Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗ или иномарка, что выбрать
Faust
сообщение 21.5.2012, 16:14
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




из у уазов, в том числе и патриотов, с 3-7-км пробегом (от завода до погрузки) не видел ни одного без косяков, причем не закрывающиеся двери - это мелочи.

зачем нужна машина, которая с завода то масло гонит, то еще косяк какой, и с ценой в минималке, равнозначной иномарке???


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 21.5.2012, 16:37
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Цитата(Faust @ 21.5.2012, 16:14) *
из у уазов, в том числе и патриотов, с 3-7-км пробегом (от завода до погрузки) не видел ни одного без косяков, причем не закрывающиеся двери - это мелочи.

зачем нужна машина, которая с завода то масло гонит, то еще косяк какой, и с ценой в минималке, равнозначной иномарке???


Машина эта нужна,для того что бы ездить.Как минимум трое форумчан ездият на Патриотах и улыбаються.А что Вы можете предложить за 700 т.р? Прадо 78? Так их не продают, а если продают то в каком состоянии и сколько ему лет? Крузак 80? Таже история.Еще лет 10 и переседите как миленькие, потому как на свежих машинах ездить только на Горняк.
Спасибо! — Ruiner s-mx Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 21.5.2012, 16:40
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




У нас снабженец на работе рассказал вот какую историю:
Как-то стоя на авто в солнечный день на Горняке (на асфальтированной парковке возле моря) наблюдал картину: подъезжающие на авто водители глушили двигатель и отправлялись отдыхать, стояли ожидая чтобы отвезти отдыхающих, но некоторые из них открывали капот и с головой погружались в исследования. События заинтересовали Петровича (нашего снабженца) анализ ситуации показал, что счастливые обладатели отечественных шедевров =-) рыскали под капотом ища, видимо, что сломалом, и, что намерено сломаться. Японовладельцы, а основная часть таковых (имеется в виду, что японок больше чем европеек) занимались делами, сопутствующими досугу: коптили бока на солнце, жарили шашлык.
ПО себе знаю, что на технически исправном авто (ездил на ГАЗ-69 А) ну и без "А" двигло одинаковое, нужно смотреть под капот. Некоторое время эта тяга проявлялась и с началом владения Витарой. ОДнако к хорошему быстро привыкаешь.. Теперь заглядываю под капот в двух случаях: 1. смотрю на творение одного мудака (его советуют припокупке подогревателя в Клаксоне или Старте не буду врать), который мне изначально "сделал" подогрев тосола и, немсотря на все старания переделать потом, чтобы не лилось ручьём, всёравно подтекает тосольчик, 2. проверяю уровень омываетльского бачка.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 21.5.2012, 16:45
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
зачем нужна машина, которая с завода то масло гонит, то еще косяк какой, и с ценой в минималке, равнозначной иномарке??
ПРАДО- 99г.вып. 800тыс. ( Колымский тракт ) Вы имели личный опыт эксплуатации Патриота? Или слышали от кого? Общаясь с людьми, которые имеют Патриот, почему-то все довольны, хотя могли за эти деньги купить Сурфа года 98. Что-то не стыкуется, могли бы, но не захотели. А Вы как думаете, почему Сурфа не взяли 98г. вып.? Хотя до этого эксплуатировали не одну иномарку.

Сообщение отредактировал murena - 21.5.2012, 16:52
Спасибо! — Filmor s-mx Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 21.5.2012, 16:48
Сообщение #30


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Цитата(Андрей Викторович @ 21.5.2012, 16:40) *
У нас снабженец на работе рассказал вот какую историю:
Как-то стоя на авто в солнечный день на Горняке...

Это потому что на своей Витаре Горняк это точка Вашего маршрута.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 21.5.2012, 16:54
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Ну своя Витара лучше чужого УАЗа =-). А, по разности мнений, прочитал подпись, нецензурную, у форумчанина, вроде Кузьма или Кузя.... Суть - спорить на форуме что мочиться супротив ветра.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 21.5.2012, 16:59
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Конечно лучше.Вы на ней с форумчанами на следующей недели на покатушки съездийте.Только не забутьте у Дюйма тех осмотр пройти.
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 21.5.2012, 17:09
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
У нас снабженец на работе рассказал вот какую историю:
У нас на работе такой был, так у него каждый день минимум по три женщины было. Давайте больше из личного опыта, если он есть в эксплуатации Патриота.
Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.5.2012, 17:26
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Понятно, что все хорошее когда нибудь кончается. С ужасом думаю что и нам когда нибудь придется пересаживаться на шедевры русского автопрома.
Пошел уже пятый год владения дизельным Паджериком, кроме ходовки работы нет, и только потому, что хочется чем то себя занять.
Капот также открываю чиста из за любопытства smile.gif


