Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предложения по оптимизации движения в городе
Filmor
сообщение 22.5.2014, 17:42
Сообщение #301


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



DEN Магадан, не бывает... но одного товарища Ex_ хватило уже на 2 недели.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 23.5.2014, 3:43
Сообщение #302


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



Наличие левой стрелки обеспечивает безопасность поворота налево. Если горит левая стрелка стопудова встречка прямо не едет, этим и достигается безопасность поворота налево, если стрелки нет, а на запрещающий сигнал светофора в этом случае встречный поток продолжает движение, водитель, поворачивающий налево, не может убедится в безопасности, тем более из-за ограниченной видимости.
Ввиду того, что сверху транспортной налево мало кто поворачивает, это остается без внимания.
Работа светофора набережная-якутская(ягодная) правильная только при наличии правильной разметки. Могу гост указать, там работа светофора не должна противоречить друг другу, не должно быть понятия уступи друг другу. Но водителю знать это не нужно. При поворте налево на стрелку помех не должно быть.

ссылка доступна только зарегистрированным
Там написано что организаторы не продумали вариант, без разметки, но влюбом случае наличие разрешающей левой стрелки говорит о том, что встречное движение прямо не едет! От организаторов движения напрямую зависит безопасность движения. В правилах эти ньансы неоговариваются, чтоб не нести ответственность организаторам, мало ли светофор сломается или неправильно намутят.
P.S. Ну и еще предложение в качестве бонуса на все светофоры прилепить постоянно горящую стрелку направо, ну естесственно пусть тухнет когда пешиков пропускать. Стрелки рулят.

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Ex_ - 23.5.2014, 8:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 23.5.2014, 7:09
Сообщение #303


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Ex_ @ 23.5.2014, 3:43) *
Наличие левой стрелки обеспечивает безопасность поворота налево. Если горит левая стрелка стопудова встречка прямо не едет,

зато едет направо как на Набережная - Ягодная или опять оптимизация не та?


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 23.5.2014, 10:25
Сообщение #304


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Чето я не понял, Ex_, ты министр транспорта ПДД и ГАИ вместе взятых?
И че за прикол давать ссылку на Белорусский ресурс где обсуждают ПДД России?
и какие еще секретные госты у тебя? вот:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 23.5.2014, 14:15
Сообщение #305


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



motk, ну и? причем трамваи, пдд знают все, при чем тут это? разговор об организации безопасности движения, и оптимизации, а в ссылке той простым руским языком понятно разьяснено, ты не согласен с этой ссылкой? ты пол книги процитировал но что ты хотел этим сказать.. с этим все согласны. Если с одной стороны перекрестка поставить один светофор а с другой стороны (сторон) нет, все будут ездить по правилам, по пдд все правильно, но правильно ли это? госты не у меня а у государства и совсем не секретные.

Сообщение отредактировал Ex_ - 23.5.2014, 15:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 23.5.2014, 15:30
Сообщение #306


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




всмысле?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 23.5.2014, 16:03
Сообщение #307


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



Цитата
1111155[/url]' date='23.5.2014, 9:25']Чето я не понял, Ex_, ты министр транспорта ПДД и ГАИ вместе взятых?
И че за прикол давать ссылку на Белорусский ресурс где обсуждают ПДД России?
и какие еще секретные госты у тебя? вот:

motk, motk, Всмысле тебе не нужно понимать, кто я. Всмысле ты страницу пдд выложил, хоть убрал бы лишнее, типа вдруг угадаю..
Чем тебя ссылка не устроила, там неправильно написано? (белорусы тоже люди) Всмысле про нарушения пдд здесь никто не говорил. Смысл узнаешь, если на вопрос про один светофор ответишь.
..а лучше посмотри ютубовскую ссылку которую дал.. дороги Амстердама
#стрелкирулят

Сообщение отредактировал Ex_ - 23.5.2014, 16:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 23.5.2014, 17:50
Сообщение #308


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




А тебе Малыш, тролейбусики мысль уносят от сути? smile.gif) не можешь отделить? тебе разжовывать все надо? ты за деревьями леса не видешь. Проснись Малыш, уж лето пришло, весеннее обострение миновало.
Да Белоруссии люди, там хорошие люди, более того я тоже белорус smile.gif но при причем тут они?
ну а про Амстердам..., Малыш, ты завязывай уже smile.gif) учи ПДД России, у бедет тебе покой! 1_superman.gif five.gif f1.gif bee-beep.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 24.5.2014, 1:30
Сообщение #309


