Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый российский гонщик в Формуле 1, Виталий Петров
Kimi Raikkonen
сообщение 22.4.2010, 21:32
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Эксклюзивное интервью с Виталием Петровым

Седьмое место Виталия Петрова на Гран При Китая надолго останется в памяти у российских – да и не только – поклонников Формулы 1. Под шанхайским дождем российский пилот Renault творил маленькие чудеса, а спустя несколько дней вновь рассказывал читателям F1News.Ru о памятных событиях четвертого этапа чемпионата мира...

Вопрос: Виталий, когда на первых кругах начался дождь и почти все поехали в боксы, вы остались на трассе. Чье это было решение?
Виталий Петров: Моё. Второй круг уже почти закончился, когда в предпоследнем повороте мне сказали по радио, что надо ехать в боксы. Времени почти не было, многие направились на пит-лейн – но я решил, что останусь на трассе хотя бы ещё на круг, а потом понял, что менять шины вообще не стоит.

Вопрос: Вы трижды не смогли добраться до финиша. В Китае на последних кругах продолжали рисковать, сражаясь с соперниками. Может быть, стоило ехать поспокойнее?
Виталий Петров: Да, изначально мы хотели рисковать как можно меньше. Но я же гонщик… Под финиш команда по радио просила меня сбросить темп, нужно было беречь переднюю левую шину. Но так как у меня всё с ней было хорошо, я продолжал гнать.

Вопрос: Ваша борьба с Марком Уэббером закончилась досрочно из-за его ошибки. Если бы не это – пошли бы в атаку на пилота Red Bull?
Виталий Петров: Да, естественно. Я атаковал бы его еще до конца того круга. Даже немножко расстроен, что Марк ошибся – мы могли бы красиво побороться, и я все равно бы его обогнал.

Вопрос: Можно ли рассчитывать, что и на сухой трассе вы сможете в определенных условиях вести борьбу с лидерами?
Виталия Петров: Бороться я буду всегда и со всеми, хотя для этого ещё нужно набраться опыта. Важно, чтобы команда прогрессировала, чтобы при обновлениях машины учитывался мой стиль пилотирования.

Вопрос: В каких направлениях проводятся доработки – и с какой регулярностью?
Виталий Петров: Все детали машины обновляются почти постоянно. Наши сотрудники на базе в Энстоуне работают 24 часа в сутки, к каждой гонке мы получаем новые элементы, чтобы машина ехала ещё быстрее и мы смогли приблизиться к лидерам.

Вопрос: В первых гонках вы были не очень довольны тормозами – с этим удалось разобраться?
Виталий Петров: К Китаю мы более-менее разобрались с тормозами, но будем работать и дальше.

Вопрос: Вскоре вас ждет особая гонка – Гран При Монако. Вы всегда очень сильно выступаете на городских трассах. Чего ждете от этого этапа?
Виталий Петров: Непростой вопрос. Мы рассчитываем, что трехнедельная пауза между Гран При Китая и Испании позволит нам сделать большой шаг вперед. Машине очень нужна дополнительная прижимная сила. В этом отношении мы пока уступаем всем лидерам, а в Монако аэродинамика особенно важна.


--------------------





Спасибо! — Anka crazybubble Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 25.5.2010, 22:52
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Российский пилот Renault F1 поделился своими впечатлениями о прошедшем Гран При Монако с читателями F1News.Ru...

 

Вопрос: Виталий, что стало для вас самым сложным в Гран При Монако?

Виталий Петров: Выступление в квалификации. Очень многое зависит от нее, я очень хотел выступить как можно лучше – и не получилось. В команде потом сказали, что такое со всеми бывает, когда пытаешься ехать все быстрее и быстрее. Если бы подобное произошло в другой ситуации – все были бы недовольны куда сильнее .

Вопрос: После этого шансов набрать очки уже не было?

Виталий Петров:  Нет, все равно можно было финишировать в первой десятке – когда на первом круге гонки появился автомобиль безопасности, я спросил команду о возможности пит-стопа. Мы могли бы сделать то, что в итоге получилось у Фернандо Алонсо. А ведь если бы мы тоже поменяли шины, я бы оказался на трассе впереди него – а значит, и финишировал бы тоже впереди. Сейчас тяжело, конечно, заниматься такого рода расчетами – тем более, что команда все равно оставила меня на трассе. Но эту ситуацию мы еще будем обсуждать, разбираться с ней.

Вопрос: Окончательно все испортил прокол. Его «виновником» стал Рубенс Баррикелло?

Виталий Петров: Где случился прокол – неизвестно. Может быть в том месте, где вылетел Баррикелло, а может и еще где-то. Я почувствовал, что колесо потеряло давление, в самом начале второго сектора, на спуске к шпильке.

Вопрос: А что все же стало причиной окончательного схода?

Виталий Петров: Поведение машины сильно изменилось – это факт. А вот что именно сломалось, так пока и не ясно.

Вопрос: Много ли в Монако было российских болельщиков?

Виталий Петров: Да, немало. Здорово, что они меня поддерживали. Даже когда улетал из Монако уже в самой обычной одежде – все равно меня узнали в аэропорте, автограф взяли, сфотографировались – это тоже приятно!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 25.5.2010, 23:54
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Накануне седьмого этапа чемпионата мира российский пилот Renault F1 рассказывает о главных уроках Гран При Монако и о том, чего ждет от турецкой гонки...

Вопрос: Виталий, этап в Монако сложился для вас непросто. Какие выводы вы сделали после него?

Виталий Петров: Результаты этапа в Монако меня не устроили. Даже стартуя с 14-й позиции, мы стремились набрать  очки, но не смогли наилучшим образом распорядиться своими шансами в  воскресной гонке. Нам с командой еще предстоит проанализировать случившееся. Я рассчитывал на  большее, но вновь понял, что в Формуле 1 ты не должен допустить не  единой  осечки, чтобы добиться хорошего результата.

Вопрос: Трасса Истанбул-парк обычно нравится пилотам. К вам это тоже относится?

Виталий Петров: Да, я тоже ее  люблю. Здесь можно обгонять, трасса широкая, и мне по душе разнообразие поворотов – речь не только о восьмом, но и обо всех остальных. Честно говоря, в GP2 восьмой поворот выглядел не таким и сложным – но нужно будет посмотреть на него из машины Формулы 1. Как и в каждой гонке, я ставлю перед собой максимально  высокие цели – и рад, что выступать предстоит на трассе, которую  хорошо знаю.

Вопрос: Насколько важно для вас провести предстоящий этап без сбоев?

Виталий Петров: Как я уже говорил, в Формуле 1 нельзя допускать осечек ни в одной из частей гоночного  уик-энда, если претендуешь на хороший результат. Ты всегда должен выкладываться по максимуму. В Монако борьба была очень плотная, и я попал в субботнюю аварию, когда атаковал на пределе в погоне за десятыми долями секунды.В Турции постараюсь показать все, на что способен. Моя цель: собрать все элементы вместе и чисто провести уик-энд.

Вопрос: Чего вы ожидаете от предстоящего этапа?

