Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Двор и парковка, где ночевать машинам
Ex_Prepod
сообщение 20.6.2011, 11:38
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо:




Парковка и стоянка ТС во дворе. Все мы столкнулись с тем, что специализированных стоянок для автомобилей в горлде раз, два и обчелся, да и те закрываются и сходят на нет. Немногие же оставшиеся по сути ни за что не отвечают. Выход все нашли примерно один: стоянка в родном дворе и прелегающей к нему территории. Однако, наша мэрия решила с этим бороться - дескать не положено вне специально отведеннных мест, при этом муниципальные многоуровневые и прочие парковки/стоянки пока не существуют даже на бумаге, а только в интервью мэра, мэрии и ее департаментов.
Итак, на территории г. Магадана действуют Правила благоустройства, утвержденные Решением Магаданской городской Думы от 22 декабря 2006 г. № 123-Д «О Правилах благоустройства и содержания территории муниципального образования "Город Магадан» (с изменениями от 19 октября 2007 г., 18 сентября 2008 г., 25 декабря 2009 г., 23 июня 2010 г.).[attachment=96936:Blagoust..._goroda_.rtf] Согласно ст. ст.: 10.2., 10.3 Правил "Запрещается остановка и стоянка транспортных средств вне предусмотренных для этих целей мест, а также у электрораспределительных подстанций, около площадок контейнеров для сбора ТБО, на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских игровых, спортивных и хозяйственных площадках, на территории парков, скверов, пляжей, водоохранных зон в черте города.
Стоянка транспортных средств на придомовых территориях допускается лишь в тех случаях, когда на данной территории имеется места, специально отведенных для парковки автомобилей. При этом стоянка на придомовых территориях должна обеспечивать беспрепятственное движение уборочной и иной специальной техники. Хранение и стоянка грузового транспорта допускается только в гаражах, на автостоянках и автобазах.
К транспортным средствам, брошенным собственниками, соответственно применяются положения пункта 3.2.9 настоящих Правил."
Вот такие пироги, граждане, а поскольку специально отведенных мест для парковки во дворах практически нет, то:
1. Применяется отвественность по ст. 8.3. Закону Магаданской области от 15 марта 2005 г. N 583-ОЗ "Об административных правонарушениях в Магаданской области"
Статья 8.3. Осуществление остановки и стоянки автотранспортных средств на газонах, спортивных и детских игровых площадках, во дворах домов в местах хранения твердых и жидких бытовых отходов
Осуществление остановки и стоянки автотранспортных средств на газонах, спортивных и детских игровых площадках либо во дворах домов в местах хранения твердых и жидких бытовых отходов, затрудняющее их отгрузку,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до пятнадцати тысяч рублей.
2. Могут диферинцировано частично (если ТС на тротуаре) применить меру КоАП РФ (ч. 3 ст. 12.19): Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Брошенное имущество подлежит вывозу (эвакуации) силами уполномоченной мэрией города Магадана организации, которая несет ответственность за сохранность имущества до принятия в муниципальную собственность. В дальнейшем брошенное движимое имущество подлежит принятию в муниципальную собственность в порядке, установленном гражданским законодательством. Порядок вывоза (эвакуации) и хранения имущества устанавливается постановлением мэрии города Магадана.

дополнительно прикладываю ряд нормативников. Особенно интересна целевая программа: на 11 год я ничего свежего не нашел, а что исполнено из ранее дейсвтующей...


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Voldemar
сообщение 20.6.2011, 19:00
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Пыжевод @ 20.6.2011, 17:41) *
Двор двору рознь.Есть маленькие а есть пустыри с мусором где можно и площадки для детей сделать и парковочные места для машин.


Ну, поправлюсь - я и не имел ввиду глобально превращать их в пешеходную зону, если место позволяет - естесственно, в разумных пределах, и если нет примыкания к домам - парковка лишней не будет...


Но и закатывать в асфальт, пусть и заброшенные, но, единственные в некоторых дворах, островки - тоже не выход...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 20.6.2011, 19:03
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Voldemar @ 20.6.2011, 18:33) *
Пока в качестве немцев оказываются дети, мамаши с колясками, пенсионеры и просто любители уютных зелёных двориков...
Но, ещё раз повторюсь - нельзя трогать дворы...


