Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов", изучение общественного мнения
Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов"
Требуется ли расширение проезжей части на одну полосу на данном участке дороги?
Да, считаю необходимым [ 109 ] ** [45.23%]
Нет, расширять дорогу в данном районе считаю нецелесообразным [ 126 ] ** [52.28%]
Затрудняюсь ответить [ 6 ] ** [2.49%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 30.3.2011, 14:54
Сообщение #76


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Мэрия Магадана озаботилась ситуацией на дорогах города. Ситуация плачевна: транспорта много, а дороги старые и узкие. Одна из возможностей борьбы с транспортными проблемами - расширение проезжей части. Практически единственный участок дорог Магадана, где такое расширение возможно провести - участок проспекта Карла-Маркса от перекрестка с улицей Парковая до магазина "Цветы".
По предварительному проекту планируется расширить проезжую часть в этом районе с правой стороны (со стороны супермаркета "Магадан" и стадиона "Спарта") за счет зеленых насаждений. Аллея останется в первозданном виде, но большую часть озеленения придется пересадить в другие места. Некоторые деревья пересадить окажется невозможно и они будут просто уничтожены.
По данному проекту мэрия проведет общественные слушания и Автоклуб М49, как представитель интересов автовладельцев нашего города и области, само собой там будет присутствовать. Однако в данный момент нам необходимо изучить общественное мнение этих самых автовладельцев. То есть - ВАС.

Так что высказывает свои мнения по данному вопросу. Прошу вас придерживаться темы. Вопрос стоит конкретно о необходимости проведения данной работы, его и обсуждаем. Не забываем голосовать.


первый итог обсуждения (то есть пока рабочее мнение Автоклуба на общественных слушаниях по данному вопросу)
1. Расширение Карла-Маркса от Парковой до магазина "Цветы" не является целесообразным по причинам достаточной на данный момент пропускной способности этого участка
2. Необходимо избегать уничтожения исторических насаждений города
3. Необходимо разработать план мероприятий по борьбе с водителями, нарушающими правила парковки, так как именно неправильно припаркованные автомобили по левой стороне данного участка улицы являются основной причиной затруднения движения.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
Aleks_Vl
сообщение 30.3.2011, 21:06
Сообщение #77


Группа: Участник
Сообщений: 165
Спасибо: 167

Авто: Nissan X-Trail, 2001



и все-таки, что даст расширение дорожного полотна? сегодня имеем две полосы в одну сторону и одна на встречном направлении.. ( это если считать от "цветов"). Но за перекрестком мы видим две навстречу и как-бы две полосы прямо , но реально одна..* в районе техникума.
А как будет - две в каждом направлении? ( что это даст?) или три -один ?

Сообщение отредактировал Aleks_Vl - 30.3.2011, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+
Gala
сообщение 30.3.2011, 21:11
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 246
Спасибо: 220




Цитата(KAMAZ @ 30.3.2011, 20:04) *
Gala, из какой полосы разрешить то, что ты сказала?


С той полосы, где ты на схеме отметил "С этого ряда только направо". Или я что-то не так поняла в твоей схеме?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2011, 21:22
Сообщение #79


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(Gala @ 30.3.2011, 20:11) ссылка доступна только зарегистрированным
С той полосы, где ты на схеме отметил "С этого ряда только направо". Или я что-то не так поняла в твоей схеме?


мы получим 3 полосы в направлении от Цветов. Левая - налево, средняя - прямо, правая - направо. В этом случае самая сложная ситуация с проездом прямо (нам необходимо пропустить как можно большее количество транспорта с максимальной скоростью за кратчайшее время) решится.
То есть поток будет двигаться с равномерной скоростью и постоянной интенсивностью. Не будет больших пробелов, не будет изменяться скорость потока (а то один прямо, другой направо, притормозили-прибавили газу).
И как следствие - те, кто поворачивает налево во встречном направлении смогут это сделать гораздо быстрее так как дорога освободится быстрее


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Gala
сообщение 30.3.2011, 21:22
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 246
Спасибо: 220




Цитата(KAMAZ @ 30.3.2011, 20:19) *
для начала нужно прочитать, что пишут, а не сразу глядеть в картинки. Мы описывали предложенный другим пользователем вариант, а не рассматривали существующую ситуацию

Спасибо за совет, учту и снимаю свой вопрос вместе с постом.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 30.3.2011, 21:35
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




KAMAZ, а разве есть проблема повернуть при повороте налево на этом перекрестке по направлению к Цветам? там очень небольшой поток желающих... вот прямо проехать - да, масса...

