Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Устав, На растерзание отцам основателям
God_Zilla
сообщение 11.4.2008, 20:30
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Собстна, как обычно прелагаю,а вы захватываите мир =)

Устав автомобильного клуба Auto Magadan

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Магаданский автомобильный клуб "Auto Magadan", именуемый в дальнейшем Клуб, является добровольным, основанным на членстве, самоуправляемом некоммерческим общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности их интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе.
1.2 Полное наименование клуба - Магаданский Автомобильный клуб "Auto Magadan ".

Статья 2. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
2.1 Территориальная сфера деятельности Клуба город Магадан, Магаданская область и их окрестности.
2.2 Местонахождение постоянно действующего инициативного органа Клуба - город Магадан.

Статья 3. ЦЕЛЬ КЛУБА
3.1 Целью Клуба является: создание условий для взаимного общения автолюбителей, возрождение духа товарищества и взаимопомощи автолюбителей.

Статья 4. ЗАДАЧИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
4.1. повышение культуры поведения на дороге;
- повышение водительского мастерства;
- соблюдение правил дорожного движения;
- пропаганда здорового образа жизни.
4.2 Клуб осуществляет следующие виды деятельности, направленные на выполнение Уставных целей и задач:
- организует досуг членов Клуба, их семей и других лиц;
- участвует в организации общественных акций направленных на пропаганду безопасности дорожного движения;
- оказывает помощь членам Клуба в решении вопросов связанных с эксплуатацией транспортных средств;
- привлекает добровольные пожертвования граждан, частных и общественных организаций в виде денежных средств, для их дальнейшего направления на цели Клуба;
- учреждает и присуждает специальные звания лицам достигшим значительных успехов в Клубе.
4.3. Клуб вправе осуществлять иную деятельность, не запрещенную действующим законодательством, настоящим Уставом и направленную на достижение Уставных целей.

Статья 5. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КЛУБА
5.1. Клуб не является юридическим лицом.
5.2 Клуб не является коммерческой организацией.

Статья 6. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБА
6.1. Доходы от деятельности Клуба не могут перераспределяться между членами Клуба и должны использоваться на достижение установленных целей.
6.2. Клуб может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижением установленных целей.





"Большой юридический словарь"

УСТАВ — установленный государством (государствами), собственником имущества либо общественной организацией свод правил, регулирующих: а) правовой статус гос. (область, край и другие виды субъектов РФ) либо муниципального (район, город, муниципальный округ) образования — устав субъекта РФ, У. муниципального образования; б) правовой статус международной организации (напр., Устав ООН, У. СНГ, У. Союза России и Беларуси) — в этом случае У. является формой или составной частью международного договора; в) правовой статус конкретных юридических лиц (унитарных предприятий, хозяйственных обществ и товариществ, общественных и религиозных организаций, профсоюзов и т. д.) — в этом случае У. выступает как учредительный документ (см. Учредительные документы юридического лица); г) организация определенной сферы деятельности Вооруженных Сил (воинские У.) и других военизированных формирований (напр., Дисциплинарный У. военизированных горно-спасательных подразделений в транспортном строительстве). Профессиональная деятельность консулов регулируется Консульским уставом СССР 1975 г.

Названия У. в отечественной законодательной практике также носят некоторые кодифицированные акты, утвержденные правительством (напр., Устав автомобильного транспорта РСФСР 1969 г.). Есть У., утвержденные ведомственными приказами (напр., Устав Регистра СССР 1970 г.). В данном случае термин "У." близок по смыслу термину "регламент".

В последние годы название "У." в РФ получают также некоторые кодифицированные законы, как это имело место до 1917 г.: напр., Устав железнодорожного транспорта РФ (ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" от 10 января 2003 г.).

В российской юридической литературе широко используется такой иноязычный синоним понятия У., как "статут" (напр., когда идет речь об статутах автономных областей в Испании или статуте Международного Суда ООН).

