ржавая труха. А болты откручтвались, некоторые со звоном а некоторые со скрипом и исключительно при помощи трубы и четырёх неслабых рук. Заломов мы тогда наделали на нём, сутки потом высверливали. Вот тебе и разница. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.2.2013, 13:13
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




STARGAZER, в смысле это о качестве отечественной сборки этих (изначально буржуйских) авто? Если да, тогда всё понятно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.2.2013, 13:14
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




пока вы тут гоняете из пустого в порожнего весь остальной цивилизованный мир работает по норма часам и бед не знает.
Посмотрите на томже дроме в блогах авто часто выкладывают распечатки по ТО или другому сервису.
установка магнитолы 700 рублей, еденица измерения норма час цена тысяча, количество 0.7 часа.
само собой пока 90% чинятся в гаражах то вообще не о чем можно говорить.
ценники ломят тоже мама не горюй, телевизор да 25 тысяч рублей только за что? это же нужно радиатор снимать, ой как сложно, это нужно бампер снимать и т.д. само железо вывариваеться и приваривается за час.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.2.2013, 13:19
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Muskul, да что говорить, приезжаю на разборку, спрашиваю поддон на GA15 (мой - подзамятый). Говорят - 4 штуки. Я - ско-о-олько?! ohmy.gif Они - нуу, ты понима-а-аешь, этож нужно масло сливать, это ж нужно там его снизу откручивать... tongue.gif
Уж сказали бы прямо - извини земляк, это дефицит tongue.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.2.2013, 13:24
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Автогонщик @ 11.2.2013, 11:19) ссылка доступна только зарегистрированным
STARGAZER, в смысле это о качестве отечественной сборки этих (изначально буржуйских) авто? Если да, тогда всё понятно.

это о реагентах из столицы. wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 11.2.2013, 13:28
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Muskul @ 11.2.2013, 13:14) *
весь остальной цивилизованный мир

Вот с этого и нужно начинать!!! Цивилизованный мир.

Что это такое???

Это наверное страна в которой цены на топливо не растут сами по себе, просто так, от того что кому то постоянно мало. Там наверное в почтовых ящиках нет квитанций с непонятными суммами, за несуществующие услуги и мифические ремонты. Там по всей видимости люди не живут в ожидании очередного побора от властей.

Или я должен отвалив пять-шесть штук в месяц за электричество в гараже, чинить людям машины по 500 рублей??? Не смешно??? А кушать я что буду, а детей в садик на что поведу???


Это Россия братцы, нет тут бля никакой цивилизации!!!



Сообщение отредактировал STARGAZER - 11.2.2013, 13:33


--------------------
Спасибо! — dissector Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.2.2013, 13:56
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(STARGAZER @ 11.2.2013, 12:28) *
Это Россия братцы, нет тут бля никакой цивилизации!!!


...верь взойдет она,звезда пленительного счастья и на осколках самовластья,напишут ....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.2.2013, 14:19
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ну если так думать то так она до тебя и не дойдет.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.2.2013, 14:24
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 11.2.2013, 11:54) *
Shiko, я не понял, как связано отсутствие граней болтов с тем, что машина из ЦРС. Там что, болты силой мысли закручивают?

Нет, тама рыагенты облизывают так болты ...

Сообщение отредактировал Shiko - 11.2.2013, 14:26


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 11.2.2013, 14:41
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Muskul @ 11.2.2013, 13:14) *
пока вы тут гоняете из пустого в порожнего весь остальной цивилизованный мир работает по норма часам и бед не знает.
Посмотрите на томже дроме в блогах авто часто выкладывают распечатки по ТО или другому сервису.
установка магнитолы 700 рублей, еденица измерения норма час цена тысяча, количество 0.7 часа.

