Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как снизить цены на топливо., дорогая кровь Колымы
нужны ли спец условия для колымы
нужны ли спец условия для колымы
да нужно ограничить цены на топливо [ 172 ] ** [93.99%]
я живу не в области [ 11 ] ** [6.01%]
Всего голосов: 183
Гости не могут голосовать 
Дембель
сообщение 3.11.2013, 11:39
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Спасибо: 181




Почему то и качество топлива резко отличаеться, скажем чем в соседней Якутии. Начиная с Тынды по Хандыгу отличное зимнее топливо, уже в Усть Нере на заправке Магаданнефто уже непонятная жидкость с трудом крутящаяся насосом заправочного автомата и в последствии замерзающее в баке. Проверено на своем авто, никому не секрет что у нас топливо не очень хорошего качества, почему, может все же человеческий фактор?


--------------------
Чем больше живешь тем больше понимаешь, что еще так мало знаешь...
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 3.11.2013, 11:56
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Наверное, от того, что у нас все держится на бензине и солярке, от того и наживаются. Были бы желдороги, было бы дешевле. Хотя соотношение цены и качества у нас-туфта. Вот поэтому, иностранцы стараются путешествовать по нашей стране на лисапеде. Чувствуют, что на машине не доедут. Когда жил в Киргизии, через наш район проходили марафоны и ралли Париж-Пекин. Буржуи все везли с собой: топливо, воду,пищу и т.п.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.11.2013, 12:25
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Bubuka,ну ралли на то они и ралли чтоб все с собой. не из за качества бенза и воды на местах, они все с собой возили.
Рус, тут с утра мысль пришла. вопрос (предложения и т.п.) возьмут на рассмотрение только если его подпишут более 100 000 человек.
нас не хватит.
связи с этим предлагаю:
1 составить план текста и его содержание, разработать предложения, реально выполнимые и обоснование этих предложений.
2 поручить написание "письма" нашим красноречивым форумчанам. текст должен быть коротким и емким максимум на 1 печатную страницу.
3 выложить письмо в сети интернет для ознакомления и подписи желающими. также подтянуть Камчатку (может быть Сахалин и Чукотку с Якутией, но у них проще ситуация но для создания прицедента можно и их )


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 12:33
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




motk, Костя , камчатка похожий регион


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.11.2013, 12:43
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




я и говорю однозначно про Камчатку и "опосредованно" про Сахалин Чукотку и Якутию.
предложения такие:
датировать доставку и само топливо в труднодоступные регионы, там где нет нефтепровода (или другие условия). вплоть до того чтоб обязать нефтедобытчиков и нефтепереработчик чтоб поставлять предоставлять топливо в труднодоступные регионы, по минимальным цена, а то и в конкретную цену которая будет ниже чем для других и (или) устанавливаться Правительством РФ
ну как то так.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 12:57
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




транспортные расходы , з\п гсм, накладные расходы , отпускную цену заводов и др. производственные расходы снизить нельзя, можно снизить акциз для дв и налоги, бюджет не убудет ни от 30 000 000 , ни от 100 000 000 , а вот мы если не добъемся ни чего ,мы убудем.(уже убываем, достаточно на трассу съездить)
просто когда прав-во пишет про инфляцию в россии , это как статистика про среднюю з\п- один получает 1000000р , а 50 человек 30000 р
итого - средняя з\п= 50000 р.

пи.си. я конечно понимаю, что сейчас все решается на уровне - нужные люди выпили коньячку, типа порешали и т.д., но есть пределы.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.11.2013, 13:31
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




транспортные расходы может компенсировать само правительство, кроме того оно же может регулировать цену на топливо если ему(правительству) это интересно. то есть они сами не лезут, и никто не возмущается и ладно. то есть политика аНАС рать.
как минимум они должны четко объяснить почему нельзя иначе.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 3.11.2013, 15:29
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(dissector @ 3.11.2013, 11:57) *
транспортные расходы , з\п гсм, накладные расходы ... и др. производственные расходы снизить нельзя