Материалы предоставлены издательским домом «ИНФРА-М»


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Спасибо! — KAMAZ Katrin Военком
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 20:33
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Спасибо, не хватает ещё руководства клубом, на каких основаниях и кто

Не хватает так же условия членства


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 21:05
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




причем членство можно сделать двойное - обычное и привелегерованное - дающее больше прав - ну и обязанностей сосоветсвенно %)
Тут правда подумать надо - за какие заслуги давать привелегированное.. и чем привелигерованных награждать - но это детали - а главная задумка такого - это возможность карьерного роста в клубе и соответсвенно мотивация членов клуба на деятельность... но я не юрист - выразить это официальным языко не обучен....
но мысль по моему интересная smile.gif

Как там у Оуруэлла - "Все животные равны - но некотороые равнее прочих"???
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 21:07
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Нет, я думаю просто не всем давать членство


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 21:08
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




причем членство можно сделать двойное - обычное и привелегерованное - дающее больше прав - ну и обязанностей сосоветсвенно %)
Тут правда подумать надо - за какие заслуги давать привелегированное.. и чем привелигерованных награждать - но это детали - а главная задумка такого - это возможность карьерного роста в клубе и соответсвенно мотивация членов клуба на деятельность... но я не юрист - выразить это официальным языко не обучен....
но мысль по моему интересная smile.gif


а вопрос приянтия в члены (слово то а!, раритет) %) можно сделать простым - обычный член - это очычный... а привелгированный - он может и сразу им стать - тока надо что то сделать для клуба!!!!
Конкретное и классное smile.gif

Как там у Оуруэлла - "Все животные равны - но некотороые равнее прочих"???
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 11.4.2008, 22:14
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




вроде хорошая задумка ... но без лидера (или группы лиц являющимися токовыми) мне кажеться это не прокатит


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 22:22
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




2 камаз - а как тогда начальных членов набирать? или по типу - у тех у кого спаибо в этой конфе зашкаливает за 20 - тем членство - а остыльных - в баню?
или как? или основателей форума - автоматом - а остальных по их решению? так тогда определитесь тогда что это будет? клуб по интересам или просто?
В общем то в номальном обществе - можно как я уже объяснял - принимать всех желающих - скажем с обязательством платить членские взносы.а в привелегированных за заслуги...
ну да хрен с ними с привелегерованными - давай с простыми разберемся.. -
вот они есть - елси принмать всех - просто всех - без обязательств- это плохо -ибо- это ничего не даст...
Теперь представь что мы принимаем всех - но с условием - например оплата членских взносов.... что это даст - те кого автоклуб примет - начнут оплачивать членские взносы - а это деньги на которые уже можно что то делать! факт? факт...

ну и дальше тему можно самому развить..
а лучше обсудить - народ - как думаете - имеет смысл брать членсикие взносмы с членов клуба? их можно будет пустить на всякие прикольные ништяки - типа тойже взимопомощи.. или наклеек.. или совместных пьянок в виде выездов на природу или рыбаклу... %wink.gif ну и пр...
или даже не так! Вы согласны состоять в клубе - если на вас это наложит определенные обязательства прописанные в уставе и прочих документах клуба? причем при неисполнении этих обязательств - вы будете исключены из членов клуба по решению осбщего собрания клуба?

з.ы. ТО ЕСТЬ другими словами - вы согласны принять на себя лишние обязательства? при условие что права у вас появлюящиеся - меньше в разы чем эти обязательства?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 22:23
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Членские взносы необходимы. Все хотят расширения. Ну вот пускай сделают вклад. Либо членство будем давать только ... привелигированным, как ты сказал smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 22:29
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




так вот - если вы согласны- то тогда клуб состоится...
ибо основной постулат существавания хорошо сбалансированного общества - это когда члены общзества отдают больше чем получают - НО, имея от этого моральное удовлетворение, компенсирющее разницу между отдаванием и получением!!!!!
ОНО действительно приятно- это получение! т.е. - я сдав деньги на пострадавшего от вандалов, например - весьдень ходил гоголем - почему? да потому чт сделал дорброе и бескорыстное дело!!!! %)
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 11.4.2008, 22:32
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




лично я не против членских взносов ... но это уже обязывает а вот Товарисч КАМАЗ говорил что мы кучка автолюбителей и не что больше , куда ?кому? сдовать денги и Куда ? к Кому ? если что обращаться ? может быть действительно надо сделать что то хорошее что бы нас признали .. а потом уже расматривать пирспиктивы


