Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Увеличение штрафа для пешеходов до 3000 руб, + доставка в участок полиции для установления личности
Увеличение штрафа и доставка в участок полиции
Увеличить штраф для пешеходов за переход дороги в неположенном месте
За [ 86 ] ** [88.66%]
Против [ 11 ] ** [11.34%]
В случае, если у пешехода-нарушителя отстутвуют при себе документы, удостоверяющие личность и имеются подозрения, что данные о себе он сообщил ложные, доставить его в полицейский участок для установления личности для составления протокола соблюдая процедуру задержания
За [ 72 ] ** [74.23%]
Против [ 25 ] ** [25.77%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
andy
сообщение 26.4.2012, 8:16
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо:




Сегодня, в программе Утро по каналу Россия был сюжет о внесении в Госсдуму на рассмотрение проекта изменений в КоАПП об увеличении штрафов для пешеходов до 3000 (трех тысяч) рублей, и в случае, если у пешехода-нарушителя нет при себе документов, удостоверяющих личность, доставлять его в участок полиции для установления личности с соблюдением процедуры задержания. Процедура задержания вызвана тем, что большинство пешеходов не имеют при себе документов, удостоверяющих личность и часто называют вымышленные данные и в последствии штраф остается неуплаченым.
Вот и решил узнать Ваше мнение по этим двум вопросам.

Лично я ЗА по обоим пунктам. А насчет задержания для установления личности: что мол время терять буду.... что, паспорт с собой постоянно носить?....
Да просто переходите дорогу в положенном месте - тогда и задерживать Вас не будут, даже на составление протокола не будете тратить время. smile.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Redline
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Нестерова
сообщение 26.4.2012, 8:19
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Вот по второму пункту голосования. Нигде не прописано, что необходимо везде с собой паспорт носить. Мне кажется, доставка в отделение немного не вяжется с отсутствием данного пункта, хоть я и проголосовала в обоих случаях положительно. Что думаете на этот счет?
Перейти в начало страницы
 
+
aiv
сообщение 26.4.2012, 8:28
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 433
Спасибо: 320

Авто: Toyota Vanguard



Я - за первый вопрос, но против второго. Представляю ситуацию: еду я с детьми на маршрутке в 3-ю детскую поликлинику, на остановке нет пешеходного перехода, до ближайшего метров 100-150, машины ездят очень редко, да их практически там нет, перехожу, штрафуют и в участок... Что-то неохота... Позвоню мужу, пусть привезет паспорт, пока протокол оформляют smile.gif
Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 26.4.2012, 8:30
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо:




Цитата(Нестерова @ 26.4.2012, 8:19) ссылка доступна только зарегистрированным
Я - за первый вопрос, но против второго. Представляю ситуацию: еду я с детьми на маршрутке в 3-ю детскую поликлинику, на остановке нет пешеходного перехода, до ближайшего метров 100-150, машины ездят очень редко, да их практически там нет, перехожу, штрафуют и в участок... Что-то неохота... Позвоню мужу, пусть привезет паспорт, пока протокол оформляют smile.gif


А нефиг переходить дорогу в неположенном месте. Тогда и паспорт никто не будет просить предъявить. smile.gif aiv, тем более с детьми....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 26.4.2012, 8:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Нестерова, aiv, Ну а с другой стороны если посмотреть можно назвать любую фамилию и адрес... что тогда?начнут приставы ходить к человеку который никогда не нарушал!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 26.4.2012, 8:31
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Да не важно ,можно просто идти и тебя остановят сотрудники для выяснения личности ,кто-то лицом не вышел ,либо поздно гуляет,либо банально не понравился.В итоге я за увеличение штрафа,но против второго пункта.


--------------------

Спасибо! — GaS maike maldyak Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 26.4.2012, 9:33
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




А если большинство за увеличение штрафа, но против доставления без документов, то на кого будут штраф выписывать?? назвать можно любую фамилию, и без документов ничего не проверить. Я считаю так, если нарушаешь, тем более осознанно, нужно с собой носить документ, чтобы избежать такого случая, да и вообще если боитесь потерять, можно носить заверенную нотариусом или нет копию документа, которую не страшно будет потерять и можно избежать доставленияsmile.gif Да и мне кажется, что если объяснить сотрудникам, что сейчас привезут документ, они подождут. Хотя смотря на кого нарвешься.
Я штраф я бы увеличила до 5000, и возле каждого пешеходного табличку с пунктом пдд, который гласит, что пеший должен сналала убедиться а потом переть. А то как водителям штраф повысили ,так они как зобмированные прут где хотят и никуда не смотрят.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.4.2012, 9:39
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




против и все.