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 21.5.2012, 17:31
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(murena @ 21.5.2012, 16:45) *
ПРАДО- 99г.вып. 800тыс. ( Колымский тракт ) Вы имели личный опыт эксплуатации Патриота? Или слышали от кого? Общаясь с людьми, которые имеют Патриот, почему-то все довольны, хотя могли за эти деньги купить Сурфа года 98. Что-то не стыкуется, могли бы, но не захотели. А Вы как думаете, почему Сурфа не взяли 98г. вып.? Хотя до этого эксплуатировали не одну иномарку.




личного опыта эксплуатации, к сожалению или к счастью не было. но сам ставил на уазы доп оборудование, соответственно была возможность посмотреть технику изнутри. ну и водители, организаций, эксплуатирующих уазы, с которыми общался, не в восторге были.

чтоб владеть данной машиной, должна быть увлеченность постоянно ковыряться с ней. конечно приятно осознавать, что в том же пресловутом патриоте не умер ни один японец. но качество сборки оставляет желать лучшего.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 21.5.2012, 18:27
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Любая машина требует ухода. И не надо в ней постоянно ковыряться, просто поддерживать исправное техсостояние.

Ну ладно, УАЗы плохие машины... А наши сервис-мэны в городе сголоду что ли пухнут, от недостатка работы с иномарками?

По собственному опыту (до Патриота было три японки). За год эксплуатации Патриота в ремонт я вложился на сумму 35 рублей (заменил бачок ГЦС). Капот открываю только что б провести осмотр и контроль тех.жидкостей. Содержание японок обходилось мне несоизмеримо дороже.

Да, не все хорошо. Дешевый пластик, качество сборки и т.д. Да и хрен сним! Я выиграл финансово для своего семейного бюджета, а это главное. Я не безоговорочный "патриот", просто для моего кармана(кошелька) это выгоднее. Затраты на содержание сейчас существенно меньше. Плюс, имею 100% машину, новую(тех.осмотр через три года, транспортный налог маленький).

Уже говорил, что спор этот бессмысленный и беспощадный))))) Каждый для себя должен решить сам, взвесив свои возможности/потребности/желания.






--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 21.5.2012, 20:04
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




В этой теме, как и во многих других, где сравниваются автомобили русские и импортные, есть один маленький "косячок".
Сравниваются автомобили отечественные (ещё из СССР) - возраст самой свежей машины минимум лет 20, и импортные - возраст в среднем лет 10. Немного некорректное сравнение.
Да, любая машина, если у неё возраст 20 лет и более, заставляет часто залезать под капот и искать какие-то неисправности.

Я, например, после сравнения Б/У иномарок и новой НИВЫ однозначно отдаю предпочтение новой машине. Более того, если жизнь когда нибудь заставит брать подержаную машину (ну не будет денег на новую хватать), то отдам предпочтение отечественному автопрому - его ремонт в разы дешевле обходится и по опыту знаю, что ремонт там реже, чем у импорта.
Более того, даже имея "жучку" возраста более 25-ти лет, под её капот я заглядывал один раз, когда капиталку делал после покупки. Всё остальное для проверки уровней жидкостей и визуального осмотра (чтобы не забыть как всё это выглядит smile.gif ).

Сообщение отредактировал gesel - 21.5.2012, 20:13


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — murena
Перейти в начало страницы
 
+
shooter
сообщение 21.5.2012, 21:35
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 89
Спасибо: 32

Авто: Jap



[quote name='maldyak' post='816401' date='21.5.2012, 17:27']... А наши сервис-мэны в городе сголоду что ли пухнут, от недостатка работы с иномарками?

Годится в резюме...



