Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машина для чайника, Испросить совета у опытных автолюбителей
ZBepb
сообщение 13.4.2011, 10:44
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Авто: Toyota Town Ace 1993



Как-то по жизни не тянуло к технике, мой транспорт был велосипед. Возможно я бы никогда и не сел за руль автомобиля, но не всегда желания совпадают с возможностями. На данный момент учусь в ДОСАФ Росто на категорию "Б". До этого опыта вождения не было. В автомашине Nissan AD за рулем тесновато, с максимально отодвинутым креслом.
Теперь встает вопрос о транспорте. Предпологал приобрести отечественный, старенький автомобиль и на нем приобретать уверенность и опыт вождения. Покупал регулярно экспресс и теперь в шоке. Москвич 84 года 30 т.р., ну и дальше цены на автотранспорт не ниже. На данный момент есть возможность приобрести за 10 т.р. DaeWoo Le Mans 1989 г. Серьезные проблемы со стартером, а также не могут поставить на учет, не могут найти номер кузова на машине.
Знакомые говорят не заниматься "глупостями" и сразу приобретать "нормальную" машину. Но любая "нормальная" будет стоить нормальных денег, а я как неопытный водитель не могу гарантировать, что с ней ни чего не случится. Уже сейчас я понимаю, что в автошколе мы изучаем "неправильные" правила дорожного движения. Соответственно не исключен вариант, что останусь без машины и с невыплаченным кредитом.
Машина нужна, для транспортировки семьи и возможности перевозить груз на дачу, участок и оттуда. Ну и в поселок к родителям съездить, внуков показать.
В итоге 2 вопроса:
какую машину брать ("нормальную" или "ненормальную")
какую машину брать чтоб поместится мне за рулем, а семье и грузу в машине
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 13.4.2011, 10:57
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Чинить нормальную и не нормальную машину по цене примерно одинаково, в случаи аварии.
Вон на авторынке была королла за 30.
мой совет бери нормальную если денег хватает.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — ZBepb
Перейти в начало страницы
 
+
pylet
сообщение 13.4.2011, 11:52
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 150




Бери королообразное, не первой свежести но и не дрова, в случае повреждений все на разборках найти можно, ну или бери гомно если есть гараж и свободное время, ремонтировать будеш больше чем ездить зато познаеш технику со всех сторон
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.4.2011, 12:04
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



москвич 84 года 30тысяч ?!!!приехали! ввоз японок запретили, теперь деревянные москвичи подскочили в цене =\ (а я так хотел москвич)


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 13.4.2011, 12:20
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Дэу Леманс ни в коем случае.

за 80 тыс можно взять сотую кароллу.


--------------------
私の愛
Спасибо! — dissector Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.4.2011, 12:23
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




королла!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.4.2011, 14:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




ZBepb, опять двадцать пять, купить дрова и ездить типа спокойно, разбить не жалко, а вот хорошую жалко, я не опытен...., правила не те преподают..., фигня все, правила преподают те, и ездят у нас по ним, по крайней мере 90%, вот внимательность никто не отменял - это факт, будешь внимателен и не спешить с моневрами не убедившись и ничего с тобой не будет smile.gif, ищи машину, которая тебе подходит по твоим целям и все, опыт придет со временем, не катайся в час пик по загруженым улицам, у меня знакомый уже года два мотается с работы (от скорой) через Октябрьскую, не нравится ему поворот у Мелодии, но ездит и не жужит, меньше надо бояться своей неопытности, все почти такие были


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 13.4.2011, 20:22
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




ZBepb, если почитаешь форум, то это неоднократно обсуждалось. Несколько лет назад передо мной стоял такой же вопрос и многие также говорили "купи дрова - разобьешь, не жалко", но дрова меня не вдохновили, купила то, что сочла нужным и очень довольна. Как правильно заметили выше, ремонтировать в случае ДТП, что "дрова", что нормальную машину - одинаково. Зато на нормальной машине ты ездишь, а "дрова" ремонтируешь больше, чем ездишь и вкладываешь, вкладываешь, вкладываешь деньги в ремонт. К тому же подсознательно в мозгу сидит - "дрова, если что случиться не страшно". Покупай нормальную недорогую машину, и удачи на дорогах.


