Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фильмы, что смотрите, что посоветуете посмотреть
Incognito
сообщение 12.8.2012, 19:16
Сообщение #2201


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо:




Уважаемые форумчане, описывайте, пожалуйста, содержание фильмов и сериалов: жанры и краткое изложение, т.к. вкусы и предпочтения у Всех разные. Цените время других людей и своё в том числе. Спасибо. thanks.gif

Сообщение отредактировал Incognito - 12.8.2012, 19:17


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
172 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Начать новую тему
Ответов
BIM
сообщение 13.10.2013, 20:37
Сообщение #2202


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Я так понял что Сталинград не шедевр раз никто здесь не отписывается?


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 13.10.2013, 20:56
Сообщение #2203


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




BIM, посмотрите сериал "Подпольная империя" очень крутой (в главной роли Стив Бушеми), сумашедшая детализация 20-х годов. Про мафию.
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 13.10.2013, 21:31
Сообщение #2204


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Кстати да. Такое впечатление, что никто кроме меня и не смотрит сериалы.
А вот из военных наших отечетвенных сериалов запомнилось кому нибудь что нибудь?
Имеется ввиду про великую отечественную войну. Про чеченскую не предлагать.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 13.10.2013, 22:24
Сообщение #2205


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



BIM, ну всё почти есть в сетке, Битва за Москву, Война на Западном направлении, Освобождение и т.д.
Хороший фильм, просто многосерийный, сериалом не могу его назвать, да и ты наверно видел его.
документальные есть тоже фильмы.


--------------------
私の愛
Спасибо! — BERYMOR BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 14.10.2013, 12:37
Сообщение #2206


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




Цитата(BIM @ 13.10.2013, 19:37) *
Я так понял что Сталинград не шедевр раз никто здесь не отписывается?

ну да, не шедеврsmile.gif но и не Г, смотреть его лучше в кинотеатре, домашний просмотр, наверно, будет не очень...
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 14.10.2013, 12:44
Сообщение #2207


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(davvar @ 11.10.2013, 10:34) *
Про гравитацию кто нибудь скажет что нить?

Посмотрел в "Нагаевском". Посмотреть можно. Сказка, конечно, особенно про перелеты между космическими кораблями, но ничего. Американцы они такие...супергерои. Не понравилось то, что русских назначили виновниками ЧП на орбите и что на борту российских сегментов МКС всегда найдется ... водка. Как же они про шапку-ушанку забыли.


Отвлекаясь от сюжета и игры в фильме. Просто про картинку. Постоянно представлял себя в открытом космосе. Вернее пытался. Не смог, как и не смог представить себе неограниченные его размеры. Жалкий человечишко smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 14.10.2013, 12:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sencer
сообщение 14.10.2013, 12:47
Сообщение #2208


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 111




Из сериалов вышли новые серии "Элементарно"
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 15.10.2013, 23:16
Сообщение #2209


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



ссылка доступна только зарегистрированным
Американцы устроили краш-тест белому дому и испытывают на прочность ихнего президента.
Довольно бодрый боевичок в стиле крепкого орешка.

Для поклонников творчества PIXAR - ссылка доступна только зарегистрированным
еще не смотрел,но обязательно буду)

Сообщение отредактировал Mango1890 - 15.10.2013, 23:22


--------------------

Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
taboo
сообщение 16.10.2013, 1:00
Сообщение #2210


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 10




Фильм "Околофутбола" всем смотреть smile.gif прям порадовал незатейливый сюжет и игра актеров на высоте biggrin.gif общем фильм про фанатов футбола, только не тех что с шарфиками и кричалками, а те что специально встречаются с толпой себе подобных чтоб начистить друг-другу морды)
Спасибо! — BIM dissector prokopenko_49
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.10.2013, 0:17
Сообщение #2211


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




кристина 1983.avi
че то как то , уж очень злободневно . wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 19.10.2013, 4:10
Сообщение #2212


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




shans2,
ладно водка найдется (в тюбиках, разумеется, не в бутылках smile.gif )
еще и свинцовые грузики тоже:

"О том, как мы свинец в космос возили.

