Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Омск-Магадан. Экспедиция ГУЛАГ.
ВВПетрович
сообщение 8.8.2013, 9:01
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(chukcha @ 8.8.2013, 8:39) *
...епте...
...тесен мир ...
...в свое время ОЛТУ ГА окончил wink.gif

Тесен...
Тоже ОЛТУ ГА закончил в 91


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.8.2013, 9:17
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




это Омское летное училище?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.8.2013, 9:41
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Лётно-техническое...У меня через него родни прошло четверо человек... smile.gif
Мир много теснее, чем кажется...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.8.2013, 11:43
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
В ваших же краях безусловными достопримечательностями, помимо безусловно природы, являются лагеря и рудники.
Неа. Лагеря считают главным на Колыме только мудаки.


Ну почему же только мудаки, у основной массы населения страны Магадан/Колыма асоциируется с колючкой и вышками. В этом кстати нет ничего плохого, Раз народ так думает, то не надо этот стереотип ломать, наоборот надо культивировать и развивать гулаговский имидж края, для подтяжки большего количества туристов. По большому счету кому интересна область? Охотникам, рыбакам, сплавщикам и прочим экстримальным туристам, а это очень небольшое количество людей в принципе. Простого туриста тут особо и заинтересовать не чем. А лагеря посмотреть уже может быть интересно гораздо большему количеству людей.

П. С. да и на холодильнике магнитик "Колыма" с нарисованной колючкой и вышкой" будет куда более интересней смотрется на фоне магнитиков какой нибудь там Твери или Саратова ))))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 8.8.2013, 11:51
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



p.oleg,
>>надо культивировать и развивать гулаговский имидж края
глубочайшее заблуждение. Нужен нормальный имидж.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 8.8.2013, 12:01
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Тоскующий по Камчатке,
>>Где я, по отношению к лагерям, писал слово "главный"?
заголовок разве твоя бабушка писала?

>>но такое отношение к
чувак, ты оскорбляешь мой край - я тебя посылаю. Тебе что неясно в причинах и следствиях?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2013, 12:01
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




зачем региону развивать имидж лагерей?!
это память, личное.
вон природа есть, море.
как то на открытии аэронавигации, корефан возил приезжий,иностранный офисный планктон на мрс на светлую-из 40 человек потом многие приехали вновь, так им понравилось. немцы у него вечно на рыбалку охоту приезжают и называют область-русская аляска.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 8.8.2013, 12:06
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Ох кто-то в еб...о выхватит.....чета мне подсказывает ник под именем L....
А по теме: ПРИЕЗЖАЙ, ПРИЛЕТАЙ, ПРИПОЛЗАЙ.....Даже если помрет твоя тачка - на шнурке притянут)))
Вообщем за идею 5 баллов._)


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.8.2013, 12:09
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
зачем региону развивать имидж лагерей?!

имидж уже есть и отнекиваться от него смысла не вижу. ГУЛАГ был? был, лагеря были? были. Ну так если людям это интересно то пусть едут и смотрят.

Цитата
вон природа есть, море.

к сожалению Магадан в этом плане не уникален


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2013, 12:19
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




p.oleg, ну помидоры на рынке тож одинаковые, но кто то их больше всех продает.
к тому же,помню только одну итальянку, которая приезжала именно лагерь посмотреть , в котором ее отец погиб.
лагеря-это не туристическая тема.имхо


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 8.8.2013, 12:24
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



p.oleg,
региону нужно развитие и будущее. А лагерный имидж - это худшая основа.

А про "пусть едут"... Это зачастую напоминает пляски на костях, и это омерзительно.

power_dv,
хехехе. Очередной боксер по переписке?
Ты тут потенциального гостя не пугай, он почему-то считает "остальных" посетителей форума приветливыми и приятными людьми. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2013, 12:32
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(dissector @ 22.7.2013, 20:32) ссылка доступна только зарегистрированным
пффф, у меня есть поинтереснее занятия, чем со всякими клоунами встречаться wink.gif



