Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья)
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 18:22
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 18:19) *
А я и не трактую как удобно, я просто читаю правила, причем как написано так и воспринимаю,

если машина приближается то конечно выскакивать на перерез я и не буду.. это явное нарушение, а если она стоит
то увольте, но я поеду..
вот такова моя точка зрения... считаю нарушений нет..


еще раз повторюсь.. ключ в слове движущегося


Так стоит то по Портовой автомобиль из-за чего? потому что по главной едет кто-то другой, правильно? Да. А вот согласно п. 13.9 ты тоже должен постоять, пропустить двигающегося по главной... (по твоей же методике читания ПДД и понимания их буквально) =)


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:33
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Miggrish @ 13.10.2011, 17:22) *
Так стоит то по Портовой автомобиль из-за чего? потому что по главной едет кто-то другой, правильно? Да. А вот согласно п. 13.9 ты тоже должен постоять, пропустить двигающегося по главной... (по твоей же методике читания ПДД и понимания их буквально) =)

дык и правильно все.. я пропустил камаза едущего с порта на транспортную, (уже пропустил).. в этот момент машина от мелодии пропускает этот же камаз, я в этот момент никому не мешая начинаю движение.. а вот здесь вопрос! в какой момент я перестаю быть на второстепенной дороге? Ну так и давай товарищ Miggrish разьясни мне темному как бывший как я понял сотрудник...

кстати таже ситуация тока чутка измененная.. так сказать по мотивам новой разметки..
камаз едет с порта на транспортную.. машина от мелодии пропускает камаз.. а я поворачиваю налево в порт с полярной..
камаз то мимо меня уже проехал... а машина на портовой стоит.. я нарушил?

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 18:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 13.10.2011, 18:36
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 10:22) *
Перекресток очень растянутй.. и нужно ли уступать дорогу тем кто едет от мелодии в сторону моря выезжая с портовой в сторону морпорта- это вопрос явно не однозначный..
я как-то задавал вопрос сотруднику ГИБДД, который патрулировал на этом перекрестке, так тот почесав затылок честно ответил.. а хрен его маму знает!!
я например считаю что при выезде с полярной в сторону транспортной я уже оказываюсь на главной дороге к тому моменту когда подъезжаю к автомобилям спускающимся от мелодии..
обосновать легко... я стою и допустим пропускаю машину которая движется от морпорта вверх и поворачивает на транспортную, пропустив ее с поворачиваю вслед за ней... в этот момент машины спускающиеся от мелодии пропускают эту самую машину, за которой повернул я т.к. она движется по главной дороге, ну и я еду следом же в том же месте и уже на той же главной дороге..
разве не так?
Вот в своё время проезду этого перекрёстка отлично обучали водители автобусов рейсовых smile.gif одну-две шушлайки раскатав по перекрёстку. Дима,когда выезжаешь с полярной пропускаешь всех кто едет со стороны морпорта,по транспортной налево на полярную и тех кто едет по портовой.Типа успел выскочить на главную не канает.Гаер который почесав репу сказал что не знает-должен быть с позором уволен из органов smile.gif
Спасибо! — Shiko SVEm
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:41
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Estonec @ 13.10.2011, 17:36) *
Вот в своё время проезду этого перекрёстка отлично обучали водители автобусов рейсовых smile.gif одну-две шушлайки раскатав по перекрёстку. Дима,когда выезжаешь с полярной пропускаешь всех кто едет со стороны морпорта,по транспортной налево на полярную и тех кто едет по портовой.Типа успел выскочить на главную не канает.Гаер который почесав репу сказал что не знает-должен быть с позором уволен из органов smile.gif

я вот пока что только эмоции видел.. никто так вразумительно по полочкам и не разложил.. почему я должен пропускать стоящий автомобиль, когда в правилах пишут о приближающемся..
а тот автомобиль кроме камаза, еще и пешеходов может пропускать.. да и просто может заглохнуть в конце концов..
и че стоять до посинения! парадокс!!