Я не очень внимательно прочитал тему, а не рассматривается вариант сделать парковую двухсторонней от Пролетарской до К.Маркса? Это никак не связано с расширением?

Жаль, если примут, сейчас мне удобно из арки возле Крокодила выезжать налево, а так надо через 5 светофоров и 4 квартала объезжать или разворачиваться на неудобном Ленина-К.Маркса... С моим выхлопом мотора переживаю за экологию Магадана...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 30.3.2011, 21:45
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



Ответил: Нет, расширять дорогу в данном районе считаю нецелесообразным.

С каждым годом, число авто, увлеличивается с геометрической прогрессией. Ребято, пользуемся объезными дорогами..smile.gif

Основная проблемма, это парковки, и автодебилы, которые едут по главной дороги и пропускают тех кого не должжны пропускать в силу ПДД, эдикие вежливые, если вежливые - ездийте в маршрутаках и уступайте места детям и инвалидам..









--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Спасибо! — tod 49
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 30.3.2011, 21:51
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




KAMAZ, я в заголовке не очень понял. как это
Цитата
Аллея останется в первозданном виде, но большую часть озеленения придется пересадить в другие места. Некоторые деревья пересадить окажется невозможно и они будут просто уничтожены.

не уловил, как это.
это во первых.
во вторых - принципиально мне нравится, что
Цитата
Мэрия Магадана озаботилась ситуацией на дорогах города.

это хо-ро-шо!

а по сути дела... делать надо. есть факт - много машин и узкие дороги. много машин уже никуда не денутся. остается убрать - узкие дороги. кому нравятся зеленые насаждения - пусть отказываются от машин и ходят пешком. увы, по другому никак. одновременно и то и это оставить не получится... зеленые насаждения не спасут от выхлопов и звуков аварий-пробковых гудков при сохраненных узких дорог.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 30.3.2011, 21:55
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



Ой да ладно тут. У нас город маленький. И не знать что с 6 до 7(7.30) вечера, на каких улицах пробки не знать? я вас умоляю... Смешно. Я магу назвать около 10 улиц, которе в это время лудше не ездить, и назвать 3-4 где в это время, движение нормальное.. И еще 1-2 где они попросту пустые.

Ах да, был давно прект у мерии, построить еще одну объезную. И ? Где она? мм? (которая от кентавра в леса смотрит, через мост)

Кст если правельно парковаться, то не будет затор, как это видно у 30 отделения почты, по Наровчатово,в сторону Уюта, стоит знак: стоянка остановка запрещена, покеру всем, встал, аварийку включил и пошол по делам...

Сообщение отредактировал DEST - 30.3.2011, 22:02


--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 30.3.2011, 22:01
Сообщение #85


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



С насаждениями в нашем северном крае проблема обстоит не только зимой, летом зелень роскошной тоже не назовешь, поэтому считаю расширять проезжую часть за счет насаждений нецелесообразным, что мы покажем гостям города-парковки возле каждой забегаловки? Расширили и разгрузили Пролетарскую-сделали участок дороги по Набережной, сейчас этого мало, сделайте параллельную дорогу от Кольца 31 квартала до 3 микрорайона с другой стороны реки Магаданки, возможно с перекрестками с поворотом на Горняк и т.д. Тяжело по Кольцевой-сделайте дорогу по Промышленному проезду до пререулка Марчеканского, но этоже надо делать и строить, да деньги-время, но бесконечно ломать центральные улицы чтобы с окраин добраться до других окраин это не поможет, поэтому и поток получается такой большой из-за интенсивности потока, а не стоящих машин. Расширили Пушкина от Дзержинского до Транспортной, сломали насаждения, но проблему парковок это не решило, дальше наверно жилые дома будут ломать чтобы возле рынка можно было машину оставить... А там и дальше глядишь по городу дома ломать начнут-проезжую часть расширять надо, а не новую строить!
Спасибо! — Basya Gala Kotovskiy Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 30.3.2011, 22:26
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Цитата(ivanko @ 30.3.2011, 21:01) *
С насаждениями в нашем северном крае проблема обстоит не только зимой, летом зелень роскошной тоже не назовешь, поэтому считаю расширять проезжую часть за счет насаждений нецелесообразным, что мы покажем гостям города...


