Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новости с мира F-1
Vestnik
сообщение 14.11.2013, 18:01
Сообщение #626


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




с мангустами
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 21.11.2013, 8:08
Сообщение #627


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Vestnik Как раз то,что касается Вальсекки

Давиде Вальсекки признал, что зимой собирается принять решение, продолжать ли дальнейшее сотрудничество с Lotus, после того, как его лишили возможности занять место Кими Райкконена и выйти на старт двух последних гонок сезона.

Было бы логично, если бы в Lotus доверили это своему резервному пилоту, но команда предпочла пригласить опытного Хейкки Ковалайнена.

«У меня мог появиться шанс, но он был упущен, так что моя карьера сейчас складывается не лучшим образом, – приводит слова Вальсекки сайт американского телеканала ESPN. – В прошлом году я стал чемпионом GP2 и считал, что могу выступать в Формуле 1 наравне с остальными. Мне не представился шанс выступать в гонках в начале сезона, а сейчас я был близок к этому, но упустил такую возможность. Это плохой знак, но мы не сдаёмся. Никогда не знаешь, как жизнь сложится в дальнейшем».

Отвечая на вопрос, останется ли он в Lotus в 2014 году, Давиде ответил: «Не знаю, надо выяснить. Но честно говоря, я бы хотел выступать в гонках, если получится. Что касается спортивной стороны дела, то мне крайне невыгодно оставаться в прежней ситуации, когда я нахожусь в паддоке, но порой не приношу никакой пользы.

Когда появился шанс, команда решила пригласить другого гонщика, а это значит, что в этом году я был ей не очень полезен. Всё это не приносит удовлетворения, но мы знаем, что у команды есть право принимать решения. Я полагаю, для моей карьеры было бы лучше, если мне бы представилась возможность выйти на старт. Если вспомнить, насколько хороша была наша машина в прошлый уик-энд, это могло бы стать отличной возможностью показать себя».


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 23.11.2013, 11:33
Сообщение #628


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Венесуэльский гонщик «Уильямса» Пастор Мальдонадо в числе прочих вариантов продолжения карьеры в «Формуле-1» рассматривает предложение «Заубера». Ранее сообщалось, что южноамериканец может заключить контракт с «Форс Индия» или «Лотусом».

- При оценке команд вы учитываете все нюансы, включая ситуацию со спонсорами и все остальное, а не только машину, — сказал Мальдонадо. — «Лотус» — отличный вариант, как, впрочем, и «Заубер», и «Форс Индия». Они уже показали свою конкурентоспособность.

Напомним, что ранее руководство «Заубера» заявляло о готовности сотрудничать с российским гонщиком Сергеем Сироткиным, у которого пока отсутствует суперлицензия, позволяющая управлять болидом «Ф-1». Правда, позже руководство швейцарской конюшни довольно уклончиво стало распространяться о перспективах Сироткина в «Заубере».


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 30.11.2013, 17:30
Сообщение #629


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Команда Lotus подтвердила состав пилотов на сезон 2014 года – напарником Романа Грожана станет Пастор Мальдонадо…


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 30.11.2013, 18:19
Сообщение #630


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




надеюсь не повторится сезон 2012 ,когда во всех авариях поучаствовали либо грожан либо мальдонадо.Очень грустно что в формуле сейчас настал окончательно период денежной массы,талант вторичен.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.12.2013, 9:53
Сообщение #631


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Нико Хюлкенберг и Force India подписали многолетний контракт, имя его напарника в сезоне 2014 года будет объявлено позже…

Виджей Малья, руководитель команды: «Я рад возвращению Нико в Force India. Выступая за нас в 2012-м, он продемонстрировал исключительный талант, а в этом году произвёл отличное впечатление на всех в паддоке.

Мы связываем большие ожидания с сезоном 2014 года и подписание контракта с Нико, которому мы обеспечим все условия для достижения поставленных целей, позволяет нам ждать самого сильного сезона в истории команды».

