Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый двигатель. Постановка на учёт, Есть ли правда в требованиях ГАИ?
Пианист
сообщение 20.9.2014, 10:17
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 22




Други, подскажите. Купил забавный ГАЗ-69 изрядно переделанный, стоящий на учёте в ГАИ. Однако при перерегистрации, в ходе осмотра вначале отказали, указав на передний бампер и лебедку, посоветовав сразу идти в кабинет внесения изменений. Демонтаж бампера и лебедки результатов не дал: указали на новый двигатель от ГАЗ-21 и таки отправили в кабинет оформлять внесение изменений а конструкцию. Там, как водится, никого не оказалось. Подскажите, является-ли замена двигателя более поздней модели автомобиля, внесением изменений в конструкцию, учитывая,что двигатель сейчас является просто запчастью, п родной двигатель приобрести не представляется возможным?
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 20.9.2014, 10:33
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Замена двиг на двиг другой модели, внесением изменений-является.бампер с лебедкой тоже "просто запчасть", это же не смущает вас?


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Пианист
сообщение 20.9.2014, 10:41
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 22




Бампер с лебедкой и кенгурятником вроде как создает опасность. К тому же в Тех.регламенте явно сказано о них, в то время как про двигатель там двоякие трактовки
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 20.9.2014, 22:56
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Невидел там двоякостей.есть конструкцияавто, есть не соответствие ей, значит внесены изменения.насколько я помнюдаже установка ДХО по факту является изменением, просто к этому не придираются.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 20.9.2014, 23:00
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




На газ 69 не было волговских движков, там стоял м20 с победы. Замена на другой тип ДВС должна быть с отметкой о внесении изменений в конструкцию, там подушки переваривали на раме, короче нужно будет делать экспертизу возможно в ММЗ, о том какие работы выполнены и на сколько они безопасны.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 22.9.2014, 9:55
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




У меня в рамках одной модели спросили документы на новый двигатель, показал ДКП на мотор вопросов не было.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Пианист
сообщение 24.9.2014, 15:45
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 22




А сегодня жене сказали в кабинете переоборудования, что нужно купить новый двигатель,чтоб документы были, установить его и только тогда можно зарегистрировать. По мне так явный бред
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 24.9.2014, 16:08
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




на блоке номер выбит?


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Пианист
сообщение 24.9.2014, 22:17
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 22




Да
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 24.9.2014, 22:33
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Уважаемый Пианист, двигатель всегда был, есть и наверное будет номерным агрегатом. Запасной частью его конечно тоже можно обозвать, но правильнее будет номерной агрегат. Тот факт, что его (модель и номер) сейчас не указывают в СОР (свидетельство о регистрации), это просто Приказ МВД. В ПТС (паспорт транспортного средства) данная графа присутствует и обязательна к заполнению, а значит и к проверке при постановке на учет транспортного средства. Если устанавливается любая другая модель ДВС, то необходимо пройти процедуру по переоборудованию ТС и внесению изменений в конструкцию ТС, а также в регистрационные документы. Соответственно Вам необходимо иметь документы на вновь устанавливаемый двигатель/блок цилиндров, для того что бы эта процедура была законна. Кстати, буквально вчера-сегодня в какой-то из тем продовали блок цилиндров М21 (поиск рулит), помоему олег1 продавал... Это на тот случай, если у вас нет документов на уже установленный сейчас ДВС...

Сообщение отредактировал Miggrish - 24.9.2014, 23:06


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — 123четырепять Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Пианист
сообщение 25.9.2014, 9:21
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 22




Понятное дело их нет. Учитывая послабления в законодательстве не приходило в голову сверять номера запчастей. А отдельный договор купли-продажи может считаться документом на двигатель?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 9:30
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Секундочку, разве пропуск в графе номера двигателя касается только СОРа? Я хочу сказать - при перерегистрации ТС кто-то смотрит на номер, а не только модель, или уже нет? Иначе смысл убирать из СОРа, а в ПТС контролировать?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 25.9.2014, 9:32
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Пианист, нет... документом на номерной агрегат является Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, таможенная декларация (не в Вашем случае) или паспорт ДВС/блока цилиндров... а договор это просто договор купли-продажи этого номерного агрегата...

Гидр, согласно Приказа, в отдельных случаях номер ДВС не смотрится, там это все прописано.... например при выдаче дубликата СОР или госномера. При первичной регистрации или замене ПТС - обязательно.


Сообщение отредактировал Miggrish - 25.9.2014, 9:32


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 9:37
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Нихрена себе новости.

Т.е. я поставил другой двиг без доков, езжу, прохожу ТО, продаю машину, все довольны, а потом у кого-то из следующих владельцев ПТС заканчивается, надо его менять и выясняется, что приехали?

Смысл тогда?...

Как приказ почитать?...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 25.9.2014, 9:58
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Гидр, пожалуйста =) Приказ МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 года

Гидр, в личку отправил

А еще я тебе скажу, что тебе везет =) Если модель ДВС точно такая же, то как бы это в глаза не бросается, но если другая модель, то это же видно =)) По правильному, даже если меняешь на ДВС такой же модели, на новый ДВС все равно необходим документ, при проверке можно всегда его показать и тогда штраф будет только за управление авто, незарегистрированном в установленном порядке. А если его нет, то можно получить головняк вплоть до запрета на эксплуатацию ТС путем снятия госномеров до устранения нарушения, а т.к. документов нету, то..... придеться покупать новый с доками или ставить старый =) И я не говорю о том, что головняк будет еще по причине проведения проверки на предмет похищенного автотранспорта и его номерных агрегатов и прочее... с проведением проверки, которая скорее затр...ет все мозги =)

Сообщение отредактировал Miggrish - 25.9.2014, 9:59


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Гидр Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 10:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Приказ почитал, не понял ничего. Там ссылки на какие-то регламенты, хз на что.

