Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

открытое обращение граждан области по ценам на топливо в области, голосуй,а то проиграешь
dissector
сообщение 3.12.2013, 11:43
Сообщение #301


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо:




ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Президенту РФ В.В.Путину,
Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву,
Председателю Совета Федерации В.И.Матвиенко,
Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину.




Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, движимые заботой о благополучии родного края, возмущены постоянными повышениями розничных цен на ГСМ в нашем регионе.

Вынуждены вам напомнить, что в нашем регионе нет железных дорог и практически отсутствует речное судоходство. Поэтому, в силу местной специфики, подавляющее большинство грузопассажирских перевозок осуществляется посредством автотранспорта. Каждое повышение цен на топливо, автоматически вызывает заметный рост цен на все остальные товары и услуги; дорожает продовольствие, растёт стоимость коммунальных услуг. Счета за квартплату давно уже исчисляются пятизначными цифрами.

Оплата труда жителей региона не успевает за ростом цен, уровень жизни падает; особенно тяжко приходится пенсионерам и малоимущим слоям населения.

Имеет место отток граждан РФ из области , растёт социальная напряжённость.

За 2013 год отпускные цены на топливо, только по городу, выросли на 15 %; в области этот рост еще больше. Местные продавцы ГСМ утверждают, что из-за высоких налогов и акцизов на этот вид продукции, они не могут снизить отпускных цен на топливо. Поскольку установление акцизов является прерогативой федеральных органов, мы обращаемся к Вам.

Перспективы дальнейшего , благополучного развития нашего региона напрямую зависят от цен на топливо, ибо в условиях Крайнего Севера, «топливная составляющая» является жизненно-важной. Необходимо пересмотреть отношение государства к нашему региону и в короткие сроки добиться существенного снижения местных цен на ГСМ.


Копии обращения направлены Президенту РФ В.В.Путину, Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву, Председателю Совета Федерации В.И.Матвиенко, Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину.
______________________________________________________________________

Подписные листы в количестве …шт. прилагаются


во вложении вордовский файл подписного листа, либо забирайте у меня, либо распечатывайте и собирайте подписи.листы сдавать мне.т . 8914-858-33-56



Прикрепленные файлы ссылка доступна только зарегистрированным ссылка доступна только зарегистрированным ( 40.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


просьба не флудить.

Сообщение отредактировал dissector - 4.12.2013, 12:23


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Начать новую тему
Ответов
dissector
сообщение 18.11.2014, 20:17
Сообщение #302


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо:




ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству
напомню суть темы-
Цитата
Вынуждены вам напомнить, что в нашем регионе нет железных дорог и практически отсутствует речное судоходство. Поэтому, в силу местной специфики, подавляющее большинство грузопассажирских перевозок осуществляется посредством автотранспорта. Каждое повышение цен на топливо, автоматически вызывает заметный рост цен на все остальные товары и услуги; дорожает продовольствие, растёт стоимость коммунальных услуг. Счета за квартплату давно уже исчисляются пятизначными цифрами.

Оплата труда жителей региона не успевает за ростом цен, уровень жизни падает; особенно тяжко приходится пенсионерам и малоимущим слоям населения.

Имеет место отток граждан РФ из области , растёт социальная напряжённость.

За 2013 год отпускные цены на топливо, только по городу, выросли на 15 %; в области этот рост еще больше. Местные продавцы ГСМ утверждают, что из-за высоких налогов и акцизов на этот вид продукции, они не могут снизить отпускных цен на топливо. Поскольку установление акцизов является прерогативой федеральных органов, мы обращаемся к Вам.

Перспективы дальнейшего , благополучного развития нашего региона напрямую зависят от цен на топливо, ибо в условиях Крайнего Севера, «топливная составляющая» является жизненно-важной. Необходимо пересмотреть отношение государства к нашему региону и в короткие сроки добиться существенного снижения местных цен на ГСМ. .


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.11.2014, 20:36
Сообщение #303


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



dissector, это всё понятно.

Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 0:09) *
Руслан, а ответ, хоть один пришёл?