Нико Хюлкенберг: «Я очень рад вернуться в Force India. У команды амбициозные цели на следующий сезон, и я считаю, что мой многолетний опыт поможет нам их реализовать.

Я искренне верю, что новая машина окажется конкурентоспособной. Кроме того, я слышал много положительных отзывов о новом двигателе Mercedes, так что с воодушевлением жду следующего сезона. Я знаком с командой и представляю себе целеустремленность её сотрудников. У нас работают отличные специалисты – все мы испытываем страсть к победам».


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 7.12.2013, 12:06
Сообщение #632


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Жан Тодт сохранил пост президента FIA на второй срок. В пятницу утром завершилось официальное голосование Федерации, на котором Тодт был единственным кандидатом. Его соперник, Дэвид Уорд, несколько недель назад снял кандидатуру с выборов, не сумев заручиться необходимой поддержкой.

Переизбрание Тодта было подтверждено на Общем собрании FIA в Париже.

Жан Тодт: «Благодарю за столь сильную поддержку моей команды. Мы одновременно смущены и гордимся вашим доверием, благодаря которому будем управлять этой великой организацией на протяжении ещё четырёх лет. Ник Кроу, Брайан Гиббонс, Грэм Стокер и я благодарим вас».


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 10.12.2013, 7:53
Сообщение #633


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




В Формуле 1 корректируются правила

На состоявшемся в понедельник в Париже заседании Стратегической группы и Комиссии Формулы 1 единогласное одобрение получили несколько важных изменений правил.

Лимит расходов

Принято решение о введении для команд Формулы 1 лимита расходов, которое вступит в силу в январе 2015 года. Для реализации этого решения в ближайшее время будет создана рабочая группа. В неё войдут представители FIA, владельца коммерческих прав и команд. Задача рабочей группы – разработать подробную процедуру и правила введения лимита расходов к концу июня следующего года.

Шинные тесты в Бахрейне

В интересах повышения безопасности Комиссия Формулы 1 согласилась изменить Спортивный регламент и разрешила Pirelli провести трёхдневные шинные тесты в Бахрейне с 17 по 19 декабря 2013 года. Все команды были приглашены участвовать в тестах, и шесть из них дали согласие: Red Bull Racing, Mercedes, Ferrari, McLaren, Force India и Toro Rosso.

Номера гонщиков

Гонщикам будет предложено выбирать номера от 2 до 99, под которыми они будут выступать в Формуле 1 на протяжении всей карьеры. Номер 1 зарезервирован для действующего чемпиона мира, если он пожелает его использовать. Если более одного гонщика будут претендовать на конкретный номер, приоритет будет отдан тому, кто занял более высокое место в предыдущем чемпионате.

Новые штрафы

Начиная с 2014 года, за незначительные нарушения будет присуждаться 5-секундный штраф. Вместе с командами Формулы 1 федерации предстоит обсудить правила его применения.

Очки за финальную гонку

По итогам финальной гонки пилоты и команды будут получать очки в двойном размере – эта мера призвана поддерживать интерес к чемпионату вплоть до самого конца сезона.

В рамках полномочий, делегированных Всемирным советом FIA по автоспорту, который собирался 4 декабря, все изменения правил вступают в силу немедленно


Сообщение отредактировал machucha - 10.12.2013, 7:54


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 12.12.2013, 9:33
Сообщение #634


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Вечером 11 декабря FIA объявила о приёме заявок от команд, желающих выступать в Формуле 1. После отбора кандидатов будет выбрана одна команда, которая сможет выйти на старт в сезоне 2015 или 2016 года и будет выступать до 2020-го, когда закончится своё действие новый Договор Согласия.

Критерии выбора, сроки, юридические требования и другие условия, будут сообщены кандидатам, подавшим формальную заявку через секретариат FIA до 17 часов по среднеевропейскому времени 3 января 2014 года.

После 3 января к процессу отбора будут допущены те, кто подаст заявку до указанной даты, внесёт сбор в 130 тысяч долларов, предоставит комплект необходимых документов и пройдёт аудит по следующим критериям: технические возможности и ресурсы, способность обеспечить и поддерживать необходимый уровень финансирования для конкурентоспособного выступления в Формуле 1, опыт и квалификация привлечённых специалистов. Отдельно подчёркивается, что FIA отдельно будет оценивать возможную значимость конкретной команды для Формулы 1.

