Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первая реакция властей на акцию 24-го мая
Ruiner
сообщение 18.6.2008, 14:14
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




А что, были люди, которые ему поверили? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.6.2008, 14:16
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



А что, тогдашний премьер-министр а теперь и Президент уполномочен врать народу?

Путин себе такого не позволял
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.6.2008, 14:28
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Почитал на сайте "Свободы выбора" всяко разное по акции...Не обнадёживает...Чиновникам тогда станет неуютно и придётся что-либо предпринимать,когда их раком поставят...без вариантов. А пока идёт сбор подписей на 19 мая.ру (очередной,поскольку произошла какая-то накладка и всё,что собрали раньше,похерилось). Всё ещё готовится,как я понял,обращение в правительство (дело в том,что свободовский форум меня не везде пустил,хотя я и регился,мож чего и не углядел),хотя со времени проведения акции прошло уже нормально так времени. Короче,сопли жуют,а топливо растёт в цене...



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.6.2008, 15:04
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Чинушам пофигу совершенно - собака лает, а слону пофиг.....басня Крылова мля =(
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.6.2008, 15:05
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(kaktus @ 18.6.2008, 14:04) *
Чинушам пофигу совершенно - собака лает, а слону пофиг.....басня Крылова мля =(


Лаять уже смысла нет,кусать надо...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 18.6.2008, 15:08
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(jey @ 18.6.2008, 14:05) *
Лаять уже смысла нет,кусать надо...



Я тоже так думаю.Терпение тоже лопается когда то,скоро тявканье закончиться!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 18.6.2008, 15:29
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(kaktus @ 18.6.2008, 14:16) *
А что, тогдашний премьер-министр а теперь и Президент уполномочен врать народу?

Путин себе такого не позволял

Я хорошо помню басни про удвоение ВВП к 2010 году biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 18.6.2008, 15:50
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(gorec @ 18.6.2008, 11:33) *
Дизель 28.5!!! Скоро 95 перегонит.



Опупеть, тарифы на перевозку, кстати прямиком зависят от цен на топливо, с седняшнего дня работаю по 500 р/час, без обид ребята, для вас все равно скидки....


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 18.6.2008, 16:23
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Ruiner @ 18.6.2008, 14:29) *
Я хорошо помню басни про удвоение ВВП к 2010 году biggrin.gif


Так там хоть сдвиги были и не маленькие, а тут налицо полный игнор
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 18.6.2008, 16:30
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Пора уже переходить к более решительным действиям, массовая пропаганда среди пеших жителей и переводить из бунта автолюбителей в бунт глобальный, вот тогда зачешуться!


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.6.2008, 16:36
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(DANger @ 18.6.2008, 15:30) *
Пора уже переходить к более решительным действиям, массовая пропаганда среди пеших жителей и переводить из бунта автолюбителей в бунт глобальный, вот тогда зачешуться!


Есть и оборотная сторона: в европах чуть что,так буза...негатив схлынул и снова тишь да гладь...А в России всё дерьмо копится,народ терпит,а вот когда рванёт-скучно,как показывает история,уже не будет никому...Но за вилы браться,всё же пора...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 19.6.2008, 1:45
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Вот тут скоро появиться хорошая возможность для наглядной демонстрации. Какой смысл бастовать проезжая по городу на машине. К дню города мэрия опять организовывает "автопробег" интересных автомобилей. Надо подать заявки, а вместо того, чтобы выезжать на машине - распечатать их фото и идти пешком. А спереди нести транспорант "Уважаемые жители любимого города, мы бы с радостью показали Вам своих красивых коней, но нет денег на бензин. А мэр и губернатор палец о палец не ударили чтобы защитить интересы автолюбителей". У них все равно топливо за казенный счет. Интересно, они вообще знают о повышении ДТ?)))
Или провести акцию - не заезжай на заправку в течении суток. Если бы хотябы 50% водителей на сутки отказались от своих авто и пересели на маршрутки, или просто прошли пешком, представте какая недоимка прибыли получилась бы у топлившиков. Прикинуть примерно. 50%автолюбителей= около 50 000 авто * на 10 литров бензина * на среднюю цену 27 руб = 13 500 000 руб. Ну как, нормальная сумма? А если грузовики встанут?.....

Сообщение отредактировал PaWELL - 19.6.2008, 1:47


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 9:25
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(PaWELL @ 19.6.2008, 0:45) *
Вот тут скоро появиться хорошая возможность для наглядной демонстрации. Какой смысл бастовать проезжая по городу на машине. К дню города мэрия опять организовывает "автопробег" интересных автомобилей. Надо подать заявки, а вместо того, чтобы выезжать на машине - распечатать их фото и идти пешком. А спереди нести транспорант "Уважаемые жители любимого города, мы бы с радостью показали Вам своих красивых коней, но нет денег на бензин. А мэр и губернатор палец о палец не ударили чтобы защитить интересы автолюбителей". У них все равно топливо за казенный счет. Интересно, они вообще знают о повышении ДТ?)))