Виталий Петров: Сложно сказать. Думаю, стоит подождать пятничных тренировок и посмотреть, как покажет себя наша машина. Если говорить о квалификации – хочу как минимум попасть в первую десятку. Ну а там уж посмотрим, как сложится воскресенье...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Anka
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 28.5.2010, 22:50
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Эксперты о Петрове 

Практически треть дебютного сезона Виталия Петрова в «Формуле-1» позади. Российским специалистам объективно оценивать выступления соотечественника сложно – в пресс-центре после гонки в Монако на три вопроса Paddock LIVE о гонщике из Выборга ответили журналисты из пяти стран. 

- Как вы оцениваете дебют Виталия Петрова в «Формуле-1»? 

Джонатан Ноубл, Autosport.com (Великобритания):– В самом начале карьеры Виталий оказался в непростой ситуации. Он подписывал контракт, когда все вокруг говорили, что команда выбрала его только из-за денег, до начала официальных тестов он ни разу не сидел за рулем автомобиля «Формулы-1», и инженерам нужно было работать над машиной, а не заниматься его обучением – все было против него. Но в последних гонках мы увидели, как быстро он может учиться – пусть иногда и на собственных ошибках. У него есть свой стиль, он агрессивен. Если посмотреть его он-борд со старта в Мельбурне… То, что он сделал там – просто невероятно! Определенно, у него есть потенциал. Эрик Булье говорил в своем интервью, что Петрову, возможно, надо чуть успокоиться, остыть и перестать требовать от себя невозможного. Это поможет избавиться от ненужных ошибок, и тогда он сможет добиться прогресса.

Марк Хьюз, Autosport (Великобритания):– В первую очередь, я должен сказать, он очень смел. Мы видели в его исполнении несколько эффектных маневров. Мне нравится его отношение к делу, он неглуп, и я думаю, он будет прогрессировать. Единственное, ему пока сложно тягаться с собственным напарником. И сейчас, возможно, настал момент, когда ему стоило бы определиться с собственными целями. Поумерить свои ожидания, понять чего он хочет и на что пока действительно способен. Думаю, одна из причин ошибок на первых этапах как раз и состоит в том, что у него были немного завышенные требования к себе.

«У Петрова есть свой стиль, он агрессивен. Если посмотреть его он-борд со старта в Мельбурне… То, что он сделал там – просто невероятно! Определенно, у него есть потенциал».

Марко Менсурати, la Reppublica (Италия):– Виталий может быть очень важен для «Формулы-1». И не только потому, что он русский – сейчас все говорят о том, насколько важна Россия для этого спорта, – а потому что сам он очень хороший гонщик. Думаю, пройдет немного времени и люди просто забудут все эти разговоры о деньгах, и смогут рассмотреть лучше то, что он делает на трассе. Его гонка в Шанхае была великолепна. И по ходу чемпионата он будет прогрессировать – я уверен. У него отличная команда, в которой он может и учиться, и добиваться неплохих результатов. Плюс – хороший напарник, который может многому научить, пусть даже «Формула-1» – это не то место, где любят делиться опытом. Надо внимательно следить за тем, что он делает. Но если Виталий хочет в первый же год догнать Роберта – это очень большая ошибка. Он может просто перегореть. В дебютный год надо просто учиться, и быть может во второй год попытаться уже навязать ему борьбу. Кубица – отличный пилот, но, по моему мнению, далеко не лучший в чемпионате. Было бы хуже дебютировать в одной команде с Алонсо, Феттелем или Хэмилтоном. Роберт – идеальный для Виталия напарник. Он быстр, спокоен и очень умен. Думаю, это один из самых думающих пилотов в паддоке. И именно у него можно учиться.

Хейкки Культа, Turan Samonat (Финляндия):– Виталий оказался в непростой ситуации, которая немного напоминает ту, в которой пришлось дебютировать Нельсону Пике. Его напарник очень-очень хорош. Показать свои способности на фоне менее быстрого пилота Виталию было бы проще. Сейчас же, когда Петров пытается соответствовать скорости Кубицы, он допускает ошибки. Это естественно. Но, я думаю, Роберт – практически идеальный пилот, и соревноваться с ним – слишком сложная для дебютанта задача. Тем не менее, пока Виталий производит неплохое впечатление. Шесть очков – это неплохо для старта. Но многое он не добрал из-за ошибок, которые можно было не допускать.

Мартин Шмидт, Auto Motor und Sport (Германия):– Петров очень хорош в гонках. И главное, в чем ему нужно прибавить – это квалификации. Видно, что у него огромный потенциал, в гонках он очень близок к Роберту, они проходят круги в одном темпе. Но пока Виталий допускает много ошибок. Тем не менее, это нормальный процесс для новичка. Избежать их поможет только опыт. Думаю, с напарником Петрову повезло. Единственное, сейчас ему надо понять, что он не способен с ним бороться, и не пытаться этого делать. Никому не под силу в первый год одолеть опытного пилота. Посмотрите на Хюлькенберга – он в той же ситуации. Отстает от Баррикелло, допускает ошибки. По-другому невозможно. Надо принять это как данность, и учиться у напарника. Смотреть как он работает, как изменяет настройки, как готовит шины к быстрому кругу. На их месте я бы днем и ночью просиживал с инженерами и просто изучал данные телеметрии – смотрел, что делает парень во второй машине.

Миколай Сокол, Rzeczpospolita (Польша):– Сейчас перед ним непростая задача, которая осложняется тем, что в «Формулу-1» из GP2 он перешел, не имея ни одного тестового дня за плечами. Это и без того непросто – посмотрите на Хюлькенберга, – а тут еще и полное отсутствие опыта. Так что пока он весьма неплохо справляется. Естественно, ему сложно соревноваться с напарником. За прошедшие три-четыре года Роберт доказал, что является очень быстрым гонщиком. Петрову нужно набраться опыта, но сделать это в отсутствие тестов по ходу чемпионата, очень сложно. Так что я бы не стал требовать от него слишком многого.

«Петров очень хорош в гонках. И главное, в чем ему нужно прибавить – это квалификации». 

- Что вы думаете о его манере общения с журналистами? Виталий, в отличие от многих коллег, не стремится много говорить… 

Джонатан Ноубл:

– Я бы не сказал, что это проблема. Таков его характер, и то, что он есть – это хорошо. Виталий немного… не то чтобы стеснительный... Пока мне сложно его охарактеризовать как человека – у него всегда короткие ответы, нам непросто добиться того, чтобы он рассказал, что чувствует. Он не стремится помочь журналистам, и пока многим из них непросто понять какой он человек.

Марк Хьюз:– У меня не было с ним индивидуальных интервью, я лишь пару раз бывал на его брифингах. Он производит впечатление хорошего парня.

Марко Менсурати:– Пока не всегда легко понять, что именно он пытается донести до журналистов. Но для дебютанта, мне кажется, естественно, что он немного стесняется. В паддоке пять-шесть сотен журналистов, многие из них говорили с Шумахером, Вильневым, другими крутыми парнями и могут быть агрессивны. Так что мне легко понять, что Виталий пока чувствует себя немного скованно. Но, я думаю, в этом аспекте он тоже будет прогрессировать по ходу сезона.

Хейкки Культа:– Он из Выборга, это рядом с Финляндией. И я знаю, что он часто проводит выходные в Финляндии. Так что, может быть, мы близки по менталитету. У меня было интервью с ним, когда он только начал тестироваться. В ходе сезона я с ним пока не разговаривал, но планирую. То, как он общается с журналистами – это даже хорошо. Если ты слишком добр и политкорректен, то ты никому не интересен. Я часто общаюсь с финскими гонщиками, и привык к подобным ответам. У многих из них репутация не слишком приятных собеседников. Особенно у Кими. Мика также не любил долго разговаривать. Так что для меня это не проблема. 

