Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба со стуками-бряками в салоне, Рулевая колонка vs ключи/брелоки :)
Mggkp
сообщение 7.8.2009, 0:00
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



В процессе искоренения всяких шумовых раздражителей при движении авто, взор упал на брелок сигнализации приаттаченый, как и у всех, к ключу зажигания. Сразу замечу, что это касается в основном автобусов, в которых рулевая колонка практически вертикальна, а место расположения замка зажигания достаточно высоко относительно колес. В связи с этим, даже небольшое раскачивание кузова вызывает ощутимое раскачивание различных "висюлек" на ключе зажигания и очень слышный (для меня по крайней мере smile.gif ) их стук по кожуху рулевой колонки.
Сначала наклеил в проблемном месте на двухсторонний скотч кусочек паролона, - сразу наступила тишина, но радовался я не долго, - из-за внутренних напряжений в паролоне, та его часть которая была загнута "за угол" smile.gif на следующий день оторвалась от скотча и просто торчала торчком, а еще через день он и совсем отвалился... Ну не хочет держаться паролон на пластике посредством двухстороннего скотча, а клеить на какой-нибудь клей я не хотел, чтобы не портить пластик кожуха. Следующая попытка заменить паралон на полоски резинового самоклеющегося оконного уплотнителя также потерпела фиаско, - полоски продержались 1 день, после чего стали отклеиваться как и паролон, да и выглядело это не совсем презентабельно..
Пару дней назад взял полоску пластика 2 мм толщиной, согнул его по радиусу разогрев предварительно феном, на клей Момент наклеил на пластик полоску паролона и обернул этот "бутерброд" кусочком черной бархотной тряпочки. Всю конструкцию на толстый двухсторонний скотч приклеил на кожух, - третий день висит и радует слух... smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.8.2009, 0:04
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




У вас на делике на гравийке вся панель не трясётся? Ещё и крено-альт-термометр в центре та ещё шумоиздавалка.. короче по сравнению с этими дребезжаниями, брякание брелка сущий пустяк..

Сообщение отредактировал DarkMage - 7.8.2009, 0:04


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 7.8.2009, 0:13
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



А не проще было чехол на пульт купить/сшить?
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 7.8.2009, 0:15
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Крено-альт-дребезжатель удален и дырка на его месте заделана )) На гравийке, конечно, торпеда и подвеска много звуков разных издают которые заглушают собой все остальное, но выше описаная проблема касается ежедневной езды по городу, а не переодической по гравийке.. )

Чехол пришлось бы шить из норки или каракуля в крайнем случае... smile.gif но этот вариант не подходит, т.к. он не обладал бы достаточной износостойкостью при ношении в карманах/верчению в руках smile.gif

Сообщение отредактировал Mggkp - 7.8.2009, 0:29


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.8.2009, 0:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Ключь стучит, но не парит. declare.gif А вот с тарпедой действительно "кося" дребежжит то там то сям. girlhospital.gif Альтиметор тоже тек, долго колдовал над ним в итоге вытащил его от туда а с внутренней стороны вставил икону "Божей матери" (теперь иконка с подсветкой new_russian.gif ). Так же беспокоит задняя дверь, спереди на кочках ее не слышно а когда прокатился на заднем седенье, офигел от дребежжания. 

Болячек на дэлках хватает.



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 7.8.2009, 0:46
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Я себе заднюю дверь вылечил с помощью герметика для установки стекол в авто. Сильно дребезжали оторвавшиеся от времени в местах точечной сварки лапки, соединяющие внешний лист с внутренними ребрами жесткости. Сначала между внутр. каркасом и внешним листом в разных местах натолкал небольших чурок, чтобы немного увеличить зазоры между площадками оторванных лапок и внешним листом, кисточкой, как мог, вычистил в тех местах пыль, и, заполнив зазоры герметиком, вытащил деревяшки. Спустя сутки все было склеено намертво. Герметик достаточно прочный чтобы держать и эластичный, чтобы не рваться/отклеиваться от тряски/вибрации. Уже несколько месяцев езжу и никаких проблем smile.gif


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.8.2009, 0:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




А я герметиком промазал черную облицовку панели вокруг мафона, пепельницы и рычажков печки, на кочках раньше соприкасалась с основной панелью и скрипела ужасно, сейчас вроде нормально, хотя на гребёнке такое ощущение, что вся торпеда щас отвалится..

Сообщение отредактировал DarkMage - 7.8.2009, 0:50


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.8.2009, 1:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(DarkMage @ 7.8.2009, 0:48) *
А я герметиком промазал черную облицовку панели вокруг мафона, пепельницы и рычажков печки, на кочках раньше соприкасалась с основной панелью и скрипела ужасно, сейчас вроде нормально, хотя на гребёнке такое ощущение, что вся торпеда щас отвалится..


А если разбирать? Или ты просто смазал?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.8.2009, 1:07
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Снял чёрную панельку и промазал торец в местах сприкосновения, так то какой смысл мазать smile.gif
А всю панель не снимал, гемора черезчур, хотя есть подозрения, что некоторые шурупы могут быть не зятянуты, ибо, когда менял мафон, двух шурупов его крепящих просто небыло, кто знает, может и дальше горе-кулибины покопались.

