Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу построить дом, Нужны советы
HILANDER
сообщение 4.2.2010, 20:28
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



обязательно на все окна ставни, хороший забор, большой злобный сабакирен клац клац во двор smile.gif и ружжё.
проект тоже очень понравился, чего в обычной квартире не хватает, так это всяких гардеробных и просто комнат.
12 - 14 км тоже район не плохой, имхо


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 4.2.2010, 22:38
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




HILANDER, с 12-14 км ребенка в садик отвозить очень скучно...sad.gif
насчет всего другого - согласен, забор я бы поставил метра 3 и с колючей проволокой, Голливуд приучил к тому, что дом должен быть крепостью...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 4.2.2010, 23:17
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Может кто из знакомых продаёт прописную развалюху озвучте, тоже построился бы...главное начать!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Джигитт
сообщение 4.2.2010, 23:57
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 236




здрасте всем. мой брат в Иркутске продал 1-комн. квартиру и построил дом, 3 этажа, каждый по 100 кв.м. 1-технический, остальные жилые. в техническом: гараж на 2 машины, хоз. комната, мастерская, бойлерная. 2 этаж: кухня-гостиная и туалет, 3 этаж - 3 спальни, гардероб и ванная с сан узлом. строил таким способом: первый этаж он же фундамент (под землей типа цоколя). Остальные этажи - несущие балки железобетонные (каркас как бы), полы заливные так же железобетоном (так как сейчас строит Головань новые пятиэтажки в Магадане). Стены – пенобетон, короче говоря, с апреля до начала августа, в августе уже там жил и занимался отделкой внутрянки. На первом этаже – система теплый пол, питается эл. энергией. Бойлер (твердый вид топлива) у них дрова, леса там просто много. Вода тогда была еще привозная, но в метрах 500-600 уже прокладывали воду. Стоит насос, название забыл, но очень умный, при недостатке воды в системе сразу включает подкачку и система доливает недостающее кол-во воды. Горячая вода для нужд семьи – простой эл. бойлер типа аристоноф, литров 200 всегда в работе. Сист. отопления зимой греет бойлер на дровах который. Получилось очень неплохо. Единственное, бабло закончилось и наружная отделка обломилась и отложилась на потом.



При просчете содержания дома в целом (вода, электричество, дрова и прочее) мы пришли к цифре (2008 год) около 35-38 тыщ. руб. ВНИМАНИЕ в год!!! Т.к. выше говорил оратор из тех мест, электричество вообще копейки стоит, на нем все и держится, + всяких обезков на дрова тоже за копейки тебе еще и привезут на грузовике!))) Леса в Иркутке оооочень много)) магадан рядом по затратам не стоял, это очевидно(((



И еще один момент, брат сильно торопился и не учел, то, что называется фундаментом. Нужно давать отстаиваться около года. В итоге в этом году дом сильно потрескался. не могу найти нормальных фоток дома, вечна мы с пьяными лицами на его фоне)))



Ну а вообще – свой дом (в хорошем понимании), это просто супер. Сам давно мечтаю. Так что этим летом тоже стартую с оформлением земли)



--------------------
когда уже начнется серийный выпуск роботов-работников. +7-914-856-78-72..
Спасибо! — Valdemarich
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 5.2.2010, 0:02
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(HILANDER @ 4.2.2010, 19:28) ссылка доступна только зарегистрированным
насчет всего другого - согласен, забор я бы поставил метра 3 и с колючей проволокой, Голливуд приучил к тому, что дом должен быть крепостью...smile.gif

аха, а кроме обычной колючки спиральная лента как на учреждениях уфсин и КСП (контрольно-слекдовая полоса):-)
Цитата(УАЗ @ 4.2.2010, 22:17) *
Может кто из знакомых продаёт прописную развалюху озвучте, тоже построился бы...главное начать!!!
на пролетарской сразу за пригородным и потом за баней полно развалюх на некоторых плакаты продается, но, имхо, место атас: рядом с дорогой, насквозь продувается с гертнера, если метить в тот район, то лучше поискать ближе к орпс, причем подальше от дороги в закоулках...


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 5.2.2010, 0:06
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




пля... а дачи бывают в магадане относительно готовые???? в смысле хотя бы електричеством.. готов на дачу потратитьтся. ибо хочу.. летом - жить на даче smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 5.2.2010, 0:09
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Goblin, покупай мою smile.gif 16 соток 2 домика, скважина и электричество (не прописной)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 5.2.2010, 0:14
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




как и обещал ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 5.2.2010, 0:14


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Valdemarich
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 5.2.2010, 0:37
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




lynx, надоело возиться с хозяйством?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 5.2.2010, 0:58
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Ex3me, ну тогда как дачу smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 5.2.2010, 9:55
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Цитата(Джигитт @ 4.2.2010, 22:57) *
не могу найти нормальных фоток дома, вечна мы с пьяными лицами на его фоне)))


Нам главное дом посмотреть ))))




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 5.2.2010, 10:07
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Ex_Prepod, очень smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 5.2.2010, 14:03
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Джигитт @ 4.2.2010, 22:57) *
И еще один момент, брат сильно торопился и не учел, то, что называется фундаментом. Нужно давать отстаиваться около года. В итоге в этом году дом сильно потрескался. не могу найти нормальных фоток дома, вечна мы с пьяными лицами на его фоне)))



Да да. Момент важный, мы его учли. Дали отстоятся около года, если внимательно читали.