Мартин Шмидт:– Главное, как мне кажется, понять, как к этому относится команда. Потому что руководство все время пытается контролировать своих пилотов. Нам – журналистам – подобный стиль общения только нравится. У меня было три интервью с Виталием, и пока мы не так хорошо знакомы, но я думаю, с ним удастся наладить хороший контакт. Например, к Роберту я могу подойти в любое время, что-то спросить, уточнить. С Виталием пока сложнее, но со временем все должно прийти в норму. Он уж точно говорит больше, чем Кими.

Миколай Сокол:– Никаких проблем. Он чем-то напоминает мне Роберта. Кубица также говорит не слишком много. Гонщики здесь для того, чтобы гоняться, а не для того, чтобы разговаривать. Да, другие пилоты многословнее. Но, будем откровенны, большей частью они несут полную чушь: «Спасибо команде», потом «это была хорошая гонка» или «плохая гонка, мне не повезло, нам надо работать над машиной». С моей точки зрения, прямых точных ответов – более чем достаточно. Что думают другие журналисты, я не в курсе, но мне кажется так намного лучше. К тому же потом – во время расшифровки – у меня меньше работы.

«Виталию надо сохранить ту же здоровую агрессивность, и чуть прибавить в стабильности. Может быть, пара успешных гонок придаст ему уверенности, и он раскроется по-новому». 

- Чего вы ждете от него во второй половине сезона? 

Джонатан Ноубл:– Ему надо сохранить ту же здоровую агрессивность, и чуть прибавить в стабильности. Может быть, пара успешных гонок придаст ему уверенности, и он раскроется по-новому. Он достаточно талантлив, чтобы быть пилотом «Формулы-1», и у него есть все для того, чтобы в этом году помочь команде. Но пока надо смириться с ролью второго пилота, и просто стабильно зарабатывать очки, не пытаясь добиться того же, что и Роберт. Для этого ему нужно еще много времени. Я думаю, оно у него есть. Он способен закрепиться в этом чемпионате надолго.

Марк Хьюз:– В этом году, я думаю, ему, правда, надо немного пересмотреть свои задачи на сезон. Я думаю, он хотел выступать так же как Роберт, – но во всем паддоке считанные единицы гонщиков, которые на это способны. Тем не менее, я за Виталия спокоен – он здраво смотрит на вещи, и должен со всем справиться.

Марко Менсурати:– Я жду добротного дебютного сезона с сильной концовкой. Жду, что он многому научится – не более того. «Формула-1» – это непростой мир. Все видят, что в такой же ситуации оказался Хюлькенберг. Главное сейчас – дать им время, и не пытаться на них давить. Так они могут просто сломаться. На месте руководителей я бы не стал ожидать от них многого в этом году. Постоянный прогресс, несколько финишей в очках, много работы – такая концовка сезона видится мне идеальной.

Хейкки Культа:– Больше очков. Роберт доказывает, что «Рено» способна показывать хорошие результаты, и, мне кажется, Виталий по ходу сезона будет все ближе и ближе к напарнику. Думаю, гонка в Венгрии может стать для него очень успешной. Трасса подходит его машине, плюс на трибунах наверняка соберется множество фанатов из России.

Мартин Шмидт:– Я жду, что он будет чаще финишировать в очках. Тот недостаток тестов, который был у него зимой, все еще сказывается. Посмотрите на Феттеля, когда он пришел в «Формулу-1» у него за плечами были тысячи километров на тестах, у него уже был громадный опыт, и ему было намного легче. Сейчас же пилоты должны тестироваться в ходе уик-энда. А когда ты учишься – ты делаешь ошибки. Это нормально. Тем не менее, когда ты ошибаешься на тестах – этого никто не видит, тесты не показывают по телевизору. Виталию же учиться приходится на виду у всех. Есть в «Формуле-1» один парень, который понимает в воспитании молодых пилотов чуть больше остальных – это Франц Тост из «Торо Россо». Он говорит: «каждому новому гонщику нужны как минимум два года, чтобы понять, как работать в этом чемпионате». Исключений нет. Даже Феттель – не исключение. Вспомните его ошибки на старте позапрошлого сезона. В прошлом году он тоже потерял немало очков. Лишь сейчас, когда у него полный третий сезон, мы видим насколько сильный он гонщик. Плюс, ему повезло – у него была отличная машина, и он мог бороться за победы. Но даже сейчас… Мы видим, как в последних гонках он просто не может понять, как Марк Уэббер на такой же машине может быть быстрее. Посмотрите на Массу – он не знает, что делать со скоростью Алонсо. И это человек с огромным опытом за плечами. Если уж Себастьян и Фелипе сталкиваются с проблемами, то почему мы должны требовать от Виталия Петрова, который три месяца назад впервые сел за руль этой машины, безошибочного пилотажа? Если бы он сразу поехал так же быстро как Кубица, это было бы просто нечестно! «Формула-1» – это очень сложный спорт. Одни только шины – это наука. Как подготовить их к быстрому кругу, как сохранить их в гонке. И так далее, и так далее. Мы не можем требовать от него невозможного.

Миколай Сокол:– Я очень надеюсь, что он сможет добиться нескольких хороших результатов. Мы видели, что в первых трех гонках ему иногда не везло. Да, иногда и он совершал ошибки, но часть вины за неудачи на старте есть и на команде. Ему нужно набираться опыта, но он способен регулярно зарабатывать очки.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Shiko Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 10.6.2010, 19:55
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Вопрос: Виталий, в Турции вы были очень близки к тому, чтобы заработать очки. Расскажите о своих ощущениях от столь сильного выступления.

Виталий Петров: У меня смешанные чувства – турецкая гонка складывалась хорошо, но в итоге я остался без очков, и это огорчает. По ходу всего уик-энда мне удавалось выступать стабильно, я чувствовал себя за рулем очень комфортно, а в квалификации впервые добрался до финальной части. К такому результату я стремился уже давно, и это важный шаг для меня. А в гонке все складывалось просто здорово – до происшествия с Алонсо, когда я проколол колесо.

Вопрос: Вы довольны тем, что соперничали с Ferrari?

Виталий Петров: Конечно, хотя большее удовольствие доставили бы заработанные очки. В гонке машина выглядела очень хорошо, позволяя поддерживать ту же скорость, что и соперники, особенно Фелипе Масса, на которого я оказывал давление на протяжении почти всей дистанции. Несколько машин ехали по трассе плотной группой, для меня соперничество с представителями команд-лидеров стало полезным опытом.

Вопрос: Вы готовы к предстоящему этапу в Монреале?

Виталий Петров: Для меня это будет что-то совершенно новое, прежде я никогда не бывал в Канаде. Так что предстоит открывать для себя новую страну и новую трассу. Мне доводилось слышать, что в городе всегда царит очень приятная атмосфера, что гонка пользуется у болельщиков большой популярностью – и теперь хочется самому ощутить все это.

Вопрос: Чего вы ждете от гонки?