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 18:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 18:41
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




мне конечно это не сложно, НО... это займет много времени (если разжевать конкретно все по полочкам), тем более что это рисовать надо схему перекрестка, т.к. только с ней я смогу точно все показать... вкратце это будет так: если ты ехал по главной дороге и это подтверждает знак "Главная дорога", то тут все понятно, если ехал по второстепенной, то знак будет "Уступи дорогу", а значит при выезде на перекресток, не зависимо от дальнейшего направления движения, будешь считаться двигающимся по второстепенной, до момента выезда с перекрестка, т.е. после пересечения границы перекрестка (вот тут рисовать надобно в зависимости от размеров и расположения перекрестка). Во всех спорных для "второстепенных" участников случаях вступают п. 13.9, 13.10, 13.11
Вот вкратце и всё... У меня просто рабочий день скоро заканчивается....
И это... бывших не бывает =))) есть "сотрудники на пенсии" =)))


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — SVEm Tuара
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.10.2011, 18:48
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Поди потом докажи, кто приближался, кто подкрадывался, кто летел, кто полз и кто СТОЯЛ!

А ведь никаких вопросов не было бы, если бы выезжающие с Полярной имели официально преимущество перед выезжающими от Педа. Типа "едешь от Педа - пропусти всех".

П.С. Ибо когда "все ездят"™ так, как я написал выше - проблем нет, а когда пытаются "по Правилам"® - проблемы начинаются. Это моё скромное имхо, в принципе можете назвать меня дебилом, не знающим правил, не умеющим ездить, или там ещё кем-нибудь, - но вот такое имхо.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.10.2011, 18:53


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:52
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Miggrish @ 13.10.2011, 17:41) *
мне конечно это не сложно, НО... это займет много времени (если разжевать конкретно все по полочкам), тем более что это рисовать надо схему перекрестка, т.к. только с ней я смогу точно все показать... вкратце это будет так: если ты ехал по главной дороге и это подтверждает знак "Главная дорога", то тут все понятно, если ехал по второстепенной, то знак будет "Уступи дорогу", а значит при выезде на перекресток, не зависимо от дальнейшего направления движения, будешь считаться двигающимся по второстепенной, до момента выезда с перекрестка, т.е. после пересечения границы перекрестка (вот тут рисовать надобно в зависимости от размеров и расположения перекрестка). Во всех спорных для "второстепенных" участников случаях вступают п. 13.9, 13.10, 13.11
Вот вкратце и всё... У меня просто рабочий день скоро заканчивается....
И это... бывших не бывает =))) есть "сотрудники на пенсии" =)))

ну ладно пенсионер..
вот фото с гугла, правда еще до рестайлинга..
сверху все-таки нагляднее..
мне думается чтобы разобраться здесь, нужно первое это выделить правильно границы перекрестка...

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 18:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 19:03
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



надо наверно этим вопросом озадачить человека, который утверждал дорожную разметку на этом участке! вот он то точно в курсе должен быть как проезжать этот перекресток..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 19:04
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




ну примерно вот так это выглядит... конечно приблизительно, т.к. граница перекрестка есть воображаемая линия от завершения закруглений бордюрного камня расположенных между проезжей частью... (есть методика исчисления, но я сейчас точно (как в учебнике) не скажу)...


Прикрепленное изображение




--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.10.2011, 19:06
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 19:03) *
надо наверно этим вопросом озадачить человека, который утверждал дорожную разметку на этом участке! вот он то точно в курсе должен быть как проезжать этот перекресток..

Вот ещё, свободных художников всякими формализмами грузить! laugh.gif Они стараются, двигают в массы абстракцию и импрессионизм, а мы им - допрос... неблагодарно biggrin.gif

П.С. Разметка - гавно.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.10.2011, 19:06


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 19:06
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

вот вспомнил где оно в учебнике =)))

Сообщение отредактировал Miggrish - 13.10.2011, 19:06


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 19:12
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



кстати иногда удавалось вот так проехать..
тут уж точно никому не мешаешь.. но все ж повторюсь , ни один сотрудник патрулировавший мне на этом перекрестке не смог объяснить толком как правильно, я несколько раз спрашивал..
поэтому руководствуюсь здравым смыслом не забывая про ПДД.. как-то так..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 13.10.2011, 19:13
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Вот изза таких выдумщиков и бывают аварии. все знаки есть все знаки работают. те кто от педа пропускают тех кто едут сверху и тех кто едит справа.
те кто с этого аппендикса пропускают всех по всем правилам которые только есть и по знакам и по помехи справа.
А в случаи ДТП разговор будет таков ехал снизу прав ехал с апендикса и в тя въехали виноват ты.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — SVEm Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.10.2011, 19:18
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 17:38) *
И не надо тут утрировать! мы рассматриваем конкретную ситуацию!
на любом не получится.. там так не выедешь... здесь же дело в растянутости.. пока камаз с полуприцепом едет в гору на транспортную, за ним машины 2-3 успеют повернуть, не создав помех тем, кто пропускает этот камаз со стороны мелодии.., хотя можно и стоять.. поэтому и хотелось бы задать вопрос конкретно в ГАИ