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



motk, huh.gif повеселил..ну ты гонишь..малыша у себя увидешь, я вижу посути тебе ответить нечего. Не знаю насколько белорусы хорошие люди, тебе видней. Обоснуй в чем я не прав. Ты меня уличил в незнании пдд? не нервничай, мужик за слова отвечать должен. Я рад, конечно, что у тебя лето пришло, но Ответь на простой очевидный конкретно поставленный вопрос про один светофор. Могу поспорить ответа ты не знаешь.
Напомню: перекресток, на котором с одной только стороны будет стоять единственный светофор ( в пдд не оговаривается количество) будет считатся регулируемым, все будут ездить по правилам, по пдд правильно, но правильно ли это с организационной точки зрения?
И чем тебе Амстердам не нравится..

Сообщение отредактировал Ex_ - 24.5.2014, 9:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.5.2014, 1:41
Сообщение #310


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Ребят, я сегодня в батончике Баунти, там короче на днище батоника (ох нихрена меня накрыло - на днище, да, батончика, и где у него это самое, пардон, днище?..) выдавлены пальмы, которые при перевёртывании самого батончика превращаются в аналоги эдакого листа Лигалайза, ну вы поняли чего.

Вот.

Я это к чему?... - по ходу у вас тут тоже накрывалово по поводу стрелки на светофоре конкретное.

Критерий: если стрелка вам кажется классной, то накрывалово, имхо, правильное. Тру-накрывалово.

Если стрелка вас грузит, то накрывалово, имхо, совершенно богопротивное. Сакс-накрывалово.

Сообщение отредактировал Гидр - 24.5.2014, 1:43


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Ex_
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 24.5.2014, 1:41
Сообщение #311


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(GOLLANDEC @ 23.5.2014, 7:09) *
зато едет направо как на Набережная - Ягодная или опять оптимизация не та?


Кстати, кстати, те, кто с Набережной налево поворачивают, на Якутскую ( Ягодную?) - с их стороны что горит? Стрелка налево? Или основной зелёный? 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 24.5.2014, 1:49
Сообщение #312


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



Стрелка и основной вроде красный. При повороте налево на стрелку с набережной там действительно может возникнуть спорная ситуация, если нет разметки и поворачивающий налево хочет повернуть в крайнюю правую полосу, ведь налево можно в любую полосу поворачивать (все друг другу уступают) но обычно с этим проблем не возникает, все поворачивают во вторую. Я уже не говорю про то, что если там по правилам на стрелке развернутся попробовать. Но вслучае дтп виноваты будут все. В указаниях указано, что сочетание стрелки с основным сигналом светофора особенно красным не рекомендуется. Но лучше там не придумать. Светофоры со стрелками применяются для разделения транспортных потоков, и считаются более безопасными, чем свои собратья, если грамотно настроенны.

Сообщение отредактировал Ex_ - 24.5.2014, 9:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.5.2014, 11:06
Сообщение #313


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
Обоснуй в чем я не прав.
а смысл? smile.gif
Цитата
перекресток, на котором с одной только стороны будет стоять единственный светофор ( в пдд не оговаривается количество) будет считатся регулируемым, все будут ездить по правилам, по пдд правильно, но правильно ли это с организационной точки зрения?
нет, не правильно. Кончил? )

Цитата
Ты меня уличил в незнании пдд?
....
Цитата
При повороте налево на стрелку с набережной там действительно может возникнуть спорная ситуация .....

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Гидр, самое интересное что стрелки то нет smile.gif и режим работы перекрестка нормальный smile.gif
Ex_,а теперь расскажи, как по твоему должна работать срелка на том перекрестке? сколько и какие режимы светофоров.

Сообщение отредактировал motk - 24.5.2014, 11:15


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.5.2014, 11:32
Сообщение #314


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




motk, да и я о том же, что её нет! smile.gif

Кстати, я правильно понимаю, что вы всё тот же перекрёсток мусолите Транспортная - К.Маркса?.. А то я пару страниц вообще сюда не заглядывал, может уже тема поменялась tongue.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 24.5.2014, 11:48
Сообщение #315


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(motk @ 24.5.2014, 11:06) *
а смысл? smile.gif
нет, не правильно. Кончил? )

....