Виталий Петров: Прежде всего мне хочется увидеть, как пойдут наши дела в пятничных тренировках. После этого можно будет ставить себе цели. Мне нужно почувствовать машину, затем – выучить трассу, это две главные задачи. Там много серьезных торможений и «эсок», думаю, что они подойдут нашей R30, потому что машина легко управляется и уверенно ведет себя при атаке поребриков. Я рассчитываю пробиться в квалификации в первую десятку – а там посмотрим, как сложится гонка.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 13.6.2010, 20:49
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Вопрос: Виталий, турецкий уик-энд позволил вам поверить в свои силы? В квалификации и гонке вы были очень конкурентоспособны…

Виталий Петров: Уик-энд в Турции был для меня пока лучшим в этом сезоне, сложно рассчитывать на большее, но теперь я хочу добиваться хороших результатов во всех следующих Гран При.За исключением последних пяти-семи кругов, гонка прошла неплохо, я был уверен в машине. В Барселоне и Монако я разбил в аварии подготовленные командой новинки, в Турции смог их использовать, и всё получилось.

Вопрос: Насколько сильным был контакт с Алонсо в Истанбул-парке?

Виталий Петров: Удар был чувствительным, пострадала подвеска, и лучший круг я проехал с рулевым колесом, смещенным на 30 градусов.

Вопрос: Алонсо мог оставить вам больше места?

Виталий Петров: Конечно, но в тот момент он готовился к пятому повороту, поэтому сместился влево, и мы столкнулись. Я не думаю, что столкновение было намеренным.

Вопрос: Насколько сложно будет повторить хорошие результаты на незнакомой трассе?

Виталий Петров: Выступать на новой трассе всегда непросто. Турецкий автодром знаком мне по выступлениям в GP2, я там побеждал, и ещё до начала свободных заездов понимал, где можно проехать быстрее, где позже начать торможение. Канадская трасса мне пока не знакома, здесь многое зависит от стабильности на торможении и эффективной атаки поребриков.

Вопрос: Канадская трасса, как и Монако, не прощает ошибок…

Виталий Петров: Да, это так. В Турции были большие зоны безопасности, но обошлось без ошибок.

Вопрос: Теперь вы знаете, что можете провести уик-энд без ошибок, это поможет?

Виталий Петров: Это не важно. В Монако я допустил глупую ошибку, а в Барселоне поскользнулся на мокром поребрике – я не видел, что там вода.

Вопрос: Чувствуете ли вы перемены после семи прошедших Гран При?

Виталий Петров: Я начинаю понимать, что мне нужно от машины. В Турции я благодарил своего инженера – команда проделала большую работу, возможно, дело в подготовленных новинках, но поведение машины изменилось к лучшему. Я и сам изменился, скорректировал стиль пилотирования, что позволило пробиться в первую десятку – в Турции мы боролись с Ferrari и Mercedes, правда, нам не хватало скорости на прямых, чтобы атаковать соперников.

Вопрос: В каких областях вы изменили свой стиль пилотирования машины?

Виталий Петров: Во всех. При торможении, при входе в поворот, при работе рулём – это исключительно важно в Формуле 1. В GP2 всё было иначе.

Вопрос: Что вы можете сказать о канадской трассе?

Виталий Петров: Сложная трасса, барьеры совсем рядом, здесь нужно быстро разгоняться и агрессивно атаковать поребрик – на этом можно выиграть. Естественно, очень важна эффективность тормозов.Мы будем работать над этим, необходимо доверять машине, чтобы атаковать и тормозить как можно позже. Скорость в повороте здесь не так важна – в Монреале нет скоростных поворотов, но нужны мягкие настройки подвески для атаки поребриков.Жаль, что у нас нет воздуховода. В Канаде многое зависит от максимальной скорости на прямых, и на этой трассе такая система может обеспечить серьёзное преимущество на длинной прямой после шпильки.

Вопрос: Существуют ли внутри Renault F1 договорённости, позволяющие избежать столкновений вроде того, что произошло между гонщикам Red Bull в Стамбуле? Есть ли у вас командная тактика?

Виталий Петров: Нет, ничего такого. Подобные инциденты могут произойти с каждым, у нас пока проблем нет, но в автоспорте нельзя загадывать.

Вопрос: На месте Феттеля вы атаковали бы напарника, если бы это был Кубица?

Виталий Петров: Конечно, почему нет? Иногда в гонке у вас есть лишь один шанс для атаки, и его нужно использовать. В случае с Red Bull атака была неудачной.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 21.6.2010, 20:39
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Виталий Петров: "Я получил ценный опыт…"

После Гран При Канады Виталий Петров рассказал пресс-службе Renault F1 о том, как для него прошла гонка. По мнению Виталия, несмотря на все сложности, самое главное – он смог добраться до финиша…

Вопрос: Виталий, в ходе гонки вам пришлось преодолевать немало различных сложностей: расскажите, как все складывалось?

Виталий Петров: На старте я пытался отыграть несколько позиций, но оказался на траве – возможно, какая-то из машин меня просто вытолкнула. А на траве, как известно, нет никакого сцепления, поэтому меня развернуло. Но еще повезло, что машина не была разбита, и я отделался только поврежденным передним крылом, которое пришлось заменить через 10 кругов.

Вопрос: Вас дважды оштрафовали проездом через боксы, и все-таки вы смогли закончить гонку…

Виталий Петров: Да, но я до сих пор не понимаю, за что меня оштрафовали два раза. По-моему, я не сделал ничего плохого. Но, что было – то было. Теперь все надо тщательно проанализировать, – я получил ценный опыт, который пригодится в следующем году. Самое главное, мне удалось добраться до финиша. В следующем сезоне, когда мы приедем в Монреаль, постараемся побороться за хороший результат.

Вопрос: Чему конкретно вас научила эта гонка?

Виталий Петров: Во-первых, стенки здесь очень близко, и ты должен до самого конца сохранять предельную концентрацию. Также надо следить за состоянием задних шин – это очень важно. Я рад, что смог закончить гонку, поскольку этот опыт действительно очень пригодится мне в следующем году.

Вопрос: Следующая гонка вновь пройдет на трассе, требующей низкой прижимной силы: подходит ли это Renault R30?

Виталий Петров: В следующей гонке мы выступим более удачно: в Валенсии у нас должна быть хорошая машина, так что будем готовиться к Гран При Европы.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 24.6.2010, 22:26
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Виталий Петров: "Штраф - неприятнаяштука"

После Гран При Канады российский пилот Renault F1 рассказалоб интересных подробностях гонки :

Вопрос: Какое впечатление оставила канадская трасса?

Виталий Петров: Трасса оченьспецифическая, и я бы не сказал, что слишком интересная. В отличие от Турции, вэтот раз у меня так и не возникло ощущения, что машиной приятно управлять,приходилось постоянно с ней бороться.

Вопрос: У вас действительно был фальстарт?

Виталий Петров: Я непочувствовал, что стартовал раньше сигнала. После гонки мы с командой много разсмотрели повтор – и тоже ничего не заметили.

Вопрос: В аварии на старте машина получила серьёзныеповреждения? Почему переднее крыло заменили только на плановом пит-стопе?

Виталий Петров: Да, послеконтакта с Педро де ла Росой ухудшилась управляемость, сцепление с трассой,прижимной силы стало меньше. Крыло можно было заменить сразу, но я стартовал нажестких шинах, и команда попросила меня оставаться на них хотя бы 15 кругов.Сейчас думаем – может и перемудрили мы с резиной, надо было на мягкойстартовать. Да и на старте я обычно стараюсь не рисковать, но тут уж так вышло.