кстати.. да и эта ситуация.. машины от мелодии.. стоят пропускают помеху справа.. прицем колонна эдак машин на 10.. да груженые, (наливы в порт идут..) стоять им ну как минимум около минуты.. и других помех у меня кроме как эти машины с мелодии и нет.. и вы думаете я должен стоятЬ и ждать пока машины от мелодии пропустят эти камазы? БУГАГА...
так и будут они стоять.., пока такие хитрые там проскакивают в след за машиной, ты не на главной дороге, ты должен стоять на линии огня и ждать пока проедут ВСЕ "мешающие" тебе выехать на данном перекрестке, а потом только выезжать на перекресток, один только выезд уже карается штрафом за непропуск транспортных средст двигающихся справа, это вопрос прокоментирован был сотрудниками ГИБДД в прямом эфире Авторадио именно в том ключе, в котором я сейчас тут корябаю, тебе нужны еще доказухи? ты можешь не ждать конечно, но будь  у меня мой старенький цивик, я б с удовольствеем сменил его за счет таких водителей

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 13.10.2011, 19:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 19:19
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




В последнем варианте так ничего и не нарушил.... за границы перекрестка не выехал, предоставил преимущество автомобилю справа и уехал дальше =)) если конечно за ним других не было - это уже нарушение, а так... можно =) - это шутка, если кто не понял =))
А насчет сотрудников, так скажу - надо с ними занятия проводит, а не только показатели спрашивать... молодых сотрудников ПДД заставлять учить... и с примерами вот такими... мы в свое время в классе службы ДТП разбирали на доске мелом нарисованное... а теперь? они ДТП оформить порою не могут... дознаватель должен приехать и все сделать... я с напарником за смену по 7-8 ДТП оформлял... Они (молодежь) и знать то наверное не знают про границы перекрестка... Знаки знают, разметку двойную сплошную знают, а все остальное - нет...
лирика конечно, но пора домой =)))

Сообщение отредактировал Miggrish - 13.10.2011, 19:21


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 19:23
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Muskul @ 13.10.2011, 18:13) *
Вот изза таких выдумщиков и бывают аварии. все знаки есть все знаки работают. те кто от педа пропускают тех кто едут сверху и тех кто едит справа.
те кто с этого аппендикса пропускают всех по всем правилам которые только есть и по знакам и по помехи справа.
А в случаи ДТП разговор будет таков ехал снизу прав ехал с апендикса и в тя въехали виноват ты.

вот тут как бы бабушка на двое сказал.. был один разбор полетов... еще один прикольный перекресток.. я поворачивал к мелодии от вострецова, по портовой от парка на мигающий зеленый неслась машина я получается пересекал ей дорогу.. он был далеко, я спокойно поехал. Тот товарищь пролетая перекресток начал паниковать, и почему-то уходить на встерчку...короче я закончил свой маневр, и находясь уже перед светофором (там уже горел красный) я получил в свой бампер две двери помоему короны..
вобщем у меня бампер , фара, у апонента 2 двери в салоне и полный памперс...
хорошо что он левой стороной в меня прилетел.. а то бы в больничку заехал на пару месяцев,
так вот приехала съемочная группа, в то время модно было аварии показывать по телеку..
коментатор грит.. типа вот джип не пропустил нарушив (т.е. я ) и прочее и прочее, в итоге чего вышла авария, а вот потом был разбор полетов..
и что бы вы думали? хлопца на коронке признали не правым..
вот если бы ты говорят его (то бишь меня) на свое полосе в колесо лупанул, то был бы прав.. а раз ты на встречку залетел в лоб товарищу.. то будь уж любезен...

мда давно это было... лет 15 назад уже как..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.10.2011, 19:25
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 19:12) ссылка доступна только зарегистрированным
...
и что бы вы думали? хлопца на коронке признали не правым..
вот если бы ты говорят его (то бишь меня) на свое полосе в колесо лупанул, то был бы прав.. а раз ты на встречку залетел в лоб товарищу.. то будь уж любезен...

мда давно это было... лет 15 назад уже как..