 

Сообщение отредактировал shooter - 21.5.2012, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 21.5.2012, 23:32
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




19 мая 2010г купил "Патриота". Сразу скажу, что я из тех водителей, которые сами только масло меняют и то через раз. И иномарки и старенький Уаз-469 я сам не ремонтировал, не моё это. И 18 лет и на том и другом и везде, на Уазе дальше и глубже. Старый УАЗ совсем заржавел, это через 22 года, кстати та же "Делика" сгнила через 10 лет, это всё тёплые гаражи и частые поездки на морской лёд. Тогда и купил "Патриота". Встал на гарантию, за два года это (ТО) стоило 15 тыс. Пробег 19тыс. Усовершенствованиями не занимался, даже резину не менял, меня всё устраивает. По мелочям не гарантийного ремонта набралось на 2 тыс. Итого всех расходов за два года 17 тыс. Да это у меня из четырёх бывших машин первая такая дешёвая в обслуживании. Весь японский хлам вылетал в копеечку за первых два года от 50 до 100тыс. Дальше хуже. "Хайс" за эти же 2010-2012г съел 52тыс. Всё дело в условиях эксплуатации, если возить себя и от дома до офиса, да в воскресенье на "Горняк", то покупайте японохлам. Тут пишут про заглядывание под капот. Да первое время заглядывал под капот "Патриота"( сейчас только для любопытствующих), два раза хомуты подтянули, чуть тосол подлил, всё. Ничего не бежит, расхода масла от смены до смены 200мл, у всех моих иномарок больше было. В первый день как купил полез сам в яму с ключами( это я вот всяких ужасов про "Патриота" наслушался и начитался), затянул только одну гайку на дуге у порога , всё.И до сих пор ничего не отвалилось. Никаких хлопот он мне за эти два года не принёс. "Япономарки" меня просто доставали и достают бесконечными дорогими ремонтами. Коррозии кузова пока нет, но я не жду этого очень быстро, перед глазами есть 5-6 летние "Патриоты" с такими же условиями эксплуатации как мой и никакой ржавчины на них нет. А что ещё нужно? На бездорожье и на асфальте его на японках не догонишь, топлива он потребляет мало(что это 10,5л на 100км?), по комфорту не уступает,я так думаю если некоторых с завязанными глазами прокатить, так и не поймут на чём ехали, Уаз или иномарка. С ремонтом намного проще и дешевле.Не вижу минусов.
Спасибо! — flykhan maldyak murena Ruiner s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.5.2012, 23:44
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Тема ни о чём, т.к. сравнивать новый авто с 10-летним некорректно, как некорректно сравнивать два десятилетних авто с разной начальной стоимостью и суммой ежегодной потери цены пост-реализации. как некорректно сравнивать фольцваген Жук и пежо 204, как в советское время некорректно было сравнивать газ-24 и ваз-2101.

Сообщение отредактировал Shiko - 21.5.2012, 23:48


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 21.5.2012, 23:49
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Shiko, значит надо сравнивать новый isuzu trooper и новый uaz patriot. Тогда всё сойдётся.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 22.5.2012, 0:09
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
сравнивать новый авто с 10-летним некорректно
Патриот новый стоит тыс 650, предложите импортного НОВОГО ОДНОКЛАССНИКА за эти деньги. Вот мы и сравним. Ждёмс!

Сообщение отредактировал murena - 22.5.2012, 0:11
Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 22.5.2012, 0:24
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(murena @ 21.5.2012, 23:09) *
Патриот новый стоит тыс 650, предложите импортного НОВОГО ОДНОКЛАССНИКА за эти деньги. Вот мы и сравним. Ждёмс!

"Навскидку" - внедорожники Great Wall: Hover, Deer, Pegasus ...

Могу долго ещё искать, но ведь суть не в этом. Для кого-то хорош Уаз Патриот за 650 т.р., а кому-то он и на фиг не нужен, и он хочет купить за те же деньги Рено Дастер иль Форд Фокус, иль Хьюндай Солярис и т.д. (список можно продолжать долго).

Сообщение отредактировал Shiko - 22.5.2012, 0:27


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — murena
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 22.5.2012, 1:04
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
Навскидку" - внедорожники Great Wall: Hover, Deer, Pegasus ...
Согласен, про Китай я как-то упустил. Думаю, что мы ещё поездим на Китайских авто. Почитал отзывы, пока тоже проблем хватает, но внешне не плохо. Опять же проблема в покупке, доставке авто и зап.частях.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 22.5.2012, 1:31
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Однажды столкнулся с "Great Wall" косвенно правда. искал на ТАУНа подшипник, родной ценник 1900р и уже не помню откуда выяснил, что этот же подшипник есть на Great Wall аля сурф и стоит он 800 р. маркировка другая вот только. на экзисте он в списках есть а в наличии только оригинал.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 22.5.2012, 6:41
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




С АККП Патриоты есть?