а какже разговоры о красоте колымского края??? по-моему, с природой у нас все прекрасно как раз, посмотрите даже здесь соответсвующие разделы с фоторгафиями...и туристы даже с других стран ездят чтоб посмотреть, а пересадка нескольких деревьев, я думаю, сильно дела не изменит... и потом дома же новые строят, уничтожая деревья, газоны, дворы и все понимают, что так надо...ИМХО




--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.3.2011, 22:35
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Всё не читал ... даже из топика понял ...

ИМХО = не надо расширять ... Почему? - многобукав ... Пример расширения - ул. Дзержинская. Ответьте сами себе, изменилось ли там что-нибудь?


P.S. и я крайне против "градо"строительного уплотнения застройки города жилыми зданиями!!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Gala tpavel Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.3.2011, 22:52
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Shiko @ 30.3.2011, 21:35) *
...Пример расширения - ул. Дзержинская. Ответьте сами себе, изменилось ли там что-нибудь?...
Кстати, очень показательный пример не столь уж давней инициативы градоначальников по расширению! Действительно, теперь там "нарисовано" аж три полосы. Только вот ширина их - с большой натяжкой, обочины нет, и надолбы ледяные еще сильнее ее заужают. И завсегда в проезде у ворот грузовик развозной разгружается. Ну заедь на территорию, и разгружайся. Так что, ничего там не изменилось.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 30.3.2011, 23:08
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Мое мнение по этому вопросу такое. до парковой - проезжая часть узкая. от шерла машины к цветам идут в один поток. От политеха к Якутской - так же один поток, который постепенно расширяется ближе к якутской. После цветов имеется разветвление дорог - поворот направо проблем не вызывает - он быстро разгружается, а поворот в сторону Ленина в часы пик мягко говоря перегружается, особенно для тех кто сремится уйти вверх по Ленина.
Вопрос чего хотят добиться расширением проезжей части в обозначенных пределах - сделать дополнительную полосу движения, а куда с нее будут уходить машины? Да, машин много, но кто сказал, что расширением проезжей части на этом отрезке можно решить проблемы. предположим захотят сделать трех полосное движение для тех кто желает ехать в сторону якутской, т.е. разделить тех кто едет прямо и направо? Но даст ли это результат. Мне кажется нет. Для тех кто хочет припарковаться- эффективнее использовать паркинг вокруг супермаркета "Магадан", может быть еще одну зебру нарисовать между Бестом и Цифровыми технологиями (Софт капиталом конечно же). Все равно там переходят дорогу пешеходы и их пропускают.

Сообщение отредактировал sokal - 31.3.2011, 17:46


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — Gala hightway Redline
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2011, 23:48
Сообщение #90


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Такое ощущение, что первое сообщение написано нерусским языком. Тема предназначена для обсуждения конкретно поставленного вопроса. Хотите так пофлудить на иные вопросы - открывайте новую тему. Просто как будто народ у нас либо разучился читать, либо ему реально пофигу и лишь бы что-то ляпнуть. Вопрос ещё стоит открытым, а они на свои отвлеченные темы беседуют.
Вас попросили высказать своё мнение по конкретному вопросу, даже предложили варианты ответов. Попросили, зная вашу любовь к разглагольствыванию на все те темы кроме указанной, не уходить от неё.. много раз просили. Один хрен - посты фиг пойми о чем. О любви к Родине, мировой экономике и дешевых продуктах.
Тема не просто так открыта. Действительно для участия в судьбе города! Спасибо тем, кто высказал своё мнение по теме и сделал это максимально полно и открыто. И так жаль, что большая часть народа буквально строчила посты в которых нет ни слова о данном участке дороги и никакого мнения о необходимости (или отсутствия необходимости) его расширения. Такое ощущение, что просто плевать на судьбу города. Вы так же на выборы ходите? (это риторический вопрос не требующий ответа). И спасибо тем, кому эта судьба небезразлична и от кого мы выслушали дельные предложения и мнения, а не пустой треп.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 31.3.2011, 2:55
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



уважаемые,
здесь, среди участников дискуссии юристы есть? с Консультантом под рукой?
посмотрите, плизз, свеже-обновлённые норм.акты о городских зелёных насаждениях (федеральные и магаданские)