ЗАЧЕМ тогда исключать номер двигателя из СОРа и не проверять при определённых действиях? ЗАЧЕМ?!

Либо ты что-то неверно трактуешь, либо мы наивные Маши, которые повелись на разговоры о том, что "номер сейчас не смотрят"?

Конкретный вопрос: кто-либо когда-либо будет у меня проверять МОДЕЛЬ двигателя, а не НОМЕР?



П.С. А пугать меня не надо angry.gif С вот этими вот "тебе ещё повезло" и т.п. Не надо меня стращать системой, не 37-й год.

Сообщение отредактировал Гидр - 25.9.2014, 10:11


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 25.9.2014, 10:23
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Гидр, никогда не пугал никого =))) ты что.... я же написал - тебе везет =) это сказано скорее с завистью, что есть еще везунчики =))
вот еще приказик по Адмрегламенту Прикрепленный файл  ___________605.zip ( 100.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186
пункт 40 смотри

Сообщение отредактировал Miggrish - 25.9.2014, 10:27


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 10:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Я один хер ничего не понял. Там не по-русски написано.

Покажите, где конкретно сказано, когда и как смотрится и не смотрится номер двигателя и/или его модель.

Короче всё ясно с нашим педерастическим государством и с нашими педерастическими законами. Разобраться невозможно, тебя держат в напряжении что в любой момент могут нагнуть. Система работает просто отлично. А мы наивные Маши. Схавали халявку, типа номер никто не смотрит, ставь чо хочешь. Не государство, а пидорасы млять.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 25.9.2014, 10:48
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Гидр, 57. Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 10:51
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Тогда в каком случае у меня проверят номер двигателя, если во всех остальных абзацах этого педерастического документа сказано о "бла бла бла несоответствие номеров номерных агрегатов"?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 25.9.2014, 10:52
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Miggrish, У меня Витц 2005 год , номер кузова в салоне под сидушкой , а номер двигателя на стойке с лева , в дверном проеме . Меня даже открыть капот никто никогда не просил , потому что там и смотреть нечего .
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 25.9.2014, 11:01
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Гидр, регистрационные действия, производимые ГИБДД описаны с 51 по 66 пункты. Делятся они на: регистрация ТС, изменение регистрационных данных, прекращение регистрации и снятие ТС с учета. Внимательно перечитай эти пункты, там где написано, что осмотр не производится - значит он не производится. В остальных случаях действуют процедуры, указанные в п. 32, где п. 32.3 осмотр ТС. Сам осмотр ТС описан с 39 по 41 пункты. Что там еще не понятно? Особенно в п. 41 "...При расхождении сведений о транспортном средстве с данными, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении....", что будет являтся отказом в совершении регистрационных действий

Сообщение отредактировал Miggrish - 25.9.2014, 11:03


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 11:11
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Да я ничего не понимаю из этого текста. Читаешь и к концу абзаца перестаёшь понимать вообще о чём речь.

Почём я знаю, что такое регистрация и регистрационные действия? Я не понимаю этого. Я перекрасил машину - это изменение с осмотром или без? Я продал машину в другой регион - это снятие с учёта или нет? Это перерегистрация или нет? Я продал машину на месте - это перерегистрация или внесение изменений? ПОЧЁМ Я ЗНАЮ?

Мне нужен ответ по-русски: когда у меня проверят номер двигателя и увидев, что он не соответствует указанному в ПТС, пошлют меня на три буквы, а то ещё и арестуют машину? Когда я её покрашу? Когда я её продам? Когда я поменяю ПТС? Завтра при ТО? КОГДА?



Сообщение отредактировал Гидр - 25.9.2014, 11:16


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 25.9.2014, 11:16
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Гидр, dash2.gif dash2.gif dash2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif посмотри в Адмрегламенте приложение №2 (стр. 35, 36), там блок схемы,в одной из блок схем по правой стороне написано, когда осмотр не проводится, в остальных случаях проводится....

Сообщение отредактировал Miggrish - 25.9.2014, 11:17


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2014, 11:25
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Miggrish, и чо?

Цитата
Осмотр ТС не требуется: при замене документов, регистрационных знаков взамен утраченных, пришедших в негодность;
изменение фамилии, имени, отчества, наименование организации, адреса регистрации;
прекращение регистрации в связи с утилизацией, утратой, хищением ТС.

И чо?

Согласно этому тексту, на банальном ТО осмотр нужен. Однако на нём номер двигателя не проверяют. Просто так не проверяют или как?

Т.е. при продаже/покупке осмотр будет с проверкой номера или без?


===
Короче ясно, это надо в ГИБ2Д письмо писать, только они один хер разбираться не будут, отписку напишут что типа всё регулируется "согласно приказа" и обязаны вы внести изменения в ПТС и не трясёт нас как вы это будете делать... dash2.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 25.9.2014, 11:29


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:02