Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 49 50 51 52 53 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто какое масло льет?, в двигатель
Gari
сообщение 22.1.2018, 19:14
Сообщение #1251


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




machucha: не отрицаю что Вы хороший специалист в каких то областях и к Вашим советам стоит прислушиваться. Но в части касающейся качества того или иного масла (при условии что они подлинные, а не контрафакт) - я поверю (и считаю так должно быть) только специализированным лабораториям и профильным экспертным центрам. Потому как это то - что нельзя полноценно пощупать, увидеть, без сложного оборудования.



Цитата(machucha @ 20.1.2018, 19:56) *
крайне не рекомендую к использованию,лучше уже российское


В этом контексте - это полноценное сравнение этой (какой бы то не было, но мировой) марки со всеми маслами отечественного производства. Учитывая что они обобщены в одну кучу - российские, то следовательно взято среднее качество по всем маркам. Значит качество французской Ареки хуже чем качество среднестатистического российского масла ... Только в анекдоте в это поверю.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 22.1.2018, 19:53
Сообщение #1252


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Только в анекдоте в это поверю.

Очччень непатриотично..
а как же
Цитата
только специализированным лабораториям и профильным экспертным центрам.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 22.1.2018, 21:57
Сообщение #1253


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я купил свою машину с пробегом 32т.км, в двс было залито шелл, на нём я откатал 3т.км по межгороду, затем залил Лукойл, самый дешёвый и стремный cg/cd, зимнее, на нём откатал ещё две тысячи, когда кончилась зима, залил татнефть, на нём съездил в Казань, в Москву и в Питер, здесь откатал ещё тысячи четыре и сделал частичную замену (слил половину и залил литр нового), без замены масляного фильтра, и сейчас перезимовываю до полноценной замены.. На 50т.км менял прокладку крышки клапанов и картиной был вполне доволен.. Фотки есть, но залить не смогу через телефон, почему-то выкидывает только на камеру.. Российское масло вполне хорошее, мы это уже обсуждали, что дешёвые подделывать не вариант, плюс покупки на фирменных АЗС.. Татнефть залил на 40т.км и дальше буду лить его, по совету Shiko, и его изучению результатов тестирования в лабораториях..

Небольшой нагар на крыше тем не менее был..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 22.1.2018, 22:19
Сообщение #1254


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gari @ 22.1.2018, 18:14) ссылка доступна только зарегистрированным - тот же, что и масла "Aushan Essence Huile", продаваемого в сетевом супермаркете Ашан.

Цитата(Incognito @ 22.1.2018, 20:57) *
Татнефть залил на 40т.км и дальше буду лить его, по совету Shiko, и его изучению результатов тестирования в лабораториях..
Небольшой нагар на крыше тем не менее был..


Татнефть перестал делать синтетические масла на ПАО. Сейчас только на смеси гидрокряка.
Форик после свапа перевел на Лукойл Генезис.
В ниссан на первые пару тысяч км залью Лукойл Люкс, а потом посмотрю - почитаю ресурсные тесты новой Татнефть Оптима и может переведу на нее.
На работе в КИА плещется Кастрол...

Сообщение отредактировал Shiko - 22.1.2018, 23:01


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.1.2018, 22:26
Сообщение #1255


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(Gari @ 22.1.2018, 18:14) *
machucha: не отрицаю что Вы хороший специалист в каких то областях и к Вашим советам стоит прислушиваться. Но в части касающейся качества того или иного масла (при условии что они подлинные, а не контрафакт) - я поверю (и считаю так должно быть) только специализированным лабораториям и профильным экспертным центрам. Потому как это то - что нельзя полноценно пощупать, увидеть, без сложного оборудования.

В этом контексте - это полноценное сравнение этой (какой бы то не было, но мировой) марки со всеми маслами отечественного производства. Учитывая что они обобщены в одну кучу - российские, то следовательно взято среднее качество по всем маркам. Значит качество французской Ареки хуже чем качество среднестатистического российского масла ... Только в анекдоте в это поверю.

я всегда говорил: это не плохо, если человек чего-то не знает. все мы много чего не знаем!