п.с. я своего мнения не навязываю , я даже не знаю что я сдесь из себя представляю
поэтому мое мнение прошу рассматривать лично каждый для себя! )))


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 22:42
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




не так ты не торопись.. - первое сделать устав- в котором прописать все эти постуалты с челнским взносами..
а потом уже принимать членов - и делать вкусняшки членам клуба...
а вот когда члены клуба - сами скажут - да - несмотря на обязанности - нам в клубе комфортно и хоршо - вот тогда народ и потянется... мысль понятна? то есть не просто обзывание нас какимто обществом, и собирание членских взносов, а собирание членсикх взносов, и через это делание дел- в первую очередь для членов клуба...
это как партия.. тока без политических целей!
хотя может у камаза другое мнение?
Перейти в начало страницы
 
+
Katrin
сообщение 11.4.2008, 22:42
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 648
Спасибо: 196

Авто: Nissan Patrol 2004 // Toyota Brevis 2002



Неплохо сделано, но некоторые мелочи я бы еще додумала!! Насчет членства и органов управления можно замутить)) Если Кельтик не против и все остальные форумчане,
можем с ним состыковаться и "довести все до ума"


--------------------
Die Weisheit, der Verstand, Kenntnisse
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 22:52
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Гоблин, все правильно

Стимул, ты что так испереживался? Я же говорю, не о том думаете


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 11.4.2008, 22:56
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(KAMAZ @ 11.4.2008, 21:52) *
Гоблин, все правильно

Стимул, ты что так испереживался? Я же говорю, не о том думаете


получаеться теперь все начинаеть нормализовываться , стабилизироватся, и приходит к одному мнению и решению, че раньше мешало ?


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 22:57
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




оффтоп - но яхочу повториться.!!!!!
без политических целей
!!!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 23:02
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Никакой политики!


Стимул, мы сейчас не обсуждаем необходимость клуба, мы обсуждаем устав


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 23:37
Сообщение #17


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Голосование можно проводить тут же. Технически мы можем провести голосование только среди ЧЛЕНОВ.

21 век на дворе. Можно все решить не выходя из дома!!!!


Кроме того, необходимо будет выбрать кординационный совет, Который будет принимать основные решения для их последующего обсуждения (и голосования) остальными членами клуба. А можно и без голосование.


Это моё мнение


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 11.4.2008, 23:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




+1
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.4.2008, 23:42
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Гоблин, ты лучше "Спасибо" раздавай.... а то непонятно кому ты +1 поставил


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 12.4.2008, 0:00
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Насчёт совета я тебя полностью поддерживаю
+2


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.4.2008, 0:13
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Уставу быть!

Катрин, Кельт... вы не могли бы подготовить проектик?


О членских взносах. Они должны быть обязательно, ибо хотя бы работу юристов оплатить (почему они должны работать бесплатно?)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Katrin
сообщение 12.4.2008, 0:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 648
Спасибо: 196

Авто: Nissan Patrol 2004 // Toyota Brevis 2002



Цитата(KAMAZ @ 11.4.2008, 23:13) *
Уставу быть!

Катрин, Кельт... вы не могли бы подготовить проектик?


О членских взносах. Они должны быть обязательно, ибо хотя бы работу юристов оплатить (почему они должны работать бесплатно?)


 Да без проблем!!! С Максимкой свяжемся и замутим!!!




--------------------
Die Weisheit, der Verstand, Kenntnisse
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 12.4.2008, 10:32
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(KAMAZ @ 11.4.2008, 20:33) *
на каких основаниях и кто/


Цитата
Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Магаданский автомобильный клуб "Auto Magadan", именуемый в дальнейшем Клуб, является добровольным, основанным на членстве, самоуправляемом некоммерческим общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности их интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе.



Вы не подумайте что я там какой-нибудь... я простой пользователь зарегистрированный на форуме и взявший наклейку...
Я даже сам еще не знаю что я представляю из себя ТУТ...