Цитата(dissector @ 22.7.2013, 21:26) *
luisfigo,
анекдот...
выходит конферансье , обьявляет-на арене акробаты!
сверху крик-акробаты-казлы!!!
........
опять выходит конферансье, на арене дрессировщик и тигры!
крик сверху-дрессировщики и тигры-казлы!
.............
выходит конферансье, объявляет- сейчас смелый человек спрыгнет с купола цирка в ведро!!!
крик сверху-казлы, пи...сы, куда вы меня тащите....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.8.2013, 12:42
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




luisfigo
Бог с тобой, о каких плясках на костях ты говоришь? Масса туристов в тот же Бухенвальд, тоже по твоему на костях плясать приходят?
Наши автофорумцы пробег по лагерям гулага катнулись, тоже что бы сплясать на костях?
Лагерный имидж на основу туризма наврятли потянет, но если есть такое направление, то глупо от него отказываться

dissector
ну а почему тогда все автоэкспедиции в магадан, если есть возможность, закатываются или на днепровский или на бутугычаг?




--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2013, 12:52
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(p.oleg @ 8.8.2013, 11:42) *
dissector
ну а почему тогда все автоэкспедиции в магадан, если есть возможность, закатываются или на днепровский или на бутугычаг?
не в курсе про экспедиции. знаю Олег1 туда ездит каждый год


кстати был в концлагере в германии, ощущения такие же как когда в краснодоне был, много осмысливаешь.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 8.8.2013, 12:53
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



p.oleg,
>>о каких плясках на костях ты говоришь?
А далеко ходить и не нужно.

Вот твои слова:
>>развивать гулаговский имидж края, для подтяжки большего количества туристов
это и есть пляски на костях. Ты хочешь бабла поднять на зеках?
Построим у Днепровского гостиницу в тюремном стиле, персонал в робы оденем, в меню будет "баланда" и "пайка". Экскурсовод станет рассказывать страшилки. Еще и черепов подбросим для антуражу. Типа того?
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.8.2013, 13:15
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




<<Ты хочешь бабла поднять на зеках?
не на зеках, на туристах, не подменяйте понятия.


<<гостиницу в тюремном стиле, персонал в робы оденем, в меню будет "баланда" и "пайка". Экскурсовод станет рассказывать страшилки.
а идея кстати вполне рабочая, за рубежом есть гостинницы переделаные из бывших тюрем, с сохранением всего тюремного антуража. Но для гулага не пойдет, здесь уместны "туры памяти"



--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 8.8.2013, 13:17
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




luisfigo, о чудилко появилася - короче клоун сегодня в 19.30 на подвесном мосту, я ясно выражаюсь. Приношу извинения что пишу тут, но свидетели - дело хорошее. Я написал тебе тугоумый свой рост, возраст и чем я занимаюсь. Ты вдвое крепче меня. посмотрим...


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.8.2013, 13:18
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Обсуждение уходит в сторону от темы...Имидж края - вопрос не этого треда...Хотя, имидж заснеженного нечто, где среди бараков и медведей только ЗК и охрана (пусть и в прошлом) меня не греет...Тут я с Луисом солидарен...Есть что показать гостям...Ну, а история, какая была, такая и останется...забывать про не самые приятные периоды края, как и делать из этого фетиш, тоже не резон...
Но попрошу всё же, как-то поближе к теме треда держаться...
P.S. Дуэли назначаем приватно...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.8.2013, 13:49
Сообщение #69


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




По техническим причинам пользователь luisfigo не сможет поддерживать беседу на данную (и другие) темы на форуме в течении двух недель.


--------------------
89148508740
Спасибо! — BAVARIYA Goblin Insanity power_dv
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2013, 14:23
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ссылка доступна только зарегистрированным

туда


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 8.8.2013, 14:28
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




chukcha, ВВПетрович, по каким специальностям, если не секрет? rolleyes.gif

Я уверен, что природа Магаданской области очень многих людей не оставит равнодушными. Я почти год общаюсь на Омском форуме и выкладывал там фотографии камчатской природы-люди были просто в восторге и спрашивали меня, как туда доехать на машине и очень расстраивались, когда узнавали, что только самолетом, да еще и за очень не малые деньги (Около 25-ти тысяч в одну сторону). Многие спрашивали об исторических событиях на Камчатке-отсюда сделал вывод, что людям интересна не только природа, но еще и какие-то исторические события, связанные с этим местом и это хорошо, что люди интересуются своей истории, ведь без нее нет будущего.