Свою машину куда ставишь?!

Сказка:
Это было давно.
В одном из дворов была хорошая парковка для всех жителей.
Но пришел добрый дядя и засеял травой и кустами, чтобы дети и мамы там гуляли!
Но дети и мамы нехотят там гулять... На зеленом газончике резвятся кошечки и собачки! (и гадят суки там же)

Я конечно люблю животных, а о нас (автовладельцах) кто подумает!(из простоквашино)
Короче, кроме зеленых двориков, должны быть стоянки достаточные для всех машин. Комфортный двор для всех. smile.gif


В России всегда проще запретить...., чем устранить проблему.


--------------------
т.891486201 один два.
Спасибо! — HILANDER никА Пыжевод
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 20.6.2011, 19:10
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(ВВПетрович @ 20.6.2011, 18:03) *
Свою машину куда ставишь?!...


Продал несколько лет назад, именно в связи с отсутствием гаража и нежеланием держать её во дворе...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 20.6.2011, 19:16
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Но продать, это не выход. Машина нужна.
У меня тоже нет желания во двор ставить, но повторюсь, нет стоянок на Пионерном.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 20.6.2011, 19:29
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 
Цитата(ВВПетрович @ 20.6.2011, 18:16) *
...нет стоянок на Пионерном.


Я уже добалял - в каждом конретном случае решать отдельно надо...


Про Пионерный спорить не стану, я там правда давно не был, но, насколько помню, там площади позволяют, при грамотной планировке, удовлетворить потребности обеих сторон... Так же, к примеру, и с микрорайоном над поворотом к морпорту - там вобще ситуация, не позавидуешь ни пешеходам, ни автовладельцам... Хотя места вокруг хватает... Только кто же деньги выделит, на облагораживание...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.6.2011, 19:35
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Сегодня как раз на Пионерном видел на давно-давно припаркованной запылённой машине объявление: "В связи с решением мэрии бла бла бла машину убрать".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 20.6.2011, 22:51
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Цитата(ВВПетрович @ 20.6.2011, 18:03) *
Сказка:
Это было давно.
В одном из дворов была хорошая парковка для всех жителей.
Но пришел добрый дядя и засеял травой и кустами, чтобы дети и мамы там гуляли!
Но дети и мамы нехотят там гулять... На зеленом газончике резвятся кошечки и собачки! (и гадят суки там же)


Вы прямо двор Гагарина обрисовали в сказке smile.gif Во дворе "Северного", где горбольница, так и вышло. Сделали посреди двора жуткую зеленую зону (кустарник и грязь), поставили две скамьи, но там ни дети теперь не гуляют, ни машины не стоят. А собачки в восторге! smile.gif


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.6.2011, 6:59
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Voldemar @ 20.6.2011, 19:29) *
......при грамотной планировке.
...... Только кто же деньги выделит, на облагораживание...


На Пионерном депутат Милотворский выделил на облагораживание перед выборами, но только на зелень и детские площадки.
Детские площадки это конечно хорошо и правильно, но кто там играет? Молодежь пьет пиво и мат заменяет язык общения.
Каждый депутат перед выборами считает своим долгом что-нибудь озеленить. Пенсионеры (не все) аж визжат от счастья.

Сообщение отредактировал ВВПетрович - 21.6.2011, 8:15


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
слим
сообщение 21.6.2011, 8:07
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 784
Спасибо: 236




Да на пионерном особенно вдоль "китайской стены" весело... не пройти не проехать! да по сути там все дворы заставлены до ужаса!
Перейти в начало страницы
 
+
зеркало
сообщение 21.6.2011, 9:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1040
Спасибо: 551