Срок подачи полного пакета документов для тех, кто зарегистрировался до 3 января – к 10 февраля 2014 года, а решение должно быть объявлено 28 февраля. В случае, если FIA и владелец коммерческих прав не выберут ни одного из кандидатов, дополнительная команда объявлена не будет.

Столь сжатые сроки подачи заявок, возможно, говорят о том, что сильный кандидат у FIA уже есть.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 13.12.2013, 5:04
Сообщение #635


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Мне поправки к регламенту от Лотуса больше понравились, чем от ФИА.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 13.12.2013, 8:00
Сообщение #636


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




напарником Нико Хюлкенберга в составе Force India в следующем сезоне будет Серхио Перес – команда полностью сменила состав, подписав многолетний контракт с мексиканским гонщиком.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 13.12.2013, 14:01
Сообщение #637


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Vestnik @ 13.12.2013, 5:04) *
Мне поправки к регламенту от Лотуса больше понравились, чем от ФИА.


1. Любой гонщик, у кого есть домашнее животное по кличке Роско (так зовут английского бульдога, любимца Льюиса Хэмилтона), будет стартовать с последней позиции. Правило действует только по чётным числам каждого месяца, кроме апреля.
2. Любому гонщику, чей день рождения выпадает на день квалификации, присуждается поул-позиция, 10 дополнительных очков и экскурсия в боксы Ferrari.
3. Любой гонщик, который на пресс-конференции даёт ответы типа «Разумеется», будет всякий раз подвергаться телесным наказаниям.
4. Любой гонщик, который крутит «пончики» после финиша Гран При, должен будет сразу съесть такое же количество пончиков на официальной пресс-конференции.
5. Любой гонщик, кто собирается изменить причёску, должен не позднее чем за три дня уведомить об этом свою команду (в Lotus имеют в виду случай, когда Кими Райкконен неожиданно подстригся именно перед тем, как нужно было сниматься в рекламе шампуня).
6. Против любой команды, после 2013 года замеченной в использовании шутливых хэштегов, может быть выдвинуто обвинение в незаконных развлечениях, и она может быть оштрафована.
7. На грубые замечания команды, сделанные по радио с пит-уолл, гонщики должны отвечать столь же грубо или ещё более резко.
8. Всем менеджерам всех гонщиков предписывается хотя бы на одном из Гран При сезона говорить правду, одну только правду и ничего, кроме правды.
9. Команда, создавшая самую некрасивую машину, по итогам сезона будет лишаться 15% всех набранных очков.
10. Любая команда, приглашающая на гонку в качестве гостя звезду телевизионного реалити-шоу, будет обязана на следующем Гран При включить этого персонажа в свой основной состав.
11. Любая команда, в которой более четырёх сотрудников ранее занимали должности технических директоров, будет обязана строить свои машины исключительно из конструкторов Lego.
12. Любая система или устройство, разработанное с использованием серых зон технического регламента, может быть разрешено только в том случае, если ему было дано прикольное и звучное название, например: Stingray 2000 Optimiser.
13. Исход чемпионата при равном количестве набранных очков будет решаться либо при помощи игры «Камень, Ножницы, Бумага», либо в поединке по реслингу.
14. Все разногласия между гонщиками будут разбираться с привлечением Таки Инуе (бывший японский гонщик Формулы 1, ныне популярный пользователь Twitter, в конце сезона писавший колонки по заказам пресс-службы Lotus) в качестве третейского судьи за бутылкой доброго красного вина.
15. Все команды, пропустившие хотя бы одну из сессий предсезонных тестов, будут обязаны выйти на старт незачётного Гран При Кореи и соревноваться между собой.
16. Каждому гонщику, кто доберётся до финиша только на двух колёсах, будут начисляться очки в двойном размере.
17. Любой гонщик, которого зовут Себастьян Феттель, будет обязан проводить пит-стопы самостоятельно, без помощи механиков своей команды.
18. Любому гонщику, победившему Себастьяна Феттеля, в баре будут наливать двойную порцию.