просто доказать, что ты виноват тогда было нельзя.., а сейчас через одного регистраторы стоят, посмотрел и вуаля, вот как все было..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 19:29
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(GOLLANDEC @ 13.10.2011, 18:25) *
логичный вариант, по старой разметке не раз так пользовался проездом smile.gif, почему и предлогал еще два года назад исключить прямой проезд с Полярной на Траспортную smile.gif, только налево и направо


просто доказать, что ты виноват тогда было нельзя.., а сейчас через одного регистраторы стоят, посмотрел и вуаля, вот как все было..



а че там доказывать то? я не отрицал что с вострецова ехал..
просто маневр то я завершил уже.. а тип на короне не учел состояние дорожного покрытия, нарушил скоростной режим и прочее..
ему ж сказали нужно было не сворачивать..
молодой, неопытный.. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
alexskiner
сообщение 13.10.2011, 19:33
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 375

Авто: surf 1999, suzuki jimny 2006



Почему не сделали кольцо, тока с такой же главной, как и сейчас. По стране полно колец, где главная рисуется, как необходимо, а не только все кольцо - главная.(черезчур много слов "главная" чо то , но никак не формулируется по другому)


--------------------
89148524924 Александр
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 19:33
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



а вообще нужно глянуть фотку перекрестка с новой разметкой там в принципе все тоже, но есть нюансы..
надо пошарить по спутникам..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.10.2011, 19:35
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 19:29) *
а че там доказывать то? я не отрицал что с вострецова ехал..
просто маневр то я завершил уже.. а тип на короне не учел состояние дорожного покрытия, нарушил скоростной режим и прочее..
ему ж сказали нужно было не сворачивать..
молодой, неопытный.. rolleyes.gif

поройся в правилах, там есть пунктик, маневор водителя не должен мешать другим участникам движения вызвав торможение или изменение направления движения, сославшись на него, он мог с тобой "побадаться" кто прав.., возможно ему б приплели и нарушение скорости.., да и 15 лет назад.., там нельзя было выезжать к мелодии, только правый поворот и разворот у педа (правда это правило меняли несколько раз smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 21:15
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Miggrish @ 13.10.2011, 18:04) *
ну примерно вот так это выглядит... конечно приблизительно, т.к. граница перекрестка есть воображаемая линия от завершения закруглений бордюрного камня расположенных между проезжей частью... (есть методика исчисления, но я сейчас точно (как в учебнике) не скажу)...


Прикрепленное изображение

а мне почему-то кажется что правильней границы перекрестка ограничить вот так как я исправил, выезд от торгового дома руслан помоему нельзя считать границей перекрестка, т.к. это выезд из дворовой территории.. Имхо..
тем более что мне тут подсказывают выезд от руслана уже перегородили фээсками...

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 22:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Artem
сообщение 13.10.2011, 21:23
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 104




тогда получится что от педа в нагаево непроехать никогда rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 21:28
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Artem @ 13.10.2011, 20:23) *
тогда получится что от педа в нагаево непроехать никогда rolleyes.gif

это почему это позвольте спросить? я же всего-навсего границы перекрестка обсуждаю..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 21:49
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Miggrish @ 13.10.2011, 17:41) *
мне конечно это не сложно, НО... это займет много времени (если разжевать конкретно все по полочкам), тем более что это рисовать надо схему перекрестка, т.к. только с ней я смогу точно все показать... вкратце это будет так: если ты ехал по главной дороге и это подтверждает знак "Главная дорога", то тут все понятно, если ехал по второстепенной, то знак будет "Уступи дорогу", а значит при выезде на перекресток, не зависимо от дальнейшего направления движения, будешь считаться двигающимся по второстепенной, до момента выезда с перекрестка, т.е. после пересечения границы перекрестка (вот тут рисовать надобно в зависимости от размеров и расположения перекрестка). Во всех спорных для "второстепенных" участников случаях вступают п. 13.9, 13.10, 13.11
Вот вкратце и всё... У меня просто рабочий день скоро заканчивается....
И это... бывших не бывает =))) есть "сотрудники на пенсии" =)))

хорошо, тогда вопрос другой.. а вот кольцо это же тоже перекресток? ну въезжая на этот перекресток (кольцо) мы меняем направление движения и уже движемся по главной.. разве нет? почему же тогда если я выехал с полярной на транспортную я немогу считать что нахожусь на главной уже..?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 15:18