Почему?
Сейчас погуглил оптовые цены:
АИ-92 - 22,40
АИ-95 - 23,90
ДТ (самое дорогое) - 26,55
Если взять 92-й (на котором я катаюсь), то разница между отпускной ценой НПЗ и ценником на магаданской АЗС составляет 14,40 руб (36,80-22,40). ИМХО, весьма не хилый разбег. Если всю эту разницу "съедают" накладные расходы, и местные бензиновые короли имеют лишь "1-3 рубля прибыли с литра", то я скажу лишь одно:
РАБОТАТЬ, ПАДЛЫ, ЛУЧШЕ НАДО! 1_veryangry.gif
Ну а компенсация налогов/акцизов... Можно вспомнить сколько махинаций было вокруг "возврата НДС недропользователям". Монополисты получат дополнительную воровайку, а вот выиграем ли от этого мы - это ещё вопрос.
ИМХО, нужны не халявы, а конкуренция. Реальная конкуренция.
Спасибо! — Finger owl
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 15:41
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Mag-i-Rus @ 3.11.2013, 14:29) *
Почему?
Сейчас погуглил оптовые цены:
АИ-92 - 22,40
АИ-95 - 23,90
ДТ (самое дорогое) - 26,55
Если взять 92-й (на котором я катаюсь), то разница между отпускной ценой НПЗ и ценником на магаданской АЗС составляет 14,40 руб (36,80-22,40). ИМХО, весьма не хилый разбег. Если всю эту разницу "съедают" накладные расходы, и местные бензиновые короли имеют лишь "1-3 рубля прибыли с литра", то я скажу лишь одно:
РАБОТАТЬ, ПАДЛЫ, ЛУЧШЕ НАДО! 1_veryangry.gif
Ну а компенсация налогов/акцизов... Можно вспомнить сколько махинаций было вокруг "возврата НДС недропользователям". Монополисты получат дополнительную воровайку, а вот выиграем ли от этого мы - это ещё вопрос.
ИМХО, нужны не халявы, а конкуренция. Реальная конкуренция.

про конкуренцию-согласен.... 1_boyan.gif
а теперь объясни сколько в аи-92 по 22,40 налогов и акцизов?
то есть я имею ввиду улетающие в бюджет(а не за работу,добычу,доставку,перевозку,хранение и розничную продажу)

местные имеют-1 р прибыли(на полученную разницу в 3 рубля, его еще надо хранить,продавать,перевозить с порта, платить местные налоги, т . д.).
так,что прибыль- около рубля,и это за работу, а не хз куда в бюджет.
кстати ввиду низкой прибыли и нет конкуренции, а закакой хрен конкурентам впахивать за копейки, объемы - одна крупная заправка в маскве. вложений - до фига, а прибыли рубль.

Сообщение отредактировал dissector - 3.11.2013, 15:42


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 16:02
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(motk @ 3.11.2013, 14:59) *
Кстати, а где


да и слава БОГУ. wink.gif
имхо


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 3.11.2013, 16:05
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Два момента:
1. Не столь важно, сколько акцизов и налогов в 22,40 рублях. Важнее то, что для нас, эта цифра увеличивается более, чем на 50% (на 14,40 руб). Это говорит об очень больших накрутках при доставке. Я никогда не поверю, что бензин возится самолётами (каждый литр в отдельном пассажирском кресле). Я убеждён, что издержки снизить можно. А это и будет то самое, нужное нам, снижение цены на топливо.
2. В низкую прибыль я не верю. Помнится совсем недавно, одна крупная питерская фирма, пожелавшая потеснить местный топливный рынок, была жестоко обломлена областной администрацией. То есть, было желание вложить деньги; был точный расчет вернуть вложения. Не было только разрешения тронуть монополию.
Да и уже прозвучавшие тут приблизительные цифры (в 30-100 лимонов) мне не кажутся совсем маленькими деньгами.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 3.11.2013, 16:09
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Mag-i-Rus посмотри отпускную цену НПЗ


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 16:11
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ага, золотарей и рыбаков местных подвинули(засунули) а с заправками были "обломлены администрацией"

допустим в сфере гсм работает 100(на самом деле больше) человек в области, при средней з\п 40000 р в месяц
в год фонд з\п - 48 000 000 р........

давайте по существу, будем писать или нет.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 3.11.2013, 16:26
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Muskul @ 3.11.2013, 15:09) *
Mag-i-Rus посмотри отпускную цену НПЗ

Я и писал про отпускные цены с НПЗ. Для АИ-92 это 22400-32630 рубля за тонну (на всякий случай напомню, что в тонне больше 1000 литров biggrin.gif ). Средняя цена за литр, при оптовой закупке - 22,40 руб (встречается и ниже).

То dissector, я не против письма. Только хочу точно знать "куда" и "что" писать будем. ИМХО, в Правительство уже поздно - выборы прошли, бюджет свёрстан и утверждён. В нём и так дыры величиной с забор, а тут ещё мы с просьбой дотаций. Пошлют нах, адназначна (с) Вот если попробовать на месте замутить какую бучу... Я сейчас затрудняюсь кратко сформулировать.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.11.2013, 16:37
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Mag-i-Rus @ 3.11.2013, 16:26) *
Я сейчас затрудняюсь кратко сформулировать.

