Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужно ли знать матчасть?, самые простые принципы
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 23:11
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




X__GADik!!, а ты сам внимательно прочитай. Тебе не нравится форум пожирателей шашлыков? Твоё дело. Мне вот нравятся шашлыки, очень люблю с помидорами, жалко зимой помидоров не купишь нормальных.

И все-таки скажи, что стучит то у меня?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 23:16
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Радик, я скажу что стучит, это пульс smile.gif Парни, девченки, да завязывайте, правды тут нет.. закрывайте тему
Спасибо! — OrNeT xoma99
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 30.3.2009, 23:17
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Зааааааакрыыыывааааааай!!!!!!!!


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 23:17
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Хотя я с этой ветки поржал больше, чем с анекдотов.. продолжайте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 30.3.2009, 23:18
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



аааааа .... флудить так флудить smile.gif
oag, взади справа - пульс?!? blink.gif патсталом biggrin.gif

Сообщение отредактировал xoma99 - 30.3.2009, 23:19


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.3.2009, 23:21
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ymar @ 30.3.2009, 21:57) ссылка доступна только зарегистрированным
аналогично могу ответить тем же, не надо поучать что делать, читать ли книжки ли не читать, спрашивать или не спрашивать. здесь все взрослые люди....да и оскорбленным по крайней мере я не чувствую, просто не надо быть выше остальных и считаю надо быть проще.

Коль скоро адресовано мне,то одна просьба: цитата,где я твёрдо указываю - иди читать книжки. Нет такой. Я пишу о том,что стоило бы,а это не одно и то же...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2009, 23:21
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




не это тема , кто умней..



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 30.3.2009, 23:23
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(KAMAZ @ 30.3.2009, 21:59) *
Ymar, вот забарахлил у тебя движок. Ты пойдешь и спросишь на форуме. Тебе один скажет "хана двигателю", второй "отрегулируй клапана", третий "сделай компьютерную диагностику", четвертый "залей Хаду", пятый "гыыы". И что ты будешь делать?

Третий наиболее близкий, я б ещё выбрал обратиться к механику. А вообще барахлить он может по разному. Вот у меня когда порвало ремень на генератор, помпу и компрессор кондиционера, я сначала обмусолил тему, узнал где купить, заодно и аккумулятор заменил. А что, тогда машине было 1 месяц, моему стажу столько же, а тут под капотом ещё что-то свистит (пока не оборвался), да неприятно так, конечно я пошел сюда за советом!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Ymar
сообщение 30.3.2009, 23:33
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 953
Спасибо: 636

Авто: Toyota Premio 2002



Цитата(jey @ 30.3.2009, 22:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Коль скоро адресовано мне,то одна просьба: цитата,где я твёрдо указываю - иди читать книжки. Нет такой. Я пишу о том,что стоило бы,а это не одно и то же...
про книжки не было сказано.........вы сказали про то, что не надо поучать других что делать,в этом плане я с вами солидарна, что и высказала далее

Сообщение отредактировал Ymar - 30.3.2009, 23:34
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.3.2009, 23:52
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ymar @ 30.3.2009, 22:33) *
как это все по-мужски сделать свои выводы, причем неправильные (в прочем как всегда, не удивительно почему я даже не удивляюсь)....

Об этом я и писал rolleyes.gif rolleyes.gif Я слишком давно женат,чтобы не суметь определить подобные моменты... rolleyes.gif rolleyes.gif

Ymar,не сердись, обязуюсь больше не подначивать,чесслово! rolleyes.gif ...


--------------------


Спасибо! — Ymar
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.3.2009, 1:05
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Типичная проблема любых околотехнических форумов: приходит новичок и спрашивает "Ой, а это как?". Его с воплями "Да сколько можно одно и то же!!!" посылают в Гугль. В лучшем случае - в архив темы. После начинаются обиды, разборки и прочее.

На самом деле ситуация нормальная. Если новичок не хвалится, что мол в машине ни фига не понимает, и не орёт "А, ну щаzZz, канешш, много мне о чём это говорит", то всегда найдётся адекватный человек, который хотя бы посоветует ему нужную книжку или нужный инет-ресурс. Остальным не лень будет плюнуть новичку вслед.

А вообще, товарищи, я начинал с "Учебника автолюбителя" издания 1956 года. Продолжил "букварём" по своей машине. И продолжал хватать где чего попадётся. Поскольку иномарки у меня нет, то инфой по ним я не владею. Но принципы везде одни и те же. Термостат - он везде термостат, УОЗ - везде УОЗ, ТНВД - везде ТНВД, что в "Сталинце", что в Паджере.

Поэтому - читайте больше. Задавайте вопросы грамотно. Пытайтесь быть понятыми. Относитесь друг у другу доброжелательно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 31.3.2009, 1:09
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




надо
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.3.2009, 1:14
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Если все желающие спустили пар,то темку можно грохнуть?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 31.3.2009, 1:18
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




нельзя
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 31.3.2009, 1:23
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



я не асилил тему, потом почитаю, не удаляйте!
про кастрюли


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 31.3.2009, 13:56
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Ymar @ 30.3.2009, 22:08) *
KAMAZ, я узнаю прежде всего возможные причины поломки, наверняка кто то сталкивался с такой проблемой и уже с этим пойду к мастеру...ну не книжки же мне читать, тем более я даже не знаю какие, да и времени на это уйдет больше


А я не буду узнавать причины поломки, а поеду к Дюйму. Если есть специально обученные люди, не вижу смысла заморачиваться, поскольку даже зная причину поломки, поскольку для это как минимум необходимы определенные инструменты и оборудование, не говоря уж о знаниях и умениях, не думаю, что прочитав книжку, можно научиться ремонтировать машину. А кто собирается ремонтировать машину сам, полагаю должен прочитать достаточно много литературы, чтобы не только знать, что есть в машине, но и как минимум по каким законам физики-химии и т.д. оно работает.