Авто: toyota



Автостоянок в г. Магадане с каждым годом становиться всё меньше и меньше, в городской черте (муниципальная земля), на сегодняшний день (около 10ти автостоянок) и они почти путые, две недели назад, мой знакомый закрыл очередную стоянку, она находилась на ул. Транспортная, удобная и хорошая стоянка, но закрылась она как и закроються все остальные стоянки по простой причине, год или полтора назад, местное собрание приняло решение, что на муниципальной земле, автостоянки не будут платить налоги от выручки, а будут платить налог на землю, который составляет очень много, а так все дворы забиты транспортом, так что если не вовремя приехал к себе во двор то иместа уже все забиты, то стоянка в треть пустая и не кому не нужна, эта стоянка приносила своему хозяину одни убытки, прибыли за два года не было вообще, так что очень не выгодно было ее содержать, получается, не стоянка содержала владелца, а он её содержал, в связи с чем и принял решение закрыть ее.
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 21.6.2011, 9:27
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Господа!!! Что вы говорите! Детские площадки проплачивает не депутат, а КЗХ. Просто возведение площадок начинают к выборам. А депутату нужно только не про...бать момент и приехать с видеокамерой,оператором и журналюгой. Засветиться, так сказать., мол, вот я какой заботливый. А потом пропасть навсегда. Милотворский на выборах вообще заявил о развитии микрорайона. Я понимаю еще развитие региона, но микрорайона, это уж слишком. Такое ощущение, что на пионерном построят заводы, фабрики, мощные производства. потом мы отделимся от города. потом от страны, введем свою валюту и тд. и тп.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 21.6.2011, 9:34
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Стоянка Прибой - полупустая,
Стоянка напротив медучилища - полупустая
Стоянка Тойота - полупустая....

Думаю на других стоянках тоже самое, но владельцам просто нравится когда машина "под задницей" + они воображают, что экономят деньги.

Я за дворы без машин!!! но с деревьями, тротуарами и детскими площадками.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Tina
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 21.6.2011, 9:36
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Складывается ощущение, что у нашего мэра патологическая ненависть к автовладельцам и их машинам.
Вместо того, чтобы решать вопрос по стоянкам, он делает проще, запретить.
Может стоит администрации М49 поднять этот вопрос перед мэром?!


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Tina
сообщение 21.6.2011, 10:18
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 30

Авто: Peugeot



Цитата(Авто-кто) Стоянка Тойота - полупустая....

Я живу напротив этой стоянки, через дорогу, свою машину ставлю туда. Утром я с детьми иду к машине на стоянку, вечером с ними же обратно. Но из нашего двора я наверное такая одна, остальные предпочитают ставить машины под окна, борются за "свои" места, прогревают по несколько раз, не думая о том, что все выхлопные газы идут в окна... Все хотят стоянку возле подъезда да еще и бесплатно. Но такое я думаю нереально, нет у нас во дворах столько места для всех машин.
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 21.6.2011, 11:06
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



У нас стоянка полная практически всегда, даже в лютый мороз, поздно приедешь и места нет sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 21.6.2011, 11:23
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




 
Цитата(Авто-кто @ 21.6.2011, 8:34) ссылка доступна только зарегистрированным
...Думаю на других стоянках тоже самое, но владельцам просто нравится когда машина "под задницей" + они воображают, что экономят деньги.


Во-первых, люди действительно экономят - не каждому охота отдавать деньги только за то, что твоя машина находится на земле, кем-то взятой в аренду... ибо об ответственности за автомобиль, находящийся на стоянке, зачастую нет никакой речи... Так пусть уж тогда эти участки отберут, и устроят бесплатную общественную, пусть и неохраняемую парковку...

Во-вторых, стоянки в ваших районах не совсем удобно и расположены - опять же, за деньги желающих ими пользоваться мало...

В нашем районе, когда были стоянки Макао на месте с/к Колымский, и у рынка, где сейчас возвели башни жилфонда ФСБ - они не пустовали, и во дворах было гораздо свободней... А сейчас в нашем районе стоянок вобще не осталось, хотя проблему решить можно, даже не трогая дворы - повторюсь, вокруг Колымского можно налепить никому не мешающих парковок, которые по площади даже перекроют ранее существовавшие стоянки...

Но проблема, как говорится - в головах... Ясен пень, проще засадить деревьями двор, объявив себя героем, чем попытаться отбить территории, которые стоят денег, и потратиться на их благоустройство... Смею предположить, что озеленение, тем более за счёт КЗХ, выходит гораздо дешевле, чем распланировка и асфальтирование парковок...

