Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
ZND
сообщение 4.7.2021, 15:43
Сообщение #2551


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




45 тыщ пробег. все сыпется и валится. ожидаемо. место только не угадать, где что отвалится в следующий раз.)) прогноз по сварке, кто че скажет? Гидр?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.7.2021, 16:22
Сообщение #2552


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




проварить, зашлифовать, поставить пластины сверху и приварить их.

только сперва дохлый аморт поменять unsure.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.7.2021, 19:46
Сообщение #2553


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



на пробеге 3600 выяснилось, что гайки на заднем левом колесе были закручены практически от руки...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.7.2021, 20:34
Сообщение #2554


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Filmor, "уж сколько раз твердили миру": проверять и протягивать на этой машине надо всю ходовую часть как минимум. а то можно много чего потерять, а искать не запчасти, а свои кости в овраге.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.7.2021, 9:42
Сообщение #2555


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
только сперва дохлый аморт поменять

заварили. стал менять амортизатор. новый из коробки. но без резинок/втулок. снял со старого, воткнул в новый. а он по месту не становится, вернее болт в нижнем кронштейне в дырку не попадает. и так и сяк, короче, пока колесо не снял, не поставил. перед этим попутно жижу по кругу долил, коробки/мосты. в движке сменил масло, фильтр. ну, в ходе беглого осмотра снизу: ослабла парная гайка той, которая все время куда-то терялась на клюшке(сейчас на месте) не критично, протянул. прослабленная (может сорвана) резьба на контрольной/заливной гайке коробки передач. побоялся даже рожковым ключом протянуть. но масло проверил, долил)) вроде не течет. сопливый сальник переднего моста. отлетела очередная головка болта на крышке заднего моста, из числа не заменённых. ну, как бы все на вчера. пробег почти 46 тыщ.
зы: поменял оба амортизатора. масляные. а были газо/масляные.

Сообщение отредактировал ZND - 8.7.2021, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 9.7.2021, 17:55
Сообщение #2556


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Перенарезали резьбу на заливном отверстии и выточили новый болт(пробку)

Сообщение отредактировал ZND - 9.7.2021, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 9.7.2021, 22:49
Сообщение #2557


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Не, тебе точно надо с сыном познакомиться. Такой же энтузазист. Только ещё сейчас и ЗИЛом-131 занимается, то под одной машиной, то под другой.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.7.2021, 23:33
Сообщение #2558


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




одно дело энтузиазм, другое дело когда это по работе


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 10.7.2021, 1:30
Сообщение #2559


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Но дело одно делают


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.7.2021, 18:59
Сообщение #2560


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Пробег почти 5 000 км.
Из неприятностей – ремонт колеса, осколок от бутылки впился в боковину шины.
Брызговики поставил.
Ветровики на окна.
Сменил масло в двигателе и мостах.
Похоже надо сапуны ставить, ведь вроде ещё никуда толком не заезжал, а в передний мост уже где-то нашёл водичку.
Спойлер пришёл, надо будет приклеить как нибудь...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.8.2021, 14:22
Сообщение #2561


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




ну, че... ехал себе, ехал по очень лесной дороге. никого не трогал, вдруг коряга - бац! и вырвала кусок бампера заднего. провода от датчиков оборвала и сами датчики вырвала из гнезд. пискнули они напоследок и повисли какой как. поматерился, полез под машину. провода скрутил, изолентой замотал. к раме на пластиковую стяжку прилепил. датчики назад вставил да и поехал себе дальше...
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.8.2021, 22:40
Сообщение #2562


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Официальный прайс-лист бренда пополнили битопливные модификации УАЗ Патриот и Пикап, способные работать как на бензине, так и на компримированном природном газе.

Компания УАЗ анонсирует старт продаж битопливных версий моделей Патриот и Пикап на отечественном рынке. Установленное оборудование от ведущих разработчиков и производителей ГБО и комплектующих служит гарантией надежности и топливной эффективности, обеспечивая новым модификациям повышенную экономичность, а равно увеличенный запас хода.

УАЗ Патриот и Пикап CNG оснащаются двигателем ЗМЗ Про объемом 2,7 литра, способном работать как на бензине, так и на сжатом природном газе, и пятиступенчатой механической коробкой передач. Среди специфических технических новшеств автомобилей – электронный блок управления и редуктор высокого давления с электромагнитным клапаном OMWL EVO, заправочная и запорная арматура серии EMER VALC470/450/NGV1, магистрали и шланги EMER Spa, газовые форсунки высокой производительности OMWL SL/GEMINI, датчик утечки газов Gas Alarm.

Для УАЗ Патриот предусмотрено два 80-литровых металлокомпозитных баллона ГБО, смонтированных на полу багажника внедорожника. Столько же аналогичных емкостей объемом 50 литров каждая установлено на платформе грузового отсека у задней стенки кабины УАЗ Пикап.