Сначала преамбула: Имеется замечательная такая Ракетно-космическая корпорация "Энергия". Она занимается в России пилотируемой космонавтикой, в частности, вот уже более тридцати пяти лет делает космический корабль "Союз". Это простая и весьма надежная машина, а для середины шестидесятых годов она была еще довольно нова конструктивно.
Настолько нова, что некоторые задумки проектировщиков корпорация
воплотить в железе так и не смогла. Среди прочих - спускаемый аппарат корабля (капсула, в которой экипаж возвращается на Землю), который предполагалось изначально сделать из титана, но поскольку технологию обработки титана на "Энергии" освоить так и не удалось, то пришлось его по старинке делать из дюралевого сплава. Однако форма, размеры и компоновка спускаемого аппарата уже была рассчитана на титановый, а не на дюралевый корпус. При использовании более тяжелого дюралевого корпуса центровка спускаемого аппарата нарушается, он становится динамически
неустойчивым, и при входе в плотные слои атмосферы бы разворачивался задом наперед. Далее его ожидала бы судьба "Колумбии" - капсула довольно быстро бы прогорела и экипаж, естественно, погиб.

Далее собственно амбула: Тогда шла лунная гонка и перепроектировать спускаемый аппарат под дюраль не было времени, поэтому инженерный народ, не особо мудрствуя лукаво, решил восстановить центровку просто залив в дно спускаемого аппарата килограммов 150 обыкновенного свинца в качестве балласта. Вот с таким чудом инженерной мысли корабль благополучно долетал до начала 2000-х годов. Причем избавиться от этой злополучной и
совершенно бесполезно свинцовой плиты никак не получалось до появления модификации корабля "Союз-ТМА". А плита эта стоила дорого - ведь приходилось с каждым кораблем возить ее в космос, а потом возвращать обратно на Землю. Стоимость доставки каждого килограмма груза, например на станцию "Мир" оценивался в десятки тысяч зеленых рублей. А возврат этого килограмма на Землю еще больше повышал эту стоимость. В общем, этот балласт был нашим позором и притчей во язытцах.

Когда в середине 90-х намечалось сотрудничество наших и амов в космосе, их делегация приехала осмотреть космическую технику будущего партнера. Американцы вообще очень трепетно относились к каждому "лишнему" килограмму, их космическая техника была очень высокотехнологичной, ажурной. Поэтому в преддверии их визита наши просто тряслись от предвкушения того позора, который придется испытать, если они ЭТО чудо заметят. Впрочем, понадеялись на авось. Однако надежда не сбылась. Они ЭТО заметили. Далее случился любопытный разговор:
Амы: - Ух ты, а ЭТО что такое???
Наши: (покраснев, после долгово молчания) - Эээ... свинец...150
килограммов...
Амы: (пораженно) - А на ХРЕНА?
Однако конфуза удалось избежать - Нашелся один находчивый инженер и объяснил пораженным амам, что, мол, в 60-х наши, поняв, что не успевают с Луной, решили лететь на Марс, а на корабль, мол, нужно было поставить ядерный двигатель с реактором. И свинцовая плита нужна была для защиты от радиации, спускаемый аппарат превращался таким образом а радиационное убежище для того, чтобы там прятаться от радиации работающего ядерного двигателя или от неожиданных вспышек активности на Солнце. Однако позже
программу закрыли, а свинцовая плита на спускаемых аппаратах осталась.
Амы поразились еще больше, и уверились в нашей необыкновенной
космической крутости. В итоге они дали нам деньги на МКС и на
модернизацию "Союза", в ходе которой мы в числе прочего избавились и от этой злополучной свинцовой плиты."


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 20.10.2013, 10:59
Сообщение #2213


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Mango1890 @ 15.10.2013, 22:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Американцы устроили краш-тест белому дому и испытывают на прочность ихнего президента.
Довольно бодрый боевичок в стиле крепкого орешка.

Ну, "Крепкого орешка" я здесь не увидел.


Вспомнилось: "В условиях всеобщей безграмотности, важнейшим из искусств для нас являются кино и цирк ... " (с) В.И. Ульянов (Ленин).

Фильм-"агитка" о том, какой хороший американский негропрезидент, как ему тяжело на работе и как надо его любить и проявлять патриотизм.

Апофеоз: пилот Ф-22: "О нет! Там маленькая девочка! Она размахивает президентским штандартом! Я не буду стрелять!!"

Фильм просто глуп. Мотивы и действия персонажей нелогичны.. Но все достаточно бодренько в плане экшена - вертолеты падают пачками, гонки на лимузинах, пиф-паф..