--------------------
Спасибо! — Filmor LapDance ZBepb
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 13.4.2011, 20:28
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




самый лучший вариант откажись от обучения в ДОСААФЕ, сэкономь деньги и нервы, и продолжай рулить на велосипеде , и на дороге больше места останется нам и сам будешь спокоен biggrin.gif и затрат меньше будет по жизни )
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 13.4.2011, 21:32
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Если купишь "дрова", то и отношение к ним будет соответствующее. Бери сразу что-то среднеценовое, не прожорливое и ремонтопригодное. Хорошую машину будет жалко где-то стукнуть, соответственно будешь ездить осторожней, заботливей. И вообще, почему ты решил, что сразу прям машину разобъешь? Купишь и сразу поедешь врезаться в ближайшую стену? Опыт ведь приходит одинаково - только со временем, сразу вождение на дается, если только ты прирожденный Шумахер. И твой пессимизм мне не понятен, ты уже настроен негативно, хотя у тебя в жизни скоро состоится невероятно - приятное событие - получение водительского удостоверения! Ни за что не поверю, что ты будешь не рад его получать, это же цель, которой ты добъешься, есть чем гордиться. "Без машины...с невыплаченным кредитом...и вообще хачу вылысыпед smile.gif". Можно и по улице идти - кирпич упадет и усе, финита ля комедия...Так что настраивайся на позитив! Это ж новые горизонты! А правила в автошколах преподают нормальные, те же самые, что и на дорогах. Просто есть водители, которые считают их лишними, тут про таких даже тема есть smile.gif
Про короллу вот хорошо тебе советуют. А если найдешь вэдовую, то вообще проблем знать не будешь, это прощает многие ошибки.

ЗЫ: если скажешь ценовой диапазон, то тебе более конкретно подскажут, что выбрать

Сообщение отредактировал Basya - 13.4.2011, 21:45
Спасибо! — Xander ZBepb
Перейти в начало страницы
 
+
ZBepb
сообщение 13.4.2011, 22:18
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Авто: Toyota Town Ace 1993



Цитата(Muskul @ 13.4.2011, 9:57) *
Чинить нормальную и не нормальную машину по цене примерно одинаково, в случаи аварии.
Вон на авторынке была королла за 30.
мой совет бери нормальную если денег хватает.

На данный момент 30 т.р. это то, что можно без ущерба для семьи потратить. Можно поднапрячься на 50. Но как мне объяснили, даже если я возьму машину за 30, то постановка на учет, оформление, смена жидкостей, минимум подшаманивания это примерное еще 20, так что как раз возможные 50.

С удовольствием бы не уменьшал дорожное пространство своим присутствием, но с велосипедом слишком много ограничений по грузоподъемности и времени года передвижения с пассажирами. А возить меня и мою семью, за бензин, вряд ли кто будет. А я еще хочу частный дом с живностью, так, что...

Возможно через какое-то время, буду с усмешкой вспоминать нынешние беспокойства. Но конкретно здесь и сейчас знаю, что при помощи машины, можно ездить и возить и со стороны кажется это не трудно. Знаю, что для разного времени года нужна разная резина, хотя какая именно... В общем много неизвестных факторов.

Вождение у меня в основном с 10:00 до 11:30, 30-40% водителей вели себя с пониманием видя буковку У. Кто-то терпеливо ждал, кто-то заранее перестраивался, кто-то моргал фарами (эй, смотри, зеленый горит). Еще 30-40 процентов не замечают пока не начнутся помехи привычному движению, нервничают, дергаются... но не пугают, остальные то-ли специально, то ли не втерпеж, то ли показать какие они и какой я (тормоз), в общем то посигналят нервно, то во время поворота объезжать начнут впритирку (а долбанные рефлексы так и просят руки крутануть руль в сторону), пару раз выезжали лоб в лоб. Езжу в машине с буквой У, потому, что не умею управлять, это как у ребенка, который не умеет ходить и учится, да со временем научусь. Поначалу вообще не чувствовал педаль газа, нажатие определял только по звуку, понятия не имел (сейчас имею смутно) где на дороге находится та или иная часть управляемого автомобиля. Если трясет машину, очень тяжело удерживать педаль газа (еще не привык и до сих пор хреново её ощущаю), соответственно машина едет не равномерно. В общем можно еще долго перечислять сделанные открытия и в итоге окажется, что еще не все познано. В связи с чем и есть опасения об аварийности.

