Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жалоба в ФАС, цены на топливо
Cruella
сообщение 23.12.2008, 14:48
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Почитала регламент работы ФАС, ни у кого желания нет написать жалобу на действия наших розничных продавцов бензина? они (ФАС) обязаны будут ответить, надо только инфы с цифрами подсобирать, что вопчем беру по большей части на себя, смысл жалобы - динамика изменения оптовых цен на топливо никак не отражается на розничных в нашем конкретном городе, прошу проверить и разобраться, ясен пень что они все это тоже видят но в ответ на письменное обращение обязаны будут дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ почему с этим ничего не делают....как вам идея? Спрашиваю потому как думаю что если под жалобой будет стоять несколько (лучше много) подписей быстрее прореагируют.


--------------------


Спасибо! — MIB riko Джам
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.12.2008, 14:49
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я готов заняться.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Cruella
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 23.12.2008, 14:51
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




подпишусь

мутим акцию? (блевать от этого слова скоро буду)

сотавим всем форумом обращение, подписные листы - к Авто-ктоше, Объявы с текстом обращения тиснуть на другие форумы, в СМИ, автомагазины, автомойки и - верх цинизма - разбросать на заправках. Обеспечим массовость.

Сообщение отредактировал Gagenn - 23.12.2008, 14:54


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Cruella
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 23.12.2008, 14:52
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




До нового года уже суетиться не буду, на больших выходных покопычу инет, инфу пособираю чтобы красиво было, есть вариант что такие обращения писали уже раньше можно будет как образец взять, думаю сразу после НГ каникул бум готовы

Если у кого-то есть идеи на эту тему - готова аккумулировать инфу - вэлком в личку.



Сообщение отредактировал Cruella - 23.12.2008, 14:56


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.12.2008, 15:55
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Сообщать здесь о вашей готовности подписаться не надо. Один хрен подпишетесь ведь wink.gif

так что кончай флуд.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 23.12.2008, 22:12
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Cruella @ 23.12.2008, 13:48) *
Почитала регламент работы ФАС, ни у кого желания нет написать жалобу на действия наших розничных продавцов бензина? они (ФАС) обязаны будут ответить, надо только инфы с цифрами подсобирать, что вопчем беру по большей части на себя, смысл жалобы - динамика изменения оптовых цен на топливо никак не отражается на розничных в нашем конкретном городе, прошу проверить и разобраться, ясен пень что они все это тоже видят но в ответ на письменное обращение обязаны будут дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ почему с этим ничего не делают....как вам идея? Спрашиваю потому как думаю что если под жалобой будет стоять несколько (лучше много) подписей быстрее прореагируют.


Когда и где?


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 23.12.2008, 22:27
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




gesel,

Поскольку я так думаю надо время написать внятный документ, то в данный момент жду в личку кто какой инфой обладает по данному вопросу в частности большое спасибо скажу тому кто прояснит мне стуктуру наших фирм- торговцев ГСМ, кто опт, кто розница (все мы знаем кто продает в городе бензин в розницу ООО "Тосмар" ООО "Фирма магсервис" и ООО "Магаданнефто") а кто торгует оптом? как это называется? (на всяк случай не думаю что пригодится но все же, еще спасибо скажу тому человеку кто вспомнит когда установилась нынешняя цена на 92-й бенз 28-50 -- 28-15 то есть месяц и примерно день, эт можно узнать но потратив время, может у кого эта инфа есть и так, после НГ постараюсь сваять то под чем не стыдно будет расписываться (не знаю как пишутся подобные жалобы но поищу) выложу здесь на обозрение потом будем расписываться.

Наша цель получить от ФАС по возможности интересные ответы, для этого надо правильно поставить интересные вопросы, так если у кого есть идеи пишите.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 23.12.2008, 22:29
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Cruella @ 23.12.2008, 13:52) *
До нового года уже суетиться не буду, на больших выходных покопычу инет, инфу пособираю чтобы красиво было, есть вариант что такие обращения писали уже раньше можно будет как образец взять, думаю сразу после НГ каникул бум готовы

Если у кого-то есть идеи на эту тему - готова аккумулировать инфу - вэлком в личку.