--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Espero
сообщение 20.10.2013, 12:44
Сообщение #2214


Группа: Активный участник
Сообщений: 688
Спасибо: 313

Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT



Собрался с женой на Гравитацию. Кто-то хвалит, кто-то никак не отзывается. В общем, посмотрим). Вопрос о другом фильме. Я, как фанат Формулы-1, привык, что фильмы об этом виде спорта обычно делают полное Г. Чаще всего сценарий и постановка далеки от реальных гонок. Однако, на днях начитался комментариев на сайте Формулы, где все как один хвалят фильм "Гонка". Кто смотрел? Стоит ли идти?
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 20.10.2013, 13:42
Сообщение #2215


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Цитата(BIM @ 13.10.2013, 19:37) *
Я так понял что Сталинград не шедевр раз никто здесь не отписывается?


Сходили вчера в Нагаевский.Если не брать во внимание историко-географические расхождения то... .После просмотра фильма есть всегда осадок: зря сходил,или не зря.Как зрелище мне фильм понравился,жене тоже.хотя не хотела идти.Он три D,


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Espero
сообщение 20.10.2013, 19:39
Сообщение #2216


Группа: Активный участник
Сообщений: 688
Спасибо: 313

Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT



Гравитация - неплохой фильм. Стоит ли идти? Думаю, да. Америкосы в этот раз не сильно намудрили со сценарием. Если не подкапываться по поводу, что реально, а что нереально, то очень даже пойдет. Жена, правда, расстроилась, что весь фильм у нее слетали очки 3D. Можно сказать, что это полностью испортило у нее впечатление от просмотра. Для людей с более-менее узким личиком очки великоваты. На самом деле, это довольно сильный просчет со стороны организаторов. В Нагаевском были в первый раз. Надо заметить, что обслуживание быдловатое. Обслуживающий персонал ходит хмурый, перед просмотром все стоят у дверей. Неорганизованно это, что ли.. Горняк в этом плане однозначно лучше.

Сообщение отредактировал Espero - 20.10.2013, 19:43
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 21.10.2013, 0:25
Сообщение #2217


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Espero, пока ни одного дурного отзыва о Rush не видел. Андрей Лось красиво и развёрнуто на ньюсе поделился впечатлениями, Кабановский отзыв на Автоспорте оставил. Из других изданий журналисты тоже довльны. Я завтра, наверное, пойду, заценю smile.gif
Обслуживание, говоришь, быдловатое... А сам зал нормальный? Я в горняцких креслах не могу долго сидеть, неудобно капец smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 21.10.2013, 7:56
Сообщение #2218


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Сталинград понравился, несмотря на то что говорят критики
Можно найти несоответствия, но в целом фильм классный, ещё и в 3д
Абсолютно рад за Бондарчука, а то его только хают
Не стыдно выставить на кинофестивалях
Рекомендую

Гравитация полное Г...О
Ни уму, ни .опе...
Зря потраченное время на лабуду



--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 21.10.2013, 8:11
Сообщение #2219


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата
Не стыдно выставить на кинофестивалях


Вот этого пожалуй, не надо smile.gif .


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 21.10.2013, 8:14
Сообщение #2220


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Друг про Сталинград сказал: "Что такого там крутого, не про войну фильм, а как немец русскую половину фильма пепёхает".


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 21.10.2013, 9:43
Сообщение #2221


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Эпоха героев

Неплохое кино. Далее информация из вики.

Фильм рассказывает о подвигах капрала Рэйнса (Дэнни Дайер), которого призвали на военную службу во вновь образованное подразделение No. 30 Commando во время Второй мировой войны. Рэйнс и остальной взвод проходят усиленную подготовку под присмотром майора Джонса (Шон Бин), который готовит их для выполнения строго секретной и опасной миссии: десантироваться на парашютах в оккупированную Норвегию и захватить новый высокотехнологичный радар немцев, который может повлиять на исход войны.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 21.10.2013, 9:44


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 21.10.2013, 10:31
Сообщение #2222


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



P.S. Смотреть кино надо строго в оригинале. С английской озвучкой. В русской, половина диалогов завалена.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 21.10.2013, 13:33
Сообщение #2223


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




"Остаться в живых"

Жесткий триллер «Судная ночь» заставляет публику притихнуть и задуматься над тем, что значит остаться человеком.

Среди фильмов, только что вышедших в наш прокат, почти все отечественные СМИ и киножурналисты выделили забавный, но пустяшный авантюрный боевик «Иллюзия обмана», но не заметили «Судную ночь». Хотя именно она с большим отрывом стала в минувший уикенд лидером американского проката.