Сообщение отредактировал Voldemar - 21.6.2011, 11:25


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.6.2011, 11:54
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




меня лично ло, что я платил деньги за стоянку на которой никто незаче не отвечеает.

а экология , да я ее просто обожаю! biggrin.gif

кстати нам во двор поставили фанари!!!



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 21.6.2011, 12:05
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я плачу деньги, за то, что мне дали место поставить машинку там, где она никому не мешает, и где возле ворот сидит дяденька.

Отвечает он или нет, но детей с гвоздиками, камушками и краской на стоянке меньше, чем во дворе...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Tina зеркало
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 21.6.2011, 12:10
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Авто-кто @ 21.6.2011, 11:05) *
Я плачу деньги, за то, что мне дали место поставить машинку там, где она никому не мешает, и где возле ворот сидит дяденька...


Почему я должен платить за место, которое никому не принадлежит, и дяденьке, который тупо нашёл себе ночлег, и ещё и деньги за это получает...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 21.6.2011, 12:28
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



кстати с парковками во дворах иной раз до маразма доходит..
случай из жизни , был года 4 назад.. была бетонная площадка м/у подъездами туда как раз вставали 3 машины, и была бабушка в одном из этих подъездов, которая очень не любила машины... муж у нее был один высокопоставленный чиновник... так вот перед очередными выборами она сначала заставила эту площадку старыми покрышками, потом натащила туда земли, потом засадила их цветами.. жила бабушка на 4-м этаже и ей очень не хватало свежего воздуха.. естественно по вечерам жильцы владеющие транспортом растаскивали эти гребанные клумбы по помойкам.. и так тянулось пару недель, затем бабушка привлекла депутатика, тот быстренько под шумок прислал рабочих, они стали городить изгородь. Н увобщем это меня лично вообще выморозило, я взял и поставил за изгородь свой грузовичек, и заявил.. что закроете, вечером спилю к ... этот забор... вобщем бабка и гаи вызывала и дежурную часть, они меня пытались и на 15 суток закрыть за хулиганку.. вобщем окончилось компромисом, рабочие оставили небольшой участок не огороженный забором , я туда как раз втискивал грузовик задом, больше туда втиснуться ни у кого не получалось, иначе выходить из машины приходилось на клумбу.. бабуля эта засыпала всю огорожденную площадку землей и засодила дохлыми цвекточками.. Вот поражаюсь силой характера некоторых пенсионеров.. напротив дома через пять метров отличная территория для засадки цветами и чем хочешь , трава растет по пояс... нет! нужно же показать свое я! постороить всех соседей.. а итог каков.. как стояли под окнами на этой площадке 3 машины, так и стояли и в дальнейшем.. 1 мой грузовичок в дырке, и две мишины вдоль заборчика, только и без того тесный проезд по двору сузился до крайнего минимума.. до такой степени что в случае пожара или еще каких катаклизмов, спецтранспорт уже врядли бы там спокойно проехал..
А окночание этой истории еще груснее.. весной помер у бабушки муж-чиновник, она собрала пожитки, оставила ведомственную квартирку и двинула на родину.. а мы с мужиками собрались как-то вечерком, выдернули заюорчик, раскидали землю и опять у нас норм альная парковка на 3 машины...

P.S. это написано не ради призыва боротся с газонами и бабушками, а ради того чтобы депутаты перед выборами не опускались до маразма бабушек, а действительно бы поставили вопрос о благоустройстве придомовых парковок, благо во многих дворах есть пустыри, на которых много мусора, битого стекла, и прочее, да конечно нужны и газоны, и в первую очередь детские площадки, но и о наших машинах нужно тоже заботиться, нужнол и для них место, всего должнго быть в меру!