Сообщение отредактировал machucha - 13.12.2013, 14:02


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Finger
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 14.12.2013, 9:00
Сообщение #638


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




В конце сезона Адриан Сутил утверждал, что у него есть контракт на 2014-й, в Force India отказались от его услуг, полностью сменив состав, но немец продолжит карьеру в Sauber. Имя его напарника пока не объявлено.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 30.12.2013, 10:50
Сообщение #639


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Михаэль Шумахер получил травму во французских Альпах

Французская радиостанция Europe 1 сообщила, что утром в воскресенье Михаэль Шумахер получил серьёзную травму, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель.

По информации радиостанции, семикратный чемпион мира с черепно-мозговой травмой был доставлен в госпиталь.

«Он был эвакуирован вертолётом в госпиталь в Мутье. Полиция в настоящий момент ведёт расследование обстоятельств происшествия», – рассказал Кристоф Гериньон-Леком, представитель туристического департамента Мерибеля, в эфире Radio Monte Carlo.

По информации радиостанции, Шумахер находится в сознании, его состояние не вызывает опасений.

«Он упал в 11.07 за пределами трассы в Мерибеле, – добавил Гериньон-Леком. – На нём был шлем, и, по словам Шумахера, он ударился о скалу. Спасатели подоспели быстро, в 11.15.

Он был в шоковом состоянии, но в сознании. Вероятно, он получил травму головы, но не слишком серьёзную».
В госпитале воздерживаются от комментариев
Руководство госпиталя, в который поступил Михаэль Шумахер после инцидента на горнолыжном курорте Мерибель, считает ближайшие часы крайне важными для здоровья гонщика.

По информации французской прессы cостояние немца несколько ухудшилось, во время исследования МРТ выявлено кровоизлияние в мозг, сейчас принимаются решения о дальнейших действиях медиков.

В госпитале воздерживаются от комментариев, пресс-конференция по поводу состояния Михаэля пока откладывается до момента, когда ситуация стабилизируется.
Врачи считают состояние Шумахера критическим
Вечером в воскресенье представители госпиталя, в котором находится Михаэль Шумахер после инцидента на горнолыжном курорте, сделали короткое заявление для прессы, в котором подтвердили появившиеся слухи — немец в коме, идёт нейрохирургическая операция.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 30.12.2013, 19:53
Сообщение #640


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Как так-то sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 30.12.2013, 22:34
Сообщение #641


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




адреналина ему не хватает что ли? афигеть просто.

Более подробная информация из университетского госпиталя Гренобля ожидается в 14 часов по московскому времени. Предположительно на пресс-конференции должны выступить три нейрохирурга и представитель руководства госпиталя.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.12.2013, 22:55
Сообщение #642


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




machucha, уже была пресс-конференция ... Шуми в коме и будет там, пока не появится положительная динамика ...
«Михаэль Шумахер перенёс очень серьезную травму. Мы решили, что ситуация критическая, он быстро впал в кому, – сказал представитель госпиталя. – Нейрохирургическое вмешательство позволило получить много информации. Мы должны были провести срочную операцию, чтобы снизить внутричерепное давление. К сожалению, у него имеются некоторые повреждения мозга».

Профессор Жан-Франсуа Пайен добавил: «Он был быстро доставлен в госпиталь и сразу прооперирован, это означает, что его состояние остаётся критическим, он всё ещё в коме и будет находиться в коме. Всё, что необходимо было сделать, на настоящий момент сделано, мы не можем сказать, когда он поправится, на этот вопрос у нас пока нет ответа».

Профессор Пайен добавил, что Михаэль перенёс только одну операцию: «Мы поддерживаем постоянную связь с его семьёй, которая находится рядом с ним. В настоящий момент мы не видим необходимости во второй операции… Ему оказали первую помощь в Мирибель, а в Монтье мы быстро стабилизировали его состояние и затем направили в госпиталь в Гренобль».

