Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Я против синьки за рулем", Группа в WhatsApp
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 0:29
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Shefff @ 9.11.2015, 21:20) ссылка доступна только зарегистрированным
...Конкретная информация о работе скрыта в общедоступных соц.сетях и т.д.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.11.2015, 0:35
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




...а знаете почему нас не забодали?
-потому чтО мы банда. )

ПИ.СИ. есть реальные способы наказать нарушающего пдд и сдать его в полицию и не только за синьку.
максимальный репост по группам smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.11.2015, 2:31
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Доктор Франкенштейн, предполагается, что способы поимки синяков, это как приёмы контрразведки и доступны только посвящённым - ну т.е. тем, кто придёт в группу smile.gif а тот мелкий нюанс, что там, как и везде в вацапе, будет сидеть и чесать языками ни о чём сотня человек - это всё фигня.

Итак, как тут было сказано, Я.А. Протодьяконов куда-то там приходил и что-то там рассказывал о каких-то волонтёрах. Сразу говорю - я ничего не имею против гаишников, они мне никогда плохого не делали, и я никогда не вставал в позу борца против системы, - но тут уже откровенно смешно. Урезанный штат ГИБДД, который днём занимается ловлей за тонировку и сидячей работой сторожей при камерах, пополнился внештатными корреспондентами, которым не надо платить, и которые будут сдавать всех с кем посрались в клубе smile.gif Кипучая деятельность, правда, не учитывает того мелкого нюанса, что на оформление одного синяка уходит дико много времени: помимо бумажных процедур и всяких там понятых, он прополощет гаишникам мозги о том, что ему надо срочно позвонить знакомому юристу и что ваще его тут неправомерно остановили и сейчас со всех плеч погоны полетят, в общем весь этот базар-воказл (честно - могу представить и мне даже жаль гаишников чисто по-человечески, им этого никуда не деться), и пока его в наркушку свозят, а там как назло как раз буйных привезли... в общем, об этом здесь на форуме уже давно писали. И к чему же приведёт этот поток пятнично-субботних бдительных сигналов о каждом пуке при каждой шашлычке? smile.gif

...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.11.2015, 2:41
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Гидр, система шатал. 1_victory.gif

пи.си. потом создайте группу-он расказывал анекдоты про .... тчк
this is the End...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Славян
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 10.11.2015, 4:30
Сообщение #55


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Shefff @ 9.11.2015, 13:20) ссылка доступна только зарегистрированным
Анонимность только в СХЕМЕ работы волонтеров!

Анонимность через группу - полная фигня. Фактически ровно точно такая же, как и при прямом звонке в ГИБДД. По запросу тех же органов, выяснить кто отправлял сообщение не сложно.

Учитывая, как любят отправлять недостоверные новости в воцап Магаданцы, считая, что оно все анонимно (на самом деле нет, при нужде аккаунт отправителя выяснить можно), будет очень много ложных оповещений. После нескольких ложных срабатываний ГИБДД тупо забьет на эти инновации и будут вполне правы.

Если копнуть глубже, такие группы сами могут спровоцировать ДТП. Позвонить используя гарнитуру еще как-то можно, а в воцап отправлять сообщение - только руками набирать. Вот, статья например "SMS за рулем оказалось опаснее алкоголя"
ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата
Еще могу сказать, что для желающих существует организация рейдов в определенные дни недели, которые уже приносят свои положительные результаты.

Максимум группу в воцапе можно использовать для координации работы таких рейдов, типо кто куда поедет. Но город маленький, объехать можно за час, много не напланируешь.

Особого смысла в группе именно для борьбы с пьяными водителями не вижу. Пока это скорее видится как попытка создать видимость работы какого-то общественного движения, чтоб можно было по деньгам полученным отчитаться)

Поменяйте формат группы на "борьбу с нарушителями". И принимайте жалобы на неправильную парковку, ямы на дороге, просроченные продукты - те ситуации, когда можно спокойно встать, сфотографировать, написать адрес происшествия или указать ответственного. И переправляйте их в соответствующие организации. Выявлять степень опьянения водителя по воцапу, не лучшая идея)

Сообщение отредактировал DDimas - 10.11.2015, 4:33
Спасибо! — Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 10:47
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(DDimas @ 10.11.2015, 3:30) *
...Пока это скорее видится как попытка создать видимость работы какого-то общественного движения...

По всему судя, да...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 10.11.2015, 14:10
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(DDimas @ 10.11.2015, 4:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Если копнуть глубже, такие группы сами могут спровоцировать ДТП. Позвонить используя гарнитуру еще как-то можно, а в воцап отправлять сообщение - только руками набирать.


Не только, есть там такая кнопочка, при нажатии которой можно отправить звуковое сообщение..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 10.11.2015, 18:35
Сообщение #58


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Incognito @ 10.11.2015, 5:10) ссылка доступна только зарегистрированным
Не только, есть там такая кнопочка, при нажатии которой можно отправить звуковое сообщение..

возвращаемся к основному вопросу - чем это лучше звонка в ГИБДД?) плюс, не всегда распознавание речи в силу особенностей дикции/постороннего шума работает корректно, если пытаться голосом текст надиктовать.

и еще, по поводу анонимности.
чтоб эта штука работала оперативно, нужно, чтоб сообщения в органы из этой группы поступали мгновенно.
ну типо, поступило сообщение в группу, его тут же передали в органы, тут же выехала машина, догнала негодяя.