А еще не знаю где это --> "Вон на авторынке была королла за 30." Экспресс знаю, а авторынок нет sad.gif

Извиняюсь за эмоциональность, спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
 
+
alexskiner
сообщение 13.4.2011, 22:34
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 375

Авто: surf 1999, suzuki jimny 2006



У меня жена и мама недавно сдали на права. Ты повторил все их слова по поводу первых впечатлений от вождения. Хоть я и боялся, но купил им нормальные авто, и слава богу ездят они сейчас вполне уверенно. Не надо так заморачиваться и нагнетать.


--------------------
89148524924 Александр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.4.2011, 10:48
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(ZBepb @ 13.4.2011, 21:18) ссылка доступна только зарегистрированным
Вождение у меня в основном с 10:00 до 11:30, 30-40% водителей вели себя с пониманием видя буковку У. Кто-то терпеливо ждал, кто-то заранее перестраивался, кто-то моргал фарами (эй, смотри, зеленый горит).

Основной опыт приходит очень быстро. Движение у нас всё равно не как в Москве. Ездят же как-то люди.
Цитата(ZBepb @ 13.4.2011, 21:18) *
Если трясет машину, очень тяжело удерживать педаль газа (еще не привык и до сих пор хреново её ощущаю), соответственно машина едет не равномерно. В общем можно еще долго перечислять сделанные открытия и в итоге окажется, что еще не все познано. В связи с чем и есть опасения об аварийности.

Правую ногу держишь на весу? smile.gif Пяткой надо упираться в пол, "газ" жать носком, не напрягать, и проблем не будет. smile.gif

П.С. Да кстати... и Правила, что вы сейчас учите - это вполне правильные правила. smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 14.4.2011, 10:49


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor ZBepb
Перейти в начало страницы
 
+
Redukko Seij
сообщение 15.4.2011, 22:57
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 140
Спасибо: 67




бери волжанку, нормальное авто мой тебе совет, там вероятность подшаманить самому 90%
я свою когда то в хтс продал за 30 к 9я серия, думаю в городе можно поискать приглядеться-)
большая просторная баржа -)


--------------------
9148555446
Перейти в начало страницы
 
+
tekilaboy
сообщение 16.4.2011, 1:21
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 67

Авто: toyota 2000



это как нужно нелюбить свою семью что бы возить их в таком тазике как "масквич".Вам уважаемый, дядя вова путин лично вручит орден сутулого за то,что вы приобрели как не как чудо отечественного автопрома "машину убийцу иномарок".А вот подумайте ещё над тем.что если места мало в адешке,то с какой стороны интересно вы будете садиться в "космичь",но даже если вы всётаки там разместитесь,трудно без иронии и грусти представить какое увлекательное путешевствие на дачу ждёт вашу семью.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.4.2011, 8:30
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1995
Спасибо: 1190




бери машинку нормальную - на будущее. У меня тоже стаж 1 год. Поначалу тоже пугался по городу, но через недельку освоился. Знаков на машинку наклей "!" - большинство водителей с понятием отнесутся. Я по по началу заранее просчитывал маршруты поездок, выбирал заранее удобные подъезды к точке маршрута ( ну , чтобы меньше налево, через встречную скакать, и т.п.) Я лучше лишний круг вокруг квартала дам, чем налево стоять и ждать проезда встречного потока. А так направо и в карманчик. Через недельку само прошло. Да и на работе, на служебной машинке, приходится тоже вертеться - привыкнешь. Тут тебе не Москва, где даже бывалые магаданские водилы за руль не сядут. - УДАЧИ!!!


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Filmor ZBepb никА
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 16.4.2011, 9:25
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Bubuka @ 16.4.2011, 7:30) *
Я по по началу заранее просчитывал маршруты поездок, выбирал заранее удобные подъезды к точке маршрута ( ну , чтобы меньше налево, через встречную скакать, и т.п.) Я лучше лишний круг вокруг квартала дам, чем налево стоять и ждать проезда встречного потока. А так направо и в карманчик.


Я и сейчас так делаю (просто потому, что так удобнее), хотя в следующем году уже права менять надо будет - срок подойдёт.