Вопрос: Прежде у вас бывали штрафные проезды по пит-лейн?

Виталий Петров: В общем-то да,но давно – может быть, еще в российских гонках. Неприятная это штука. Сразувозникает ощущение, что гонка фактически закончена. Была еще надежда на машинубезопасности, но – не в этот раз.

Вопрос: На последних кругах вы догнали машину Lotus, почему неудалось её обогнать?

Виталий Петров: В Канаде,несмотря на длинные прямые, очень сложно обгонять. Наверное, Lotus я бы в итогеобошел, будь у меня еще пара кругов, но об обгоне чуть более быстрых машин,вроде Sauber, даже думать не приходилось. Да, прямых много – но всезаканчиваются медленными поворотами. Если был поворот чуть быстрее, для 3-йпередачи – обгонять было бы проще, а тут очень важен выход, и сильно рисковатьнельзя. К тому же, это увеличивает износ резины.

Меня ведь тоже Нико Росберг, долго не мог обойти, а ведь наMercedes есть воздуховод, который повышает скорость на прямых, что позволяетувеличивать углы атаки антикрыльев и ведет к меньшему износу шин. Нам жеприходилось и атаковать повороты, и помнить о том, что надо беречь резину.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Anka
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 24.6.2010, 22:26
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Denn, Я смотрю ты фанат Петрова? wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 25.6.2010, 22:47
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Нет Kimi... ohmy.gif

К сожалению Нет...я уже писал про то как в мою жизнь Случайно в 1991 ворвалась F-1 f1.gif Но суть не в этом...

Тогда были Найджелл и Аэртон, потом "зеленный"Шумми, далее хладнокровный и спокойный парень нашей закалки (и твой ник) Кими, были возгорания на заправках и взлет Лотуса без переднего крыла, безумные атаки заканчиевшиеся верхней ступенью пъедистала и шампанским f1_ride.gif   и т.д и т.п...Было Многое...

Но я не фанат Виталия Петрова...Ты ошибаешся...Мне интересно наблюдать как зрителю за его карьерой в F-1 и обсуждать - так как я не увлекаюсь Олимпмйскими играми, хоккеем, футболом, и т.д и т.п...я патриот конечно с одной стороны Но с другой я с лихвой полностью заплатил родине в службе...




Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 25.6.2010, 23:19
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Петров старается не думать о результатах напарника…

В четверг Петров принял участие в официальной пресс-конференции,предваряющей Гран-при Европы, который пройдет в испанской Валенсии в этивыходные.Россиянин хорошо знаком и с городом, и с трассой по выступлениям всерии GP2, поэтому ему был задан вопрос о том, считает ли он предстоящую гонкудомашней для себя.

Виталий Петров : «Конечно, мойдом в России, но это (Валенсия) для меня практически второй дом, поскольку яжил здесь три года, здесь базировалась моя команда. И я хорошо знаю этутрассу», — сказал гонщик.

Петров не стал давать оценку своим результатам в первой половинесезона.

Виталий Петров : «Мне ненравится говорить об этом, не нравится говорить что-либо о самом себе. Былихорошие результаты, но были и неудачные гонки. Думаю, я продолжаю учиться. Доконца года еще немало этапов, и я надеюсь, что добьюсь прогресса», — отметилроссиянин.

Петрова также попросили сравнить свои результаты с Кубицей. «Каждыйуик-энд я стараюсь приблизиться к его показателям, но в любом случае я делаюсвою работу. Я стараюсь фокусироваться не на нем, а на себе, на своемпилотировании, чтобы вместе с инженерами улучшать машину и стараться показатьхорошие результаты», — сказал пилот «Рено».

Кроме того, Петров признался, что на чемпионате мира по футболусимпатизирует сборной Испании, которая в пятницу сыграет с чилийцами взаключительном туре группового этапа.

Виталий Петров : «Я слежу затурниром, но, к сожалению, сборная России не пробилась на чемпионат мира. Мненравится футбол в исполнении сборной Испании, к тому же я живу здесь, так что ябуду болеть за испанцев завтра», — сказал россиянин.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 25.6.2010, 23:24
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




А я вот фанат Кими smile.gif еще нравится Кобаяши,Феттель и Масса талантливые парни wink.gif

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 25.6.2010, 23:48


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 26.6.2010, 17:07
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




biggrin.gif  Я был фанатом...когда Шумми на Benettone ворвался на трассу и пресинговал Найджела и Сенну...

Когда Виталик доростет до уровня Kimi то все может быть, а пока...

А пока я болею за спорт и за всех Реалных Мужиков Которые Сражаются На Трассах F-1  new_russian.gif

Переживаю и болею за всех абсолютно - даже за Кобояши и Карун Чан Хока и за Шумми в 41-н год, за Фетеля и Массу и т.д. и т.п...если они в F-1 - Они Реально Хорошие Бойцы  five.gif

Есть Только Одно Исключение в рядах McLaren ведущее себя очень дерзко и нагло находясь под крылом Папы F-1 mad.gif  

Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 30.6.2010, 20:15
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




После удачной квалификации Виталий Петров оказался по итогам гонки в Валенсии только 14-м. В интервью для читателей F1News.Ru российский пилот рассказал о своем выступлении на Гран При Европы...

Вопрос: Вы финишировали в шестой гонке подряд. Опыт, полученный с начала сезона – большое подспорье?

Виталий Петров. Да, и это не просто слова. На старте в Валенсии у меня был опасный момент – кто-то из гонщиков Force India пошел в рискованную атаку. Мы могли столкнуться, но мне было важно проехать всю гонку до финиша. Я сделал это – и могу сказать, что если бы сейчас нужно было снова проходить квалификацию, то полученный в гонке опыт позволил бы мне улучшить результат, как минимум, на полсекунды.

Вопрос: Ваш приятель Камуи Кобаяши стал одним из героев гонки – вы поздравили его после финиша?

Виталий Петров: Мне понравилась тактика, которую команда Sauber выбрала для Камуи. Его главным преимуществом была свободная трасса. Если бы я ехал по чистой трассе, то мог бы проходить круги на полсекунды быстрее.После финиша я подошел к Камуи, и с удовольствием его поздравил. Считаю, так надо делать всегда, когда друзья добиваются успеха. Я сказал ему: «вот видишь, всё возможно, если верить в свои силы и надеяться».

Вопрос: В Валенсии вам пришлось адаптироваться к техническим новинкам, подготовленным командой. Не получится ли так, что в Сильверстоуне нужно будет вновь привыкать к машине?

Виталий Петров: Обновления заметно изменили поведение машины, так что на свободных заездах было непросто. Нам немного не хватило времени для работы со стартовыми настройками, поэтому я и допустил пробуксовку, но в следующий раз будет легче.

Вопрос: Сейчас проходит чемпионат мира по футболу. В команде следят за ним?

Виталий Петров: Не то слово! Почти все механики и инженеры – англичане, и они невероятно болеют за свою сборную. В воскресенье все очень сильно расстроились, когда команда проиграла немцам…

Сообщение отредактировал Denn - 30.6.2010, 20:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 11.7.2010, 18:04
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




В Сильверстоуне накануне Гран При Великобритании российский гонщик  Renault F1 Виталий Петров дал эксклюзивное интервью F1News.Ru, рассказав о  задачах, которые стоят перед ним во второй половине сезона…

Вопрос: Сейчас все обсуждают новость о том, что Роберт Кубица  продлил контракт с Renault F1. А как вы это восприняли?