P.S. книжку по своей машине я прочитала, помню только про масло и давление в шинах. А больше мне по сути ничего и не надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 31.3.2009, 14:10
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Нафиг лезть - мастер есть? smile.gif

Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 31.3.2009, 14:43
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Ухх блин убил пол обеда чтоб прочитать чем все закончилось в теме!!! Радик с тобой я не согласен,Гадик прав по части шашлыка и темы бибифафа а вот когда назрел вопрос помочь по машине все его грубо послали, по поводу Дюйма - не панацея, по поводу jey - блин ну со сковородками отжег!!!! ИМХО


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Мутный
сообщение 31.3.2009, 15:17
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 114

Авто: Patrol y62/CRF250R 2013



Вотъ. Ребят вы чо тут развели? Если я не конкретно задал вопрос можно было об этом намекнуть мне в лс! Да я сразу сказал что представление не имею что это, спасибо тем людям которые как не как пытались изяснить что это может быть, машинку починил! Причем не у мастеров а с братом (я в отличии от вас не милионер чтоб по каждому вопросу ездить на сто).
Книжки у меня небыло по машине моей на то время вот и спросил. "В теме про интернет просил скачать кто может".
Вот тока прочитал посты про унизить и т.д. Посмеялся от души. Мы даже друг друга не знаем чтоб делать такие выводы. Камаз про какую волчанку ты говарил я так и не понял? У тебя все хорошо? Волчанки нету? Чтоб смеятся над другими, нужно научится смеятся над собой!
X__GADik!! про шашлыки улыбнуло, жаль тока что все оно так и есть smile.gif
И вообще.... я хз тема не о чем если чесно вышла, удалите не пытайтесь пазорить не других, а самое главно себя!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 31.3.2009, 15:21
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Ну зачем же удалять тему, пусть останется, чтобы больше к ней не возращаться.. почитал и сразу понял к кому с какими вопросами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 31.3.2009, 16:17
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Прочитал только начало первой страницы и понял что спор как всегда НИ-О-ЧЁМ!!!
Или никто не понял еще что конкретно спрашивать тут смысла нет! Если кто спрашивает мнение о каком то авто,если есть что сказать скажи,а то начинается "да фуфло а не машина" нафига тогда вообще писать?Не проще промолчать? Особенно вымораживают люди которые ездят на Харьках и лезут в тему Короноводов!Или в теме про Корону пишут про Хариер?Или еще пример ездит на Чайзере лезет к Эскудоводам!Я так тоже могу залезть в тему про Чайзера или Харька и написать что машина полное гавно!!! Но я этого не делаю поскольку у меня не было этой машины и ничего сказать о ней не могу,кроме внешнего вида.
А по поводу ремонтных гуру... Приведу пример на ДЮЙМЕ (Виталий не обижайся smile.gif ) Он же тоже не сразу стал спецом,опыт приходит с годами,с косяками,с побитыми пальцами при разборке и т.д.
Честно скажу могу поменять только масло,сделать колессо,помыть себе КАЧЕСТВЕННО машину,сделать химчистку салона и помыть двигатель.Всё!!!.. ааа привод сменить еще... С остальным не сталкивался,но если нужно будет что узнать спрошу у того же Виталика или у знакомого Александра который занимается ремонтом авто.Всё остальное прийдет "по ходу пьесы".Но всё же интересно почитать тут кто с какой проблемой сталкивается да бы ее избежать самому.
Повторюсь спор глупый! Кому надо тот спросит и прочитает!!!



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 31.3.2009, 16:32
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Мне форум кроме общения не чего не дал и не даст , как и Х-гадику и многим, многим другим просто люди сюда приходят с разным уровнем знаний вот и все. Кто - то черпает для себя важную информацию ,кто-то ей делится, кто-то просто понтарезит. ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 31.3.2009, 22:16
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Афтар жги исчо поржал smile.gif))) а вообще на форуме дофига чего нового узнал biggrin.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.3.2009, 22:39
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Мутный, вопрос не в тебе,к тебе у меня ничего нет,вопрос в принципе.Ты сам-то как считаешь,стОит знать общие принципы работы и общее устройство авто? А то,что взял да сделал - молодец.
Просто так получилось (это на всех форумах,такая уж ситуация),что приходят люди(об этом выше уже писали) и сразу с вопросом.Нет бы почитать,что раньше было,поиск задействовать. Много уже обсуждено,практически всё можно найти в старых темах.
А форум поддерживать в порядке непросто,отсюда и нервозность некоторая.
Так что ты сердца не держи,не в тебе дело вовсе...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 31.3.2009, 23:16
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




огоо вы устроили... да на форуме теперь будет страшно что то спросить dry.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — супчик
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 4:53