В оригинале картина именуется The Purge — «Чистка» (в том числе в политическом смысле). Это антиутопия — фильм о тоталитарном будущем. И это редкий случай почти новаторского сюжета в коммерческом американском кино. Мне кажется, я давно не слышал такой тишины на обычном дневном сеансе в рядовом московском мультиплексе, где всегда шумновато: кто-то перешучивается, кто-то хрустит поп-корном. Публика была явно напугана. И, думается, не только тем, что фильм — жесткий. Кое-кто наверняка примерил сюжет на себя.


О чем это
На дворе 2022-й год, мир внешне почти такой же, как сейчас, но радикально изменившийся. Действие происходит в Америке. Но лишь потому, что во всех американских антиутопиях действие разворачивается в странах, возникших после краха современных США. А также потому, что Америка позволяет снимать про себя подобные фильмы. У нас на сколько-нибудь похожую картину о ближайших перспективах России не решился бы никто.

А решился бы — Минкульт спрятался бы в кусты и ни за что не выдал прокатное удостоверение.

Короче, после критического роста преступности и безработицы пришедшие к власти новые лидеры нации, назвавшие себя Отцами-Основателями Новой Америки, приняли поправку к конституции, позволяющую ежегодно кому угодно в течение 12-ти часов с 19.00 21 марта до 7.00 22 марта творить что хочется — любые преступления вплоть до убийств. Можно расправиться с гадом-начальником, беспокойным соседом, даже осточертевшим супругом. Полиция и скорая не работают. Тебе все сойдет. Это позволяет населению разом выхлестнуть все негативные эмоции, всю агрессию — и остальное время до следующего 21 марта терпеливо трудиться, тем более, что в это время преступления караются.

Удивительно, но неинтересные фильмы в жанре антиутопии крайне редки. По крайней мере, на взгляд из России

Параллельно решается другая — неофициальная — задача: искоренения маргиналов — тех, кто не вписался в новую ситуацию, а также слабых, больных, бесполезных членов общества. Правильных граждан судная ночь практически не затрагивает — они проводят ее за экраном телевизора, получая сводки с места событий, которые от них далеко. А поскольку уровень преступности и безработицы действительно снизился, они поощряют судную ночь.

Элите ночь не опасна тем более — ее особняки оборудованы защитными системами, превратившими их в крепости. Более того, среди молодых представителей элиты формируются особые карательные отряды, которые выходят на охоту ради гражданского долга и даже развлечения — в карнавальных костюмах и масках.

Ночь длинных ножей — разрешенного фашизма.

Так формируются твердая поступь и моральный облик Нового американца-нашиста.

Главный герой картины — конформист, которого изображает Этан Хоук. Он старательно закрывает глаза на все, что его в глубине души не устраивает. Он надеется отсидеться. Пытается не замечать даже того, что его семья (жена, которую играет Лена Хиди, 16-летняя дочь и 14-летний сын) не разделяет его оптимизма по поводу карательной ночи. Он загнал в подсознание тот факт, что Новый порядок ему попросту выгоден: ведь он — успешный менеджер по продажам охранных систем для богатых особняков и за счет этого заново отстроил собственный коттедж. Он уверен, что вечером 21 марта включит такую систему в своем доме, усядется с семьей перед телевизором — и утром все будет как всегда.

К сожалению, он не замечает и того, что соседи по респектабельному району давно смотрят на него косо, поскольку уверены, что продавец охранных систем жирует за их счет. А его сын в самом начале кровавой ночи пускает в дом раненого незнакомца, которого преследуют убийцы. Вскоре эти убийцы — молодые фашисты-отморозки в уродливых карнавальных масках, чей вождь выглядит истинным арийцем, окружают дом и требуют выдать ту «дичь», которая от них ускользнула. Тут-то постепенно, как я уже сказал, и наступает тишина. В зрительном зале.

Что в этом хорошего
Удивительно, но неинтересные фильмы в жанре антиутопии крайне редки. По крайней мере, на взгляд из России. Это многое говорит о нашем современном обществе. Конечно, думающим людям не надо доказывать, что оно, как выражаются, заражено вирусами тоталитаризма, фашизма, ненависти, равнодушия. Но когда видишь отражение всего этого в фильме о якобы будущем якобы Америки, вздрагиваешь особенно сильно. Кто-то может упрекнуть фильм в том, что он развивается предсказуемо. Но предсказуемо лишь в том смысле, что его сценарист и режиссер Джеймс Де Монако — безусловный гуманист. А так-то в фильме много неожиданных ходов — чего стоит один только финальный — жестокий, зато праведный — поступок героини Лены Хиди, вызывающий в притихшем зале одобрительный, но нервный смех.