в частности, вот этот док. и связанные с ним:
"Правила создания, охраны и содержания зелёных насаждений в городах Российской Федерации".
Госстрой России, 15.12.1999 г. № 153

найдите, плизз, ответы на вопросы:
1. При каких условиях (на каких основаниях) разрешается сведение зелёных насаждений в черте города?
2. какие компенсационные меры должны быть предусмотрены?
3. является ли планируемое сокращение зелёной (рекреационной) зоны
/оно же - увеличение площади земель под дорожное строительство/
изменением условно разрешенного вида использования земель?


неделю назад я получила из мэрии (Сатэк) ответ на свой запрос относительно этих планов
там говорится, что проекта ещё нет, варианты рассматриваются.
порасспрашивала разных специальных людей, говорят:
вариант № 1 - расширение (скругление) участка дороги шириной 3,5 метра Х 40 метров ближе к Политехникуму.
вариант № 2 - расширение всего участка дороги на 3,5 метра. (до 14 метров общей ширины (сейчас - 9 м.))

с учётом наших национальных особенностей и традиций дорого- и прочего строительства, а так же необходимости укладки асфальта, бордюра и обустройства бровки, расширение дороги на 3,5 м. повлечёт зачистку зелёных насаждений на 4,5-5 м.

ширина посадок между "бульваром" и дорогой - 5-8 метров.
(кстати, на существующем сегодня "черновом" плане обозначено почему-то 15 м - ????!!!!)
значит полоса озеленения сократиться как минимум вдвое.

старые деревья не могут быть пересажены (ольха, лиственница, рябина), т.к.при пересадке погибнут - потребуется высадка новых молодых растений, естественно, на другом участке.

для того чтобы новые растения разрослись до размеров нынешних, нужно от 10 до 20 лет, в зависимости от вида деревьев (кустарники - быстрее, лиственницы, если вообще приживутся, очень медленно)

Что касается современного города:
каждый город, а "современный", обустроенный для комфортного проживания людей, тем более, стремится сохранить своё "лицо" в виде исторического центра. Исторический центр включает в себя, памятники культуры, архитектуры и памятники природы. Кроме того, окружающие культурные и архитектурные памятники элементы городского ландшафта, в том числе зелёные насаждения, являются неотъемлемой частью лица города.

Грамотные градоправители стараются вынести промышленные объекты и загруженные транспортные магистрали за границы жилых зон и историческо-административного центра, вплоть до полного ограничения движения частного транспорта на этих территориях.
для нежелающих передвигаться пешком - комфортный общественный транспорт.
такое предложение звучало из уст нашего мэра несколько лет назад. Не сбылось. вероятно, мы ещё и не готовы к такому.

но сохранить облик исторического центра Магадана необходимо.
не надо забывать, что не всё население города ездит на машинах:
чем виноваты мамаши с колясками, пенсионеры, подростки, молодёжь, обитающие на бульварных скамейках?
просто пешеходы, которым в кайф пройти по аллее?


кстати, например в П-Камчатском, в Красноярске дороги в старой узкой части города - с односторонним движением.




--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 31.3.2011, 12:20
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Мы там каждый день в детский сад ездим, в час пик это отдельный квест, я - ЗА расширение.
Полторы лиственницы - это не лес. Надо в лес - сел на свою тачку и поехал в сопки (у нас это 10-15 мин. занимает), на этом участке дышать нЕчем вне зависимости от кучки кустарников. Жаль мамашек, которые там детишек "выгуливают", зачем издеваться-то над юными лёгкими, хоть в парк поднимитесь, что ли?
Место сборища подростков с пивом и сигаретами - это да, это необходимо hang.gif Уж лучше пусть дорога приличная.
И парковки возле "Крокодила", "Софта" и "Фермера" ой как нужны, зачем лукавить, ведь это очень популярные места паломничества горожан?!

P.S. А на Дзержинского после расширения стало ездить удобнее. Я там живу и работаю, знаю о чем говорю....


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 31.3.2011, 13:29
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Так что был свидетелем ДТП на этом перекрестке. 

если не учитывать спешку, наглость и "непросчиталА". то виной аварии можно сказат был сам проезд "прямо" который прямым не являеться.

