Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На Светлую, длинные выходные не пропадут!, День России на живописном берегу
Faust
сообщение 11.6.2014, 14:59
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Firwalle @ 11.6.2014, 14:47) *
Да мы ездили туда. Доехали до разобранной Нивы и я решил вернуться, народ конечно продолжил трахаться с веревками. Я просто не понимаю - зачем ехать на машине 4 часа по камням и болотам, если можно за 2 часа дойти пешком. Ну ладно был бы небольшой участок дороги грязи и за ним 50 км пути до точки назначения, был бы еще смысл побегать с веревками. Но когда из 7 км пути преодолеваешь 500м в течение 4 часов - это дурость. =))


4 часа - это надо постараться или совсем в стоке ехать.

З.Ы. в очередной раз убеждаюсь - пешеходы - самая злая и вредная категория.
в городе - транспортные средства не там паркуются, никого не пропускают, гоняют, шумят, атмосферу загрязняют.
за городом - дороги портят, лес валят, реки загрязняют.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 11.6.2014, 15:19
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Faust @ 11.6.2014, 13:59) *
в городе - транспортные средства не там паркуются, никого не пропускают, гоняют, шумят, атмосферу загрязняют.
за городом - дороги портят, лес валят, реки загрязняют.


А разве не так? Я сам предпочитаю ездить на машине а не пешком ходить, но во всем должен быть здравый смысл.

Из всех в стоке был только я, и то я лифтованный на 3 дюйма и колеса стояли побольше, народ кто ехал впереди начинали принимать на грудь, тупить, сажать машины. Дурдом в общем.
Раз уж народу хочется покататься, то есть гораздо интереснее места, например танонские поля - они сейчас превратились в озера =)) Можно поездить, поснимать видео, пофотаться, побухать, получить гидроудар или вообще пустить машину в плавание. Весело же. =))
Спасибо! — Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 11.6.2014, 15:26
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Я конечно все понимаю, но в конце поездки на Светлую тебя ждет Светлая...офигенно красивое место...а в конце полей тебя ждет стакан и шашлык??? где конечная цель преодоления трудностей??? на каком этапе ты скажешь "Я красава, я сделал это!!"???


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 11.6.2014, 15:26
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ключевая фраза - "принимать на грудь".



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 11.6.2014, 15:54
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Цитата(Faust @ 11.6.2014, 14:59) *
в городе - транспортные средства не там паркуются, никого не пропускают, гоняют, шумят, атмосферу загрязняют.
за городом - дороги портят, лес валят, реки загрязняют.


Разве тут есть хоть одно неверное слово? wink.gif Но то же самое касается и пешеходов.. Кто ломает деревья, вытаптывает газоны, ломится не на переходе и продолжать можно долго.. а истина как всегда посередине, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ и все будет хорошо!!! И машина может проехать не объезжая лужу по живым кустам, и лебедку можно зацепить не за охапку тонких деревьев, и не голым тросом (если не экономить на природе, а купить специальный девайс). И пешеход сходив на природу может не оставить после себя помойку... все банально.

А по существу, там в этом году дорога стала хуже, чем в прошлом? В том году ездили, кроме болота после ручья, ничего особо страшного не было. Правда вниз мы не спускались на машине.

Сообщение отредактировал Zuamua - 11.6.2014, 16:13


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 11.6.2014, 16:34
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Олег 1 @ 11.6.2014, 14:26) *
Я конечно все понимаю, но в конце поездки на Светлую тебя ждет Светлая...офигенно красивое место...а в конце полей тебя ждет стакан и шашлык??? где конечная цель преодоления трудностей??? на каком этапе ты скажешь "Я красава, я сделал это!!"???


"Офигенно красивых мест" очень много и в границах присутствия асфальта, например Талон. =))
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 11.6.2014, 16:52
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




вторая страница флуда заканчивается)))) желающих ехать нет(((


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 11.6.2014, 17:48
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Почему нет? Вот например я хочу ехать!А когда? И пешком там много надо идти?
Только если ехать надо 14-го, я не могу у нас мероприятие!))))))
На Гертнера будет открытие сезона! Концерты,атракционы, и пр.....
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 12.6.2014, 0:47
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Jumanji @ 11.6.2014, 12:50) *
.ля!!! Сколько можно уже? И я в прошлом году ходил туда именно пешком. Болото - оно и для джипов и для пешиков, одинаково. и шел я не по колее, а как раз таки по нетронутым участкам точно так же по колено в говнах - потому что это болото!!!!

поддержу. Так же участвовал в этом походе и хочу добавить, что шли туда и обратно в дождь. Это не помешало дойти до места и вернуться не особо промочив ноги. Когда читал подобную тему, представлял себе конкретные говна, которые пешком невозможно преодолеть без гидрокостюма. В реальности оказалось всего ОДНО место (минискотобойня) где пришлось немного попрыгать по грязи. Болото которое наверху совершенно спокойно проходится пешком. Поэтому не надо сгущать краски. Тем более, что любое засадное место легко обходится, если не бояться пройти лишние 100 метров. После этого посещал светлую на машине. Могу сказать следующее, пешком гораздо быстрей, на машине больше впечатлений.