«Судная ночь» заставляет вспомнить о ряде других картин. В частности, о недавнем ремейке триллера Джона Карпентера «Нападение на полицейский участок № 13», сценаристом и продюсером которого тоже стал Джеймс Де Монако (главную роль там тоже сыграл Этан Хоук). О «Комнате страха» Дэвида Финчера, в которой мать и дочь прятались от бандитов в бронированном помещении. О классических «Соломенных псах», в которых интеллигент не выдал отморозкам спрятавшегося в его доме невольного убийцу — деревенского дурачка. Наконец, о знаменитой японской «Королевской битве», где власти ради укрепления самурайского духа нации решили ежегодно отправлять избранный выпускной класс на уединенный остров: школьники обязаны перебить друг друга, а выжить может только один.

Но переклички не недостаток. Настаиваю на том, что сюжет «Судной ночи» оригинален — второго такого не припомню. А политические выводы, на которые наводит фильм, более чем актуальны. Думаешь: не надо помогать инакомыслящим — и тогда тебе не достанется? Все равно достанется.

Думаешь: можно отсидеться и утром все будет по-прежнему? Мы переживем эту ночь (репрессии) — и останемся, какими были раньше? Утром по-прежнему уже не будет. И каким мы были, мы уже не останемся.

Думаешь: какой смысл действовать — все равно ничего не добьешься? Против лома нет приема и ничего не изменится? Изменится — в худшую сторону.

Во время просмотра ловишь себя на том, что сам стал конформистом. Потому что в какой-то момент осуждаешь детей. Если бы не их глупые поступки… В том-то и дело, что дети не идиоты. Они еще не убили в себе людей. И не готовы, спасая себя, стать убийцами других.

В конце концов, фильм о том, что происходит, когда народ терпит пакостные законы своего правительства, поначалу кажущиеся не антинародными, а направленными лишь на ограничения свобод отдельных групп граждан. До чего при этом можно докатиться. Докатиться можно до чего угодно.

Кто-то скажет: «Судная ночь» — выдумки, абсурд. Таких кровавых законов ни одно правительство не примет.

Законы, которые принимались в нацистской Германии, коммунистических СССР (1918-1953 годов), Китае и Кампучии, в странах радикального ислама, кровавыми и абсурдными не были? Законы, которые валом повалили у нас, абсурдны не менее. Они пока не привели ни к чьему уничтожению, но уже развязали руки самым черным душам и силам, которые начали уверовать в то, что скоро им будет все дозволено.

А потом, как персонажи «Судной ночи», будем заламывать руки: как же все это получилось? Что же с нами такое произошло?

Странности

Очередной анекдот нашего проката. Фильму, в котором значимы психология, мораль, мировоззрение 14-летнего мальчика и 16-летней девочки, присвоен рейтинг 18+. В Америке у фильма всего лишь индекс R — даже не NC-17 (дети до 17-ти не допускаются). Так что тамошние подростки его увидят и он их в чем-то образумит. Что же, давайте теперь беречь наших подростков и от честных фильмов о войне — они ведь тоже жестокие.

Правильно, пусть молодежь, на всякий случай, не знает, что это такое, и думает, будто война - это как увлекательная компьютерная стрелялка, где у тебя масса запасных жизней, рук, ног и пр.



Источник ссылка доступна только зарегистрированнымссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 21.10.2013, 14:50
Сообщение #2224


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




два фильма, одних из лучших на мой взгляд:
экзистенция и эквилибриум...
в первом - виртуальные реальности и всякое такое... один из немногих фильмов, где привычная связка техника-человек заменена на био+техника..
второй - очень удачная операторская работа.. мир антиутопия... отлично все снято... все серое, однотонное.. и рраз -ярко-алая лента...или рассвет над городом..
оба - рекомендую к просмотру


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 21.10.2013, 15:02
Сообщение #2225


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Эквилибриум- согласен. Хорошая работа.

Эквилибриум- согласен. Хорошая работа.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 21.10.2013, 15:20
Сообщение #2226


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




второй раз начала пересматривать "Сватов" и просто в восторге от этого сериала, насколько добрый, позитивный и веселый кинчик))
еще фильм "Мученицы",конечно, жестковат немного, но ничего, интересный сюжет


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+

172 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 19:44