Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Природа и мусор
Raduga
сообщение 5.3.2009, 22:34
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Выезжая на ПРИРОДУ каждый везет с собой продукты питания и прочее в целофановых пакетах. Приезжая на свое любимое место ты видишь загаженую поляну(место) и в голове возникает мысль; " Что за одноразовые ....... были здесь? Не ужели трудно собрать за собой мусор в пакет под названием "ГРИНПИС" и вывезти его до ближайшего мусоного бачка или на худой конец вырыть в земле яму и закопать?

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 5.3.2009, 22:58
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




ненада закапывать нада вывезти
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 19.5.2009, 0:55
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Снег практически сошёл...Появилась первая трава... и не только. Ну, что, определим места для нашего субботника?

     Был сегодня на объездной - ужас.

Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 19.5.2009, 1:13
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




KV2008, а я например не жду когда определятся с местом уборки... просто у девушки во дворе (якутская, чуть ниже облсуда) есть полянка между домами... она такая загаженная... вот сейчас диплом допишу.. защищу и на радостях почищу полянку... убдет где собачку выгуливать, без боязни что бедное животное лапу проткнет какой-нить фигней.... а если получится то еще и ямки щебнем засыплю.. надо только щебень где-нить найти)))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.5.2009, 10:45
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Я сам вчера прошёл по Объездной первый раз с зимы. Остался, как грится, в шоке. Оказывается, весь снег вперемешку с содержимым дворовых помоек, которые не вывозились месяцами - вот эту кашу вывозили туда. Субботником не поможешь...
Совсем мэрии и администрации НАСРАТЬ на город. Видимость уборки создали. Сейчас по лесу там уже целлофанки везде висят, а что летом будет, когда растает...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 19.5.2009, 11:48
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Гидр @ 19.5.2009, 10:45) *
Я сам вчера прошёл по Объездной первый раз с зимы. Остался, как грится, в шоке. Оказывается, весь снег вперемешку с содержимым дворовых помоек, которые не вывозились месяцами - вот эту кашу вывозили туда. Субботником не поможешь...
Совсем мэрии и администрации НАСРАТЬ на город. Видимость уборки создали. Сейчас по лесу там уже целлофанки везде висят, а что летом будет, когда растает...



А не обращали внимания на дорогу между городом и свалкой городской? Там на каждом кусту по 10 пакетов висит.. идет открытый мусоровоз, а из него летит пачками говно... надо мэра лично пригласить на уборку этого говна... и пусть убирает пока чисто не станет. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 19.5.2009, 12:23
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(Гидр @ 19.5.2009, 9:45) *
... по Объездной... весь снег вперемешку с содержимым дворовых помоек...

На моих глазах этот произвол творился... Я там с собакой гуляю и "бил дорогу" к своему месту сколько можно было, пока не понял, что победить грейдеры и самосвалы нереально.., а потом это приняло апокалиптический образ - потоком самосвалы и закатка грейдером. Мы с собаком (как индейцы) были вытеснены муниципалами!!! Сейчас проезжаю мимо и с тоской смотрю на эти массы говённые. Удручает...
Обращение Мэра... "Выходите, Магаданцы..! Сделаем наши дворы чище..!" Язык не отсыхает - срать на окраине "своего города"?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 19.5.2009, 13:09
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Тоже на днях обратила внимание на объездную, только для уборки там нужно сначала найти (полагаю при помощи мэрии) что-то большое с ковшом и большие машины, чтобы вывезли огромные кучи мусора, а потом можно убрать остальной мусор, иначе смысла нет, кучи мусора разлетаются по всей объездной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 19.5.2009, 13:17
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Да, никА... То, что я там хожу и собираю бумажки и сигаретные пачки и сжигаю на пионерском костерке - это наивно, как "совочком в песочнице" ковыряться. Я не верю, что кто-то большой заинтересуется... Вот - Развязка у Собора, это да-а-аа.. - Проект!!!
Р.Ы. Убьюсь.., как я зол.

Сообщение отредактировал crazybubble - 19.5.2009, 13:17


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 19.5.2009, 16:20
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Гидр @ 19.5.2009, 10:45) *
Оказывается, весь снег вперемешку с содержимым дворовых помоек, которые не вывозились месяцами - вот эту кашу вывозили туда.


Ну как же, это же ПРОСТО СНЕГ, чистенький, беленький, подумаешь вывезем на обочины..... Это в мегаполисах бабло девать некуда, вот они и строят себе снегоплавильные станции, вода с которых идет канализацией на очистные... а у нас снег - самый чистый снег.

Кстати, отведенное место для складирования снега на объездной - на территории карьера, буквально километром далее. Но мы ведь спешим, вечный форсмажор, лишнего метра не проедем, по весне зачистку сделаем....  угу.

А въезд в город - отдельная тема. То олени филейной частью въезжающих встречают, то деревья в "украшенном" виде как на НГ. :-)

Сообщение отредактировал tpavel - 19.5.2009, 16:22
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 19.5.2009, 17:49
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Да уж. Уборка по-Магадански. Мы насрем - нам ведь можно - у нас ведь форс-мажор....а потом народу внушим, что им надо это убрать!
МУДИЛЫ! Если бы вовремя, падлы исполняли свои обязанности - ничего этого не было бы! И снег бы вовремя убирался и мусор вывозился, не залеживаясь и не разлетаясь по углам и кустам! Зла не хватает. Взять блин действительно за шкирку мэра, всех его прихвостней, всех директоров управляющих компаний и директора гэлуда и пинками - срач убирать. Не могут организовать своевременную ПЛАНОВУЮ работу - пусть сами пашут, как ишаки. А я коммуналку и налоги без задержек плачу, значит я свое дело сделал!
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 19.5.2009, 17:55
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




на марчеканском переулке от якутской до кольцевой такой срач что и ходить не хочется
вот у нас лыжники за своей сопкой следат собираем видимый мусор у нас там бочки стоят в них и сжигаем так бы на сопке вообще был срач так хоть более менее

Сообщение отредактировал ЦаО - 19.5.2009, 17:56


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 19.5.2009, 18:04
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




В эту весно, сужу по своему двору. Такого срача невидел раньше. Просто нет чистого места. Про собачьи фекальки молчу - их смоет первым же хорошим дождиком - Природа своё возьмёт... Но мусор... - шок! alex111 на дом ниже живёт, чем я - подтвердит.

Сообщение отредактировал crazybubble - 19.5.2009, 18:06


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Tuborg
сообщение 19.5.2009, 18:14
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1677
Спасибо: 592




тут конечно не природа,но мусора предостаточно. а еще месяц назад на этом месте машина стояла. куда бы обратиться чтобы убрали? своими силами не думаю что можно управиться, ну а в одиночку тем более.



думаю в каждом закаулке такое творится

Сообщение отредактировал Tuborg - 19.5.2009, 18:18
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 20.5.2009, 1:57
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     М-да... Картинка - "не фонтан". "Во дворах", хотя бы, можно позвонить на прямую линию мэрии (62-50-65), они сейчас достаточно оперативно всё решают. Хотя, чем не вариант помочь Tuborg'у? (с него пакеты для мусора wink.gif .). Но всё-таки, тема начиналась про мусор в местах отдыха, не охваченных "чиновьим оком"... "Объездная", "Маска скорби", "Пепельное", возле Снежного отворот направо к речке и т.п.

     P.S. У нас во дворе, в конце прошлой недели, возле помойки мусор убрали, ограждение соорудили, баки на "постамент" установили. Мусор выносить - практически удовольствие. Но, наверное, это заслуга управляющей компании.

Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 8:38