Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перетянуть салон
KAMAZ
сообщение 23.10.2008, 17:20
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Итак,
состояние салона Пыжа оставляет желать лучшего. Точнее - обшивка задней двери и боковые обшивки задней части авто (что на ДВП крепятся клипсами к кузову и двери) порванная, ДВП переломан, клипсы вырваны с мясом. Править это безобразие совсем не хочется

Имеется большое желание вырезать из ДВП по имеющемуся дерьму форму и обшить/обклеить чем-нибудь. Вопрос ЧЕМ?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 23.10.2008, 17:36
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




можно тканью чем сабы обклеивают . . . на против УЮТа в магазе есть


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.10.2008, 17:38
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Карпет как вариант уже продуман. Сегодня с Кельтом уже обсуждали. Рвется, и видны пятка ГСМа всякого.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.10.2008, 17:56
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 23.10.2008, 16:38) *
Карпет как вариант уже продуман. Сегодня с Кельтом уже обсуждали. Рвется, и видны пятка ГСМа всякого.


Радик, я неправильно выразился. Карпет на обивку вертикальных панелей пойдет, ибо там меньше грязи попадает. Я имел ввиду что его категорически нельзя на нижнюю обшивку (горизонтальных поверхностей).
У меня приятель на праде сделал так: купил дермантина в цвет под салон и им перетянул все накладные панели на двери. Выглядит красиво. От себя посоветую не просто натягивать дермантин (карпет), но именно приклеивать, чтобы он не оттягивался и не цеплялся.

Сообщение отредактировал Kelt - 23.10.2008, 17:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.10.2008, 17:58
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Микрофиброй - ткань для обивки мягкой мебели .... по качествуи рельефу она бывает порядка 10 видов, а уж по расцветке .... Она должна быть в мастерских по перетяжке мягкой мебели. Но она не копейки стоит

Из наиболее дешевых вариантов - б/у дермантин, гобеленовые ткани (не набивные) ...

Сообщение отредактировал Shiko - 24.10.2008, 1:05


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.10.2008, 18:08
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Меня пока интересует именно боковые поверхности, я тебе их показывал... да, то самое гавно smile.gif

А на что и как его клеить? Сложно?

Сам склоняюсь к карпету все-таки. Запасной вариант - дермантин. Не нужно мегакрасиво. Надо чтобы было просто аккуратно

у кого-нибудь есть ДВП?! smile.gif или хотя бы электролобзик?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.10.2008, 18:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029





Клеить не сложно. Покупаешь клей момент в банках (литровых) и пару кисточек. Кисточкой намазываешь клей на фанеру (так чтобы луж не было - иначе проступит через карпет) карпет накладываешь и подворачиваешь. С обратной стороны тоже лучше клеем промазать, а затем степлером простучать для прочности.

Дермантин можно мыть. Карпет отмывать сложнее. Дермантин может выйти дешевле.

С ДВП сложно. Тот что продается в магазине похож на картон, неплотный и тонкий. Где взять нормальный - самый вариант покататься по помойкам, и распугивая бичей клаксоном поискать выкиную старую советскую мебель (шкафы, комоды) откуда и отодрать советский продукт. Еще можно по всяким шанхаям поездить в поисках брошенных домов. По пути на старуху есть несколько брошенных дач. Вобщем если никто не даст, то можно пообдирать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.10.2008, 18:43
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 23.10.2008, 17:20) *
По пути на старуху есть несколько брошенных дач. Вобщем если никто не даст, то можно пообдирать.



Как один из дачников не одобряю сего "пообридательского" поведения ..... кто вам сказал, что они брошенные .... Весьма обидно, приезжая на дачу ....видеть результаты её причисления в "брошенные" .... - разобранный на дрова забор, не говоря уже о прочем.....



KAMAZ
У меня есть фанера .... точно не помню какая, но она тяжелая и от влаги коробится ....

Посмотрю ещё наличие ДВП (по закромам Родины), но не раньше субботы ......


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 23.10.2008, 19:09
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Большой выбор всевозможных дерматинов в Регине - это удивительное предприятие по перетяжке салонов УАЗов в районе Боинга, там же кстати шьют чехлы на УАЗы из мегапрочной мебельной ткани типа шенили но только жестче, она на обшивку дверей будет супер, сносу ей нет, кста на Карине у меня двери примерно такой были обшиты - моется нараз летом самостоятельно при помощи Фейри и шланга с водой. Подход в предприятии к заказам весьма гибкий так что думаю можно договориться чтобы они раскроили и дали не сшитые обшивки


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.10.2008, 19:17
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Пара экземпляров советской мебели как раз стоит на площадке в подъезде. ДВП там вроде нормальный. Под карпет(дермантин) может что-нибудь подложить для мягкости, шумотеплоизоляции? Например тонкий паролон?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 23.10.2008, 20:56
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Cruella @ 23.10.2008, 18:09) *
Большой выбор всевозможных дерматинов в Регине

а они ещё работают?

КАМАЗ
а какой размер нужно, где то у меня валялся кусок (крышка от большого ящика)
фанера есть куски.