плохо, когда человек пару статей в Инете прочитал и думает, что он разбирается. и идёт жизнь другим регулировать. это то же самое, как Доктора Хауса посмотреть и думать, что знаешь всё о волчанке

экспертные лаборатории и прочее - это классно, но это всё бредни кабинетных теоретиков

вот приезжает ко мне Эскудо (разумеется не сам, это не японский шпион-беспилотник, знакомый мой приезжает на нём). просит масло поменять. привёз Маннол. я говорю - нахера вы эту дрянь купили. ну, он такой - это ж Германия! квадратиш, практиш, гут, я такое хочу. ну хрен с тобой, золотая рыбка. поменял. через 5 тысяч приезжает опять на замену - с мотора вонища горелым, которой НЕ БЫЛО. а он пенсионер и ездит как пенсионер. да и АКПП на любом моторе Вам не даст завалить обороты до красной зоны. а даже если Вы умудрились раскочегарить - секунда максимум и переброс передачи. система охлаждения в норме. G16A - отличный, выносливый мотор. и - вонь горелая! я безо всякой "экспертной лаборатории" скажу, что масло - дерьмо собачье

и подобных примеров если расписать - форума не хватит

п.с. я понимаю, Вы там обчитались на сайтах производителей красивых характеристик, ну как пройти мимо импортных слов - сантистоксы, шариковая машина Тимкена, фунты на квадратный сука дюйм)))) и думаете, что только лаборатории Гарнье в Париже способны дать ответ на вопрос жизни, Вселенной и всего такого))))

а ответ очень прост))))

42!))))

Сообщение отредактировал Гидр - 22.1.2018, 22:40


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ObiVan Shiko veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 23.1.2018, 8:34
Сообщение #1256


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




маслошарющие, такой вопрос:

если в движку написано лить СС или CD есть ли смысл лить более свежие версии типа CG?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.1.2018, 10:12
Сообщение #1257


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 23.1.2018, 7:34) *
маслошарющие, такой вопрос:

если в движку написано лить СС или CD есть ли смысл лить более свежие версии типа CG?


Можно, если совпадают спецификации по АСЕА и имеют требуемые параметры по низкотемпературной прокачиваемости, высокотемпературному сдвигу, высокотемпературной плотности, зольности.

Сообщение отредактировал Shiko - 23.1.2018, 10:18


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 11.2.2018, 13:59
Сообщение #1258


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




В движок B20B (cr-v rd1) что лучше: Кендалл, Лукойл генезис или джи-енерджи?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 11.2.2018, 15:47
Сообщение #1259


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Ex_Prepod @ 11.2.2018, 12:59) *
В движок B20B (cr-v rd1) что лучше: Кендалл, Лукойл генезис или джи-енерджи?


ИМХО HONDA motor oil SN 5W-30

Вопрос знатокам! Масло в моторе почернело, хочу залить новое. Что хуже для нового масла - смешаться с остатками старого или с остатками промывочного масла?

Старое и новое масло одной марки. Слышал что промывка Luxe это минералка, а я заливаю полусинтетику Honda oil. Хуже не будет?

Сообщение отредактировал ObiVan - 11.2.2018, 21:51


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 11.2.2018, 20:26
Сообщение #1260


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(ObiVan @ 11.2.2018, 14:47) *
Масло в моторе почернело, хочу залить новое. Что хуже для нового масла - смешаться с остатками старого или с остатками промывочного масла?

Старое и новое масло одной марки. Слышал что промывка Luxe это минералка, а я заливаю полусинтетику. Хуже не будет?

Хуже для нового масла - смешаться с остатками промывочного масла.
Не будет.

Сообщение отредактировал veter0201 - 11.2.2018, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 11.2.2018, 20:55
Сообщение #1261


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Да ничего не будет при смешивании 50гр масла, они там просто потеряются..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 11.2.2018, 21:38
Сообщение #1262


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




ObiVan: даже если Вы оставите половину объёма старого масла и дольёте туда нового (аналогичного) - то двигателю АБСОЛЮТНО хуже не будет, это просто будет называться - освежить.