Поздна метаться - на 1руб. 20 коп. в среднем скинули на 92-й!!!! Сегодня, примерно в 16-00




--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 23.12.2008, 22:33
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




awaks,

Милый , мы все в курсе что и насколько скинули, весь вопрос в том что оптовая цена на 92-й бенз уже опустилась до 10500 -10600 за тонну, так что 26-95 или сколько он там стал это явно все еще перебор, Новосибирск для сравнения 16-50 и у них цена меняется ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, в поселке в Кемеровской области, Промышленная называется цена меняется ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, а у нас вот тишина..... мы конечно на отшибе но не до такой степени 1_beat.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 23.12.2008, 22:42
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Cruella, боюсь, что в поселке Промышленная бенз подвозится еженедельно с НПЗ, а не как у нас раз в месяц танкер. Пока распродадут в розницу запасы по старым ценам, опт уже несколько раз упасть успеет. Думаю, что примерно так и ответят, но с удовольствием посмотрю как будут ФАСовцы выкручиваться smile.gif


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 23.12.2008, 22:44
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Cruella @ 23.12.2008, 21:33) *
awaks,

Милый , мы все в курсе что и насколько скинули, весь вопрос в том что оптовая цена на 92-й бенз уже опустилась до 10500 -10600 за тонну, так что 26-95 или сколько он там стал это явно все еще перебор, Новосибирск для сравнения 16-50 и у них цена меняется ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, в поселке в Кемеровской области, Промышленная называется цена меняется ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, а у нас вот тишина..... мы конечно на отшибе но не до такой степени 1_beat.gif


Дорогая! Буквально сегодня вечером или завтра, наши (простите) "жопализные" сми, разнесут весть о снижении цен как дар,  О, Великого и Человечнейшего..... кого-нибудь там.  Кандитатов достаточно. Плясать будут в студиях, ухахатываться, ей ей кто-нибудь встанет на колени и начнет молиться на что-нибудь. Ну а в общем, несмотря на такой, вроде как подгон электорату, грамотное письмо конечно будет совершенно "в дырочку".


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 23.12.2008, 22:47
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




нормально, нормально, Кру права, надо упирать на то, что снижение розницы крайне незначительно. А по отписке ФАС можно будет и в прокуратурку запрос состряпать, ну это я вперед забегаю.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 23.12.2008, 23:07
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




надо это аргументировать, т.е. статистику по оптовым ценам поискать за последние полгода хотя бы.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 24.12.2008, 0:44
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Cruella @ 23.12.2008, 21:33) *
весь вопрос в том что оптовая цена на 92-й бенз уже опустилась до 10500 -10600 за тонну, так что 26-95 или сколько он там стал это явно все еще перебор,


Никто не знает, сколько из тонны бензина литров получается?
Другими словами: сколько весит литр бензина?
А то получается, что благодаря Cruella мы знаем оптовые цены за тонну и сами видим цены за литр на заправке. А вот сопоставить эти две величины не можем sad.gif

Сообщение отредактировал Johny - 24.12.2008, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+
Lonely
сообщение 24.12.2008, 1:01
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 160




Цитата(Gagenn @ 23.12.2008, 22:07) ссылка доступна только зарегистрированным
Никто не знает, сколько из тонны бензина литров получается?
Другими словами: сколько весит литр бензина?
А то получается, что благодаря Cruella мы знаем оптовые цены за тонну и сами видим цены за литр на заправке. А вот сопоставить эти две величины не можем sad.gif


Берем стакан воды и вливаем в него некоторое количество бензина 92. Смотрим. БЛИН, ОФИГЕТЬ, топливо всплыло - что в свою очередь говорит о меньшей плотности топлива к воде. При плотности воды один литр весит один кг - следовательно при меньшей плотности меньший вес!

Сообщение отредактировал Lonely - 24.12.2008, 1:03
Спасибо! — Cruella
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.12.2008, 1:02
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Lonely,

Ну в сентябре стопроц цена на бенз была уже эта т.е. 28-15 на Тосмаре, у кого чеки раньше есть?
Если память мне не изменяет подорожание до 28-15 было где-то в середине августа кто помнит?