если расширять, а место для расширения реально есть! то нужно думать еще о участке возле Техникума. иначе все в пустую.






--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Redline
сообщение 31.3.2011, 16:37
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 592
Спасибо: 806

Авто: 2003 Odyssey RB2 Absolute 4WD 2.4 i-VTEC



Поддерживаю D24 - ямы на дорогах тормозят поток. И на Гагарина, и на КМ, везде. Ну будет яма на 3 метра шире - результат ноль.

Если отремонтировать хотя бы только перекрестки - уже поток будет на 70% быстрее. Потому, что мы не горим желанием долбить подвеску, а именно крадёмся через колдобины.

Просто нужно от лозунгов про "новые дороги..." перейти к конкретным делам. А лето у нас короткое.


--------------------
• Девушка, с вами так скучно... Мне с вами спать хочется...
• Шашлык без водки едят только собаки
• Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...
• Красота - страшная сила. Особенно в сочетании с хитрой жопой.

Спасибо! — D24
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 31.3.2011, 16:47
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Элеонора, а че правильно, долой аллею . Норешит ли это расширение проблему. Если кто был в иркутске, там вообще засада и знает исторический цент. промежуток между домами такой, что окло полуметра- метра-- пешеходам, стоят припаркованные машины, на оставшейся части - движение двусторонее, причем по одной полосе туда иобратно, места сделано одностороннее движение. Был в Салониках - там на узких улицах тоже односторонее движение и никто ничего никуда не расширяет.

И в магадане покатит односторонеедивижениеместами и ничего расширять не надо - зато проще будет с паркингом. вот только направления одностороннего движения продумать (понятно, что ленина, Якутская прлетрская с односторонним быть не могут, а вот участок от политеха до цветов со временем может стать и односторонним вполне. вот только как я это себе представляю? Пока никак не представляю, думать надо и схему города смотреть, прикидывать, так ли все жутко.
Сам преодалеваю в часы пик расстояние от Астры до драм театра, но нашел жея возможность проезжатьэто расстояние в эти самые напряженныечасы (ну час ладно) э
то расстояние за 10 минут, а когда и быстрее.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 31.3.2011, 17:37
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Да не надо там всю алею уничтожать! метра 2 - 2,5 вполне можно!

там даже уже веревка натянута wink.gif



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 31.3.2011, 18:14
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




что более предметнее разговор шел.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Filmor Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
STARый
сообщение 31.3.2011, 19:56
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 511
Спасибо: 201

Авто: Cadi-SRX. moto: Yamaha V-max



Как только слышу озабоченность чиновников... Сразу по руской традиции (ассссоциация) "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ...."
Примеры приводить не надо!!! Просто интересует момент ( Цена вопроса) Кто, сколько,кому???
Вырубить, снести,выкорчевать... это у нас отработано. А создать, что то хотя бы на прежнем уровне, как то не получается!
У нас население города УМЕНЬШАЕТСЯ!!! Но дороги надо расширять!! И деревья быстро растут!
Категорически против!!
Проще там односторонние движение сделать!!


--------------------
Нет ничего важнее мелочей!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 31.3.2011, 21:14
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Изначально проголосовал за расширение. Но, сегодня 8 раз пешком ходил через этот перекрёсток в разное время дня. Специально останавливался, наблюдал. Мнение поменялось... Расширение проезжей части в этом месте положительных результатов не принесёт ИМХО. Нужно проблему другими способами решать.


--------------------
Спасибо! — Filmor Gala Olyam ПчелаМайя
Перейти в начало страницы
 
+
слим
сообщение 31.3.2011, 21:45
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 784
Спасибо: 236




Не целесообразно расширять данный участок дороги.
1) придется убрать множество старых деревьев
2) на участке дороги от техникума до конца стройки этого же техникума, расширяться не куда, а дорога там узкая. что же получится от цветов до парковой расширим, а за перекрестком опять таже самая узкая дорога?
3) на развязке где узел памяти один фиг будут пробки как и сейчас!!!
Спасибо! — Xander ПчелаМайя
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.3.2011, 21:47
Сообщение #101


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Короче будем ратовать против расширения а за приведение дорожного покрытия в надлежащее состояние и начать борьбу с неправильно паркующимися и будет счастье.

тему не закрываем - может кто ещё что дельное скажет, голосование так же продолжается


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:25