Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Террано/паджеро/сурф - братья под разными фамилиями
Romires
сообщение 23.5.2008, 17:36
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo'93



Цитата(Джамал @ 23.5.2008, 15:50) *
паркет или кроссовер
икст трейл, цэрве, бмв икс 5, субару форестер, митсубиши аутлендер и прочие "выносливые" городские жители


Вот не согласен. Видать опыта мало в общении с Эскудо. Скажу больше - он может достойно поспорить с любым из той троицы =)
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 23.5.2008, 17:40
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Romires @ 23.5.2008, 16:36) *
Вот не согласен. Видать опыта мало в общении с Эскудо. Скажу больше - он может достойно поспорить с любым из той троицы =)


я по размерам машины и по клиренсу судил а не по внедорожным качествам bullshit.gif  я ведь знаю что то что я назвал даже до нормальной грязи не доедет cthulhu.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Romires
сообщение 23.5.2008, 17:49
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo'93



Цитата(Джамал @ 23.5.2008, 16:40) *
я по размерам машины и по клиренсу судил а не по внедорожным качествам bullshit.gif  я ведь знаю что то что я назвал даже до нормальной грязи не доедет cthulhu.gif


Ну у меня клиренс не ниже каждого из троих =) и грязи и воды он повидал не мало и с достоинством выходил победителем.....
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 23.5.2008, 19:37
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(Romires @ 23.5.2008, 17:49) *
Ну у меня клиренс не ниже каждого из троих =) и грязи и воды он повидал не мало и с достоинством выходил победителем.....


а какая у тебя резина на паскудике не ставь в один ряд с вышеуказаными ты не потягаешься ни с одним


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.5.2008, 19:41
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Romires @ 23.5.2008, 16:36) ссылка доступна только зарегистрированным
терано золотая середина и салон удобный
ЧАВО? Даже мне с моими габаритами неуютно, не говоря о Вас, сударь. Задним ваще мутно ехать, особенно зимой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 23.5.2008, 19:44
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(ДЮЙМ @ 23.5.2008, 18:38) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот не согласен. Видать опыта мало в общении с Эскудо. Скажу больше - он может достойно поспорить с любым из той троицы =)


pajero JR твой собрат new_russian.gif


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 23.5.2008, 21:16
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Цитата(Pajero959 @ 23.5.2008, 18:44) *
pajero JR твой собрат new_russian.gif



скорее pajero IO, он немного побольше


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Romires
сообщение 25.5.2008, 11:53
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo'93



Цитата(Pajero959 @ 23.5.2008, 18:44) ссылка доступна только зарегистрированным
+5. Особенно мы на Мурзике. declare.gif


Виталя, Мурзик - ваще тема. Я к тебе хочу обратиться на тему лифта кузова этим летом =)
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 25.5.2008, 12:53
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Ромыч ты чем занят 31 мая давай снами на ланковую вот всем и докажешь что эскуда не хуже любого из трех я согласен что лучше сурфа и терано но что лучше паджера не соглашусь никогда (да я японский летчик если ескудо в стандарте сравнится с паджером в стандарте)
ДАВАЙ ПОЕХАЛИ РЫБУ ПОЛОВЫМ ПООБЩАЕМСЯ


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 25.5.2008, 13:11
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Эскудо- миниджип. Четырёхместную машинку ставить в ряд машин выше классом смешно. Тогда уж и Сузуки Джимни с ними ставить, ведь всех уделает на бездорожье, проедет там, где другие будут курить, в том числе паскудик. Но размеры авто!!!