вначале все устроить надо с переходами.

представил как пенсионерку штрафуют на 3 р.






--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 26.4.2012, 9:44
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



dissector, да вряд ли пенсионеров дергать будут. пускай дееспоспособных дрючат,а то ходят по дорогам как по тротуарам и зеркалом даже не зацепить,сразу ДТП-пешехода сбил!суть ли не насмерть


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.4.2012, 9:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(andy @ 26.4.2012, 7:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Если у пешехода-нарушителя нет при себе документов, удостоверяющих личность, доставлять его в участок полиции для установления личности с соблюдением процедуры задержания.

Во-первых, это самый верный способ "убить" работоспособность этой статьи, т.к. сия процедура займёт уйму времени и человеческих ресурсов. Пример?
Исполнение статьи об управлении авто в нетрезвом виде... По факту, для соблюдения всех формальностей и оформления протокол о нарушении по данной статье требуется 3 - 4 часа. И то, если нарушитель не будет тупить, прикидываться трезвым идиотом, только что забеременевшим мужиком и т.п.
Во-вторых, это отличная почва для коррупции, ведь большинство "добропорядочных" граждан захочет откупиться, дабы не терять время и ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 26.4.2012, 9:55
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Однозначно за первый пункт, с сомнением за второй, поскольку тоже процедура смущает
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 26.4.2012, 10:27
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




aiv, п. 4.3 ПДД, если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, проезжую часть переходить можно. Я думаю, если и примут эти поправки, хлопать будут тех, кому лень дойти до перехода 5-10 метров и кто прется через дорогу, не глядя по сторонам. Я проголосова "за" по обоим пунктам. Процедура-то само собой усложнится, ну если не понимает народ по-хорошему, куда деваться.... пару раз потеряет человек 3-4 часа времени и 3-6 штук денег, может, задумается...


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
aiv
сообщение 26.4.2012, 10:43
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 433
Спасибо: 320

Авто: Toyota Vanguard



FarStone, в том то и дело, что пешеходный переход находится в зоне видимости, просто до него идти 100 метров, потом назад эти же 100 метров, а с ребенком на руках, да если ветрище дует, а машин вообще нет, короче надо, чтобы там сделали пешеходный переход, хотя их по Берзина и так очень много.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.4.2012, 11:10
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



aiv, 3-я детская поликлиника находится в доме по ул. Наровчатова. При чём здесь ул. Берзина? И где та загадочная остановка маршрутки, что пеш. переход отстоит от неё на 100 метров?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — aiv
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.4.2012, 11:37
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




по обоим пунктам "за"

и нечего без документов шарахаться ,где не положено
когда в морг привезут , оформят как неопознанного.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 26.4.2012, 11:38
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




ИМХО, ужесточение наказания (3000, 5000, да хоть 20000рублей) мало влияет на профилактику правонарушений. Ну поосторожничает народ первые пару месяцев, а после привыкнет и всё вернётся на круги своя.
Вы сами вспомните, недавно ввели повышенные штрафы за пересечение "стоп-линии" и что? Первый месяц ещё видно было, что водители стараются не заезжать за неё, а теперь снова всем всё пофиг. Вылезают на пол-перекрёстка и хоть ты тресни.
Нет, надо не ужесточением заниматься, а неотвратимостью наказания (причём всех и постоянно). Тогда сумма штрафа уже не будет иметь никакого значения. А так, всё это выльется в очередную кампанейщину. Да ещё даст прирост коррупции (ибо когда инструмент носит выборочный, избирательный характер, он становится средством вымогательства и заработка для не чистоплотных людей).
Перейти в начало страницы
 
+
aiv
сообщение 26.4.2012, 11:44
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 433
Спасибо: 320

Авто: Toyota Vanguard



Shiko, ошибочка вышла, я имела в виду 4 поликлинику
Перейти в начало страницы
 
+
Shusha
сообщение 26.4.2012, 11:48
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 24

Авто: Nissan Safari 2003 WFGY61 TB48DE 100%



особенно когда этом инструментом не пользуются или пользуются но по команде
день штрафуем потом неделю внимания не обращаем, а штрафуем за другое нарушение


--------------------
Алексей 914 850 66 IV IV

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Лучше в 20-00 быть дома, чем в 19-30 в морге!


Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.4.2012, 11:54
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(aiv @ 26.4.2012, 10:44) *
Shiko, ошибочка вышла, я имела в виду 4 поликлинику

а вторая ошибка в том, что там до пеш. перехода и 40 метров не будет. sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
FaKeR
сообщение 26.4.2012, 11:55
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 611
Спасибо: 48




ну а если бабуля перешла дорогу в неположенном месте? ей штраф на нах....3000, документов нет! В участок её! ну а потом на кладбище..