Скоро 12 декабря, госорганы проводят всероссийский день приёма граждан. Может к этой дате поднакрутить их?


p.s. тока не говори, что Матвиенка ответила. Её мнение интересует в последнюю очередь.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 18.11.2014, 20:43
Сообщение #304


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Всё нижеизложенное - голимое ИМХО, но...
Прошлое повышение цен на топливо (когда писали обращение) носило спекулятивный характер. Основная его (повышения) причина - это желание скомпенсировать увеличенные отчисления топливщиков государству. В этой ситуации имело смысл писать жалобы и требовать укорот монополистов.
Сейчас же, ситуация в корне иная. Нынешний рост цен вызван диким дефицитом топлива в стране (который, правительство не очень стремится афишировать). А топлива реально не хватает. Это наша "плата" за Крым и Новороссию. Эти два региона, изначально не были включены в топливную систему РФ, и на их потребности, никто заранее не рассчитывал (и не запасался). Но сейчас-то, Россия вынуждена их снабжать. Поэтому другим регионам приходится "слегка ужиматься". А покрыть образовавшийся дефицит за счёт импорта, не позволяют санкции. В этой ситуации, нет смысла жаловаться - бензина больше не станет.
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 18.11.2014, 20:43
Сообщение #305


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




поясните мне, пожалуйста, блондинке от рождения)), в подписном листе должны быть фамилии всех, желающих подписаться?и еще...его привозить без обращения?просто лист с фамилиями и подписями


Сообщение отредактировал Юлия - 18.11.2014, 20:45


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 18.11.2014, 20:51
Сообщение #306


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Не понял, чё опять мутим обращение? biggrin.gif

Мне мужики в пожарке радиус набьют, если я опять притащу им эти листы на подпись. Скажут второй раз расписываемся, а цена не снижается, наоборот только растёт. 1_beat.gif

Вобщем я пас, подписи собирать не буду. declare.gif

Буду больше работать, чтобы бензин купить. angry.gif



--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.11.2014, 20:58
Сообщение #307


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Mag-i-Rus, отнюдь. Специфика нашей страны такова, что нефтеперерабатывающие заводы строились для определённых регионов. Бензин вырабатываемый на заводих Сибири и Дальнего Востока в европейскую часть не повезут. Дорого и глупо.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.11.2014, 22:23
Сообщение #308


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо:




Цитата(STARGAZER @ 18.11.2014, 19:51) *
Не понял, чё опять мутим обращение? biggrin.gif

Мне мужики в пожарке радиус набьют, если я опять притащу им эти листы на подпись. Скажут второй раз расписываемся, а цена не снижается, наоборот только растёт. 1_beat.gif

Вобщем я пас, подписи собирать не буду. declare.gif

Буду больше работать, чтобы бензин купить. angry.gif


смотри
2013 год
декабрь – 38,50
февраль – 37,40
март – 36,60
апрель – 37,60

ты,про что?

Mag-i-Rus, ага.
танки прожорливы.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.11.2014, 22:23
Сообщение #309


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Рус - мутим обращение!!!!!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.11.2014, 22:24
Сообщение #310


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо:




Цитата(Jumanji @ 18.11.2014, 21:23) *
Рус - мутим обращение!!!!!


текст?
....просим не заправлять танки ополчения,что бы топливо подешевело.... smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 18.11.2014, 22:28
Сообщение #311


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




сидоры они все. бесполезно. меньше заправляться, меньше прибыли поставщикам. вот реализовалась бы акция "неделя без авто" хотя бы половиной населения - был бы результат.


З.Ы. и в очередной раз. ну не брякала большинству ни олимпиада, ни крым. нет ...выипнулись, а теперь населению пояса затягивать во благо неопределенного светлого будущего и определенного мрачного настоящего - патриотизм в полной мере.
ни наш глава области, ни президент не ощутят на своей шкуре таких- ценников. ну не почувствуют они падения уровня покупательской способности

Сообщение отредактировал Faust - 18.11.2014, 22:31


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.11.2014, 22:31
Сообщение #312


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо:




Faust, только свободная конкуренция!!!!
а так толку-то, был бы ты один юрист в городе-сказал цену и ждешь. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 18.11.2014, 22:32
Сообщение #313


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Faust, поддерживаю


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 18.11.2014, 22:48
Сообщение #314


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




Я как раз мини-акцию единоличную и организовал. Фиксированная сумма в месяц на топливо(что до повышения цены, что после), остальное пешком.