Профессор Стефан Шабард подчеркнул, что Шумахера спас шлем: «Шлем не смог его защитить полностью, но, безусловно, помог. Нам часто приходится иметь дело с подобными травмами. Я приехал сюда не как врач, а как друг. Хочу поблагодарить всех за поддержку, поблагодарить великолепную медицинскую бригаду, которая проводит очень хорошее лечение. Нас всех беспокоит его состояние, но пока врачи не могут ничего добавить, поскольку их работа час за часом продолжается…»


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 31.12.2013, 18:10
Сообщение #643


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Эх, Красный Барон... Столько гонок провёл, в стольких авариях побывал, а разбился на лыжах sad.gif Надеюсь, что он поправится.

Сообщение отредактировал slava260 - 31.12.2013, 18:13


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 14.1.2014, 12:44
Сообщение #644


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




очень,очень жаль.......



Британская пресса сообщает об уходе из жизни Джона Баттона – отца чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона. Причиной смерти 70-летнего британца стал сердечный приступ. Руководитель McLaren Мартин Уитмарш от лица всей команды выразил соболезнования семье гонщика...

Мартин Уитмарш: «Мне было грустно, когда я услышал новость об уходе Джона. На протяжении длительной карьеры в Формуле 1 я встречался с отцами многих гонщиков, но, думаю, могу с уверенностью сказать, что Джон, пожалуй, был сильнее предан своему сыну, чем любой из них. С того момента, когда Дженсон был маленьким и только начал заниматься картингом, отец всегда был на его стороне, помогал и поддерживал, искал деньги, чтобы Дженсон мог выйти на старт следующей гонки.

Дженсон рос, продолжал выигрывать гонки, но Джон по-прежнему оставался рядом с ним, был его главным помощником и болельщиком. Прошли годы, и даже сейчас, после того, как его сын выиграл чемпионский титул и стал самым опытным пилотом Формулы 1, Джон продолжал оставаться рядом с ним и всегда выделялся из небольшой группы поддержки Дженсона.

Предстоящий сезон станет для Дженсона пятым в составе McLaren. Полагаю, в последние четыре года Джон посетил все Гран При, и стоит отметить, что он стал незаменимой частью семьи McLaren. Он был не просто отличным отцом, но и приятным человеком. Конечно, Дженсону будет не хватать его, как и всем сотрудникам McLaren, как и всему большому сообществу Формулы 1.

Я уверен, что все в McLaren и в Формуле 1 присоединятся к моим искренним соболезнованиям Дженсону, его семье и их многочисленным друзьям».

В молодости Джон Баттон сам успешно занимался гонками, не раз занимая призовые места в национальных чемпионатах по ралли-кроссу. Международное журналистское сообщество и гонщики выражают соболезнования семье Баттона…


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.1.2014, 9:48
Сообщение #645


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




В декабре FIA объявила о приеме заявок от команд, желающих выступать в Формуле 1 начиная с 2015 года. Немецкое издание Auto Motor und Sport пишет о трех потенциальных кандидатах – американской Haas Racing, проекте Колина Коллеса и команде сербского бизнесмена Зорана Стефановича Stefan GP.

Наибольшие шансы на попадание в Формулу 1 у Haas Racing. Команда с 2002 года выступает в серии NASCAR, а у ее владельца Джина Хааса есть мощный финансовый ресурс, поскольку ему принадлежит одна из крупнейших в мире компаний по производству станков с ЧПУ. Кроме того, компания Хааса также владеет известным центром аэродинамических исследований Windshear, расположенный в Конкорде, штат Северная Каролина, считающийся одним из лучших в мире, услугами которого пользовались и команды Формулы 1.

По информации Auto Motor und Sport, Haas Racing намерена самостоятельно строить шасси, но вначале будет использовать шасси производства Dallara. Силовую установку и коробки передач поставит Ferrari, а руководителем команды станет Гюнтер Штайнер, бывший технический директор Jaguar и Red Bull Racing.