Сообщение отредактировал DarkMage - 7.8.2009, 1:07


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.8.2009, 1:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Mggkp @ 7.8.2009, 0:46) *
Я себе заднюю дверь вылечил с помощью герметика для установки стекол в авто. Сильно дребезжали оторвавшиеся от времени в местах точечной сварки лапки, соединяющие внешний лист с внутренними ребрами жесткости. Сначала между внутр. каркасом и внешним листом в разных местах натолкал небольших чурок, чтобы немного увеличить зазоры между площадками оторванных лапок и внешним листом, кисточкой, как мог, вычистил в тех местах пыль, и, заполнив зазоры герметиком, вытащил деревяшки. Спустя сутки все было склеено намертво. Герметик достаточно прочный чтобы держать и эластичный, чтобы не рваться/отклеиваться от тряски/вибрации. Уже несколько месяцев езжу и никаких проблем smile.gif


Была как то дураня идея запенить дверь, но не стал, побоялся непопровимого.


Дребежжит хз что еще не смотрел, конструкция просто грузовая жесткая.



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 7.8.2009, 1:19
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Бррр, у самого недавно появился дурацкий скрип панели которая рядом с левой ногой (если ногой её пошевелить то звук появляется) при торможении и (или) повороте руля.
Вопрос а есть общие рекомендации как избавляться от этих щучков и скрипучков


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.8.2009, 1:24
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
есть общие рекомендации как избавляться от этих щучков и скрипучков?


Мафон на полную!!!  new_russian.gif

Ну раз, что-то болтается — то надо подкрутить, подтянуть где-то подклеить накккуй, чтоб не скрипело и не щёлкало.

Сообщение отредактировал Filmor - 7.8.2009, 1:24


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 7.8.2009, 10:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(Mggkp @ 6.8.2009, 23:00) *
...при движении авто... брелок сигнализации приаттаченый, как и у всех, к ключу зажигания...

Да, накаляет на Сурфе-185. По кочкам когда переваливаешься... хоть снимай его, тогда вопрос: куда его и нафиг он вообще нужен.
Колхозить "мякушку" под него не хочется из эстетических настроений...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 7.8.2009, 14:07
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




можно ключ от брелка отцепить ... ключ в замок брелок в карман. я бывает месяцами ключ из замка не достаю.


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.8.2009, 14:45
Сообщение #15


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




брелки и связки ключей разбивают ваш замок... через пару лет вашу машину можно будет отверткой завести


--------------------
89148508740
Спасибо! — Ласковая фашист
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 7.8.2009, 17:19
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(KAMAZ @ 7.8.2009, 14:45) *
брелки и связки ключей разбивают ваш замок... через пару лет вашу машину можно будет отверткой завести

Сигналка не даст  biggrin.gif

2 года эксплуатации, ключ в замке даже не болтается и брелок целый.


А так со слов соглашусь.



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Jazz
сообщение 8.8.2009, 23:11
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 89




шоб брелок сигналки не колотил, я сделал так: удлинил цепочку между ключом и брелоком и закидываю его на ручку переключения поворотов. Причем длина его такова, чтоб только хватило перекинуть. И никаких стуков! Панельку кренометров снял проклеил двусторонним скочем и решил и этот скрип. А вот бардачек, вернее его крышка еще колотится на гребенке......

Сообщение отредактировал Jazz - 8.8.2009, 23:12
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.8.2009, 23:29
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(KAMAZ @ 7.8.2009, 14:45) *
брелки и связки ключей разбивают ваш замок... через пару лет вашу машину можно будет отверткой завести

И как только машины по 20 лет ездят... rolleyes.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.8.2009, 1:20
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Гидр @ 8.8.2009, 22:29) *
И как только машины по 20 лет ездят... rolleyes.gif


хочешь покажу, как твоя машина вскрывается и заводится подручными инструментами? ремонт за твой счет


p.s.: у меня сегодня не то что дребезг... у меня бардачок открывался.. и сам захлопывался на кочках


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.8.2009, 11:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




KAMAZ, с точки зрения логики я не вижу тут связи с утверждением о том, что это брелки разбили замок до такого состояния. Замок на двери так однозначно не разбили, потому что в дверном замке никакие брелки во время езды не висят. А открыть машину ломом я и сам могу.

П.С. Завести - да, не смогу.

Сообщение отредактировал Гидр - 9.8.2009, 12:01


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 9.8.2009, 13:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




брелок сигналки вешай на пояс и ничего дребежжать не будет ни на каких кочках.
опять же удобно, потому что можно выйти из машины и захлопнуть ее.. оставив и брелок и ключ внутри))))
был такой прецендент у меня- перед нг поехали с приятелем закупаться на базу. все купили.. и машину захлопнули. печально было ждать пока запасной не приедет


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.8.2009, 14:10
Сообщение #22


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




автомобиль японский расчитан на 12 лет, то есть замок расчитан на количество циклов работы, соответствующий этому времени. А работает он каждый день уже намного больше лет... С брелком или без, но он уже давно раздраконен


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 9.8.2009, 23:13
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




брелок снимаю, карабин удобный. сверчки достали, универсал мазафака!

Сообщение отредактировал Джам - 9.8.2009, 23:13
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.8.2009, 0:21
Сообщение #24


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




да и вообще, кто вас учил сигнализацию и ключ вместе держать? мало того, что бьющийся о панель брелок можно тупо сдохнуть, развалиться... так сам факт того, что вы держите вместе... это все равно что пин-код карты банковской, вы нацарапаете на самой карте. Брелок на пояс, в карман, да так, чтобы он всегда был при вас, а ключ отдельно.
Тебя выкинули из-за руля, сели и по газам... у тебя есть функция "Хайджек", "Паника"... но толку, если угонщик уже полностью владеет твоим автомобилем и брелок от сигналки тоже у него


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 18.9.2010, 1:22
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Можно оставлять ключ в замке зажигания? Надолго? Сига будет работать в нормальном режиме? У меня машина пищит если я выхожу оставив ключ в замке (если открыта дверь).

Сообщение отредактировал slava260 - 18.9.2010, 1:46


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:42