Виталий Петров: Конечно, это отлично. Лучше, чем Роберт, они гонщика не найдут. Думаю, так и было  запланировано, и с его стороны, и со стороны команды.

Вопрос: Команда действительно хотела, чтобы Роберт остался, но  сам он, похоже, какое-то время раздумывал?

Виталий Петров: Он думал, потому что были варианты в Ferrari, возможно, еще какие-то, я не знаю. Но, по-моему, Ferrari – это уже последняя стадия, оттуда уже некуда переходить. А так как Renault  быстро прогрессирует, значит, она тоже может добиться каких-то результатов. Я  думаю, это очень хороший коллектив, и, полагаю, Роберт  сможет выстроить команду вокруг себя и  добиться, чтобы все работали в правильном направлении, как это было в Ferrari во времена Михаэля Шумахера.

Вопрос: Интересно узнать, как вы себя видите в этой  конструкции, которую Renault F1 создает вокруг Кубицы?

Виталий Петров: Сейчас у меня  свои задачи, я продолжаю учиться, наблюдаю за работой напарника, выстраиваю  отношения с командой, чтобы стабильно добиваться примерно таких результатов, как были в Турции.

Вопрос: Гонка в Стамбуле действительно была достаточно яркой, но две следующие, в Монреале и в Валенсии, удачными назвать нельзя. Какие уроки вы извлекли из двух последних Гран При, ведь это тоже опыт?

Виталий Петров: Конечно, Канада  стала серьезным уроком, ведь я привык рисковать на старте, но в этот раз, возможно, немного перестарался. Поэтому зацепил траву и вылетел. Но все-таки  доехал до финиша, следил за состоянием шин, – это тоже важно. С точки зрения  результатов гонка была плохой, но при этом дала хорошую практику, что поможет при  подготовке к следующему сезону. 

В Валенсии, если честно, тяжело было рассчитывать на  стартовую позицию в первой десятке, и все-таки мы туда пробились. Однако у меня не  оставалось новых комплектов шин – если бы не это, мы, возможно, были бы на  седьмой строчке. Но я все комплекты уже истратил в первых двух квалификационных  сессиях.

В гонке мне надо было нормально стартовать, чтобы закончить первый  круг хотя бы десятым и в итоге получить свои очки. Я уже не хотел  чрезмерно рисковать. Но в 4-й поворот гонщики Force India влетали просто сломя  голову, и если бы я не подвинулся, то просто бы в них врезался. Думаю, команда  была бы вдвойне недовольна…

Вопрос: Команда Renault F1 модернизирует машину ускоренными  темпами, на R 30 постоянно появляются новые элементы: с учетом того, что ваш  опыт сравнительно небольшой, всегда ли это однозначно приводит к позитивным  результатам, ведь поведение машины меняется? 

Виталий Петров: Например, в  Валенсии использовался совсем новый аэродинамический «пакет», из-за чего пришлось менять стиль пилотирования, чтобы правильно адаптироваться, например, к иным повадкам машины при торможениях. В поворотах R 30 стала управляться  несколько иначе, и тебе надо было газом работать чуть по-другому. Благодаря новой выхлопной системе, направленной на диффузор, при нажатии на педаль газа  машину лучше прижимает к трассе, и надо было это учитывать.

Не все сразу получалось, и даже в ходе гонки я много общался  с инженерами и вносил коррективы в пилотирование. Надеемся, что новинки, внедренные в Валенсии, мы сможем более эффективно использовать здесь, в  Сильверстоуне.

Но команда меня заранее предупреждала: «Когда поставим новые части  на машину, возможно, тебе придется нелегко, и потребуется пара гонок на  адаптацию». Вот в Турции, например, машина была знакома, я уже полгода на ней  отъездил, и уже знал, как она себя ведет на трассе.

Вопрос: Но это же не значит, что команда ставит вас перед  фактом, не учитывая ваших предпочтений?

Виталий Петров: Нет, конечно! Если мне что-то не нравится, они уберут этот элемент с машины. Если я говорю, что надо решить такую-то проблему, они обязательно этим займутся. В принципе, и  я, и Роберт, говорим примерно одно и то же: нам не хватает прижимной силы, нам  срочно нужен воздуховод, меняющий эффективность заднего крыла, потому что мы  теряем скорость. Но настройки мы с Робертом предпочитаем немного разные, хотя, естественно, потом смотрим, у кого найден более удачный вариант.

Вопрос: Ваше отношение к этой знаменитой английской трассе?

Виталий Петров: После прошлого года (в GP2) у меня остались не самые хорошие воспоминания о Сильверстоуне. Я  неплохо стартовал, но меня вытеснили в первом повороте… В принципе, это  скоростная трасса, и сейчас на ней новая секция появилась, – надо завтра  посмотреть, как она будет выглядеть из кокпита. Вроде бы, выглядит неплохо. Но  жаль, что нет после прямых таких поворотов, где можно обгонять во время жесткого  торможения. А здесь одни ходовые повороты, где обгонять сложно. 

Вопрос: Позади полсезона, и понятно, что все базовые вопросы по адаптации к Формуле 1 уже решены. А над какими задачами вы работаете сейчас как  гонщик? Это уже можно назвать «поиском тонких настроек»?

Виталий Петров: Дело в том, что каждый раз мы приезжаем на новые трассы. Я никогда не ездил по ним на машине  Формулы 1. И мне нужно каждый раз вкатываться, найти свой предел – на это  уходит первая и вторая тренировка. И только на третьей ты начинаешь заниматься  тонкими настройками и пытаешься ехать в полную силу. Постоянно идет учеба.

В следующем году уже будет много наработок, и я буду знать, что здесь, например, надо тормозить за 50 метров, а здесь за  100. Фактически, я основное время сейчас трачу на учебу. В GP2 мне понадобилось  два сезона, чтобы по-настоящему выучить трассы, и уже потом я хорошо поехал…

Вопрос: Но есть ли время в Формуле 1 на долгий учебный период? Ведь периодически начинаются всякие разговоры… Последний слух, как вы знаете, о том, что Renault может того же Райкконена пригласить…

Виталий Петров: Райкконена  сколько не было в Формуле 1? Год? Все обсуждения будут проходить в конце сезона. Пусть говорят, что хотят. Я не обращаю на это внимания...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.7.2010, 22:58
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




По сообщениям ряда зарубежных СМИ, в настоящее время две топ-команды Формулы-1 ведут переговоры насчет своих пилотских составов на 2011 год. Как несложно догадаться, в первом случае речь идет о Renault F1. Французская конюшня продлила контракт с Робертом Кубицей на следующий сезон, а продолжение сотрудничества с Виталием Петровым под большим вопросом: его результаты неудовлетворительны. За первые десять гонок сезона россиянин заработал всего шесть очков и занимает в личном зачете 15-е место. По информации швейцарского издания Le Matin, участь Петрова уже предрешена, и в будущем году его место займет гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми. Именно с ним сейчас ведет переговоры шеф Renault F1 Эрик Буйе, который не скрывает своего желания заполучить Буэми в Renault в качестве второго пилота.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.7.2010, 0:23
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kimi Raikkonen @ 16.7.2010, 21:58) *
... По информации швейцарского издания Le Matin, участь Петрова уже предрешена, и в будущем году его место займет гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми. Именно с ним сейчас ведет переговоры шеф Renault F1 Эрик Буйе, который не скрывает своего желания заполучить Буэми в Renault в качестве второго пилота.


biggrin.gif Ты не новости читаешь, а сплетни... Буэми продлил контракт с Торо Россо !  tongue.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 17.7.2010, 0:54
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Shiko @ 16.7.2010, 23:23) ссылка доступна только зарегистрированным
Вчера руководитель Toro Rosso заявил о продлении контракта на следующий сезон с действующими гонщиками, но в интервью немецкой Blick Себастьен Буэми заявил, что никаких бумаг не подписывал.

