Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обзор СМИ, и адекватное обсуждение, следующий виток
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.4.2014, 8:39
Сообщение #1301


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Тема служит для обсуждения информации, размещаемых в СМИ

Прямая ссылка на источник информации - обязательна. В противном случае сообщение удаляется без предупреждения.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
118 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Начать новую тему
Ответов
obsession
сообщение 12.1.2015, 1:53
Сообщение #1302


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(dissector @ 11.1.2015, 14:40) ссылка доступна только зарегистрированным
Луганск бомбят,где Европа?
Да и ваше высказывание со словом луганда,меня лично оскорбляет -ворошиловградская обл. Моя родина. Там много моей родни.

Дай Бог Вашей родне пережить этот период... Мои искренние сочуствия, если они просто попавшие в это мирные жители.... Если они активные участники процесса - никакого сочуствия, хоть они и Ваша родня, пожелаю всем выжить, чтобы потом было чего всю жизнь стыдиться. А бомбят они там друг друга гораздо больше, чем республиканские силы АТО. То, что Вас оскорбляет термин - Луганда только подтверждает ранее высказанное мнение, что если человек очень хочет оскорбиться, то он найдет чем....
Съездите туда - посмотрите сами что происходит там, попутно посетите соседние области. Кировоградскую там или Запорожскую, поищите там фашистов или пример геноцида русских или русскоговорящих, тогда будет предметный разговор.... Каждый волен оскрбиться чем угодно, меня тоже многое оскорбляет, как в реале, так и на этом форуме, но мне в голову не приходит пытаться запретить кому-то высказывать, а тем паче иметь свое мнение.

Цитата(dissector @ 11.1.2015, 14:40) *
...... Если бы у меня было чеченское воспитание - ну вы понимаете...

Я не девочка в короткой юбке, я понимаю.....
Полагаю, что у меня есть аргументы, как для оппонентов с европейским воспитанием, так и с чеченским....

Сообщение отредактировал obsession - 12.1.2015, 1:55


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.1.2015, 1:59
Сообщение #1303


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




no comments .


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Alexov LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.1.2015, 2:28
Сообщение #1304


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Цитата(Ыршлщ @ 11.1.2015, 22:10) ссылка доступна только зарегистрированным

Во Франции такого закона нет. Исламисты данным террактом как бы говорят: "Мы будем жить по законам другого общества и нам начхать на законы Франции. А если кто-то неправильно смотрит на нас - мы будем бить в морду". Они являются гражданами республики, но отвергают ее законы.

Оп-с, ну вот наконец-то это прозвучало smile.gif

Действительно, положим в качестве аксиомы из практики, что в мире существуют буйные алкоголики. Предположим, что у меня по соседству живёт один такой - скажем, дядя Вася. Какова должна быть моя реакция? Ну, во-первых я держу дверь закрытой, наблюдаю за обстановкой, в подъезд выхожу, к примеру, с отвёрткой в кармане.

У меня появляется другой сосед - человеколюбивый дядя Петя. Дядя Петя считает, что дядя Вася такой же добрый христианин, как и все остальные добрые христиане, ходит всем улыбается и держит дверь открытой. Дядя Вася как-то, когда у него заканчивается водка, но до магазина дойти влом, дома тоскливо, заходит к дяде Пете, дядя Петя ему улыбается, а дядя Вася, увидев на голове дяди Пети чёртиков, припечатывает его к стенке.

Чёртики разбежались, кровь расплывается по полу и затекает в щели между досками.

Теперь анализ ситуации. Дядя Петя, отлично зная, что почём, пустил в дом дядю Васю, не имея никаких средств защиты, не имея никакого авторитета перед дядей Васей, такого авторитета в виде обреза какого-нибудь, чтобы дядя Вася боялся не только мимо его квартиры ходить, а вообще на лестничной клетке пукнуть.

Но на самом деле иметь такие средства защиты и необязательно. Можно просто дверь закрыть. Такие вот дела.

Сообщение отредактировал Гидр - 12.1.2015, 2:45


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — dissector obsession
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 2:45
Сообщение #1305


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Как вы умудряетесь посраться на ровном месте?


--------------------
89148508740
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 12.1.2015, 2:51
Сообщение #1306


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




А по мне не только дверь закрыть, но и избавиться от дядей Васей.... т.е. применительно к Европе, произвести внятную компанию по выявлению и депортации всех, по евростандартам, ассоциальных личностей. А начать с того, что прекратить всяческие пособия тем кто не работает и не платит налогов. Халявщики по привычке сразу взбунтуются, вот тут их сразу локализовать и нахрен... взад, в азию. Именно так. не по национальному или религиозному признакам, а по социальным показаниям. Конечно это применимо только к итем, кто был впущен в страну... И, конечно, цивилизации. если она хочет выжить, надо отказываться от демократии на основе всеобщего и равного избирательного права, это тупиковое направление.

Цитата(KAMAZ @ 12.1.2015, 2:45) *
Как вы умудряетесь посраться на ровном месте?

