Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nissan X-TRAIL, впечатления, отзывы
alex111
сообщение 29.1.2010, 23:31
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




у кого как дела с расходом? какие болячки? хочу летом пересесть либо на икстрейл, либо на сурфа, вот колебаюсь теперь что лучше, сурф конечно лучше (с моими потребностями), но не совсем экономично, еще подумываю насчет форика..

Сообщение отредактировал alex111 - 29.1.2010, 23:34


--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 30.1.2010, 23:23
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Если выбирать сурф или икс-трейл, то сурф точно проигрывает в посадке, пространстве над головой и обзоре впереди. В остальном больше выигрывает.

Расход у сурфа 2.7 конечно побольше - точных цифр сейчас уже не скажу. Больше, но не критично.

Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 30.1.2010, 23:31
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



однозначно сурф,хотя машину эту не уважаю


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 31.1.2010, 0:15
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 802
Спасибо: 280




если для города - то трайл. у меня расход был не больше 18 литров зимой (прошлой зимой). все от состояния авто зависит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 21.6.2010, 12:42
Сообщение #80


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



Всем доброго дня. Купил с аукциона Хитрилу 2001 года с оценкой 4.5 и пробегом 60 тысяч. Для города хорошее авто, правда разок не вписался в поворот и зацарапал литье, интересно как ведет себя зимой. Есть книга. кому надо могу скинуть
Перейти в начало страницы
 
+
mangust2007
сообщение 21.6.2010, 22:51
Сообщение #81


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 5




да..) давайте лучше откровено..) Икс- ТРАЙЛ ПЛЮСЫ ВО ПЕРВЫХ-хороший люк, больше не видел) во вторых-передний привод, если не в сугроб...то все о.кей)))дальше ....хорошая посадка водителя))) и конечно просто огромный для этого класса багажник))) ....А теперь а минусах как бы не хвалили данную машину....машина говно))) во первых не для наших морозов чуть что все как говорят баста... во вторых много пластика..... в третих прибор не удобен в центре)) дальше как я уже сказал проблемы начинаются зимой.. запчасти на заказ.. и цена хорошая))) подвеска слабовата. Ездил до этого на ЦРВ машина лучше))) Вердинкт- не брать для города...достаточно много в дальнейшем вложите))) машина говно)))
Спасибо! — Ramzes
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 22.6.2010, 12:42
Сообщение #82


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



mangust2007 как можешь говорить про то чего у тебя не было и не знаешь? твоему ответу оценка 2
1 Хитрила 4 ВД причем хочешь 2 ВД, хочешь как в ЦРВ 4 ФУЛЛ тайм , а хочешь и блокировку дифференциала включай
2 клиренс как у ЦРВ
3 Пластиковые только крылья и то у японских моделей, у европейцев железо, я точно знаю у меня в Хабаровске у брата 2004 года японец. а у шефа знакомого 2003 европеец. У европейца тока движка 2,5 (Хитрила легче даже старой WHD) так что по ходовым качествам ЦРВ хуже (подключаемый зад не сравнить с блокировкой дифференциала)
4 на счет морозов в Хабаровске зимой -35 (холоднее чем у нас, тока зима короче) если масло 5W40 в двигателе и хорошие свечи то проблем нет.
5 салон на 22 см длиннее чем у ЦРВ поэтому даже когда переднее сидение отодвинуто до отказа сзади сидеть комфортно
6 простой и надежный движек QR20DE (про ЦРВ не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 22.6.2010, 13:18
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




блин или неотправилось сообщение или ктото удалил. Повторяю
mangust2007, проблем зимой ни разу не испытывала. Насчет пластика согласна, к приборке привыкаешь за 5 минут, ездила на ардео с недельку-вообще не могла привыкнуть, села в трейл- буквально через пару минут освоилась. Друзья тоже, все кто хаили приборку, как только садились, сразу говорят привыкаешь мигом. По часте запчастей- всегда все было в магазинах и в достааточном количестве, а цена на некоторые расходники была ниже чем на раум. И проблем зимой еще раз повторюсь ни разу не было. Ходовка, как и у большинства машин после 2000х годов, слабее, но ее живучесть зависит напрямую от водителя. В общем машинка очень нравится, гребет хорошо, даже паскудикшлифовал там, где я проехала без проблем:) Есть один минус- это печка, зимой греется очень долго.
За год владения помеяла только пыльники. Вердикт- для города оптимальное сочетание цены и качества.