Еще один момент: сейчас, по крайней мере в Иркуцк, завезли дофига китайского цемента! Дядька говорит - г-но редкостное. Может больше недели застывать. И непонятно, что на нем строить, но уж явно дом в три этажа он не выдержит. Так что проверяйте сертификаты и остерегайтесь подделок!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 5.2.2010, 14:03
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Goblin @ 4.2.2010, 23:06) *
пля... а дачи бывают в магадане относительно готовые???? в смысле хотя бы електричеством.. готов на дачу потратитьтся. ибо хочу.. летом - жить на даче smile.gif

Бывают, возле меня продавалась неплохая, но вроде уже продали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 5.2.2010, 15:22
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Подогнал мне тут корешок проекты домов. Выкладываю 1/100 от того что есть,о цене не спрашивайте - не знаю. Давайте потравим душу, @ля и потихоньку начнем реализовывать желаемое:





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Спасибо! — Filmor maldyak mk_1
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.2.2010, 17:14
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Есть в продаже земли на берегу моря 1_declare2.gif Ценник будет от 5000$ за сотку (Точная цена будет известна после постройки дороги и подведения коммуникаций) , сейчас привозят технику бить с моря дорогу до города , со стороны города начнут бить когда выкупят пару участков у нынешних владельцев , протягивают электричество и  все коммуникации . Ценник такой маленький потому что из всех выкупленных земель 3 Га , основная часть пришлась на ресорт (строится при участии банка из РФ ,проект на 26 000 000 $) будет вся инфраструктура (рестораны , бассейны, круглосуточная охрана , соседи олигархи   biggrin.gif   ) внизу (сама земля чуть на пригорке) два пляжа между ними строится будет причал для яхт , земли уже дооформляются ( в силу законов о земле в Малайзии , неместные немогли купить землю , но есть схемы wink.gif  и в силу ментальности Малайцев длится это приличное количество времени ...  ) строительство на острове стоит примерно 200 $ Кв.м. если вы наймете Малайских подрядчиков , ну и застройка силами нашими будет от 300 $ , инженер из США и т.д. wink.gif  

Прикрепленное изображение


кого интересует пишите cezarus1984@mail.ru

Сообщение отредактировал Yoshi - 5.2.2010, 17:33


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 5.2.2010, 18:03
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(Valdemarich @ 5.2.2010, 14:22) *
Подогнал мне тут корешок проекты домов. Выкладываю 1/100 от того что есть,о цене не спрашивайте - не знаю. Давайте потравим душу, @ля и потихоньку начнем реализовывать желаемое:


А можно адрес сайта выложить?


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 5.2.2010, 18:40
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Адреса у меня нет, спрошу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 6.2.2010, 13:18
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



О про домики по канадской технологии никто не думал? Вообще, что они из себя представляют, насколько долговечны?
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 6.2.2010, 14:41
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



тут где-то писали что фирма в Магадане продает быстровозводимые домики, никто не знает подробнее, что там за дома и почём?
Печёный ВП глаголил что мол целый район таких домов сделает как в СевероАмериканскихштатх.
даже сюжет был по новостям местным. давно.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Fiyami
сообщение 6.2.2010, 15:14
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 491
Спасибо: 188




Цитата(супчик @ 6.2.2010, 12:18) *
О про домики по канадской технологии никто не думал? Вообще, что они из себя представляют, насколько долговечны?

Я бы не хотел в таком доме жить, на стены ни чего тяжелого не повесишь и т.п. Панель состоит из металла 1-2мм утеплитель и опять металл 1-2 мм, которую можно просто ломом проткнуть. Швы между панелями надо хорошо заделывать, а не так как у нас делают. Зато быстро возводится.
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 6.2.2010, 15:40
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Цитата(Fiyami @ 6.2.2010, 15:14) *
Я бы не хотел в таком доме жить, на стены ни чего тяжелого не повесишь и т.п. Панель состоит из металла 1-2мм утеплитель и опять металл 1-2 мм, которую можно просто ломом проткнуть. Швы между панелями надо хорошо заделывать, а не так как у нас делают. Зато быстро возводится.



мне интересно, что ж ты решил такого тяжелого на стену то вешать? =)Для полочки какой нибудь хватит, колонки тоже (я не думаю что будешь на стену дома вешать клубные здоровенные). Про ломом проткнуть... ну и что? Если кому то сильно надо будет ничего не остановит, главное что б вся конструкция тепло держала. Про швы согласен, у нас полюбому на них съэкономят, да и быстро тоже походу не к нам относится...


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 6.2.2010, 17:06
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Valdemarich, а диск с проектами, ссылку на который, я выложил смотрел?

maldyak, мой пост № 110 в этой теме. там вроде все контакты фирмы-разработчика проектов есть


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 6.2.2010, 17:13
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Ex_Prepod, Спасибо, смотрю, есть варианты интересные.

Кирпич дорого. Остается либо блоки либо дерево, как дела у нас с ним обстоят? Кстати львинная доля проектов из дерева, фасад облагораживается потом различным материалом. Для начала надо состряпать письмецо в мэрию и земельный комитет пусть растолкуют, что да как, а потом и видно будет в какую сторону двигаться. Давай народ присоединяйся, вместе то оно ловчее будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 6.2.2010, 17:47
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




кирпич у нас действительно неоправдано дорог при отвратительном качестве, поэтому я и писал в одном из постов выше: наиболее приемлимый способ - тащить материалы контейнером с црс/китая хабаровска/владивостока. получается большой плюс по цене, богатству ассортимента и качеству. да и с нашим теплым климатом, считаю надо строить комбинированный: фундамент, первый этаж - каменный (кирпич, камень бетон), второй и выше - дерево


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Конопушка
Перейти в начало страницы
 
+

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 5:49