Отнюдь.... пока дискуссия достаточно прилична...


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 2:53
Сообщение #1307


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




obsession, я заметил. Где ссылки к информации? Верхнее сообщение темы читаем.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.1.2015, 2:56
Сообщение #1308


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




obsession, был бы ты немцем, tебя б турки нелюбили
а коль во франции жил, то алжирцы.
кстати мусульмане принесли в европу эпоху возрождения, после инквизиции.
водопровод,гигиену,освещение улиц,медицину, терпимость к храмам хрестьян(они их не разрушали ,а строили мечети в них), а еще химия и физика.


ссылка-на форуме писал уже или в сибирь smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 12.1.2015, 2:56


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 12.1.2015, 3:13
Сообщение #1309


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(KAMAZ @ 12.1.2015, 2:53) ссылка доступна только зарегистрированным
obsession, был бы ты немцем, tебя б турки нелюбили
а коль во франции жил, то алжирцы.
кстати мусульмане принесли в европу эпоху возрождения, после инквизиции.
водопровод,гигиену,освещение улиц,медицину, терпимость к храмам хрестьян(они их не разрушали ,а строили мечети в них), а еще химия и физика.


ссылка-на форуме писал уже или в сибирь smile.gif

Был бы я немцем и пытался жить в турции, или был бы французом и пытался жить в Алжире..... я бы беспокоился об этом. Но в данной ситуации, по моим понятиям, турок должен беспокоится о том, чтобы его любил немец, а алжирец стараться нравиться французам.... и автомат Калашникова не лучший способ понравиться французам.
Что там кто кому принес - вопрос исторических дискуссий специалистов, Европа свое средневековое дерьмо расхлебала....
Я ведь практически нигде не допустил и не имел ввиду унижать мусульман или как-то препятствовать их внутренним понятиям. Ин шалла... Мне не указывайте как жить на моей территории.... и все будет смирно.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.1.2015, 3:15
Сообщение #1310


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




кстати, а не легче ли во франции менее дефицитное авт.оружие найти чем калаш?
не ну че.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 3:25
Сообщение #1311


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




obsession, это тема про обсуждение информации в СМИ, для информация, запущенная в форум с других ресурсов обязана иметь ссылки. Поправь свои посты.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 12.1.2015, 3:43
Сообщение #1312


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Я может туплю, но реально недопонимаю как надо поправить свои посты в процессе обсуждения какого-то события, получившего отражение в публикациях СМИ?
Произошло событие - террористическая атака в Париже, ссылки на сообщения СМИ о данном событии приведены выше.... идет обмен мнениями участников форума об отношении к данному событию, т.е. то самое "адекватное обсуждение информации".... Как мне дать ссылку на мое мнение о событии? Мое мнение и на этом форуме мало кому интересно..... а в других местах и подавно... никто его не публикует.

Цитата(dissector @ 12.1.2015, 3:15) *
кстати, а не легче ли во франции менее дефицитное авт.оружие найти чем калаш?
не ну че.

похоже, что калаш - самое недифицитное оружие в мире

Сообщение отредактировал obsession - 12.1.2015, 3:41


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 3:54
Сообщение #1313


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Сообщение 1280 например, 1227
Это информация с иного источника, ссылки нет. Нарушение. Всё указано в первом сообщении.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 12.1.2015, 11:13
Сообщение #1314


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10057

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Гидр @ 11.1.2015, 23:26) *
"Я смотрел канал "Культура", но тут что-то там нажалось, - и такое понеслось!!!" laugh.gif
Почти так, обычно "Карусель" wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 12.1.2015, 11:45
Сообщение #1315


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(KAMAZ @ 12.1.2015, 3:54) ссылка доступна только зарегистрированным? Тогда ладно... Я думал, что текстовое указание на источник тоже является ссылкой.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 12:27
Сообщение #1316


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




obsession, в третий раз указываю на верхнее сообщение - ПРЯМАЯ ССЫЛКА. То есть, человек нажимает на ссылку и попадает непосредственно на сам текст, а на не сайт, где он где-то там находится


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.1.2015, 13:37
Сообщение #1317


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
если человек очень хочет оскорбиться, то он найдет чем....

Гы, какая хорошая фраза для ухода от ответственности smile.gif
Наверное в той редакции также думали


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 13:39
Сообщение #1318


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ссылка доступна только зарегистрированным

не СМИ, но информация...