Прикольная идея,мне понравилась,только маловероятно,что владельцы этих авто решатся на подобный шаг...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 19.6.2008, 9:31
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




я за пешие прогулки!!


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 19.6.2008, 9:32
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Тем не менее призывать к отказу от машин необходимо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 19.6.2008, 10:21
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



На сколько я без машину не обхожусь, но в уговоренный день готов на ПОДВИГ! =)
давайте раззорим топливщиков!!!


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 19.6.2008, 10:38
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Европейский опыт показывает, что перекрытие дорог очень действенный метод. у них там даже рыбаки вход в бухту преграждали. Считаю необходимым перенимать передовые идеи, но на законном основании.
И по поводу пеших прогулок..., я был против того что бы акции проводить пешком. 100 чел. на машинах выглядят намного более устрашающе чем 100 чел стоящих на площади.
НО!! Я всегда выступал за законные методы борьбы. Объеденим это идеи
Исходя из этого - как такая Вам мысль:
Мы посередине рабочего дня ставим коней в стойло и начинаем переходить на нерегулируемом пешеходном переходе например на ул. Ленина дорогу туда-обратно раз пиццот??? Все машины обязаны будут пропустить пешеходов, с точки зрения закона мы ничего не нарушаем, а вот пробку можем сделать на весь город.
Например прямо напротив зеленой заправки супротив таксопарка.
Позвать прессу.., ТВ.., и типа сказать что это предупредительная акция, и мы будем делать так каждый день, пока пешком, потом и машины побрасаем так как денех на топливо фсе равно нет((
ИМХО все вышесказанное.


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 19.6.2008, 11:05
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



РЕВОЛЮЦИЕЙ пахнет! "Олег 1" переименовывается в "товарищ О" по аналогии с "товарищем Ч"


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 11:09
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Олег 1 @ 19.6.2008, 9:38) *
Европейский опыт показывает, что перекрытие дорог очень действенный метод. у них там даже рыбаки вход в бухту преграждали. Считаю необходимым перенимать передовые идеи, но на законном основании.
И по поводу пеших прогулок..., я был против того что бы акции проводить пешком. 100 чел. на машинах выглядят намного более устрашающе чем 100 чел стоящих на площади.
НО!! Я всегда выступал за законные методы борьбы. Объеденим это идеи
Исходя из этого - как такая Вам мысль:
Мы посередине рабочего дня ставим коней в стойло и начинаем переходить на нерегулируемом пешеходном переходе например на ул. Ленина дорогу туда-обратно раз пиццот??? Все машины обязаны будут пропустить пешеходов, с точки зрения закона мы ничего не нарушаем, а вот пробку можем сделать на весь город.
Например прямо напротив зеленой заправки супротив таксопарка.
Позвать прессу.., ТВ.., и типа сказать что это предупредительная акция, и мы будем делать так каждый день, пока пешком, потом и машины побрасаем так как денех на топливо фсе равно нет((
ИМХО все вышесказанное.


Есть предположение,что уже на 50 цикле перехода туда-обратно может возникнуть потасовка между участниками акции и желающими проехать rolleyes.gif (если никого не прокатают до этого.Пешехода пропустить,конечно,обязаны,но...).Да и переходить улицу тогда уж лучше на проезде Горького,возле здания администрации.

Сообщение отредактировал jey - 19.6.2008, 11:11


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 19.6.2008, 11:13
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Предлагаю создать новую тему о борьбе за права потребителей топлива.

Очень понравилась идея PaWELL - молодчина - НАДО БОЙКОТИРОВАТЬ предложение мэрии по автопробегу мотивирую отказ тем, что на таком дорогом топливе и на таких убитых дорогах - пусть мэр сам ездит на своей камрюхе и лексусе (купленных на наши деньги кстати - я думаю, что он как народный избранник эти машины НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!)

Олег1 - Я понимаю что 100 пеших человек занимают меньше места чем 100 машин, однако!!! наша цель собрать столько народу, чтоб хватило заполнить собой всю улицу Ленина и это должны быть не обязательно водители, т.к. повышенные цены на топливо касаются всех 100% жителей. Просто нужно еще более серьезно отнестись к пропаганде мероприятия.

Твоя мысль перекрыть дорогу на пешеходном переходе людским потоком мне нравится, но так можно сильно навредить кому-нибудь из людей, которые торопятся... не дай Бог кто-то в это время будет ехать за беременной женой, чтоб отвезти ее в больницу или мало ли еще что... последствия могут быть плачевными... т.е. к таким акциям надо подходить взвешенно!

Ну а пока я так понимаю никакой реакции властей так и не последовало - бензин дорогой, а дороги ремонтируют абы как.... кстати никого не грузит, что для того чтобы нарисовать разметку перекрывают улицу в час пик.... а вырезанный асфальт не заделывают неделями....меня лично это утомило.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 19.6.2008, 11:15
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(jey @ 19.6.2008, 10:09) *
Есть предположение,что уже на 50 цикле перехода туда-обратно может возникнуть потасовка между участниками акции и желающими проехать rolleyes.gif (если никого не прокатают до этого.Пешехода пропустить,конечно,обязаны,но...).Да и переходить улицу тогда уж лучше на проезде Горького,возле здания администрации.