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 18.11.2014, 22:52
Сообщение #315


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




дык и у меня эскуда вообще на приколе с 04 октября smile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.11.2014, 22:52
Сообщение #316


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




В одной из тем не написал - тут напишу - бля а при чем тут Крым? Или так - один сказал - другие послушно рассарафанили. А то что по России внезапно так, чисто случайно, большая часть заводов по изготовлению того самого бензина встала якобы на переоборудование ОДНОМОМЕНТНО - это никого не смущает?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 18.11.2014, 23:00
Сообщение #317


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Jumanji @ 18.11.2014, 22:52) *
В одной из тем не написал - тут напишу - бля а при чем тут Крым? Или так - один сказал - другие послушно рассарафанили. А то что по России внезапно так, чисто случайно, большая часть заводов по изготовлению того самого бензина встала якобы на переоборудование ОДНОМОМЕНТНО - это никого не смущает?


про переоборудование не слышал.

а глобальные события притом, что зима 13-го и весна 14-го - все веяло патриотичностью и денег никто не считал и о последующем дефиците как-то забыли. бюджет резиновый наверно
и никто слышать не хотел, что внимание отвлекают помпезностью мероприятий
а сейчас началось налоговые маневры/уевры, санкции/уянкции. и топливо, - это только одна из составляющих.

Сообщение отредактировал Faust - 18.11.2014, 23:01


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.11.2014, 23:07
Сообщение #318


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Faust @ 18.11.2014, 23:00) *
про переоборудование не слышал.

а глобальные события притом, что зима 13-го и весна 14-го - все веяло патриотичностью и денег никто не считал и о последующем дефиците как-то забыли. бюджет резиновый наверно
и никто слышать не хотел, что внимание отвлекают помпезностью мероприятий
а сейчас началось налоговые маневры/уевры, санкции/уянкции. и топливо, - это только одна из составляющих.


И конечно во всем виноват сцуко Крым!!! Вот только Крым!!!
К чему это я - да просто как то обидно, ладно если бы отмороженные бабушки на лавочке сидели - "увидели Люська целуется, значит шлюха". А тут как бы и стыдно за фразу то одну, что мол "Крым виноват", конечно , нам ни.уя не надо впринципе, такими настроями наверное Великую отечественную на первой недели боёв проиграли. Да вбухали денег в Крым, да помогли, да деньги из бюджета дернули, а вы подаете людям на улице - не алкашам, а людям, которые действительно в затруднительном положении. Помогаете друзьям (редуктора подешману продаете laugh.gif ), знакомым, знакомым знакомых и так далее - это плохо?! Вот так и тут, поэтому Россия стоит и будет стоять!!!!

ps я не говорю что все так 3,14здец хорошо и я в розовых очках. И налоги зае,али, и сейчас с 2015 года введут налог на кадастровую стоимость имущества в том числе и для тех у кого УСНО, и законы через ж

Сообщение отредактировал Jumanji - 18.11.2014, 23:21


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — lonewolf ObiVan VIN*49 крокодил
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.11.2014, 23:10
Сообщение #319


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо:




Цитата(Jumanji @ 18.11.2014, 22:07) *
Вот так и тут, поэтому Россия стоит и будет стоять!!!!


да и слава Богу. biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.11.2014, 23:17
Сообщение #320


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




слава Труду
Спасибо! — dissector Jumanji STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 18.11.2014, 23:23
Сообщение #321


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Если один день в неделю ходить пешком, расход топлива снизится на 15%, при равных ежедневных пробегах. В году будет 52 дня без машины. Если так будет делать каждый - вот лучший ответ на рост цен. Но чего мы добьемся-то? Что топлива будут меньше завозить? бесперспективняк все это. Пока экономика исключительно сырьевая, цены будут и дальше расти. Пройдет еще 5-10 лет, цена будет как в европе.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 18.11.2014, 23:29
Сообщение #322


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Не покупать бензин - звучит как "Рок против наркотиков" или "Пчёлы против мёда" smile.gif Никто меньше ездить и больше ходить не станет 99% sad.gif Будут меньше есть, пить, покупать другого, но кататься на своих "ласточках" не перестанут smile.gif


--------------------
Спасибо! — dissector Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.11.2014, 23:34
Сообщение #323


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Еще про гудрон, который я жевал вспомните!

