Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Омск-Магадан. Экспедиция ГУЛАГ.
KAMAZ
сообщение 13.8.2013, 20:06
Сообщение #126


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(p.oleg @ 13.8.2013, 15:41) ссылка доступна только зарегистрированным
А какая на нем коробка? Родная, или Ураловская (ЯАЗ-204), просто у Зиловской 5-я передача прямая, а у Ураловской повышенная. Да и 245-й дизель-это трактор, куда его не всунь. Я ж хочу ЯМЗ-нравится он мне еще по опыту эксплуатации на Урале.


Родная. На ЗИЛах с японскими моторами японские коробки. Носятся как угорелые. ЯМЗ мотор хороший, но очень тяжелый для ЗИЛа (ИМХО).
Егеря капотные с подкачкой. Они так же с 245-м мотором идут, но им его хватает за глаза. Тебе нужен Егерь-2 (двухкабинник), либо, если есть лишние деньги - Вепрь smile.gif Но Вепря ты брать не будешь ввиду цены, поэтому я рекомендую Егерь-2. Сам зуб точу на такую машину.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Дембель
сообщение 13.8.2013, 20:45
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Спасибо: 181




"На чем попало"-это на чем? И насколько все плохо относительно Зила?
KAMAZ.
Насчет Зила с дизелем все же не все плохо, хотя лично предпочитаю Уралы, а вот насчет Уазьки да еще с карбюратором не рекомендовал бы, да и в принципе на любом на 100% неприспособленном для таких поездок авто, в любом случае будь то наш или иномарка. Хотя есть и такие переправы, где к примеру Урал проходит а поднятый и лифтованный на 100% джип срывает и переворачивает. Все зависит как и говорил от уровня этих переправ и качества дорог.

Сообщение отредактировал Дембель - 13.8.2013, 20:47


--------------------
Чем больше живешь тем больше понимаешь, что еще так мало знаешь...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 13.8.2013, 21:17
Сообщение #128


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




Цитата(KAMAZ @ 13.8.2013, 14:06) ссылка доступна только зарегистрированным
Насчет Зила с дизелем все же не все плохо, хотя лично предпочитаю Уралы, а вот насчет Уазьки да еще с карбюратором не рекомендовал бы.
Ооо. Урал для меня-любовь детства. Особенно "Обжорка"-375-й. Но все же двухкабинный ЗиЛ найти легче, да и дешевле он. Уазик будет на японо-корейском дизеле. Не дико мощном-это лишнее и максимально простым=надежным.


Есть мысли сделать Уазку с рядной газоновской шестеркой-самый уравновешенный мотор, но не для этого путешествия. Скорее из любви к конструированию...



--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.8.2013, 21:22
Сообщение #129


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Тоскующий по Камчатке, это с каких пор на двухмостовой с четырьмя амортизаторах машине трясет больше чем на балансирах?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Урал/96
сообщение 13.8.2013, 21:29
Сообщение #130


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 25




Жаль что поедеш нескоро а так бы с удовольствием с тобой прокатился 1_shturmann.gif

Жаль что поедеш нескоро а так бы с удовольствием с тобой прокатился 1_shturmann.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 13.8.2013, 21:39
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Тоскующий по Камчатке Думаю, что в первый раз можно и на японском джипе. Так, чисто осмотреться.
На ваших зилах и уралах расход топлива бешенный, да и скорость передвижения не быстрая, тошнить с Омска замучает.
Я прекрасно обошелся в дороге без кунгов, и не только я, на своих дровах "Челленджере".
При том что там мало места, вдвоем спать очень комфортно. Поднятая машинка, да на такой можно далеко проехать, и к лагерям тоже.
А Паджеро, крузак или Сафарь вообще тема!


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.8.2013, 21:48
Сообщение #132


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ВВПетрович, бешеный? 20-24 литра на сотню дизеля для путешествия с целым домом за спиной это немного smile.gif Плюс ты ехал вдвоем.. а тут можно толпой ехать. Даже при перерасчете стоимости топлива на человека дешевле будет, а возможности - больше.
В кунге: 220 вольт, умывальник, кухня, телевизор, музыка, куча вещей и снаряжения типа бензопилы, лодки (можно даже с мотором), мангала с коптильней. Ты ходишь по кунгу, а не ползаешь внутри машины, в поисках куда бы положить плитку. И это все лежит на своих местах, а не выкладываешь наружу при ночлеге smile.gif
Плюс на стоянке просто песня, можно даже фен не пускать - живешь на печке. 220 от АКБ или ДЭСки бери, тут же внутри кастрюлька с ухой булькает, кто-то отсыпается на спальном месте... Ляпота. Ну как можно говорить о сравнении комфорта джипа и кунга?


--------------------
89148508740
Спасибо! — sich
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 13.8.2013, 23:22
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Камаз, топикстартер хочет посетить область или партию груза доставить? Дело конечно хозяйское но гнать грузовик ради того что бы доехать и покататься смысла не вижу. У уаза вызывает вопрос только надежность агрегатов, в плане оргагнизации быта очено неплохо. Да и на счет колес не стоит преувеличивать, люди на мелкоколесных дровах в такие дебри забрираются что диву даешся, 31-33 для буханки само то и по трасе и куд сьехать


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 13.8.2013, 23:28
Сообщение #134


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




Цитата(KAMAZ @ 13.8.2013, 15:22) ссылка доступна только зарегистрированным
Жаль что поедеш нескоро а так бы с удовольствием с тобой прокатился 1_shturmann.gif
А ты сам откуда? А то давай, через четыре года присоединяйся. Буду только рад!