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Гидр, самое интересное что стрелки то нет smile.gif и режим работы перекрестка нормальный smile.gif
Ex_,а теперь расскажи, как по твоему должна работать срелка на том перекрестке? сколько и какие режимы светофоров.


Еще раз конкретно - с Набережной налево поворачивают по основному или по стрелке? А то пошли разногласия. Короче - я еду с Набережной направо, На Якутскую, они слева, на туда же, с той же Набережной.По идее, если по стрелкам мы едем (оба потока) -то приоритет-то у меня? Или у них основно сигнал и приоритет у них?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.5.2014, 11:58
Сообщение #316


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



KaRaPuZ, переговорено уже 100500 раз... скоро за вопрос по этому перекрёстку будут в бан на неделю отправлять.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 24.5.2014, 12:02
Сообщение #317


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



KaRaPuZ, KaRaPuZ, ну да, обсуждалось уже, если честно стрелку налево помню а направо незнаю.
Motk, ты абсолютно уверен в том ответе на тот вопрос? мне кажется ты неправ. Правильный ответ ты знать не можешь. По пдд все правильно. С чего ты решил? это в гостах узнать только можно. Ты ж не считаешь себя специалистом по светофорам и я тоже. Так что вся вина дорожников ложится на плечи автолюбителей. Мне чтот надоело. Я понял что так как есть то и правильно. Просто давно тема не обсуждалась и думаю многим интересны были обсуждения разных людей.
Но все равно, стрелки это тема.

Сообщение отредактировал Ex_ - 24.5.2014, 12:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.5.2014, 12:13
Сообщение #318


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ex_,
Цитата
мне кажется ты неправ

Мне до звезды че те там кажется smile.gif хотел ответ получи smile.gif
посмотрим как ты отвечаешь на вопросы smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 24.5.2014, 12:14
Сообщение #319


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Filmor @ 24.5.2014, 11:58) *
KaRaPuZ, переговорено уже 100500 раз... скоро за вопрос по этому перекрёстку будут в бан на неделю отправлять.

дайте ссылочку+)




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 24.5.2014, 12:23
Сообщение #320


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



Цитата(Miggrish @ 22.5.2014, 16:11) ссылка доступна только зарегистрированным

KaRaPuZ, KaRaPuZ, ссыль


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.5.2014, 12:23
Сообщение #321


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
По пдд все правильно. С чего ты решил? это в гостах узнать только можно.

ЧЁ?
Цитата
Ты ж не считаешь себя специалистом по светофорам и я тоже.
я нет , а ты да.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 24.5.2014, 12:26
Сообщение #322


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



motk, motk, ты ответ знать не можешь, хоть весь пдд кинь, ты можешь только думать что это так. Ну хотя я и получил от тебя тот ответ который хотел, организация оптимизация дд от пдд не зависит

Сообщение отредактировал Ex_ - 24.5.2014, 12:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.5.2014, 12:58
Сообщение #323


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Всем спасибо, план а-атличный smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.5.2014, 13:04
Сообщение #324


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ex_, тебе то чето кажется то ты обсолютно уверен, и считаешь нормальным указывать незнакомым людям что кто может а что нет. Ты не болеешь?
Цитата(motk @ 24.5.2014, 11:06) ссылка доступна только зарегистрированным
Ex_,
посмотрим как ты отвечаешь на вопросы smile.gif



Гидр, ЕСЧЁ?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 24.5.2014, 13:40
Сообщение #325


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



motk, motk, тебя волнует мое здоровье? норм, на каком перекрестке я уже все сказал перелистай страницы. Я предлагал, режимы теже самые, когда встречному потоку красный, -стрелка. Что то не так? разделенные направления движения + полоса для этого есть, безопасный вариант, ничего не меняется, безопасность повышается.
И по поводу ответа, почему ты так уверен? только из за того что ты думаешь что так должно быть? докажи, За слова отвечать надо, если не знаешь, то и отвечать не надо. ы Могу ли я утверждать что ты ответ не знаешь, скажу Да. Нет убедительных доказательств. Докажи что ты прав и кинь весь пдд сюда)) Вопрос простой а ответить не можешь. Ну ладно хорош.

Сообщение отредактировал Ex_ - 24.5.2014, 14:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:36