Сообщение отредактировал HILANDER - 23.10.2008, 20:56


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 23.10.2008, 20:57
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Лобзик ест! Если что обрашайся. тел 89148535054



--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 23.10.2008, 21:09
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Есть ДВП, ламинированное под кафель. Электролобзик тоже где-то в гараже есть oooph.gif
т.914-852-50-83 Михаил


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.10.2008, 22:49
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Можешь на халяву отыскать у меня в складе какое-нибудь "половое" покрытие от разобранного авто. Уж куда моднее. Можешь ещё и цвет подобрать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.10.2008, 23:25
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 23.10.2008, 18:17) *
Пара экземпляров советской мебели как раз стоит на площадке в подъезде. ДВП там вроде нормальный. Под карпет(дермантин) может что-нибудь подложить для мягкости, шумотеплоизоляции? Например тонкий паролон?

Можно, но я бы не стал. Мне нужен гламур, а не комфорт на боковых поверхностях smile.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 23.10.2008, 23:43
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(HILANDER @ 23.10.2008, 19:56) *
а они ещё работают?


Еще как, уржацо нам там предлагали намордник на УАЗ типа буханка, разговор протекал так"у вас УАЗ какого цвета? ах серенький, возьмите фартук ярко зелененький из лака он ваш УАЗ будет замечательно освежать" declare.gif причем они не прикалываются


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 24.10.2008, 8:27
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



Если ты собираешься большую часть времени эксплуатировать Зверя в помпасах (а джип для того и создан), то лучше конечно дермантин (или кожа, но зараза дорого). Потому что машинка постоянно будет в грязи, люди будут садиться в болотниках (иногда по колено в глине, песке и т.п.) и отмывать всё это лучше от гладкой не впитывающей поверхности.

Панели двери (ДВПэшные которые) делать надо с учётом, что сниматься они ещё будут и не раз (то колонки поменять/поставить, то стеклоподъёмник после воды не фурычит, то ещё какая-нибудь хрень), поэтому желательно придумать что-то типа усиления периметра (из которого будут торчать клипсы) тонкой жестью или ещё как-то (сам голову ломаю).

Утеплить обязательно. Полиэтилнен штатный фигня. Я наклеил на саму дверь пенопласт тонкий с фольгой (такие ещё на морду микроавтобусов клеят, стоит от 80 до 200 рублей за метр), приклеил на силикон прозрачный строительный (пару недель в салоне пахло уксусом). Шумоизоляция повысилась, в салоне тепло пока темпер на улице не падает ниже - 8 С.


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 24.10.2008, 8:47
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




ну раз уж про перетяжку заговорили, то есть вопрос - продается ли у нас в городе натуральная кожа листами? В Питере знаю где купить, но там грубая и толстая, из которой ошейники и поводки для собак делают... вдруг у нас где-нибудь есть?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 24.10.2008, 9:25
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



Видел кожу на Карла-Маркса в магазине рядом с концелярскими товарами и аптекой.... не помню как называется магазин... там всякая хрень для шитья продается и кожи там целая стена висит всяких размеров и расцветок... идти вверх от магазина Ваш Дом и выше диксиса увидишь
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.10.2008, 9:28
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(Ex3me @ 24.10.2008, 7:47) *
ну раз уж про перетяжку заговорили, то есть вопрос - продается ли у нас в городе натуральная кожа листами? В Питере знаю где купить, но там грубая и толстая, из которой ошейники и поводки для собак делают... вдруг у нас где-нибудь есть?



Есть магазин "Идеал" на К-Маркса в пятиэтажке в которой еще магазины Глобус, Ника, Аптека, цветочный и что-то еще ниже Шерла, такой неприметный магазин с коричневой вышивкой, там кожа шкурами ткань для палаток и водоотталкивающей одежды, масса фурнитуры - короче такого ассортимента как там нет больше нигде


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 24.10.2008, 9:32
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




У меня есть ДВП 89148521318, а утеплитель я проклеил-подложка под ламинат(пеноплен), он имеет хорошие леплоизоляционные свойства и бывает разной толщины, есть из чего выбрать, клей хороший видел в Марии(провсоюзы с торца) непомню название 0,5л прзрачный.
Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 24.10.2008, 9:53
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



Цитата(Cruella @ 24.10.2008, 9:28) *
Есть магазин "Идеал" на К-Маркса в пятиэтажке в которой еще магазины Глобус, Ника, Аптека, цветочный и что-то еще ниже Шерла, такой неприметный магазин с коричневой вышивкой, там кожа шкурами ткань для палаток и водоотталкивающей одежды, масса фурнитуры - короче такого ассортимента как там нет больше нигде



Во во, про него и говорил
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 24.10.2008, 10:46
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



На городском портале объявление было про кожу, мож кого заинтересует:

"Пошиив кожанной одежды для металлистов рокеров и т.д пошив кожанных салонов автомобилей. Телефон: 89148500712 Ник в чате: в DC++ Nist"



--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 24.10.2008, 11:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(KAMAZ @ 23.10.2008, 17:08) *
Не нужно мегакрасиво. Надо чтобы было просто аккуратно

у кого-нибудь есть ДВП?! smile.gif или хотя бы электролобзик?


В евродизайне - гламуРРРРный "профнастил" алюминиевый. Чистится легко, воду не выпитывает, жестью усиливать не надо, крепи сразу болтиками М6. smile.gif Остатками можно обшить борт "ниже ватерлинии", багажник и полочки на калитку под канистрочки. smile.gif

Если что, электролобзик есть.
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 24.10.2008, 11:56
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



Для пошива салонов нужна специально выделанная кожа , а в идеале продают одежную, в машине
ей торба быстро придет , лучше кожзам , можно которой двери обтягивают в квартире.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:17