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 12.4.2008, 11:07
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




если некомерческое объединение регестрировать, то в устав нужно много чего добавить: органы управления, их полномочия, сокращенное наименование. Без членских взносов будет туго, а это требует регистрации: госпошлина, печать..
необходим протокол собрания учредителей
сложнее всего с юрид. адресом, обычно я такие проблемы решал с помощью гарантийного письма

Цитата(KAMAZ @ 11.4.2008, 23:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Неплохо сделано, но некоторые мелочи я бы еще додумала!! Насчет членства и органов управления можно замутить)) Если Кельтик не против и все остальные форумчане,
можем с ним состыковаться и "довести все до ума"


эээ:)не можно, а нужно: без этого пошлють с таким уставом далеко и надолго...

Цитата(Goblin @ 11.4.2008, 21:05) *
причем членство можно сделать двойное - обычное и привелегерованное - дающее больше прав - ну и обязанностей сосоветсвенно %)
Тут правда подумать надо - за какие заслуги давать привелегированное.. и чем привелигерованных награждать - но это детали - а главная задумка такого - это возможность карьерного роста в клубе и соответсвенно мотивация членов клуба на деятельность... но я не юрист - выразить это официальным языко не обучен....
но мысль по моему интересная smile.gif

Как там у Оуруэлла - "Все животные равны - но некотороые равнее прочих"???

в некоммерческой организации возможностей карьерного роста нет! Основная цель не направлена на извлечение прибыли, читайте ГК и будет вам щастье. целью может быть помощь автовладельцам и автолюбителям, повышение безопасности дорожного движения, снижение аварийности на дорогах, взаимодействие с органами гибдд, органами местного самоуправления, повышение культуры вождения. НО! нежелательно пихать в устав обучение школьников, автолюбителей и т.п. ибо обучение - лицензируемый вид деятельности.
потому, повторюсь, привелигированного членства быть не может в принципе. Есть члены некомерческой организации, есть орган ее исполнительной власти, возглавляемый, например президентом, избираемым общим голосованием не менее, чем 2/3 членами общества. есть контрольно-ревизионный орган, создаваемый с целью проверки расходуемых средств. Бухгалетера можно привлекать со стороны, ему там работы немного. юрист нужен поскольку постольку, если не вести консальтуционный прием , но тогда это нужно оплачивать и иметь выделенное помещение


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 12.4.2008, 11:36
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(Ex_Prepod @ 12.4.2008, 11:07) *
если некомерческое объединение регестрировать, то в устав нужно много чего добавить: органы управления, их полномочия, сокращенное наименование. Без членских взносов будет туго, а это требует регистрации: госпошлина, печать..
необходим протокол собрания учредителей
сложнее всего с юрид. адресом, обычно я такие проблемы решал с помощью гарантийного письма

голосование можно проводить как угодно, но это должно быть закреплено на бумаге



эээ:)не можно, а нужно: без этого пошлють с таким уставом далеко и надолго...


в некоммерческой организации возможностей карьерного роста нет! Основная цель не направлена на извлечение прибыли, читайте ГК и будет вам щастье. целью может быть помощь автовладельцам и автолюбителям, повышение безопасности дорожного движения, снижение аварийности на дорогах, взаимодействие с органами гибдд, органами местного самоуправления, повышение культуры вождения. НО! нежелательно пихать в устав обучение школьников, автолюбителей и т.п. ибо обучение - лицензируемый вид деятельности.
потому, повторюсь, привелигированного членства быть не может в принципе. Есть члены некомерческой организации, есть орган ее исполнительной власти, возглавляемый, например президентом, избираемым общим голосованием не менее, чем 2/3 членами общества. есть контрольно-ревизионный орган, создаваемый с целью проверки расходуемых средств. Бухгалетера можно привлекать со стороны, ему там работы немного. юрист нужен поскольку постольку, если не вести консальтуционный прием , но тогда это нужно оплачивать и иметь выделенное помещение



4.2 Клуб осуществляет следующие виды деятельности, направленные на выполнение Уставных целей и задач:
- учреждает и присуждает специальные звания лицам достигшим значительных успехов в Клубе.
(например Вездеходец, Скороход, и т.п.)

Статья 5. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КЛУБА
5.1. Клуб не является юридическим лицом.
5.2 Клуб не является коммерческой организацией.

(Что, насколько я помню, освобождает от необходимости имения юр.адреса и бух.отчетности)


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:54