нашей думе делать нечего.... там сидят артисты, спортсмены, комерсанты..... но не первокласные юристы и финансисты и др как должно быть... поэтому и законы такие пишут хоть стой хоть падай...

Сообщение отредактировал FaKeR - 26.4.2012, 11:57


--------------------
+79248530001

Перейти в начало страницы
 
+
aiv
сообщение 26.4.2012, 12:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 433
Спасибо: 320

Авто: Toyota Vanguard



Shiko, правда? Мне казалось гораздо больше... Но я не об этом, правильно здесь написали:
Цитата
вначале все устроить надо с переходами.

P.S. Также, прошу заметить, что являюсь законопослушным пешеходом, проезжую часть всегда перехожу по пешеходному переходу (не важно: одна или с детьми) и это единственное место, где нарушаю.

Сообщение отредактировал aiv - 26.4.2012, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.4.2012, 12:10
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(FaKeR @ 26.4.2012, 11:55) *
ну а если бабуля перешла дорогу в неположенном месте? ей штраф на нах....3000, документов нет! В участок её! ну а потом на кладбище..

нашей думе делать нечего.... там сидят артисты, спортсмены, комерсанты..... но не первокласные юристы и финансисты и др как должно быть... поэтому и законы такие пишут хоть стой хоть падай...


и бабулю туда же - перед законом все равны.

кстати бабули , если не в маразме, редко на дорогу прыгают в отличии от людей в возрасте от 20 до 50 лет


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Kimi Raikkonen Leon Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.4.2012, 12:16
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(FaKeR @ 26.4.2012, 10:55) ссылка доступна только зарегистрированным
кстати бабули , если не в маразме, редко на дорогу прыгают в отличии от людей в возрасте от 20 до 50 лет

а некоторые женские люди ещё и переходют её неторопливо-вальяжно.
Я конечно понимаю, что их красота спасёт мир, но меня то за что? laugh.gif 1_boyan.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 26.4.2012, 12:30
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(andy @ 26.4.2012, 7:16) ссылка доступна только зарегистрированным
ИМХО, ужесточение наказания (3000, 5000, да хоть 20000рублей) мало влияет на профилактику правонарушений. Ну поосторожничает народ первые пару месяцев, а после привыкнет и всё вернётся на круги своя.
Вы сами вспомните, недавно ввели повышенные штрафы за пересечение "стоп-линии" и что? Первый месяц ещё видно было, что водители стараются не заезжать за неё, а теперь снова всем всё пофиг. Вылезают на пол-перекрёстка и хоть ты тресни.
Нет, надо не ужесточением заниматься, а неотвратимостью наказания (причём всех и постоянно). Тогда сумма штрафа уже не будет иметь никакого значения. А так, всё это выльется в очередную кампанейщину. Да ещё даст прирост коррупции (ибо когда инструмент носит выборочный, избирательный характер, он становится средством вымогательства и заработка для не чистоплотных людей).
В продолжение :
в начале правления нацистов, в Германии расстреливали трамвайных безбилетников. Нравы Германии это не улучшило, да и нацистам править долго не удалось. Вряд ли многие автофорумчане пошлют по известному адресу ГИБДДшника , предлагающего "договориться" , когда ему решать, фиксировать ли нарушение , чреватое лишением прав. А этот "проект" отдаёт ГИБДДшникам на съедение ещё и пешеходов. Кто видел в Магадане все "зебры" до конца зимы? Дань будут собирать на любом заснеженном переходе ("а покажи , где тут "зебра "? да ещё и без паспорта? а будешь вякать - сейчас статью о сопротивлении при задержании организую . Моли о пощаде , тварь, а я ещё подумаю , прощу ли ...") Сначала пусть очистят всё ГИБДД от будущих исполнителей таких монологов, а потом появится смысл думать о вопросах такого опроса. Не иначе , власти ускорили подготовку инаугурации .
Спасибо! — dissector Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 26.4.2012, 12:36
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(Юзер @ 26.4.2012, 11:30) *
Кто видел в Магадане все "зебры" до конца зимы? Дань будут собирать на любом заснеженном переходе ("а покажи , где тут "зебра "? да ещё и без паспорта? а будешь вякать - сейчас статью о сопротивлении при задержании организую .

Про знак, обозначающий пешеходный переход, никогда не слышал или может видел когда? Они не только для водителей стоят.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 9:37