Детали обсуждаются.
А вот про потасовку это серьезно. В Испании и еще где то в одной из стран Европы погибли 2 человека. Обе смерти по одному сценарию - водилы хотели проехать, митингующие своими телами преграждали путь - и оба раза человека раздавили((((
Блин...,какие еще есть мнения как бороться с ценами???


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 19.6.2008, 11:19
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Олег 1 @ 19.6.2008, 10:15) *
Блин...,какие еще есть мнения как бороться с ценами???


НЕ ПОКУПАТЬ бензин!
Только отсутствие спроса поможет заставить чинушей и трейдеров призадуматься. Чинуши недополучат налогов, а трейдеры недополучат прибыли....тогда зачешутся
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 19.6.2008, 11:36
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(kaktus @ 19.6.2008, 10:19) *
НЕ ПОКУПАТЬ бензин!
Только отсутствие спроса поможет заставить чинушей и трейдеров призадуматься. Чинуши недополучат налогов, а трейдеры недополучат прибыли....тогда зачешутся



ага.., вот испоганим всю экологию и будут наши правнуки платить бабки государству за воздух и чистую воду из Байкала. а ценники будут расти..., и родиться у них мысль - отказаться от воздуха и воды на максимально возможное время (без дыхания 3 минуты, без воды 3 дня, потом смерть). А продавцы этих товаров посмотрят сверху на этих людей и продадут и воздух и воду другим страждущим. еще и дороже, а то этим типа гражданам и владельцам недр подавай со скидкой(((
Тоже самое и с бензином сейчас.
Я не могу и не хочу обходиться без машины. Да я зажрался и хочу бенз по 17-20 руб за литр и хочу просто так вечером перед сном сделать круг почета по городу, без цели, просто прокатиться.
Ну нравиться мне ездить.
согласен, что если изменить ситуацию, всех загнать в бараки и начать строить светлое будущее как в 30-50е годы прошлого века у нас на Колыме, мои приоритеты изменятся. и я буду рад и искренне кайфовать от лишней пайки хлеба и тому факут, что удалось пронести шило в барак ("Один день Ивана Денисовича", очень рекомендую). и мне будет глубоко пох сколько стоит литр топлива....
Но сейчас то я живу так как живу, и не хочу отказываться от небольших радостей в угоду покупки кого то из олигархов очередного "Челси".
Нефть - не является чисто рыночным товаром, и соответственно цены на нее должны устанавливаться не рыночными механизмами.
Любой товар при повышении спроса и повышении предложения дешевеет (вспомните первые электронные часы стоили более 15 000 у.е. в мире, а сейчас продаются на киллограммы на китайском рынке). Нефть же продолжает дорожать.
При этом часто слышится что причиной роста цен стали спекулятивне манипуляции игроков на бирже. Мля.., кто то играет в Блэк Джек, а мы тут йух последний доедаем без соли((((
Ребята,за нас платит весь мир!!! Так почему мы в своей стране не можем позволить себе пожить немного за счет других??? Нас всего то 150 млн. Не надо бенз бесплатно раздавать, иначе от лени передохнем. Но для граждан РФ ценник должен быть адекватным!!!!

Сообщение отредактировал Олег 1 - 19.6.2008, 11:37


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Katrin
сообщение 19.6.2008, 11:36
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 648
Спасибо: 196

Авто: Nissan Patrol 2004 // Toyota Brevis 2002



Цитата(PaWELL @ 19.6.2008, 1:45) *
 Надо подать заявки, а вместо того, чтобы выезжать на машине - распечатать их фото и идти пешком. А спереди нести транспорант "Уважаемые жители любимого города, мы бы с радостью показали Вам своих красивых коней, но нет денег на бензин. А мэр и губернатор палец о палец не ударили чтобы защитить интересы автолюбителей". У них все равно топливо за казенный счет. Интересно, они вообще знают о повышении ДТ?)))
Или провести акцию - не заезжай на заправку в течении суток. Если бы хотябы 50% водителей на сутки отказались от своих авто и пересели на маршрутки, или просто прошли пешком, представте какая недоимка прибыли получилась бы у топлившиков.


Отличнейшая идея!! Всеми руками и ногами,а также другими частями тела поддерживаю!!!!!Давайте организовываться!!!!!!Я думаю,что никто не умрети, елси 1 день не возьмет машинку (не считая тех, кто на них работает)))



--------------------
Die Weisheit, der Verstand, Kenntnisse
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 19.6.2008, 11:43
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Да уж. ДЫРЫ на К.Маркса уже ДВЕ недели красуются точно!
У меня возникает вопрос. Почему они не работают по схеме "вырезали" улицу заделали дырки? У них получается вырезали улицЫ прошло две недели заделали дырки, причем на тех улицах на котрых захотелось О_о ДУРДОМ! Куда НАЛОГИ с дорог уходят?! Неужели МЭР, ГУБЕР, Депутаты не видят ВСЕГО этого? Что за анархия в городе? Неужели всем ПОХЕРУ?!


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:16