Сообщение отредактировал DvK - 21.6.2011, 12:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 21.6.2011, 12:32
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



Обращение:

"Дорогая" соседка с ул.Зайцева д.25 квартира хз. ездящяя на голубом Аллионе: если ВЫ или родственники Ваши здесь есть, хочу сказать хоть так, потому что на прямую ВЫ общаться желанием не горите. ЭТО не ВАШЕ место, ВЫ его НЕ купили! Это общий двор и место для парковок тоже ОбЩЕЕ. (для сведения - стоянок у нас там и в помине нет)
И ВАМ почему- то думается что на ВАШЕ место машину ставить права никто не имеет (Вы даже в 11 вечера сделите из окна как я уезжаю и перегоняете машину на "Своё" место-это уже маразм) а сами же говорите "Куда хочу- туда и ставлю" так вот...я тоже КУДА захочу ТУДА и поставлю!

Угрожать не буду, не буду опускаться до ВАШЕГО уровня и резать ВАМ колёса, как это сделали мне ВЫ. Но и моему терпению приходит конец. Спасибо.


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — dmitryovcharenko KaZaH_TIP
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 21.6.2011, 12:51
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Двор К. Маркса 41 ближе к арке у ЗАГСа... напротив д/сада ... Депутат Самсон выполнил наказ избирателей и наставил металлических столбиков вдоль края тротуара. Бабушки довольны видимо. Но около 9 утра там трудно разъехаться. Зимой коллапсировать будем точно... Погрузчик там чистит въезд в садик и подъезд к мусорным бакам... места для манёвра нет вообще. Со двора сплошь магазины - разгрузка/погрузка.. Конечно жильцов понять можно.. Все мы заложники абсурда.


--------------------


Спасибо! — Basya Voldemar Микра
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 21.6.2011, 12:52
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Цитата(SoLЯRA @ 21.6.2011, 12:32) *
Обращение:

"Дорогая" соседка с ул.Зайцева д.25 квартира хз. ездящяя на голубом Аллионе

Вы даже в 11 вечера сделите из окна как я уезжаю и перегоняете машину на "Своё" место


ИМХО, У таких людей проблемы в жизни, причём они сами виноваты в этих проблемах, они постоянно нервничают, даже болеют чаще! Жить надо проще! Жизнь очень коротка, а она тратит это безценнейшее время на то, что следит за твоей машиной, просто дура laugh.gif ! И ты не обращай на неё внимание, не стоит оно того, расслабься biggrin.gif и получай удовольствие!

Сообщение отредактировал Sgt. Pepper - 21.6.2011, 12:58
Спасибо! — crazybubble dissector SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 21.6.2011, 12:59
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




SoLЯRA а ты тросом задний мост привяжи к столбу =)
crazybubbleэто еще что. на кольцевой 36-38-40. в прошлом году на выезд снизу через грязь и помойку, навалили камней тоесть чтобы выйхать нужно в обязоловку ездить по убитому в усмерть двору аж до ладьи...


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
magnik
сообщение 21.6.2011, 13:14
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 196
Спасибо: 34




Цитата(SoLЯRA @ 21.6.2011, 11:32) *
Обращение:

"Дорогая" соседка с ул.Зайцева д.25 квартира хз. ездящяя на голубом Аллионе: если ВЫ или родственники Ваши здесь есть, хочу сказать хоть так, потому что на прямую ВЫ общаться желанием не горите. ЭТО не ВАШЕ место, ВЫ его НЕ купили! Это общий двор и место для парковок тоже ОбЩЕЕ. (для сведения - стоянок у нас там и в помине нет)
И ВАМ почему- то думается что на ВАШЕ место машину ставить права никто не имеет (Вы даже в 11 вечера сделите из окна как я уезжаю и перегоняете машину на "Своё" место-это уже маразм) а сами же говорите "Куда хочу- туда и ставлю" так вот...я тоже КУДА захочу ТУДА и поставлю!

Угрожать не буду, не буду опускаться до ВАШЕГО уровня и резать ВАМ колёса, как это сделали мне ВЫ. Но и моему терпению приходит конец. Спасибо.


Х-а-а-а-а, один в один по Пролетарской 61/5, только главное действующее лицо - ездящая на синем РАУМЕ Т894ЕУ dash2.gif

Сообщение отредактировал magnik - 21.6.2011, 13:24


--------------------
Спасибо! — SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:37