Шансы Колина Коллеса и Stefan GP получить одобрение со стороны FIA выглядят не столь высокими. У Коллеса уже есть опыт участия в Формуле 1. В разные годы он руководил командами Midland, Spyker, Force India и HRT. Кроме того, команды Коллеса принимают участие в серии DTM и выходят на старт в категории LMP2 чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC).

Сербский бизнесмен Зоран Стефанович предпринял несколько попыток попасть в Формулу 1, и в 2009-м даже собирался приобрести имущество команды Toyota, предназначенное для участия в сезоне 2010 года, но его заявка была отклонена FIA.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 17.1.2014, 10:04
Сообщение #646


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Берни Экклстоун покидает свой пост

Берни Экклстоун покидает свой постВ связи с официальным подтверждением, что дело против Берни Экклстоуна будет рассмотрено в суде Мюнхена, владельцы коммерческих прав на Формулу 1 приняли решение, согласно которому 83-летний британец уйдет с поста председателя совета директоров Ф1.

Несмотря на то, что компания CVC сохранила за Экклстоуном обязанности по проведению Гран При, большую часть своих полномочий он потерял.

«После совещание с правлением, господин Экклстоун предложил, а совет директоров согласился с тем, что он уйдет со своего поста на время до завершения судебного процесса по его делу. Правление считает, что именно в интересах бизнеса и самого чемпионата Экклстоун должен продолжить работу в качестве руководителя, но под более пристальным контролем со стороны правления. Господин Экклстоун с этим согласился», - говорится в заявлении CVC.

В опубликованном пресс-релизе говорится, что Берни Экклстоун заверил правление в своей невиновности и намерен защищать свою правоту в суде во время слушаний дела о взяточничестве. Таким образом, уход 83-летнего британца со своего поста обозначает, что другие люди разделят между собой его прежние обязанности и будут отвечать за будущее развитие Формулы 1.

«Согласование и подписание важных контрактов, и другие деловые переговоры теперь будет вести председатель правления мистер Питер Брэбек-Летмэйт и его заместитель Дональд Маккензи», - говорится в заявлении.



Роберт Кубица выиграл первый доп Ралли Монте-Карло

Бывший пилот Формулы 1 Роберт Кубица сенсационно начал свой первый сезон в WRC В сложнейших условиях польский гонщик показал лучшее время на первом спецучастке Ралли-Монте-Карло.

Условия по ходу прохождения 25-километрового доп менялись стремительно – экипажи стартовали на сухой трассе, но затем пошел снег. Многие не избежали ошибок – на седьмом километре в аварию попал вице-чемпион прошлого года Тьерри Невилль, перешедший в новую команду Hyundai. Действующий чемпион Себастьян Ожье не избежал контакта со стеной, но машина француза не получила серьезных повреждений.

Быстрейшим по итогам спецучастка стал Роберт Кубица, второй раз в карьере стартовавший на этапе WRC. Поляк опередил на 14,3 сек. Бриана Буффье и на 19,1 сек. Себастьяна Ожье. Потрясающее начало в исполнении Роберта!

«Очень сложно. Мы не ожидали, что пойдет снег и поставили слики. Это был самый сложный спецучасток в моей жизни», - поделился впечатлениями Кубица.


WRC: Роберт Кубица - третий по итогам первого дня Ралли Монте-Карло

После шести непредсказуемых спецучастков лидерство в общем зачете сенсационно удерживает француз Бриан Буффье. Гонщик Ford вышел в лидеры после третьего допа, когда в отличие от большинства соперников выбрал зимние шины и в результате получил преимущество в целую минуту. На трех следующих допах Буффье ни разу не удалось подняться выше шестого места, но, тем не менее, день он завершил на первой строчке с преимуществом в 38 сек. над Крисом Миком.

Третье место по итогам первого дня занял Роберт Кубица. Бывший гонщик Формулы 1 выиграл два первых спецучастка и еще один раз финишировал в Топ-3. От лидера поляк отстает на 39,5 сек. и уступает всего 0,7 сек. Крису Мику. В 7,8 сек. позади Кубицы день завершил действующий чемпион Себастьян Ожье, выигравший два последних спецучастка. Замыкает первую пятерку новобранец Citroen Мадс Остберг.