Себастьен Буэми: «Я ещё ничего не подписывал. Некоторые детали нуждаются в уточнении, так что я по-прежнему нахожусь на рынке пилотов».

Ходят слухи, что Буэми может подписать контракт с Red Bull Racing, если команда решит расстаться с Марком Уэббером в конце сезона, и готов рассмотреть предложения других команд...


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 2.8.2010, 20:58
Сообщение #69


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Петров: "Пришлось рисковать на непрогретой резине"28/07/2010...

Российский пилот Формулы 1 Виталий Петров в интервью для читателейF1News.Ru рассказал о подробностях немецкого этапа...

Вопрос: Виталий, поздравляем с отличным результатом! Залогомуспеха в Германии для вас стал длинный первый отрезок на сверхмягких шинах. Этобыл изначальный план, или такую тактическую схему решили использовать уже походу гонки?

Виталий Петров: Да, SuperSoftпоказал себя на удивление неплохо. Когда Рубенс Баррикелло, который со стартаехал впереди, свернул в боксы – у него сильно «поплыли» шины – передо мнойоткрылась чистая трасса. Я начал атаковать, так как знал, что это мойединственный шанс. Шины позволяли ехать очень быстро, где-то на 0,6 секундыбыстрее соперников из Williams и Sauber…При этом они не так сильно и стирались. Обычно мягкая резинабыстро изнашивается. Машину начинает «водить» в поворотах, и при этом оченьтяжело атаковать. Но на этот раз, хотя нагрузка на шины достаточно большая,SuperSoft работал очень стабильно. Мы даже оставались на трассе дольше, чемизначально планировали…

Вопрос: Что позволило взять верх в поединке с Камуи Кобаяшипосле пит-стопа?

Виталий Петров: Еще когда ястоял в боксах, инженер предупредил по радио, что нужно будет сразу атаковать,ещё на непрогретой резине. Я знал, что это мой шанс, и начал атаковать уже совторого поворота. Мне удалось чуть лучше выйти из него. Момент был рискованный– Камуи стал зажимать меня к краю, но моя скорость была чуть выше и мыпоравнялись. Хорошо, что Камуи правильно разобрался в ситуации и не сталсмещаться дальше – мне было уже некуда двигаться…

Вопрос: После финиша вы какое-то время считали, чтофинишировали 11-м. Как такое возможно?

Виталий Петров: Я действительнодумал, что стал только 11-м, так как не знал, что де ла Роса на последнихкругах провел пит-стоп. По радио мне этого не сказали. Долгое время, проезжаямимо боксов, я видел на информационном табло, что еду 11-м. Потому, конечно,расстроился, что снова остался без очков. И только после финиша, когда инженерпоздравлял меня по радио, я понял, что на самом деле 10-й…

Вопрос: На последних кругах, получается, табло уже непоказывали?

Виталий Петров: Показывали,конечно, но я так был занят борьбой с Шумахером, так не хотел, чтобы кругизаканчивались, что даже не хотел смотреть в ту сторону…

Вопрос: В отличие от Баррикелло и Кобаяши, Шумахера одолеть вамне удалось. Почему?

Виталий Петров: Самое главное,что моя скорость была хоть немного, но все же выше – меня даже в командепохвалили за это после финиша. Я ждал хоть какой-то ошибки Михаэля, чтобыпопробовать обогнать. Два раза мне удавалось подобраться к нему вплотную. Инадо же такому случиться, оба раза круговые всё мне портили. Они никак нехотели уступать дорогу в последних поворотах, и я терял секунду или дажебольше. Так Шумахеру удалось создать небольшой отрыв, и потом он уже сохранялсядо конца гонки…

Вопрос: Расскажите, что произошло с седьмой передачей, почемупереключаться на нее на последних кругах надо было раньше – Марк Слейд говорилоб этом по радио.

Виталий Петров: У нас былаошибка в электронике – лампочки на руле, которые сигнализируют о моментепереключения, именно для седьмой передачи были настроены неверно. В итогеприходилось переключаться раньше, но все равно мотор иногда «упирался» вограничитель оборотов, а это же потеря времени, да и для мотора плохо. Обычноинженер немного перенастраивает эту систему перед гонкой, и в этот раз, похоже,чуть ошибся. Я понимал, что надо менять передачу раньше, но лампочки немногосбивали…

Вопрос: Вашу с Марком радиосвязь впервые со старта сезонавывели в прямой эфир. Почему же мы услышали только голос инженера, а вы несказали ни слова?

Виталий Петров: Дело в том, чтоМарк говорил мне об этом не один раз. Сначала я ещё отвечал. Потом перестал,потому что и так все понимал – видимо в эфир вывели как раз этот кусок нашегорадиообмена…

Вопрос: Вы планировали переехать в Англию – уже перебралисьтуда или пока по-прежнему живете в Валенсии?

Виталий Петров: Сейчас я уже восновном живу в Англии, неподалеку от базы команды, а в Валенсии уже давно небыл…

Вопрос: Удалось побывать дома в перерыве между Хоккенхаймом иХунгарорингом?

Виталий Петров: Нет, впонедельник вечером я сел за руль в Германии – и во вторник утром приехал вБудапешт. Это около 1000 км,причем почти всю дорогу шел сильный дождь. Конечно же, по пути я сделалостановку на ночь в гостинице…

Вопрос: Что выдумаете о командной тактике в исполнении Ferrari и штрафе, наложенном накоманду?

Виталий Петров: Я, честно говоря, не совсем понимаю, почемузапрещена командная тактика. Ведь всегда можно сделать вид, что на пит-стопеМассы возникла заминка, придержать его на пару секунд - и Алонсо вышел бывперед. Иногда так и делают, это же не проверишь и не докажешь. С другойстороны, если в правилах командная тактика запрещена – значит, надо эти правилавыполнять…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 2.8.2010, 21:25
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Виталий Петров: "Сегодня все сложилось почти идеально" 01/08/2010Пресс-служба Renault …

Лидер команды Renault Роберт Кубица на Гран При Венгрии не смог  добраться до финиша из-за аварии в боксах, но с ролью лидера прекрасно  справился Виталий Петров, завоевавший отличное пятое место...