Сообщение отредактировал Leon - 27.10.2009, 0:34
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 25.5.2008, 14:10
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(ДЮЙМ @ 23.5.2008, 18:41) *
+5. Особенно мы на Мурзике. declare.gif

Вы  вездеход из самоката сделать можете а учитывая и ваш опыт тов ваще dance2.gif smile.gif

а мы говорим про изначально стоковые машины или как их там называют с завода.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 25.5.2008, 16:55
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Джамал @ 25.5.2008, 13:10) *
Вы  вездеход из самоката сделать можете а учитывая и ваш опыт тов ваще dance2.gif smile.gif

а мы говорим про изначально стоковые машины или как их там называют с завода.
Да я понимаю о чём речь. Своё мнение о стоковых вариантах в этой теме я уже оставил. А про мурзика - это в поддержку Эскудоводов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Romires
сообщение 25.5.2008, 19:54
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo'93



Цитата(Leon @ 25.5.2008, 12:11) ссылка доступна только зарегистрированным
Ромыч ты чем занят 31 мая давай снами на ланковую вот всем и докажешь что эскуда не хуже любого из трех я согласен что лучше сурфа и терано но что лучше паджера не соглашусь никогда (да я японский летчик если ескудо в стандарте сравнится с паджером в стандарте)
ДАВАЙ ПОЕХАЛИ РЫБУ ПОЛОВЫМ ПООБЩАЕМСЯ


Серый, я с удовольствием, рыбалку люблю не меньше твоего, ты нас с Васьком знаешь =)  Вот только главное, чтобы работы не было на выходные. А где и во сколько сборы и кто едет?

Сообщение отредактировал Romires - 25.5.2008, 19:58
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 25.5.2008, 20:31
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Leon @ 25.5.2008, 12:11) *
Эскудо- джип для бедных. Четырёхместную машинку ставить в ряд машин выше классом смешно. Тогда уж и Сузуки Джимни с ними ставить, ведь всех уделает на бездорожье, проедет там, где другие будут курить, в том числе паскудик. Но размеры авто!!!
А это смотря с чем ещё сравнивать. Сейчас Эскудики в цене мало кому уступают. Есть масса из вышеуказанной троицы, которые куда дешевле. А вот этическая сторона твоего поста настораживает. По твоему раз бедный - значит плохой?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 26.5.2008, 0:50
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(ДЮЙМ @ 25.5.2008, 19:31) *
А это смотря с чем ещё сравнивать. Сейчас Эскудики в цене мало кому уступают. Есть масса из вышеуказанной троицы, которые куда дешевле. А вот этическая сторона твоего поста настораживает. По твоему раз бедный - значит плохой?


Да я ваще про другое. Как можно сравнивать машины разные классом? Давайте тогда Марка с Кариной сводить или Кароллу с Инспайером. Тут топик про трёх "братьев"-одноклассников, чего к ним Эскудика то лепить? Есть ведь темы про них.
А цена у них- "Не по Сеньке шапка", были они очень дешёвые, в следствии чего стали очень популярные, а из-за спроса и ценники подлетели. Они того не стоят.

p.s. Бедность. Имел ввиду скромность Эскудика, а не то о чём ты подумал.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 26.5.2008, 11:56
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(ДЮЙМ @ 25.5.2008, 19:31) *
А это смотря с чем ещё сравнивать. Сейчас Эскудики в цене мало кому уступают. Есть масса из вышеуказанной троицы, которые куда дешевле. А вот этическая сторона твоего поста настораживает. По твоему раз бедный - значит плохой?


ну витал надо тебе протестировать smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 26.5.2008, 12:17
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(Romires @ 25.5.2008, 19:54) *
Парень, ты своими словечками про бедных оскорбляешь много автолюбителей. Придержи свои познания в бедности при себе, плиз. Богатые тоже плачут =))) А джимни тоже хорошая машина, но с последним твоим утверждением не согласен!



Серый, я с удовольствием, рыбалку люблю не меньше твоего, ты нас с Васьком знаешь =) Вот только главное, чтобы работы не было на выходные. А где и во сколько сборы и кто едет?