Наименование заказа «Выполнение работ по строительству автомобильной дороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» км 256 – км 281 на территории Магаданской области».
Размещение заказа осуществляет Уполномоченный орган министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области

Информация об объекте закупки

Выполнение работ по строительству автомобильной дороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» км 256 – км 281 на территории Магаданской области Работы общестроительные по устройству оснований покрытий автомобильных дорог III-IV категорий

Начальная (максимальная) цена контракта 2 312 532 890 RUB

25 километров за 2 млрд рублей.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.1.2015, 13:58
Сообщение #1319


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




А какая ширина? и что значит 4 5 категория?
а где эти 25 км?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 14:04
Сообщение #1320


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




В России всего 5 категорий дорог, это низшие категории. По сути это типа как у нас трасса, только 4-я категория это едешь справа, а 5-я это едешь по центру, а при встречке - прижимаешься) У четвертой - 6 метров ширины, у пятой - 4.5 метра.
Никакой дополнительной информации нет


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 12.1.2015, 14:26
Сообщение #1321


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Вот картинка по дорогам

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.1.2015, 14:59
Сообщение #1322


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Помнится, когда олимпиада была, какой-то гламурный журнал типа "Эсквайра" или "Эгоиста" или как он там, не помню, назывался, - в общем провёл такой полушуточный расчёт, каким слоем можно было бы уложить ту самую обсуждаемую дорогу вокруг Сочи на те же деньги, но устрицами по цене московских ресторанов, или мелко порезанными сумочками Луи Виттон.

Не помню точных цифр, но слой устриц там получился порядка 10 см, и сумочки тож неплохо уложились.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2015, 15:06
Сообщение #1323


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Так это не работы по строительству дороги по идее. Это устройство оснований. То есть - отсыпка.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.1.2015, 15:10
Сообщение #1324


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




А, даже вон как. Ну да. Тебе миллион, мне миллион. А за оставшийся миллион турки и построят.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 12.1.2015, 15:12
Сообщение #1325


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
но слой устриц там получился порядка 10 см, и сумочки тож неплохо уложились.

не показатель. сколько БеАЗов устриц в болотину нужно высыпать, что бы сверху болота был проезжабельный слой 10 см. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 12.1.2015, 18:20
Сообщение #1326


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




В Налоговый кодекс впервые введена отдельная глава о налоге на имущество физлиц - квартиры, комнаты, особняки, дачи, творческие мастерские. Объектом налогообложения признаются и "недострои". С них в 2015 году придется также платить налог на имущество.

Налог будет рассчитываться из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. Чем дороже квартира или особняк, тем больше будет разрыв между "старым" и "новым" налогом.

По мнению экспертов, эта справедливая практика обеспечит рост доходов муниципальных образований, которым достаются имущественные налоги. Весь мир, кстати, живет за их счет. Во Франции имущественные налоги формируют 51 процент доходов местных бюджетов, в США - 71 процент. В России - не более 20 процентов.

За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному. Либо сносить.

Переходить на новый расчет налога регионы будут по мере готовности кадастровой оценки зданий, отменяя при этом устаревший налог на имущество, который сейчас рассчитывается из инвентаризационной стоимости. На переходный период отведено пять лет - до 2019 года.

За 2015 год налог с кадастровой стоимости начнут пока уплачивать только жители 28 регионов. Первые платежки граждане регионов-первопроходцев получат весной 2016 года, а не позднее 1 октября они должны будут оплатить их.

По словам замглавы Федеральной налоговой службы Светланы Бондарчук, власти нашли способы смягчить налоговое бремя. Сохраняются практически все льготы. Но в отличие от прежнего порядка сейчас пенсионеры (они освобождены от уплаты налога), владеющие несколькими квартирами, дачами, гаражами и т.д., могут выбрать только одну из квартир, дач, гаражей и т.д. За остальные придется платить.

Определены и налоговые вычеты, также по каждому объекту - 10 кв. м для комнаты, 20 для квартиры и 50 для жилого дома. За них налог не платится. Местные власти по своему усмотрению могут менять и льготы, и размеры вычетов.

В ближайших номерах читайте "Полезную книжку" о новом расчете налога, где наши эксперты ответят на вопросы, чаще всего задаваемые читателями "РГ".
Сам себе налоговик

С 1 января 2015 года владельцы квартир, дач, машин и земельных участков, которые никогда не получали квитанции из налоговой и не платили налоги, обязаны сами проинформировать налоговые органы о принадлежащем им имуществе.

Это же касается "недостроя", бань, гаражей, теплиц, сараюшек и других построек-"невидимок" на дачах и огородах. Большинство хозяев специально не регистрировали их, чтобы не платить налоги. Но поправки в статью 23 Налогового кодекса с 1 января 2015 года ликвидировали эту "дыру" в законе .

Законодатели "развели" эти понятия - обязанность уплаты налогов от получения уведомления о них, пояснил "РГ" налоговый эксперт Антон Соничев. И ввели штраф для нарушителей нового порядка - 20 процентов от размера неуплаченного налога.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства либо по месту нахождения недвижимости с письменным заявлением в двух экземплярах. Надо также приложить копии документов на имущество.

Другой вариант- отправить заявление заказным письмом с описью о вложении. Документы можно предоставить через вашего представителя, по доверенности или в электронном виде в "личный кабинет налогоплательщика физического лица" на портале ФНС.

"Российская газета"

P.S.Магадан вошел в 28 субъектов.
Перейти в начало страницы
 
+

118 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 22:33