Сообщение отредактировал Cruella - 24.12.2008, 1:03


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 24.12.2008, 1:09
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Цитата(Cruella @ 24.12.2008, 0:02) *
Lonely,

Ну в сентябре стопроц цена на бенз была уже эта т.е. 28-15 на Тосмаре, у кого чеки раньше есть?
Если память мне не изменяет подорожание до 28-15 было где-то в середине августа кто помнит?

Это в смежных темах гдето затронуто. Было же сначала 28-50, потом скинули до 28-15. Пойду пошкуаю


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.12.2008, 1:09
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




DANger, Псиб, думаю обойдется без чеков, нам подтверждать инфу не надо, мы же не в суд заявление пишем и не ущерб просим взяскать почитай мое десятое сообщение, если есть инфа - пиши


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Lonely
сообщение 24.12.2008, 1:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 160




Цитата(DANger @ 24.12.2008, 0:06) *
Готов принять активное участие!!!
В чем конкретно нужна помошь??? Пишите(можно и в личку) буду рыть!
Кстати, чеки на 95-й, 92-й есть за декабрь, куда подвести, мож пригодятся для подкрепления как факт???

Вези на станцию тех осмотра на речной 25, там спроси Виталия
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.12.2008, 1:20
Сообщение #20


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Хватит метаться с вопроса на вопрос. Определяемся с целями.

Нам необходимо вычислить цену 1-го литра бензина при доставке его в Магадан?
что нам необходимо:
1. Оптовая цена.
2. Стоимость доставки
3. Остальные расходы. Так?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Lonely
сообщение 24.12.2008, 1:28
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 160




Цитата(KAMAZ @ 24.12.2008, 0:20) *
Хватит метаться с вопроса на вопрос. Определяемся с целями.

Нам необходимо вычислить цену 1-го литра бензина при доставке его в Магадан?
что нам необходимо:
1. Оптовая цена.
2. Стоимость доставки
3. Остальные расходы. Так?


Было бы просто супер ТТН надыбать, там долны быть: Закупочная стоимость, налог на добавленую стоимость, расходы по доставке, разгрузке, хранению - это все сибистоимость. Остальные расходы - я не думаю что она закладывается в стоимость официально, хотя........
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.12.2008, 1:30
Сообщение #22


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Хорошо. А как насчет. Мы тупо берем динамику цен на материке и нашу динамику. К примеру там дешевеет на 4,а у нас на 1.2... почему? Понимаю, сморозил глупость, но может есть умная нотка в моей мысли?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Lonely
сообщение 24.12.2008, 1:34
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 160




Мое мнение - кроме статистики мы ничего не получим, ведь пути доставки разные (море, суша), а цена топлива от стоимости перевозок сильно зависит. Динамика стоимости перевозок не пропорциональна и меняется независимо друг от друга.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 24.12.2008, 7:51
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




плотность бенза около 760 кг/м3 плотность ДТ 810-840...дальше посчитаете?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Johny
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.12.2008, 8:02
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(KAMAZ @ 24.12.2008, 0:30) *
Хорошо. А как насчет. Мы тупо берем динамику цен на материке и нашу динамику. К примеру там дешевеет на 4,а у нас на 1.2... почему? Понимаю, сморозил глупость, но может есть умная нотка в моей мысли?


Именно вот тут и есть умная мысль....поясню...структуру себестоимости топлива нам никто не откроет - ибо это коммерческая тайна охраняемая, между прочим, государством, ФАС имеет право лезть туда поскольку это Федеральная служба наделенная функциями контроля и надзора, мы как население можем задать резонный вопрос почему при понижении оптовой цены топлива вдвое (а это именно так) розничная цена меняется в пределах 6%, поэтому смысл жалобы планирую свести к приведению динамики оптовых цен на топливо в среднем по России начиная с августа и по сей день а также динамики (вернее статики) наших цен на заправках, с заламыванием рук вопросами "доколе" и ссылками на Президента с премьером которые велели в этом всем разобраться 1_declare2.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 6:10