Русский север постепенно вымирает. Отток населения колосальный. Например, когда мы на Камчатке загружали контейнер, то вместе снами грузились еще человек пять. Я же, помимо того, что хочу проехаться по России, повидать легендарную для меня Магаданскую область и прикоснуться к истории своей страны, хочу еще показать, что и в нашей стране есть много мест, где можно интересно и познавательно провести отпуск, хочу показать тот Север, который со мной с детства останется на всю жизнь, хочу также показать историю страны. И именно Магаданская область-тот коктейль, в котором сочетается уникальная, красивейшая природа и не такая далекая история.

В Омске есть люди, с удовольствием путешествующие на машине по России, не желающие слышать о Турциях, Эмиратах и Таях с тайками. Поэтому, ядумаю, что после такой экспедиции приток туристов в Магаданскую область увеличится. И не обязательно ради лагерей-ведь только переселившись в почти казахские степи я до конца понял, насколько прекрасен суровый Север.



--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.8.2013, 14:32
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 8.8.2013, 13:28) *
Поэтому, я думаю, что после такой экспедиции приток туристов в Магаданскую область увеличится.


это-дело!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.8.2013, 14:52
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 8.8.2013, 14:28) *
.....люди были просто в восторге и спрашивали меня, как туда доехать на машине и очень расстраивались, ....

В Омске есть люди, с удовольствием путешествующие на машине по России, ...

на какой машине? вот вопрос...., сколько времени в пути они готовы потратить, что б хотя б неделю пробыть в области?

путешествующие по России громко сказано, по асфальтовой России....

я тоже не имел представления ни куда еду (окромя конечной точки), ни по чем поеду, теперь имею, могу сказать - одно впечатлений выше крыши, разных по полярности...
В общем к чему я - надо быть достаточно пробитым путешественником и (или) иметь настолько огромное желание посетить Колыму, потратив только на дорогу 20-25 дней

и я не против... пусть едут, только должны не витать в облаках, а то Омск - Краснодар - три с половиной дня асфальта, а Магадан - Омск - 10 дней, из них 3,5 пылеглатания и зуботряски, всего то 3,5, но на них то все и откручивается, ломается и отлетает.

пионер - будь готов! cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Тоскующий по Кам...
сообщение 8.8.2013, 15:15
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 24




Цитата(GOLLANDEC @ 8.8.2013, 8:52) *
на какой машине? вот вопрос...., сколько времени в пути они готовы потратить, что б хотя б неделю пробыть в области?

Магадан - Омск - 10 дней, из них 3,5 пылеглатания и зуботряски, всего то 3,5, но на них то все и откручивается, ломается и отлетает.





Да представление о дорогах у меня есть. На Камчатке тоже всю жизнь по гравию в пылище Камазы обгонять приходилось. Летом в обычной, зимой в снежной. Правда, судя по фото, что у вас тут увидел, на Камчатке дороги получше-на основной трассе прижимов нет, да и дороги в последние годы расширили. Правда, когда на Урале водителем работал, приходилось и по узким дорожкам с прижимами ездить и со встречными лесовозами в сантиметрах разъезжаться. Поэтому то первую экспедицию я готовлю через четыре года-в планах купить для этого 131-й и Уазку, последнего еще и под бездорожье подготовить. Может кто на своем авто присоединится (Но тут я по авто выбраковывать все же буду-чтоб никаких фориков и прочего вроде полноприводнго, но как-то не до конца). Делать это буду для того, чтоб люди ознакомились с дорогой. Я то ее не знаю еще, а многие дальше Иртыша с асфальта не съезжали. Думаю все же этим народ заинтересовать, а они уже сделают выводы. Не думаю, что таким уж напрягом будет купить японоджипа 90-х годов и минимально его подготовить. Иной раз плохая дорога-еще одна достопримечательность laugh.gif




--------------------
Ты не видел Нагайской бухту -
Дурак ты!
Улетел я туда не с бухты-
Барахты.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.8.2013, 15:26
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Тоскующий по Камчатке, а я и не про тебя и твои представления, а про людей, которые смотрят фото и восторгаются, не понимая как это далеко по времени


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:14