--------------------


Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
mangust2007
сообщение 22.6.2010, 20:50
Сообщение #84


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 5




Ха....у меня не было Икс-трейла Ефим? Поверь на слова..была... два года сплошного ада... плевался очень дольго что ее взял...я Вас понимаю вы на данный момент являетесь обладателем этой машины, как говорят...каждый хвалит свое болото..))) Но если быть откровеным по данной машине...то она далека от совершенства))) не знаю как насчет Хабаровска что при минус 35 нет проблем))) Но я с увереностью могу сказать если температура поднялась выше -20, данная машина не заведется(какое либо масло Вы незаливали и какие либо свечи не меняли, чушь говоришь Ефим)), в следствии чего начинаются проблемы с электроникой)) П о поводу панели посеридине тоже можно поспорить прошу заметить что ряд данной машины если я не ошибаюсь с 2009 года панель перенесли туда где она должна быть...это говорит о чем то)) по поводу проходимости... да может соглашусь что это все таки не джип... а обычный паркетник...и что от него можно ждать..)) Но как паказывает практика...в снежную зиму(2008 год) с учетам как работали наши дорожники)) во дворы на этой машине не сувался... научен горьким опытом(пару раз застревал) и 4 вд не помогала)) Единственый плюс извините за повтор это передний привод))) Вердикт- данная машина(ввиду отсутствия сервисного центра) не для города Магадана и таких денег она не стоит (Юленька прошу Вас заметить что цена данной машины на автостоянках окола 17000, и спросам она не пользуется...это тоже факт). Не хочу не ково обидеть (так называемых икс-трайлчиков))) но эта правда, не смотря что и горькая)))

P.S. После удачного избавления от этой "чудо" машины)))) Хочу стать счастливым обладателем Сурфа в 215 кузове а там посмотрим)))))
Спасибо! — API
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 23.6.2010, 7:04
Сообщение #85


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



mangust2007 дождемся зимы там и напишу что и как.
а вообще я стоял перед выбором РАВ, ЦРВ и Ч-Траил. РАВ оттпал из-за D-4 у полно приводных , ЦРВ хороший аппарат, но все таки выбрал Ихс больше салон на порядок и возможность переключения 2-авто 4-лок
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 23.6.2010, 9:16
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




mangust2007, ну в зиму 2008 года я наблюдал и Крузер севший. И что, Крузер - гуано сразу? Я за три зимы всюду сувался, да, пару раз тоже сидел, точнее висел на брюхе - снег выгреб из под колес и повис. Ну а с кем такого не было? Лопата в помощь. За три зимы ни разу не прикуривался. Заводился всегда - сигналка с прогревом через три часа - и все. Пару раз не ставил на прогрев при t - 25 - 20-30 сек. маслания - завелась и вперед. Я тебе скажу одну банальную вещь - вовремя менял бы воздушный фильтр и свечи нормальные ставил - не было б проблем вообще. Другое дело, что машинка требовательна к возд. фильтру - должен быть только оригинал с пропиткой, обязательно. Ходовка - поменял год назад линки, рычаги, тяги - ну а что тут страшного, если с рождения (2002) стояли родные? Да за пару лет в России подушатал по нашим дорогам... Панель по середине вообще не парит, удобно. Ну и система 2ВД-АВТО-4ВД Лок мне очень нравится. mangust2007, я вот думаю, а на сурфе сядешь где-нибудь - и все, дрянь машина? В одном ты прав - Х-Трейл не совершенство. Да только в любой машине есть свои недостатки. Ну а плюсы Трейла стоят своих денег.


--------------------
Стой! кто здесь? 
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 23.6.2010, 9:56
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(mangust2007 @ 22.6.2010, 19:50) *
Ха....у меня не было Икс-трейла Ефим? Поверь на слова..была... два года сплошного ада... плевался очень дольго что ее взял...
цена данной машины на автостоянках окола 17000, и спросам она не пользуется...это тоже факт). Не хочу не ково обидеть (так называемых икс-трайлчиков))) но эта правда, не смотря что и горькая)))



я вот одного понять не могу, если тебя так прям не устраивала машина, почему ты ее сразу не продал?
а спросом она пользуется и это факт во первых:)и во вторых на вторичном рынке она тоже пользуется не малым спросом и несмотря на то, что в городе их уже достаточно продаются все равно единицы.
З.Ы. Если ты изначально не привык ездить зимой, то машина тут не причем, ты как садился так и будешь садится, не зависимо от того какая у тебя машина:)


--------------------


Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
mangust2007
сообщение 23.6.2010, 19:33
Сообщение #88