и ты не знаешь почему так всё просто?да потому,что никто ничего не режет в проводке,просто берется фишка-переходник(и бля),никто даже не спорит о её стоимости,просто ставят, потомучто так положено. также как и мы при съёме кпп,просто обязаны поменять задний коренной сальник,но почему-то приходтся объяснять людям о необходимости его замены.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 11.2.2013, 15:00
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



STARGAZER, Замечаешь как людям просто насрать на твоих детей и вообще попытку выжить!И чаи вы по пол-дня гоняете и глаза к потолку закатываете,но самое главное что цивилизация должна начаться с бросовых цен и вкруг виноватых исполнителей!machucha, По действующему законодательству нельзя обуславливать одну работу выполнением другой.Могут просто послать тебя и не заплатить,а если не заменишь и он потечёт,то следуя этому же закону ты опять попадаешь и должен устранить появившийся изъян бесплатно.Нелогично,зато ЗАКОННО,а как вы будете выкручиваться и закону и потребителям глубоко по.....Вот такова сермяжная правда.
Спасибо! — dissector Estonec hronik STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.2.2013, 15:11
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Автогонщик, да уж ситема у нас выдающаяся.... мозг вынесут на ровном месте, а потом конечно возникает желание, что надо рвануть денег,а то еще прийдут. такое впечатление,что специально .
с этим ,конечно, трудно не согласится. тут все нормочасы идут коту под хвост.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — STARGAZER Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.2.2013, 15:13
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(machucha @ 11.2.2013, 14:41) *
также как и мы при съёме кпп,просто обязаны поменять задний коренной сальник,но почему-то приходтся объяснять людям о необходимости его замены.

Вообще-то клиенты не всегда разбираются в таких тонкостях, поэтому как раз обязаны не только поменять, но и объяснить...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 11.2.2013, 15:54
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Автогонщик @ 11.2.2013, 15:00) ссылка доступна только зарегистрированным
Вообще-то клиенты не всегда разбираются в таких тонкостях, поэтому как раз обязаны не только поменять, но и объяснить...

мы обязаны качественно выполнить свою работу,а не объяснять тонкости.пообщайся с официальными дилерами-офигеешь.хотя объяснить для нас не проблема,что мы и пытаемся делать.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 11.2.2013, 16:08
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Гидр, Тебе в помощь ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ А\СЕРВИСНЫХ УСЛУГ.Уверяю,прочитаешь-прозреешь!!Этим сервисменам(например теже работы по КПП и ДВС)могут педъявить претензии и через несколько лет!!И не обязательно чек или договор,достаточно и свидетелей.Если по жалобе потребителя Роспотребнадзором он признаётся "потерпевшим"-то можешь считать что приехал,и экспертиза тебе может не помочь и кстати не обязательно это всё должно касаться того с чем ты работал!Найдут у тебя "неувязки в каких-либо бумагах или доске информационной и по универсальной статье -НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-ты прилипаешь по двс или кпп(для примера)с которыми ты возился!Я не вижу выхода в данном вопросе,кроме как одного-массово уходить с официального предоставления данных видов услуг,переходить на исполнение их на "ПОЧВЕ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ" и лучше "запопасть"на незаконную предпринимательскую деятельность,чем попадать в те жернова.Таково моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 11.2.2013, 16:44
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



machucha, Это если клиенты пойдут в суд сами,а если сделают это через Роспотребнадзор и попросят защитить их интересы-то вы просто ещё не до конца понимаете что ЭТО такое!Если этот сволочной орган выносит такое решение,то суды основываясь на разъяснении Верховного суда,в котором прямо на это указано,автоматом лепят приговор.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 11.2.2013, 18:24
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Автогонщик, ну это жесткий вариант,хотя и возможный,у нас не было так,потому как и мы навстречу шли,и клиент понимающий(чтоб не сглазить)