Смешать хорошее масло с остатками непонятной промывки - ну может критически ничего страшного и не будет, но если уж сравнивать в общем с первым вариантом - то точно будет ХУЖЕ.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 11.2.2018, 22:31
Сообщение #1263


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




ObiVan, почему именно хондовское масло? Чем оно лучше? Для автопроизводителя масло явно не профильный продукт, значит заказывают у специализированных фирм. Так может лучше сразу взять масло от фирмы, которая только на маслаз-смазкпх и специализируется?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 11.2.2018, 22:40
Сообщение #1264


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Gari @ 11.2.2018, 21:38) *
ObiVan: даже если Вы оставите половину объёма старого масла и дольёте туда нового (аналогичного) - то двигателю АБСОЛЮТНО хуже не будет, это просто будет называться - освежить.

Смешать хорошее масло с остатками непонятной промывки - ну может критически ничего страшного и не будет, но если уж сравнивать в общем с первым вариантом - то точно будет ХУЖЕ.


Ну как хуже.. Эта разница такова, как добиваться экономии топлива ездой со сложенными зеркалами, т.е. не существенна..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 11.2.2018, 23:29
Сообщение #1265


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Человеку хоть столкнувшемуся с геморроем по замене двигателя - любая мелочь должна быть актуальным вопросом.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 12.2.2018, 10:46
Сообщение #1266


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Gari @ 11.2.2018, 22:29) *
Человеку хоть столкнувшемуся с геморроем по замене двигателя - любая мелочь должна быть актуальным вопросом.

Ну да, "обжегшись на молоке, дуем на воду" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.2.2018, 11:26
Сообщение #1267


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




людям, эксплуатирующим 20-летние машины стоит быть готовыми к ремонтам любого характера, в т.ч. и к замене агрегатов.
замена двигателя, - не больший геммор , чем его капиталка, особенно хондовских 2-шек.

сответ задавшему вопрос:
масло должно чернеть, значит не только смазывает, но и очищает.
меняй масло без промывки.
для лучшей очистки двигла лучше несколько раз смени масло чаще установленного интервала (например через 2-3 тыс. км вместо 5-ти)

ну и очевидные вещи - поменять фильтр не забудь и масло не шлаковое заливать smile.gif

по поводу оригинального хондовского - старый двигатель уже может его не выдержать - либо потечет либо угар большой будет.
к любому движку лучше индивидуально подбирать масло, придерживаясь характеристик, предлагаемых производителем.

З.Ы.
имхо:
Лукойлу и G-Энерги вообще доверия нет, хоть и существует куча положительных отзывов.
Кендал при эксплуатации именно в б20б имел одно интересное свойство - после определенной выработки очень быстро уходил в угар (до литра на долив).


Сообщение отредактировал Faust - 12.2.2018, 11:32


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — 23898 Filmor ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 12.2.2018, 14:05
Сообщение #1268


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Faust, Поделись, что льёшь в америкоса?
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 12.2.2018, 15:11
Сообщение #1269


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Faust @ 12.2.2018, 10:26) *
по поводу оригинального хондовского - старый двигатель уже может его не выдержать - либо потечет либо угар большой будет.
к любому движку лучше индивидуально подбирать масло, придерживаясь характеристик, предлагаемых производителем.

З.Ы.
имхо:
Лукойлу и G-Энерги вообще доверия нет, хоть и существует куча положительных отзывов.
Кендал при эксплуатации именно в б20б имел одно интересное свойство - после определенной выработки очень быстро уходил в угар (до литра на долив).
что ж выбрать тогда?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.2.2018, 15:23
Сообщение #1270


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(23898 @ 12.2.2018, 14:05) *
Faust, Поделись, что льёшь в америкоса?


конкретно в мою марку - синтетику мобил 5в30.