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 5




Уважаемый Север я не знаю по поводу того что 20-30 секунт вы маслали Икс-трейл)) Скажу одну...раз попробовал помаслать секунт 10, так сразу щетки сгорели ))) Повез ремонтникам...так они от души смеялись... пояснили... что Икс не Паджер в зиму такие выкрутасы с ним не проходят))) Почему сразу не продал... проблемы были только по зиме...весна, осень, лета без проблем....поэтому думал как наивный ребенок..вдруг не те свечи либо не внимательно слежу за машиной...все бывает, но втарая зима меня окончательно убила...причем когда я выставил свою машину на продажу...ценик по сравнению с рынком был не велик..судите сами Икс 2003 весь фарш (люк, спойлер, радная аудиосистема с чейнджером на 6 дисков,кожа) цена 420...продал спустя 2 месяца с большим торгом))))....Сперва думал что на машину такую попал, ведь брать с автостоянки ( какие не были бы знакомые) это своего рода лотерея))) однако пару знакомых тоже взяли данную машину...и тоже проблемы возникают по зиме (хотя может и меньше чем уменя)))... Согласен с Вами что любая машина несет всебе проблемы...НО НЕ ТАКИЕ))) С уважением ко всем)))
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 24.6.2010, 12:29
Сообщение #89


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



mangust2007 не знаю как ты ее за 420 продал, за такие деньги тока 2001 можно найти, а еще и салон кожаный. 550 щас стоит на стоянке такой не беганный
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 24.6.2010, 13:50
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Кому-то повезло взять норм аппарат за небольшие деньги, если его мангуст2007 не ухайдокал до конца


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 24.6.2010, 13:52
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 802
Спасибо: 280




mangust2007, казачек засланый smile.gif
спидометр посредине и ваша практика воздения зимой - ниочем не говорит . баян.

у меня остались положительный впечатления, у меня был трайл 2001 года с весны 2008 по 2010
проблем зимой небыло, т.е. заводился ВСЕГДА. в любой мороз. зима, 2008 года вообще не показатель, у меня тесть на прадике застревал, его дергали, я тамже нормально проезжал - здесь больше зависит от водителя. где надобыло всегда проезжал и в брод через речки тоже ездил, и по мелкой гальке smile.gif.
ЦРВ не надо сравнивать, по проходимости и клиренсу - црв проиграет. попробуй тронуться на ней на пляже оз. соленом, сразу все станет на свои места, не верите своим глазам и мне, почитайте отзывы журналистов, на том же дром.ру.

некоторые запчасти (рулевые тяги, наконечники) от тераника, и еще что-то не помню уже.

конечно я не маслал в морозы по минуте стартером, не надо было. сразу поставил иридиум, и проверенная синтетика, и главное исправный авто.

да паркетник. поэтому и сменил. там где и как я ездил, паркетники долго не живут.

п.с. к стати у меня новые линки передние остались, кому надо?


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 24.6.2010, 14:10
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(a-y @ 24.6.2010, 12:52) *
...да паркетник. поэтому и сменил.

Расскажи про SsangYong MUSSO SPORT 2005 г. Ну, конечно в другой теме... Очень любопытно, почему его, а не многое прочее.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 27.6.2010, 23:24
Сообщение #93


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



Всем доброго вечера!
Подскажите где можно купить японское лобовое стекло на авто и может цену знаете.
И хорошего мастера который качественно красит.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.6.2010, 23:46
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ефим, в "Меркурий" зайди. Ребята возят стёкла…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 28.6.2010, 12:15
Сообщение #95


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



А телефончик хорошего мастера по окраске (тока квалифицированного) знает кто?
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 28.6.2010, 13:38
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Ефим, неужели уже нужен рихтовщик и лобовое стекло? ohmy.gif


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 28.6.2010, 19:13
Сообщение #97


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



Если всю правду расскажу не поверите, щас деньги думаю как выбить с виновника по хорошему. Самое интересное машина тупо стояла под домом, настроение испорчено на долго angry.gif
машине еще месяца нет как в городе

Сообщение отредактировал Ефим - 28.6.2010, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 29.7.2010, 13:42
Сообщение #98


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



Кто знает где на сиденья можно посмотреть чехлы, тока именно на эту, а не вообще
Перейти в начало страницы
 
+
Ефим
сообщение 8.8.2010, 10:38
Сообщение #99


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 2

Авто: X-trail



новую тему создавать не стал, спрошу тут может кто знает. В Магадане где нить продают маркера для подкрашивания сколов?
Перейти в начало страницы
 
+
Ramzes
сообщение 8.8.2010, 11:36
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1002
Спасибо: 88

Авто: Subaru Forester T/Tb und Lexus LX 470



Да продают! В школе магазине. Смотришь под капотом номер краски и подбираешь. Только там не маркер а кисточка.


--------------------
Subaru! Управляй мечтой Тойотовцев.
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:32