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 11.2.2013, 18:38
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Что-то мы, братцы, в тундру куда-то...smile.gif Хотя и Роспотреб-а, и Ростех-а, и ГОЧС-а и прочих контролирующих органов претензии не всегда законны, вернее, имеют под собой своеобразную трактовку законов...порой хватало просто общения в ходе проверки, чтобы "отбить" некие замечания, порой - через суд, но тоже "отбивали"...А если уж буквально по букве закона предьявляют нарушение и оно имеет место быть, то тут уж куда деваться...smile.gif
Тем не менее, хотелось бы вернуться к теме треда...wink.gif
Про "цивильный" мир говорить, в принципе, не резон...Там всё иначе...И кивать, мол, сами не стремитесь, тоже некорректно как-то...Чтобы использовать единый подход, со справочниками, нормо-часами и прочими "цивильными" фишками, нужно немного больше, чем желание...Как я это понимаю (в части ремонта авто): сперва нужно раздобыть нормативы трудоемкостей работ (нормо-часы), от производителя конкретного авто (марки/модели) ... специальные такие справочники трудоемкостей работ и, что важно, комплексов операций по разборке-сборке при выполнении ремонта...Нам более привычно название - технокарта, где всё про всё прописано: какой болт чем крутить, куда его потом отложить, чтоб не про...хохотать rolleyes.gif и всё такое, полный подробный алгоритм работ...Ура!..Добыли!!.Вот оно счастье?..Да вот хрен-то там...Для выполнения алгоритма по технокарте изготовителем предусмотрен не просто ключ гаечный, а целый комплекс оборудования...В том числе и для диагностики, а не на "нюх, слух и глазок"...Различные мототестеры, стоимостью со среднее авто, подъёмники, пневмоинструмент и всё такое...Именно в таких условиях и пишут справочники...Нигде изготовитель не учитывает, что высота помещения 2,5 метра, размер 6х4 + смотровая яма...нигде не идёт учёт времени на откручивание гайки "спецключом", изогнутым пресловутой буквой zю самостоятельно или при помощи соседа-сварного...Примерный ценник для создания "цивильного" сервиса каждый может посчитать сам...
Предположим, что некто "Х", вложился...Построил помещение светлое и чистое, напичкал оборудования по последним требованиям, достал/купил/украл справочники smile.gif...Что дальше?..Кто будет работать на этом оборудовании?..Хорошо, предположим, что у него ещё остались деньги и он отправляет инициативных, грамотных и имеющих желание работать "по-европейски" ребят на учёбу...Класс картинка-то?..У самого слюнки потекли...smile.gif А дальше, наш "Х" начинает работу...Всё по бумаге, все цифры по справочнику...Во-первых, я сомневаюсь, что будет дешевле, т.к. "по правилам" должны будут ставить оригинальные запчасти (иначе какая гарантия качества работ?)...Не нужно забывать. что большая часть авто уже выходила некий срок и нормы и расценки на б/у могут быть немного иные...Теперь каждый может сам прикинуть перспективу...Но пусть даже без этого (я про запчасти), пусть из магазина, что неподалёку...А потом что ещё?..А ещё желание немалой части клиентов покричать "дорогонах!" и пофиг им справочники и подъёмники, когда в гараже сделают ту же работу дешевле без всяких "гроссбухов"...А ещё так называемое государство навязчиво напомнит. что надо делиться (в принципе, тупо отожмёт свой нехилый кусок)...А надо ещё и зарплату работникам платить, надо отрабатывать стоимость оборудования, надо накладные расходы (свет-тепло) оплачивать...Как долго продержится при таких условиях подобное предприятие - не знаю...Может, разговоры о цивилизованном подходе резонно начинать, когда государство реально начнёт помогать людям, а не стараться удушить предпринимателя-работягу и с голой жопой его отправить искать пропитание?..


--------------------


Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 11.2.2013, 20:55
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Доктор Франкенштейн, Во-во-во!!Трижды со всем согласен,но боюсь со всеми этими НОРМАМИ и СПРАВОЧНИКАМИ всё гораздо и гораздо сложнее.Если потом пытаться отстаивать свою правоту в судах или перед контр.инст. то грош им окажется цена если не пройдут они соответствующих утверждений во всех этих МИНТРУДАХ,МИНТРАНСАХ,МИНЭКОНОМАХ и ещё бог знает кого.Боюсь что вывод будет прост как послать нах....Вы скажут высосали это из пальца вот и сосите дальше,филькина это грамота.Да и в принципе будут правы т.к. это должна быть действительно серьёзная работа посильная НИИ соответствующего профиля.Нам с обывательской точки зрения многие вещи кажутся слишком упрощёнными и однозначными.В застойное время это было необходимо т.к. всё было стандартизировано да и касалось по пальцам пересчитанных марок нашего "серого прошлого".Если взять всё нынешнее разнообразие да умножить согласно нашим потребностям на БЭУшность?????Вы же понимаете это утопия чистой воды,даже в масштабах государства нереально,эти разрабатчики просто физически за всем этим не поспеют,машины будут вымирать раньше чем на них составят регламенты.
Спасибо! — dissector Filmor STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 13.2.2013, 8:05
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.2.2013, 18:38) *
Может, разговоры о цивилизованном подходе резонно начинать, когда государство реально начнёт помогать людям, а не стараться удушить предпринимателя-работягу и с голой жопой его отправить искать пропитание?..

золотые слова


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — power_dv
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:49