ZВерЬ - Советы о конкретных марках сначала не слушай, каждый советует машину, которая ему понравилась.
Сначала выясни: зачем тебе нужна машина (а нужна ли она вообще?); по каким дорогам или бездорожью ты собираешься её эксплуатировать; в какое время года; как, где, когда и за сколько денег ты собираешься её ремонтировать; сколько времени ты готов ждать доставки запчастей или потратить на их поиски; какие запчасти ты хочешь использовать - старые или новые.
А после этого уже можешь собирать информацию по разным маркам машин. Вот тогда можешь слушать все рассказы и советы, но выбирай всё равно свою машину (Ту, что на тебя посмотрит и скажет: "Садись, хозяин, я тебя прокачу". Ну или что-то подобное - у каждого по разному.). Даже старая машина должна быть в радость и уму и сердцу.
Кстати, мне рассказывал один очень высокий человек, что в "Запорожце" больше места, чем в "Москвиче".
УДАЧИ!

Сообщение отредактировал gesel - 16.4.2011, 9:27


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — ZBepb
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.4.2011, 10:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(gesel @ 16.4.2011, 9:25) *
Кстати, мне рассказывал один очень высокий человек, что в "Запорожце" больше места, чем в "Москвиче".
УДАЧИ!
абсолютно верно, место больше - движка ж нет впереди, вот и есть куда ноги сувать smile.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 16.4.2011, 18:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 16.4.2011, 14:20
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




свои пять копеек.
по статистике:
Начинающие водители, хоть и менее уверенные за рулем, но реже попадают в аварийные ситуации, как раз из-за осторожности.
а самый опасный стаж около 3 лет! тогда начинает казаться, что ты профессионал и можешь вершить подвиги на дороге, а чайники, тетки и пенсионеры - это помехи на пути. Ну и большинство аварий происходит из-за такого отношения и преувеличения своих возможностей.

По своему опыту.
Я шатл почти 3 года водил без аварий (только в меня прилетали, и то в ситуациях, когда машина неподвижна была)
а за последние 1,5 мес владения - около 4 мелких ДТП по моей вине. Продал, взял другую машину, и (тьфу-тьфу-тьфу) снова чувствую себя нормально на дороге.

Какую машину брать... ну у нас в Магадане по прежнему в ходу машины 90-х годов. если универсал, то короллу наверно
Кстати АД-шки вроде не такие уж мелкие, мой 1,87м спокойно влазил на вод. сиденье и рулил=) у тебя какой рост? а то может тебе УАЗ-ку предлагать надо?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — ZBepb
Перейти в начало страницы
 
+
Hurricane
сообщение 16.4.2011, 14:44
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1309
Спасибо: 468

Авто: Toyota



королла, корона бочка.


--------------------
_
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 17.4.2011, 19:19
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376




Hurricane, +1 ( больше корона )


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.4.2011, 21:11
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




и главное знак прнедупреждающий(васклицательный!)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
sAv1eR
сообщение 17.4.2011, 21:51
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 17

Авто: Nissan Wingroad 1999 WFY-11, Honda Integra 1999 DB-6, Mazda Millenia 2001 TAFP, Subaru Impreza WRX 2001 GDA,Toyota Crown Athlete V 2002 JZS171, Mitsubishi Dion 2000 CR9W



ZBepb, калдину бери ресорную года этак 92-97 денег 150 хватит
Перейти в начало страницы
 
+
ZBepb
сообщение 7.6.2011, 9:45
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Авто: Toyota Town Ace 1993



Спасибо всем за советы. В итоге купил микроавтобус Тойота Таун Айс 1993 года дизель с турбиной, механическая коробка передач, полный привод за 70 т.р. Машина ездит. Водители на дорогах попадаются разные, если не час пик, то все спокойны, если час пик, начинают нервничать, а некоторые суетится. Пришел к выводу, что есть люди которым "дано", мне недано, за рулем освоился, но восторга от управления автотранспортом не ощущаю. Лично мне интересней ковыряться во внутренностях, правда времени это отнимает много.
Перейти в начало страницы
 
+
Mario
сообщение 7.6.2011, 13:41
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1251
Спасибо: 249




надо на кроун тебе перейти  недизельный и автоматный . может там ощутиш восторг от поездок по городу. 


--------------------
...кто-то любит море кокса, а кто-о море просто...(с)     the supra we trust
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:01