Цитата(ВВПетрович @ 13.8.2013, 15:39) ссылка доступна только зарегистрированным
В кунге: 220 вольт, умывальник, кухня, телевизор, музыка, куча вещей и снаряжения типа бензопилы, лодки (можно даже с мотором), мангала с коптильней. Ты ходишь по кунгу, а не ползаешь внутри машины, в поисках куда бы положить плитку. И это все лежит на своих местах, а не выкладываешь наружу при ночлеге smile.gif
Плюс на стоянке просто песня, можно даже фен не пускать - живешь на печке. 220 от АКБ или ДЭСки бери, тут же внутри кастрюлька с ухой булькает, кто-то отсыпается на спальном месте... Ляпота. Ну как можно говорить о сравнении комфорта джипа и кунга?

Во-во! Кусочек цивилизации с собой. Да и на мотели тратиться не придется, чтоб с удобствами поспать.


--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.8.2013, 23:37
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Тоскующий по Камчатке, у меня корефан делал (ну и я немного помогал) автомобиль на базе ЗИЛ 131, дизель Д245, турбованый, коробка УРАЛовская, раздатка родная... в принципе, переделок там не так много: это опускали ДВС ниже (переваривали крепления на раме), поперечную балку для радиатора ниже пришлось ставить, т.к. радиатор тоже опустился (не родной)... немного геморно было "запилить" кардан между раздаткой и коробкой... флянцы у них разные, но корефан токарь был от бога и сварщик тоже... сделал сразу 3 кардана (на запас) =)... рычаг на КПП грели и гнули, т.к. немного в прорезь в кабине не помещался =) Из кузова сделали будку, но не на весь кузов, а на 3/4 от кабины, она обшитая алюминием с двух сторон, а между пенопласт около 1 см толщиной... А в оставшейся части сделали место под запаску и тельфер поворотный, плюс там у нас всегда дрова лежали=) Так вот, этот аппарат по Тенькинской трассе спокойно едет 90-100 км/ч, а за счет низких оборотов очень хорошо проходит бездорожье...
З.Ы.: До этого у кореша был ГАЗ 3307, с тем же двигателем Д 245, мостами от ГАЗ 66... вообщем он после 3 лет эксплуатации ГАЗ и года ЗИЛ, сказал что ГАЗ ЗИЛу не конкурент=) ЗИЛ лучше получился =)
пока писал, вспомнил, что есть у другого кореша фото с этим ЗИЛом...
Прикрепленное изображение

Это на наледях на Теньке =)
Да, забыл добавить, что лебедка стояла электрическая сзади, в перед мутить не стали, итак тяжелая морда получилась, т.ч. я не знаю, как ты хочешь ЯМЗ туда вкатить...

Сообщение отредактировал Miggrish - 13.8.2013, 23:47


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 14.8.2013, 1:09
Сообщение #136


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




Цитата(Miggrish @ 13.8.2013, 17:37) *
я не знаю, как ты хочешь ЯМЗ туда вкатить...

Ничего особо сложного-придется чуток приподнять кабину, вот и все, пожалуй. Ну, конечно, переделать крепления двигателя. На форуме Зиловском все подробно и с фотографиями есть-не придется велосипед изобретать.


--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.8.2013, 13:57
Сообщение #137


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Двухмостовые трясет меньше, потому что у них на каждое колесо по амортизатору. У меня двухмостовая вахтовка Камазовская носится до 105 (дальше ограничитель не пускает, водители ругаются), как на джипе. А шишигу по жизни швыряет, это же шишига!

p.oleg, при чем тут груз? Человек не на выходные едет, а собирается долго и неспешно изучать регион. А что лучше: нюхать старые носки в салоне джипа или наслаждаться большой кроватью? У каждого свои представления о комфорте.
Насчет размера колес. Я знаю, на каких колесах лазают. Только там, где джип на 31-х пробивается - грузовой вездеход просто едет. И едет со скоростью в 2-3 раза выше.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.8.2013, 15:20
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




KAMAZ хозяин барин, хочет на вездеходе ехать, пусть едет. Да действительно разные представления о комфорте у всех. Если готов 14 ткм по федералкам пилить на зиле тогда в путь, ну и на гостиницы не надо бабло тратить wink.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 16.8.2013, 3:29
Сообщение #139


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




Ура, поступил! На радостях с отцом съездили на рыбалку на Иртыш... В общем сейчас повыковыривал из вареных окуней то, что можно съесть-оказалось мизерно мало. Повздыхал, вспоминая о гольцах, хариузях, микижах, красной икре... В общем, как в ваших краях обстоят дела с рыбалкой? Не так, чтоб на сеть, а душевно-с удочкой, чтоб ушица на костерке кипела...ммм... 1_boyan.gif


--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 16.8.2013, 6:01
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Тоскующий по Камчатке, да сколько угодно, область практически безлюдна. Рыба-зверь живут вольготно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.8.2013, 12:04
Сообщение #141


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Тоскующий по Камчатке, неинтересная рыбалка... на гнутый ржавый гвоздь и тот клюет, никакого азарта smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 16.8.2013, 23:29
Сообщение #142


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




Цитата(KAMAZ @ 16.8.2013, 6:04) *
Тоскующий по Камчатке, неинтересная рыбалка... на гнутый ржавый гвоздь и тот клюет, никакого азарта smile.gif

Ну хоть рыба клюет, а не черте что сопливое, колючее, мелкое и крючек до самого хвоста проглотит laugh.gif Помню, на Камчатке на хариуса рыбачил-насаживал шмеля и над водой проводил-так рыба сама из воды выпрыгивала!


--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Перейти в начало страницы
 
+
Мытарь
сообщение 19.1.2014, 22:20
Сообщение #143


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 0




Тоскующий по Камчатке, чё нить построишь и доберёшься до Магадана - звони. 89025086860 Все известые лагеря Гулага по колыме посетил. Будет время компанию составлю!
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 1:53