сборы 31 в 8 утра мой тел 666517 будет желание прокатишся в беде не оставим


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 26.5.2008, 21:24
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Да,как то в этой теме пол страницы чо то лишними оказались,про эскудика да про рыбалки.У нас мне кажется про эти две вещи как раз есть две идеально подходящие темки в других подразделах.
Если я не прав поправьте меня!!!!!!!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
37Б
сообщение 6.10.2009, 21:19
Сообщение #69


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 2

Авто: MB W463



Прочитал всю тему и очень удивился мнению некоторых об исключительности ПАДЖЕРО на ралли-рейдах! Согласен что у митсубиси больше побед в общем зачёте,но почему-то люди забывают что занявший первое место ПАДЖЕРО не имеет с серийным ничего общего,а является прототипом внешне стилизованным (маркетинговый ход) под серийный образец для превлечения потенциальных покупателей. Прочитав это я сразу вспомнил одну свою знакомую,которая купила ПЕЖО 206. И когда я спросил почему именно 206,на что мне её друг ответил: а ты видел как 206 на гонках WRC выступает и что Жиль Паници на нём творит? я был под столом... Так же и тут. И если КаМАЗ постоянно побеждает на Дакаре,это ведь не говорит что эта машина в серийном исполнении лучше ДАФа и МАНа. И просто к сведению: в классе именно СЕРИЙНЫХ авто (все агрегаты опломбированы раллийными комисарами) допускается только увеличеный бензобак. Гораздо большее колличество раз побеждал НИССАН ТЕРРАНО WD21 (на нём выступал и лидировал сам РЕНЕ МЕТЖ,директор мастер-ралли) Ну и конечно ТЕРРАНО-2 на Гренада-Дакар. И всё это обычные серийные машины сошедшие с конвеера на трассу. О победах Патруля вообще молчу. Да и посмотрите ради интереса на успехи команды Андре Дессуда и его ниссаны. И как о ПАТФАЙДЕРЕ отзывались Арри Ватанен или Григуар Де Мевиус.
Спасибо! — HILANDER NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 6.10.2009, 21:32
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



кстати тоже перечитал ветку...я в шоке все так и норовят обосрать другую машину вместо того чтобы описать плюсысвоей..просто уроды моральные..



кстати хотел сказать что не паджеро нада сравнивать а челленджер,ибо пыжа безумно тянут за кукурузером даже V8 всунули уже.может с прадиком он и равен но со старшим братом-ни в какую


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
37Б
сообщение 6.10.2009, 22:09
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 2

Авто: MB W463



Да согласен,сравнение некоректное. К примеру Террано1 сошедший с конвеера в 1986 году нужно сравнивать с Паджеро1 а не 2 появившийся в 91. По надёжности Террано-Паджеро ничего сказать не могу,ездил на обоих (террано есть до сихпор,для души) ибо чтобы познать в сравнении нужно обладать машинами с нуля,а не так как у нас после 10 хозяев,каждый из которых вносил колхоз и использовал детали подходящие от отечественных машин. А потом на просторах инета появляются "отзывы" владельцев убитых машин прошедших десятки рук по типу: не берите паджеро,я с ним зае...я,всё валится,а сейчас взял короллу безпробежную и за год ничего не сломалось! И что после этого я должен думать что паджеро г..... а королла только 5!

ах,да и ещё! Случайно никто не помнит какой внедорожник был в Северной Америке был признан: "Лучшим импортным внедорожником" 90-х годов? Эти "тупые" янки почему-то выбрали Патфайдер wd21...
Перейти в начало страницы
 
+
ZZZ
сообщение 6.10.2009, 22:24
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 737
Спасибо: 381