Виталий Петров (5-й): «У меня отличное настроение, сегодня всё сложилось почти идеально. Хорошо стартовав, я  смог опередить Росберга и Хэмилтона в первом повороте, как мы и рассчитывали. После этого я старался не слишком жестко блокировать Льюиса, так как мои шины не сразу прогрелись до рабочей температуры. Мне не хватало сцепления с трассой, приходилось буквально сражаться с машиной. Потому я решил не сопротивляться его  атаке, чтобы не рисковать потерей нескольких позиций…Сегодня было важно  заработать как можно больше очков. Кроме того, сюда приехали многие мои  родственники и друзья, и я очень рад, что смог добиться такого хорошего  результата»… 

Роберт Кубица (сход): «Мне  удалось неплохо стартовать с грязной части трассы, но отыграть позиции я не  смог. На первом отрезке гонки я застрял позади Росберга, затем на трассу  выехала машина безопасности – и мы провели пит-стоп. Именно там и произошла  авария с Сутилом. Я увидел, как механик поднимает «леденец» и начал движение, но, к сожалению, мы столкнулись, что и привело в дальнейшем к сходу из-за повреждения подвески…Мне очень хотелось добраться до финиша, ведь сюда приехало  множество польских болельщиков. Учитывая, как складывалась эта гонка, сегодня мы могли рассчитывать на хороший результат»…

Эрик Буйе, руководитель команды:  «Сегодня мы заработали очень нужные очки, но не менее важно, что Виталий провел  невероятный уик-энд. Он финишировал пятым, и это отличный результат. Это тем  более здорово, так как пилоты Mercedes сегодня не попали в первую десятку, потому мы приблизились к ним на 10 очков…И всё же мы не можем быть полностью  счастливы из-за происшествия на пит-лейн, после которого Роберт не смог добраться до финиша. Если бы не это – думаю, он закончил бы дистанцию как  минимум шестым, и тогда оба наших пилота заработали бы очки. Но это гонки, и  прошедший уик-энд все равно принес команде удовлетворение»…

Алан Пермейн, главный гоночный инженер:  «Виталий сегодня выступил просто здорово, показав хорошую скорость и  стабильность на дистанции. Отлично стартовав, он оказался далеко впереди  Росберга, к чему мы и стремились, а затем стал уверенно от него отрываться. После этого он без ошибок провел гонку, и может быть очень доволен своим  выступлением по ходу всего уик-энда…Жаль, что Роберт сошел после происшествия в  боксах. Мы не были уверены, справится ли подвеска с нагрузками после полученных  повреждений, и по соображениям безопасности решили остановить машину»…

Реми Таффен, глава департамента двигателей:  «Виталий заслужил пятое место невероятной работой, которую он проделал по ходу  уик-энда. В этой гонке на его машине стоял новый мотор, который подвергался не слишком большим нагрузкам, и потому будет снова использован в Спа…Жаль, что для  Роберта гонка закончилась столкновением на пит-лейн. Мы решили снять машину с гонки из-за повреждений подвески, так что нагрузка на мотор оказалась еще  меньше»…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 4.8.2010, 9:58
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Цитата(Denn @ 26.6.2010, 16:07) *
biggrin.gif  Я был фанатом...когда Шумми на Benettone ворвался на трассу и пресинговал Найджела и Сенну...

Когда Виталик доростет до уровня Kimi то все может быть, а пока...

А пока я болею за спорт и за всех Реалных Мужиков Которые Сражаются На Трассах F-1  new_russian.gif

Переживаю и болею за всех абсолютно - даже за Кобояши и Карун Чан Хока и за Шумми в 41-н год, за Фетеля и Массу и т.д. и т.п...если они в F-1 - Они Реально Хорошие Бойцы  five.gif

Есть Только Одно Исключение в рядах McLaren ведущее себя очень дерзко и нагло находясь под крылом Папы F-1 mad.gif  


То есть ты хочешь сказать, что когда он будет чемпионом, то ты станешь его болельщиком??? а пока у него не все получается, то и болеть за него не надо?? странное отношение... когда он станет чемпионом за него болеть будет полмира!!! выбираешь самый легкий путь(((..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 4.8.2010, 21:16
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Цитата
То есть ты хочешь сказать, что когда он будет чемпионом, то ты станешь его болельщиком??? а пока у него не все получается, то и болеть за него не надо?? странное отношение... когда он станет чемпионом за него болеть будет полмира!!! выбираешь самый легкий путь(((..


Да нет Eva...Ты НеМнОжКо Не ПрАвА...

Я безумно горжусь не страной а именно тем что впервые за 50-т лет в F-1 появился Первый Российский Пилот...Я Безумно Рад за Него и За То Что Он Смог Пробится...Я Искрене за него переживаю и болею каждую гонку, каждую квалификацию, даже в свободные заезды - За Петрова...

Но...Я Вообще Обожаю F-1 и все что с ней связянно...

Поэтому мне приятно писать про Шумахера-который в 41-н год не побоялся и вернулся в гонки, тем более не в самую лутшую команду; про Кобаяши, самурая, который выступает в основном составе команды всего 1-н год и стартуя с 23-го места приежает в очках на 9-м месте;про Виталика который на 12-ой гонке в своей карьере приежает третий раз в очковой зоне, а его напарник Кубица провалил 299-ю гонку из-за ошибки механника...

Наверное Kimi Raikkonen все таки прав, и из всех выступающих пилотов F-1, я искрене переживаю и болею за Виталика...Поэтому как я писал у меня часто заканчивается коньяк...И когда Мы Обязятельно Встретимся я пожму ему руку и подрю какой-нибудь сувенир с далекой холодной и дождливой Колымы  cool.gif

p.s. на прикрепленном фото наш дивиз...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 5.8.2010, 8:15
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Цитата(Denn @ 4.8.2010, 20:16) *
Да нет Eva...Ты НеМнОжКо Не ПрАвА...

Я безумно горжусь не страной а именно тем что впервые за 50-т лет в F-1 появился Первый Российский Пилот...Я Безумно Рад за Него и За То Что Он Смог Пробится...Я Искрене за него переживаю и болею каждую гонку, каждую квалификацию, даже в свободные заезды - За Петрова...

Но...Я Вообще Обожаю F-1 и все что с ней связянно...

Поэтому мне приятно писать про Шумахера-который в 41-н год не побоялся и вернулся в гонки, тем более не в самую лутшую команду; про Кобаяши, самурая, который выступает в основном составе команды всего 1-н год и стартуя с 23-го места приежает в очках на 9-м месте;про Виталика который на 12-ой гонке в своей карьере приежает третий раз в очковой зоне, а его напарник Кубица провалил 299-ю гонку из-за ошибки механника...

Наверное Kimi Raikkonen все таки прав, и из всех выступающих пилотов F-1, я искрене переживаю и болею за Виталика...Поэтому как я писал у меня часто заканчивается коньяк...И когда Мы Обязятельно Встретимся я пожму ему руку и подрю какой-нибудь сувенир с далекой холодной и дождливой Колымы  cool.gif

p.s. на прикрепленном фото наш дивиз...


вот теперь я тебя узнаю!!! Виталик красавец и все у него получится  1_superman.gif


вот только я буду первая, кто пожмет ему руку!!! rolleyes.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 5.8.2010, 19:57
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Цитата
вот только я буду первая, кто пожмет ему руку!!!


Хочу с тобой поспорить...

Если я первый пожму руку Виталика и предоставлю доказательства - то ты...

Если ты первая пожмешь и предоставишь доказательства - то я...

Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 5.8.2010, 22:08
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




а если я первый - то вы... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:21