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 22.5.2012, 7:27
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Цитата(ВВПетрович @ 22.5.2012, 5:41) *
С АККП Патриоты есть?
нет, один раз самопал папался но там и двигатель с иномарки был.
Перейти в начало страницы
 
+
Qosmio
сообщение 22.5.2012, 8:19
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 383




[quote name='murena' date='21.5.2012, 23:09' post='816629']
Патриот новый стоит тыс 650, предложите импортного НОВОГО ОДНОКЛАССНИКА за эти деньги. Вот мы и сравним. Ждёмс!




у моего знакомого есть ТАЙОТА СУРФ 92 г.в. 5vz акпп..... так вот он сам летал в Японию покупал её для себя трёхлетней и на пороходе да Магадана и машина в его владении до сих пор уже 17 лет естественно у него для неё гараж... так вот ржавчины почти НЕТ малая доля, крестовины на карданах заводские не менял не когда только смазывал строго по километражу. за все время поменял один левый привод. магнитолу заменил. на заднем редукторе потёк сальник, прочистив забитый сапун сальник вновь ожил и его не прищлось менять. даже малпочки всего авто не минялись. а так всё родное заводское. не одного ДТП. пробег примерно от 250-300.

а в УАЗике - ПАТРИОТЕ за такой километраж сколько было бы замены запчистей ?????



так вот любое авто хорошее и долговечное просто смотря в чьих руках и как за ним следить вовремя его обслуживать.

и я уверен что вот этот 17 летний "СУРФ" не чем не уступит новому "ПАТРИОТУ"

Сообщение отредактировал Qosmio - 22.5.2012, 8:32


--------------------
Позывной на LPD связи Лёха-Qosmio (космио) (Midland gxt-1050) (Alinca - 135 : Baofeng uv-5R) выносные антенны на крыши космолёта.
...пампасёр - путишествинник...
.

Спасибо! — Faust maldyak sergeyart STARGAZER VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2012, 9:23
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(bongo fish @ 21.5.2012, 16:37) *
Машина эта нужна,для того что бы ездить.Как минимум трое форумчан ездият на Патриотах и улыбаються.А что Вы можете предложить за 700 т.р? Прадо 78? Так их не продают, а если продают то в каком состоянии и сколько ему лет? Крузак 80? Таже история.Еще лет 10 и переседите как миленькие, потому как на свежих машинах ездить только на Горняк.



А остальная тысяча форумчан эксплуатируют иномарки и слёзы льют ночи напролёт. За 700 тысяч рублей до блядских шуток над народом которые устраивает твой кумир Володя Путин можно было купить пятилетний джип японского производства. Про легендарные джипы семейства Ленд Крузер, писать человеку который эксплуатирует УАЗ , считаю бессмысленым занятием. Хотя в целом весь мой пост занятие без смысла, потому как отвечая на бред, сам становишься автором бреда. Просто некоторые твои фразы без ответа ну никак не оставить. Что значит пересядете как миленькие? Ты наверное историю страны за последние несколько лет как то немного упустил из своего поля зрения. Осмелюсь предположить, что был занят ремонтом своего УАЗа и тебе попросту было некогда следить за тем как происходило принудительное пихалово росийского дерьма в руки простых граждан. Один из них видимо ты. Схавал Путинскую тему и теперь кроме как улыбаться и хвалить ничего не остаётся. Было бы удивительно слышать от владельца УАЗа горькую правду о его чудесных сюрпризах и о том как её владельца правительство насильно впихнуло в собачью будку называемую автомобилем..

Сообщение отредактировал STARGAZER - 22.5.2012, 9:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 22.5.2012, 9:52
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(Qosmio @ 22.5.2012, 7:19) *
у моего знакомого есть ТАЙОТА СУРФ 92 г.в. 5vz акпп.....


Леша, есть подозрение что в таких руках и УАЗ через 17 лет будет в хорошем состоянии, таких людей мало, но они есть.





Очередная тема для срача...






--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Qosmio STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:06