--------------------
Спасибо! — Jumanji _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.6.2014, 1:11
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Олег 1 @ 11.6.2014, 16:52) *
вторая страница флуда заканчивается)))) желающих ехать нет(((


"-Какая сволочь принесла на свадьбу семечки? Так ни капли и не выпили."


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 12.6.2014, 7:54
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Так что? Махать нам будет некому?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 14.6.2014, 23:55
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Съездили, вернулись. Классно и здорово. Суваться туда на колесах меньше 33 не рекомендую. А так, обгорели все от солнца, краба не видел никто, камбалы полно, подходами, даже 1 минтая поймал. Спасибо как всегда экипажу FAUSTa! Два Эскудика всегда рядом tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 14.6.2014, 23:55


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Faust shans2
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 28.7.2014, 23:36
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Ну что, товарищи пешие, так кто вам дороги то всё-же ломает??? Джиперы или мать природа? Сходите туда теперь посмотрите что там...... Тоже самое касается и всех спорных маршрутах близ города....


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Спасибо! — Faust Jumanji _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 29.7.2014, 10:19
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




DANger, без фото не считается laugh.gif biggrin.gif tongue.gif На моте гоняли? Поподробнее как там и что?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 29.7.2014, 12:56
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(DANger @ 28.7.2014, 22:36) *
Ну что, товарищи пешие, так кто вам дороги то всё-же ломает??? Джиперы или мать природа? Сходите туда теперь посмотрите что там...... Тоже самое касается и всех спорных маршрутах близ города....


Беда-беда для всех, и мото-квдро, и авто и снего и велосипедистов. Реально, потеряно для всех нас несколько маршрутов вокруг города. Потому, надеюсь, ты сюда написал не ради того, что бы срач поднять.


Мать природа ведь только лишь подтвердила "нашу" правоту: после нарушения растительного и почвенного покрова скорость эрозионных процессов на склоне (говорим о дороге на Светлую), а так же термокарстовых (если заговорим о дорогах по тундрякам) стремительно возрастает. Ведь ненарушенные участки рядом со смытыми дорогами не унесло в море, только "дорогу" за которую тут споры были. Кстати, могу показать пару не раскатанных и не пропиленных мест в том же районе по пути на Светлую, где старая дорога, лишенная воздействия техники стоит в хорошем состоянии.

Перейти в начало страницы
 
+
Aberdin
сообщение 29.7.2014, 14:01
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 457




Цитата(tpavel @ 29.7.2014, 11:56) *


Посмотрел бы, учитывая происходящее - будет крайне полезно.


--------------------
так и знай, я вернусь!!!


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 29.7.2014, 16:57
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Aberdin @ 29.7.2014, 13:01) *
Посмотрел бы, учитывая происходящее - будет крайне полезно.
"Пока враг изучает карты, мы меняем ландшафты", сказал паводок smile.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 29.7.2014, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 30.7.2014, 0:52
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Паша, там аллес!!!!
Мостик бетонный помнишь? Так вот он стоит, перед ним метров 6 промоена, а за ним ........еще как два моста просто смыто, ширина реки тепеть около 80-100 МЕТРОВ НАВЕРНОЕ... этакий хайвей.... дороги же внизу тупо перемыты пополам, на верх еще не ездил, но скорее всего будет проще туда ехать по реке отсамого моря, ощущение такое, что там работала очень тяжелая техника, которая все сравняла напроч......
А днях думаю всеже поеду туда на моте, едешь и офигеваешь.... Народ говорит, дорога на Купола тоже в прошлом, 1, 5 метровые уступы, триал ацкий, квадры через стланник ломилсь объезжая, тоже хочу поехать сам глянуть...

Естественная ерозия - воде реально пофиг и на дерн и на все.. она шла тупо как ей удобно, как по дорогам, так и вдоль и поперек и ваще везде.....

Сообщение отредактировал DANger - 30.7.2014, 0:48


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 30.7.2014, 11:52
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




оползни вчера видел на Венце, да и не только на нем, а по всему побережью от марчекана до маяка, заметно пейзажи поменялись


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
ALLEX
сообщение 30.7.2014, 14:02
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 589
Спасибо: 494




Остатки дороги на б. Светлая. Теперь за экстримом далеко ехать не надо.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 30.7.2014, 14:08
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(p.oleg @ 30.7.2014, 10:52) *
оползни вчера видел на Венце, да и не только на нем, а по всему побережью от марчекана до маяка, заметно пейзажи поменялись


Смена пейзажей вдоль морского побережья с паводками практически почти не связаны (только частично в устьях рек и ручьёв)... Перспектива оползней накапливается в дни сочетания максимальных приливов и штормовой погоды...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 30.7.2014, 14:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Штормовой погоды в нагаева не было, а вот смытые в море деревья, порода и грунт ручейками, которых до дождей даже не замечал присутствуют


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:34