за некоторое время перед тем, как я его купил, предыдущий владелец перешел с этого же мобила на лукойл генезис.
соответственно я взял с генезисом в двигле и на перегоне еще раз поменял на аналогичное, купленное на фирменных заправках роснефти.
по приезду сменил на очень любимый ранее мною шелл хеликс.
но америкос его сразу не взлюбил, постоянно напоминая об этом грохотом гидриков.
через 1000 км, была залита 100километрвая промывка от хай-гира и при сливе фактически свежего шелла из двигателя вытекла не то, что отработка, а какой-то мрачный шлак (в дальнейшем при заменах такого не видел). из чего я сделал свои выводы о моющих качествах лукойла.
после шелла попробовал ликви моли - смазывает-моет, но ближе к концу эксплуатации данного масла, понижается давление, из чего следует вывод, что свойства теряются раньше, чем наступает срок замены. + на долив примерно литр между заменами требуется.

последние 3 интервала катаю на мобиле - давление держит в течение всего срока, в период между заменами долив не требовался (в текущем цикле зимой правда долил недавно литр - фильтр на морозах сопливил при заводке - масло наружу ушло, ну и срок замены перекатал по индикатору уже примерно на 1тыс. км по причинам "то майка длинная, то х..й короткий" - то гараж засыпан, то некогда, то лень)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.2.2018, 15:39
Сообщение #1271


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Ex_Prepod @ 12.2.2018, 15:11) *
что ж выбрать тогда?


на шатле (zc) и цр-в (b20b) нареканий не вызывал шелл хеликс ультра синтетика 5-40 (сейчас возможно она Ротеллой называется).
ZIK с дремучих времен считаю плохим, только на промывки если брать.
к отечественным доверия нет. опыт умирания двигателя датсуна и вышеописанная замена масла после генезиса на тахе напрочь отбили желание пользовать лукойлы и джи-энерджи всякие.
кендалл - многие пользуют, даже хвалят, но я свой случай описал, может у других хондоводов по-другому было.
с оригиналом Хонды сталкивался опять же один раз на шатле - сальники его удержать не смогли, на шелле не тек.
всякие темные лошадки с псевдояпонскими именами - на свой страх и риск опыты только если ставить.
маннолы, кастролы, консоли и прочее - не пробовал ни разу в качестве моторных, ничего не скажу.


но это сугубо личное мнение - экспериментируй, изучай профильные форумы - на любом маслосрачи ни на один десяток страниц разворачиваются, выбирай то, которое подойдет именно для твоего двигателя.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 12.2.2018, 20:35
Сообщение #1272


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Странные у наших людей методы выбора "того самого" - методом научного тыка rolleyes.gif
Хотя есть достоверные показатели, характеристики и данные - по которым можно выбрать "друга".

Да и определить влияние масла по угару и степени затемнения - слишком поверхносто и наверно не объективно.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.2.2018, 20:53
Сообщение #1273


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Не, ну некоторые могут проводить научные исследования и писать труды на тему "какое масло лить".



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 12.2.2018, 21:27
Сообщение #1274


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Faust @ 12.2.2018, 20:53) *
Не, ну некоторые могут проводить научные исследования и писать труды на тему "какое масло лить".

И в какую сторону шаклы закручивать. biggrin.gif


--------------------
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.2.2018, 0:30
Сообщение #1275


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(ObiVan @ 11.2.2018, 14:47) ссылка доступна только зарегистрированным
Странные у наших людей методы выбора "того самого" - методом научного тыка rolleyes.gif
Хотя есть достоверные показатели, характеристики и данные - по которым можно выбрать "друга".

Да и определить влияние масла по угару и степени затемнения - слишком поверхносто и наверно не объективно.

характеристики все пишут зашибательские, кто ж своё масло ругать будет?

разное масло 5W-40 будет при одинаковых цифирьках на морозе и в эксплуатации вести себя по-разному, да и вообще цифирьки для нового масла пишутся безотносительно к тому, что с ним стало через 10 минут работы

вот вы лампочку купили, вкрутили в люстру, она такая ващще нарядная светит вся классная прям лучше чем заявлено, а через полчаса ПЫХи перегорела, и кто виноват?

угар и затемнение суть показатели эксплуатации. косвенные. но показатели


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Ex_Prepod Faust veter0201
Перейти в начало страницы
 
+

53 страниц V  « < 49 50 51 52 53 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:28