В списке опций для обеих моделей фигурирует дополнительный датчик утечки газов. Перечень оснащения пикапа за доплату также расширят третий 50-литровый газовый баллон и специальный защитный кожух, надежно предохраняющий емкости от внешнего воздействия. Все оборудование сертифицировано, монтируется непосредственно в заводских условиях и не требует от клиента регистрации в органах ГИБДД.

УАЗ Патриот можно приобрести в одном из четырех вариантов исполнения – «Классик», «Комфорт», «Люкс» и «Люкс Премиум». Цены стартуют с отметки 1 366 000 рублей. Базовая стоимость аналогичной модификации УАЗ Пикап, доступной в комплектациях «Классик», «Комфорт» и «Люкс Премиум», составит 1 379 000 рублей.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.8.2021, 22:44
Сообщение #2563


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Все это, конечно, хорошо. Все это правильно. Только слепят опять из г*вна и будет все рассыпаться на ходу. Теперь на битопливе.

Сообщение отредактировал ZND - 20.8.2021, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 20.8.2021, 23:11
Сообщение #2564


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
Все это, конечно, хорошо. Все это правильно. Только слепят опять из г*вна и будет все рассыпаться на ходу. Теперь на битопливе.


Если бы рассыпаться.. как бы хлопков газа не было cool.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.8.2021, 1:11
Сообщение #2565


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




для нашего региона неактуально, но народ в Сети уже говорит, что при подскочившей цене на газ (которая не имеет госрегулировок) ещё в прошлом году установка оборудования ГБО стала нерентабельна.

на УАЗе опять очнулись, когда трамвай ушёл с конечной в депо?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.11.2021, 2:07
Сообщение #2566


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




отъезжаю такой от дома, расслабленный, выдалось время позаниматься своей тачкой, 100 метров не проехал - звонок. подопечный Патриот. стоит в гараже, куда дотащили, когда внезапно заглох. лопнул расширительный бачок и фонтан херачил на катушки. хозяин выкрутил свечи и неправильно проверял искру. я заехал, проверили правильно - искра есть, при прокручивании воняет бензином, говорю - 99% цепь и лопнувший бачок тут не при чём. снимайте крышку.

снял.

колено крутим - распредвалы стоят на месте.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Гидр - 21.11.2021, 2:11


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 21.11.2021, 12:27
Сообщение #2567


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ссылка доступна только зарегистрированным

На открывшемся пару дней назад международном автосалоне в Лос-Анджелесе (США) состоялась североамериканская премьера внедорожника UAZ Patriot. Эксклюзивным импортером модели является калифорнийская фирма Bremach Inc., российская машина получила здесь собственное имя Bremach 4x4. От анонсированного ранее для «американского Патриота» названия Taos отказались — во избежание судебного конфликта с Volkswagen, у которого появился продукт с таким именем еще в 2020 году.

Патриот представили в двух исполнениях — стандартном и для экстремального бездорожья. Второй вариант отличается специальными колесами, брутальным обвесом кузова, стальными силовыми бамперами и выведенными наружу отфрезерованными буксировочными проушинами. Обе машины оснащены 2,7-литровым бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 149 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50, привод — постоянный задний и подключаемый полный. Стоимость стандартной версии внедорожника в США — $26 405 (=1 941 000 рублей).

Как сообщила 20 ноября компания Bremach, за первые 24 часа с момента старта приема заказов на Патриот они получили депозитов на $3,8 млн. За какое количество автомобилей внесли задаток клиенты, не уточняется, но минимальный взнос за машину — $100 (=7300 рублей).

Представители Bremaсh подчеркивают: Патриот — первый в истории российский автомобиль, официально поставляемый в США. В компании говорят, что он обладает лучшим соотношением цены и качества в классе среднеразмерных внедорожников в Соединенных Штатах. При этом на него предоставляется хорошая гарантия — 5 лет или 60 000 миль (100 000 км), на трансмиссию повышенная — 10 лет или 120 000 миль (200 000 км).

Bremach планирует организовать на своих мощностях в Калифорнии отверточную сборку Патриотов из российских машинокомплектов. Компания также работает над версией с покупным мотором V8. Отгрузки Патриотов первым американским покупателям стартуют в 2022 году.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 21.11.2021, 14:58
Сообщение #2568


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




а тут центральный замок стал выеживаться. ключом водительская дверь открывается, а остальные только с кнопки на панели. после ледяных дождей началось. а с пульта(что на ключе)штатного уже давно только на 151-й раз срабатывает. а то и нет. иногда в самый неподходящий момент может сработать. вот такой джЫп. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.11.2021, 21:51
Сообщение #2569


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




у подопечного Патриота полностью слизало зубья на звёздочке коленвала. хозяин купил комплект двухрядной цепи с натяжителями-звёздочками. и шаблоны для установки фаз газораспределения.