Увы, полным разочарованием стал первый день для новой команды Hyundai. Тьерри Невилль выбыл в результате аварии на седьмом километре первого допа, а Дани Сордо вынужден был сойти из-за механических проблем перед стартом пятого спецучастка.

В пятницу участников ждут четыре допа общей протяженностью 178.36 км. Второй день Ралли Монте-Карло обещает стать интересным.

Результаты Ралли Монте-Карло после 6/15 спецучастков:

1. Бриан Буффье (Ford Fiesta WRC) 1:25:36.6
2. Крис Мик (Citroen DS3 WRC) +38.8
3. Роберт Кубица (Ford Fiesta WRC) +39.5
4. Себастьян Ожье (Volkswagen Polo R WRC) +47.3
5. Мадс Остберг (Citroen DS3 WRC) +1:20.7
6. Элфин Эванс (Ford Fiesta WRC) +1:38.6
7. Яри-Матти Латвала (Volkswagen Polo R WRC) +2:20.8
8. Микко Хирвонен (Ford Fiesta WRC) +2:46.9
9. Андреас Миккельсен (Volkswagen Polo R WRC) +4:06.2



P.S. Поразительно! Сколько жизни в этом человеке. Сколько желания гоняться. Сколько профессионализма и страсти ...
Искренне рад за Роберта!


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.1.2014, 10:23
Сообщение #647


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Ыршлщ @ 17.1.2014, 10:04) *
P.S. Поразительно! Сколько жизни в этом человеке. Сколько желания гоняться. Сколько профессионализма и страсти ...
Искренне рад за Роберта!



а мог бы стать чемпионом F1...


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 17.1.2014, 10:44
Сообщение #648


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(machucha @ 17.1.2014, 10:23) *
а мог бы стать чемпионом F1...

И Жиль Вильнёв мог бы ...

... но история не знает сослагательных наклонений wink.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 17.1.2014, 10:45
Сообщение #649


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Да и я мог бы, но поздно уже smile.gif
Спасибо! — Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 17.1.2014, 23:11
Сообщение #650


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Даниил Квят в интервью «Молодежной газете» рассказал о своих корнях, начале карьере и ожиданиях от дебюта в Формуле 1.

Вопрос: Даниил, мы все очень болеем за вас и гордимся «своим парнем», именитым земляком в знаменитой Формуле 1. А вы чувствуете поддержку соотечественников? Помните Уфу?
Даниил Квят: Спасибо. Конечно, чувствую. Я вижу эту поддержку в социальных сетях. Например, в группе для моих болельщиков «ВКонтакте» почти две тысячи человек, а в Twitter 11 тысяч подписчиков. Также я ощутил ее летом 2012 года в Москве на Moscow raceway. Я тогда выиграл две гонки, зрители меня тепло приветствовали, трибуны были полные. Очень много людей подходило ко мне в бокс, мы общались. Поднимаясь на подиум в европейских гонках, я всегда вижу российские флаги, радость и поддержку моих болельщиков.Особенно было приятно в Абу-Даби на заключительном этапе серии GP3. Звучал российский гимн, и в это время на трибунах ребята из Башкирии вывесили баннер «Kvyat, UFA с тобой!».

Уфу, конечно, помню, там прошло мое детство. Помню город Бирск, тихий и зеленый, озеро Шамсутдин.

Вопрос: Сейчас, когда вы уже свободно владеете тремя языками – итальянским, испанским и английским, кем вы себя больше ощущаете – «человеком мира» с русскими корнями или россиянином, который эти самые корни и хочет прославить?
Даниил Квят: Россиянином, который никогда не забудет своих русских корней… Посмотрите, дед Яков: воевал в Великой Отечественной, в пехоте пропахал всю Европу, был ранен при штурме Кенигсберга, дошел до Берлина, расписался на Рейхстаге, после войны работал в Башкирии, добывал нефть, строил села, города, похоронен в Бирске. Бабушка Анна: родом из Бирского района, д. Граховка, семью раскулачили, отец, братья погибли в тюрьмах. Всю жизнь проработала медицинской сестрой, лечила людей, похоронена в Бирске.