Цитата(shans2 @ 18.11.2014, 23:29) *
Не покупать бензин - звучит как "Рок против наркотиков" или "Пчёлы против мёда" smile.gif Никто меньше ездить и больше ходить не станет 99% sad.gif Будут меньше есть, пить, покупать другого, но кататься на своих "ласточках" не перестанут smile.gif


А писать "КУДА НАДО" все равно надо!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.11.2014, 23:54
Сообщение #324


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(Mag-i-Rus @ 18.11.2014, 19:43) ссылка доступна только зарегистрированным
Буду больше работать, чтобы бензин купить. angry.gif

Такая же х*йня suicide2.gif
Причём я так бодро начинаю погавкивать, когда кто-то приезжает в гараж, а я шабашу tongue.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.11.2014, 23:58
Сообщение #325


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Mag-i-Rus @ 18.11.2014, 20:43) *
Всё нижеизложенное - голимое ИМХО, но...
Прошлое повышение цен на топливо (когда писали обращение) носило спекулятивный характер. Основная его (повышения) причина - это желание скомпенсировать увеличенные отчисления топливщиков государству. В этой ситуации имело смысл писать жалобы и требовать укорот монополистов.
Сейчас же, ситуация в корне иная. Нынешний рост цен вызван диким дефицитом топлива в стране (который, правительство не очень стремится афишировать). А топлива реально не хватает. Это наша "плата" за Крым и Новороссию. Эти два региона, изначально не были включены в топливную систему РФ, и на их потребности, никто заранее не рассчитывал (и не запасался). Но сейчас-то, Россия вынуждена их снабжать. Поэтому другим регионам приходится "слегка ужиматься". А покрыть образовавшийся дефицит за счёт импорта, не позволяют санкции. В этой ситуации, нет смысла жаловаться - бензина больше не станет.


Вот этот первоначальный пост, который я прочитав сдержался и не стал ничего отписывать.
Господин
Цитата
'Mag-i-Rus'
по моим и только моим личным замечаниям очень много, что кстати очень хорошо и правильно, выкладывает статей из периодических изданий и интернета, наталкивающих на анализ различных проблем, связанных с Россией, ее направлением в экономической, политической, социальной, международной и иных очень важных сферах, кои повсеместно не освещаются. Всегда эта подборка очень своеобразна, так как вышесказанно было, что освещаются разные аспекты, под иногда диаметрально противоположными ракурсами с более популярной, или пусть даже навязанной нам убогим людишкам прессой, СМИ, Путиным иииииииииии....... - А теперь заметили, как все красиво начиналось и куда - ХЕРАК и скатилось, вот так и в статьях, которые многие постят, и благодаря которым в России теперь на каждом углу слышно - ДА ХОХЛЫ О*УЕЛИ, а может русские тоже иногда при*уевают и в очередях и в госструктурах, но нам это надо было навязать. Хохлы это только так - сторонний пример, то что называют в криминалистике - фактор внешний раздражитель, при допросе подозреваемого, короче цветочки.
Сам текст первоначальный как бы и особо выдумывать то не надо было, а если посидеть и подумать, то можно было написать как по Карнеги "Хороший ты парень Вася - но тупой", вот так же и пост про
Цитата
Сейчас же, ситуация в корне иная. Нынешний рост цен вызван диким дефицитом топлива в стране (который, правительство не очень стремится афишировать). А топлива реально не хватает. Это наша "плата" за Крым и Новороссию.


Ах как же так дефицит мать его! Крым и Новороссия виноваты...... Как дети малые!

Сообщение отредактировал Jumanji - 19.11.2014, 0:00


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.11.2014, 0:26
Сообщение #326


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Торонага @ 18.11.2014, 22:17) *
слава Труду

румын какой то?
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:29