Интересная тема, и есть что сказать насчет паджера. Владел оным в течении 9 лет. Паджер 89 года, 4Д56, высокая крыша и 5 дверей. Так вот по проходимости паджер предсказуем и садится там где должен и проходит там где и должен проходить. Ремонт ходовки....вот уж никак не 30000р. за годы эксплуатации и все ремонты он сожрал по вине пробега не более 40000 на ходовку, и это за 9 лет и ежегодном пробеге не менее 100000 км. из них половину пробега в груженом состоянии - от 500 до 1000кг. груза.(пружины на задке сафаровские). Движок несмотря на большинство мнений и отзывов, очень терпеливый, мощи конечно иной раз маловато но неприятностей не подкидывал. Вот сейчас хочу его переделать из стокового в годного по офроаду погонять.
Так как не эксплуатировал ни Сурфа ни Теранчика то сравню Паджера с Бигхорном. Из опыта эксплуатации Паджера и Бигхорна: Паджер по гребёнке ни на какой скорости не пытается рыскнуть или присесть набок как бывает приседает мягкий Бигхорн, в Паджере сиденья раскладываются в огромный спальник что есть зависть для Бигхорна, Паджер при разгоне почти не вдавливает вас в кресло как Бигхорн. Дорожный просвет на моем Паджере почти такой же как и на моем стоковом Биге, Бигхорн ползет иной раз там - где уже должен сидеть и не рыпаться, геометрические свесы Бига вызывают опасения но бамперами задеть что либо получается очень редко, и как ни странно при одинаковых условиях, Биг жрет соляры меньше.
Вывод: Паджер предсказуемый внедорожник и мной раскрыт не полностью, кто может подогнать мне блокируемый редуктор, просьба откликнуться и поделиться тем какие колеса встанут на Паджера без большого ущерба для полуосей и редукторов.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 6.10.2009, 23:14
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(Jazz @ 6.5.2008, 20:03) *
Был терраник 5 лет, гниет еще как гниет, именно 89-92 года, с квадратной торпедой. Поднимаешь задние сидения и там просто дыры бывают насквозь, землю видать. Пороги под задними дверями - тоже дыры! Причем это почти у всех.
Террановский движок надежен, не спорю, но тупорылый - это факт!


А ты не пробовал его в землю закопать и водичкой поливать каждый день, может так машина целее будет??? (За машиной надо ухаживать, как за женщиной, а не то привратится в страшную домохозяйку в халате и тапках)


Пы.Сы. Имел честь быть владельцет Nissan Datsun 1996 г. Агрегат до безобразия надежный за 5 лет эксплуатации из ремонта только ходовка (в двигателе только масло менял). Сразу оговорюсь машина не Т_эшная т. е. летом "Трасса" рыбалка-охота.  При номинальной грузоподъемности в 500 кг перевозил 1320 кг. Мой пробег на ней 175 000 км. И по сей день машинка трудится, но уже на благо одного из магаданских недропользователей. Продавал "со слезами на глазах"



--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 26.10.2009, 23:41
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Мне нравятся все три «брата». С учетом того, что возить придется в основном свое тело, то идеалом становится 3-дверный паджерик. Но, есть еще понятие ремонтнопригодность (поправьте, если названием ошибся), тут Таета рулит. Покупаю машину, чтобы на ней ездить, а не трахаться с ней. Беру Сурфа. Тесновато даже на переднем сиденье – потолок давит при моем росте (я же не японец, но терпимо). Про задние сиденья тут уже отписали. У Нисан Сафари не лучше (я на днях из-за этого все уважение к сей машинке растерял – при таких размерах такой прокол). Со стула только не падайте, в Тоете Раум самый кайф внутри салона, хоть спереди, хоть сзади.

Тут про Сурф уже отписали, что машина для пижонов. Я только рад – значит машина не убитая. Именно из-за этого Сурф и выбрал, чтобы с ходовой мороки не было. Ну, там разные машины нравились, но мысль про ходовую неотступно точила мой мозг, чтобы я остановился на внедорожнике.

Кстати, УАЗ PATRIOT понравился своими ходовыми качествами, но прожорлив сука, как все его предки. Для себя такой брать мало кто отважится, берут на предприятие

Спасибо! — HILANDER ToxicBlade
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 26.10.2009, 23:56
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(Кавардак @ 26.10.2009, 22:41) ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 4:32