на последнем я остановлю своё личное мнение: я пол-жизни вожусь с тачками и для меня настоящее откровение развернуть огромную портянку и прочитать, что фазы надо проверять какими-то шаблонами, транспортирами и линейками. в случае отклонения ЗМЗ предлагает 3,14здовать к токарю сделать по чертежу кондуктор для сверления в звёздочке распредвала дополнительных отверстий, которые позволят установить её в другом положении.

дикость на уровне женского обрезания в африканских странах
Прикрепленное изображение


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.11.2021, 22:34
Сообщение #2570


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Не знаю, сын заменил без проблем. Но он просто менял одно на двухрядные, без дефекта, планово.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 24.11.2021, 3:29
Сообщение #2571


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Пробег почти 55тыс. Серьёзных косяков по прежнему не наблюдается. За исключением тросика ручника, на нём порвались пыльники и когда температура держится в районе 0, ручник за ночь подмерзает.
Выносит мозг головное устройство, но оно не родное, поминял на Навитрек, уже неоднократно пожалел, но продавец обещал прислать новую материнку, посмотрим что из этого выйдет.
Жду прихода силиконовых патрубков. Родные ещё не текут, но их внешний вид оптимизма не внушает.
Так-же в планах заменить родную резиновую опору рулевого вала на опору с подшипником от "ваксойла".
И фаркоп ждёт своего часа. Кстати, если у кого стоит фаркоп с подключением электрики через блок согласования, как подключали?
Ещё заказал на Али алюминиевые кронштейны внутренних ручек открывания двери, родные пластиковые - это редкое говно, на моей двери уже третья ручка..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 24.11.2021, 9:50
Сообщение #2572


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




А что за алюминиевые ручки? Есть сайт? Или где? Плюс к ним большой вопрос по ручке открывания бардачка, тоже постоянно ломаются.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 26.11.2021, 3:00
Сообщение #2573


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(kolbasatnik @ 24.11.2021, 7:50) ссылка доступна только зарегистрированным периодически всплывают в уазовских интернет магазинах.

С бардачком пока не сталкивался.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 26.11.2021, 3:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.11.2021, 21:36
Сообщение #2574


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(kolbasatnik @ 23.11.2021, 21:34) *
Не знаю, сын заменил без проблем. Но он просто менял одно на двухрядные, без дефекта, планово.

мы тоже меняли на двухрядные, с метками всё нормально обошлось, а вот при установке гидронатяжителей начался трэш. владелец машины насмотрелся ютубов на ту тему, что ход штока натяжителя составляет не более 12-13 мм, а при их установке зазор между корпусом и крышкой порядка 5-6 мм. народ ставит в этот промежуток монетки 5 руб., чтобы не терять этот запас хода. но при установке 3-х монеток мы не смогли получить отщёлкивание штока натяжителя на первую внутреннюю проточку. а при попытке снять крышку и вытащить одну монетку - упустили шток больше чем надо. теперь натяжитель надо разбирать и перезаряжать. а сделать я этого уже не смог - не получилось откутить его крышку.

второй натяжитель мы проеб@ли похожим образом: хозяин неудачно подвязал нижнюю цепь перед установкой лобовины, цепь провисла, закусила и ролик натяжителя не захотел утапливаться на достаточную глубину внутрь. поставив гидронатяжитель и тихонько проворачивая вал, мы сумели тюкнуть по штоку и он выстрелил. теперь его тоже нужно перезаряжать.

система ниппель. оба злые как черти

п.с. почему ход плунжера такой маленький: он как бы больше, но на штоке сидит пружинное кольцо хитрой формы, а полость цилиндра имеет на 1/3 своей длины кольцевые проточки. всё это сделано для того, чтобы плунжер по мере растягивания цепи выдвигался и перещёлкивался на очередную проточку, которая не даст ему сильно втянуться обратно - при провороте коленвала в обратную сторону либо прощёлкивании впускного распредвала на кулачках вперёд. но проточки идут не на всей поверхности цилиндра. пройдя их, плунжер получает свободу движения назад до последней проточки.

а о методике разрядки натяжителя по схеме "открутить болт на крышке, вставить гвоздь и тюкнуть молоточком ему по башке" - я промолчу. у меня нет приличных слов.

п.п.с. раскрутить новые натяжители не удалось. нашёл калёную пластину, которую зажал в тиски и поставил натяжитель в неё прорезью на крышке, далее грел, стучал, - всё по***й

Сообщение отредактировал Гидр - 27.11.2021, 22:49


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 28.11.2021, 13:25
Сообщение #2575


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




В борьбе обретёшь ты счастье свое...


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:45