В Уфе в настоящее время живут бабушка Галина, родом из Саратовской губернии. Она 30 лет проработала на одном месте (!) на автотранспортном предприятии. Ей, наверное, тоже есть что вспомнить. Картатай Эрик родом из далекой башкирской деревни, пять лет служил на подводной лодке, выучился, более 45 лет трудился в Башкирии. Очень много историй из своей жизни он мне рассказал. Вот такие корни! Глубокие.

Вопрос: По версии автомобильного издания «Motor», вы стали «Лицом года» автоспорта России и вас месяц назад объявили пилотом «номер один». Груз ответственности не давит? Ведь скидок на молодость потом не будет.
Даниил Квят: Ответственность большая, но ничто на меня не давит. Скидок на молодость не потребуется, все уже по-взрослому.

Вопрос: В восемнадцать лет многие только получают свои первые в жизни права. А вы в девятнадцать умудрились стать самым крутым пилотом страны и пробиться в престижнейшие королевские гонки. С чего начинали? Сколько тогда вам было лет?
Даниил Квят: Начинал с картинга в Москве в девять лет. Сначала был прокатный картинг, потом я перешел в профессиональный картинг, успешно участвовал в российских соревнованиях. Затем перебрался в Европу и стал там побеждать.

Вопрос: Сейчас, перед сочинской Олимпиадой, по ТВ идет социальная реклама, показывающая спортсменов, которые будут выступать за Россию. Многие из них говорят, что им повезло с родителями, которые их всегда и везде поддерживали и, главное, верили в их победу. Расскажите о ваших родителях.
Даниил Квят: Да, именно родители оказали мне очень важную поддержку. И очень много времени посвятили мне, особенно когда я занимался картингом. Мои родители родом из Башкирии и прожили там основную часть своей жизни.

Вопрос: Дотошные журналисты подсчитали даже количество дней вашего рождения на момент вашего дебюта в Формуле 1. Вам будет 19 лет и 320 дней. Таким образом, вы станете шестым в списке самых молодых пилотов, выходивших на старт гонки Ф-1 за всю историю. То есть ваше имя уже вписано в историю королевских гонок. А что еще лично вам туда хотелось бы вписать? Поделитесь планами на ближайшее будущее.
Даниил Квят: Прежде всего, я хотел бы хорошо выполнять свою работу, которую мне доверил Red Bull, и оправдать то доверие, которое я в настоящее время получил. А будущее покажет, до какой точки вершины я дойду. Верю, что до самой высокой.

Вопрос: Подготовка к гонкам отнимает колоссальное количество времени, сил. А как же учеба, книги, девушки, наконец? Как в песенке: «Первым делом, первым делом – самолеты… Ну а девушки? А девушки – потом!»?
Даниил Квят: Да, я с вами согласен, гонки – это главное в моей жизни. Но остальная жизнь не проходит мимо. Мне удалось закончить лицей в Риме и улучшить свои знания в итальянском и испанском языках. Книги удается почитать в самолетах, гостиницах. С Интернетом тоже все в порядке. Ну а девушки? На потом их оставлять нельзя. Конечно, я общаюсь с девушками. Но не встретил пока ту самую…

Вопрос: Башкирия гордится своим мотоспортом, Кадыровым, чемпионатами мира по мотогонкам, проходившими в Уфе. Теперь у нас, ваших земляков, есть еще один повод для гордости – вы. Даниил, что пожелаете своим болельщикам?
Даниил Квят: Спасибо. Своим болельщикам прежде всего желаю хорошего настроения и чтобы достигали поставленных целей. А также получали удовольствие от просмотра гонок Ф-1, болели за меня. Ваша поддержка мне очень важна. А я постараюсь вас не разочаровать.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25