ниче ниче, у нас время валом wink.gif
А кому и че писать ... это в общем то и обсуждаем.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 16:38
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




пусть хоть в следующий бюджет учтут, хоть детям радость.
но терпеть тоже заканчивается, не нужна область, тогда другой вопрос.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 3.11.2013, 17:07
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




У меня складывается впечатление, что высокие накрутки связаны с большими издержками. Насколько они оправданы? Наверняка их можно сократить. Но для конкретных предложений, нужно иметь реальное представление о положении вещей. Вот недавно у нас уже была шумиха, по поводу цен на бензин. Помните, наверное? И чем всё закончилось? Какая-то комиссия проверила и вынесла вердикт - "всё нормально, злоупотреблений нет". Но я так и не увидел полноценного отчёта. "По какой цене закупают? За сколько довозят? Что стоит разгрузка/хранение? Какова зарплата персонала (особенно топ-менеджмента)?" Понимаете, о чём я толкую? Нужны факты, а не отписки и заверения, что "там всё по честному, без излишеств".
Если я прочту, что бензин закупают по 30 руб/л, то смогу предложить других поставщиков, которые согласятся отпускать топливо дешевле (и будут при этом, ещё и очень рады). Если я увижу, что завышена стоимость перевозки, то так же - будет понятен способ решения проблемы. Другими словами, мне хочется, что бы в топливной сфере был проведёт подробный аудит, с обязательным обнародованием всех результатов. Тогда можно будет "всем миром" найти узкие места, и предложить меры по их устранению.

Ну а другой вариант - создать альтернативного поставщика ГСМ. Тогда нужно требовать с местной администрации разрешение, на открытие этого дела. Помнится, были уже предложения создать "народную АЗС". Я бы поддержал эту инициативу (и в виде подписи обращения к местным властям, и в виде покупки акций нового предприятия).
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 3.11.2013, 17:11
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Mag-i-Rus у нас НПЗ всего 4 или 5. это вообще по своей сути монополисты. отсюда и проблемы.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 17:15
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Mag-i-Rus, а реально ли найти данные по аляске и дотациям в этот регион?
альтернативная азс-это тоже тема, но этож понятно что надо ввалить денег немало, а потом висеть на минимальной прибыли, то есть окупаемость на уровне меценатства.

Цитата(Muskul @ 3.11.2013, 16:11) *
Mag-i-Rus у нас НПЗ всего 4 или 5. это вообще по своей сути монополисты. отсюда и проблемы.


монополист-один, их не может быть больше 2.
весь контроль у кого?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Finger
сообщение 3.11.2013, 17:22
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



Цитата(dissector @ 3.11.2013, 16:15) *
весь контроль у кого?
Роснефть монополист на дальнем востоке, а Сечин это друг Путина...


--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 3.11.2013, 18:15
Сообщение #46


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Ыршлщ @ 3.11.2013, 8:15) ссылка доступна только зарегистрированным
альтернативная азс-это тоже тема, но этож понятно что надо ввалить денег немало, а потом висеть на минимальной прибыли, то есть окупаемость на уровне меценатства.

монополист-один, их не может быть больше 2.
весь контроль у кого?

в том же файлике, который "Аналитический отчет по результатам анализа конкуренции на рынке услуг по мелкооптовой торговле автомобильным бензином на территории Магаданской области в 2012г." все расписано.
кто поставщик бензина в область (ООО «Колыманефтепродукт» - 100%), кто на АЗС продает (ООО «Магаданнефто» - 97%).
Поставщики закупают бензин так же у практически единственного поставщика у "Роснефти".
Отпускную стоимость на бензин Роснефть устанавливает исходя из акцизов, которые устанавливает следующий в этой цепочке монополист - наше государство.
Так что монополистов запросто может быть больше двух)

Не думаю, что в такой ситуации сбор подписей как-то поможет.

Магаданнефто, кстати, штрафовали, то ли в 2009, то ли в 2010. На целых 9 тыс рублей. Как монополиста в каком-то из поселков.
В инете документ етсть, лень еще раз искать.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Airish_
сообщение 3.11.2013, 18:41
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 31





вопрос больной как не крути.
Факт! закупать в АЭ (араб. эмираты) и поставлять сюда дешевле, чем покупать в РФ.
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 3.11.2013, 18:53
Сообщение #48


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




закинул статью про цены на нефть вот сюда
ссылка доступна только зарегистрированным

Airish_, чиновники, в аналитической записке, ссылку на которую выше давал, сами так и пишут)
Цитата
Считаем, ... на снижение цен на нефтепродукты до среднероссийского уровня, необходимо решить следующие вопросы:
О строительстве новых нефтеперерабатывающих заводов, независимых от ОАО «НК Роснефть».О поставке нефти по нефтепроводам для нефтеперерабатывающих заводов, независимых от ОАО «НК Роснефть».О разработке новых месторождений на Дальне Востоке в районе шельфа Охотского моря, прилегающего к Магаданской области.О строительстве новых терминалов для разгрузки танкеров в портах Дальнего Востока.О поставке нефтепродуктов по льготному таможенному оформлению из стран тихоокеанского региона.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.11.2013, 20:33
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




DDimas,это наши , магаданские чиновники?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2013, 20:34
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




DDimas, спасибо за статью.
значит роснефть ...
ну это уже легче, враг определен.

позорные ублюдки. 1_pirate.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:33