если в органы эти сообщения будет передавать администратор, будет задержка. банально, он может спать, может быть занят другими делами, батарейка в телефоне или интернет могут кончиться. круглые сутки дежурить не сможет. смысла от сообщения отправленного в 4 утра но доставленного в 9 нет.
чтоб информация куда надо приходила мгновенно, нужно чтоб сотрудник органов был в группе. какая тогда анонимность?

и вообще непонятно, как это все будет работать со стороны органов.
насколько знаю (вполне могу ошибаться, но логично предположить, что это так), каждое обращение нужно зафиксировать, отработать, затем нужно отчитаться. как это все будет работать с такой "типо анонимной" группой непонятно. захочет ли кто-то самостоятельно добавить себе бумажной работы, тоже понятно не совсем.
Перейти в начало страницы
 
+
Shefff
сообщение 10.11.2015, 20:54
Сообщение #59


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 1

Авто: Prado



Вы здесь развели глупую демагогию на 3 страницы: один сказал, другой недопонял, третий дописал свою догадку и поехало...
Что стоит обратиться за подробной информацией по номеру телефона? Система уже работает и приносит свои положительные результаты.
Я понимаю, что все хотят хлеба и зрелищ, причем здесь и сейчас! Но, часто это приводит к нарушениям в системе. Вы считаете, что анонимность в схеме работы - выдумана просто так? Для того, чтобы потешить себя и весь народ? Нет! Некая скрытность, которая раскрывается человеку только после его активных действий и обсуждений в группе, работает именно для того, чтобы отсеивать "лишних" людей.
Группа не призывает никого в "секту" - как кто-то отписался выше. Группа предлагает заинтересованному человеку вступить в общество волонтеров, которые по сугубо личной инициативе каждого из участников, решили бороться с пьянством за рулем! Что касается ГИБДД, это их личное желание в безвозмездной помощи коллектива волонтеров.
Повторю еще раз: тщеславию и славе здесь не место!
Есть люди, которым как вам, просто интересно как все устроено и как это работает.
Но есть и другие люди, которые без лишних слов захотят принять участие в борьбе с "аватарами" по своей личной инициативе. Именно такие люди, не поленятся переписать номер телефона, указанного в объявлении и попросят добавить их в группу.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.11.2015, 21:22
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Интересно, а сегодня операция "Бахус" проводится? Как там сегодня рейды возле кабаков?? )))
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 10.11.2015, 22:20
Сообщение #61


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Shefff @ 10.11.2015, 11:54) *
Вы здесь развели глупую демагогию на 3 страницы: один сказал, другой недопонял, третий дописал свою догадку и поехало...
Что стоит обратиться за подробной информацией по номеру телефона?

А что стоит сразу дать полный объем информации или хотя бы ответить на вопросы в одном месте? Неужели удобно несколько раз одно и то же писать каждому написавшему в воцап? Сэкономили б свое и чужое время. Если принципиально, считайте, что я вам это сообщение в воцап написал)

Пока у вас, извините, какой-то бред. Какая-то секретность, ложные обещания анонимности, при этом ноль информации по делу. Если вы работаете официально с органами, почему не хотите делиться этой информацией? Может вы чисто по приколу или еще с какой целью решили народ по городу кататься заставить)

Цитата
Я понимаю, что все хотят хлеба и зрелищ, причем здесь и сейчас!

Не знаю как другим, но мне действительно интересно, может ли ваше предложение приносить пользу. С целью разобраться уточняющие вопросы и задаю. Чтоб группа работала, на мой взгляд, нужно наладить кучу всего - взаимодействие с ГИБДД, волонтерами, решить некоторые юридические вопросы. Вот эти вещи и интересно было бы узнать, решены ли они у вас и как.
Так то группу в воцапе сделать может любой школьник, это не сложно. Вы ни сами не представились, ни данные куратора своего не указали) Это не одноклассники, тут народ сразу регистрироваться неизвестно где, чтоб узнать там новую информацию, неохотно бежит.

Периодически просматриваю, как с новыми всякими штуками в других странах/регионах дела обстоят, с целью что-то удачное к автопорталу прикрутить. Пока ничего полезного не вижу.
Например, воцап внедрять пробуют в Казахстане. У них есть номер, на который можно через воцап/вайбер отправлять жалобы на нарушения. Начали где-то с полгода назад.
Статистика обращений за последний месяц:
Цитата
Полиция Алматинской области за месяц получила 276 сообщений от населения по WhatsApp, сообщила пресс-служба регионального ДВД.

Для сравнения, у них в этой области около 2 миллионов население. При этом:
Цитата
Ранее в пресс-службе ДВД отмечали, что среди сообщений, поступающих на полицейский номер в WhatsApp, также имеются поддельные фото и другая информация, не имеющая связь с пресечением правонарушений и поддержанием правопорядка, однако правоохранители относятся с должным пониманием.

подозреваю, в Магаданской области будет примерно такое же соотношение воспользовавшихся
Но, насколько знаю, это пока наиболее удачный опыт внедрения мессенджеров на территории бывшего СССР. Такой вариант внедрения наиболее прост - достаточно дежурному офицеру дать телефон с установленными приложениями. Варианта внедрения работы с "группами" не знаю. Если получится что-то толковое у вас, буду рад.

Сообщение отредактировал DDimas - 10.11.2015, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 22:42
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Не находите, что эта тайная лажа ложа начинает утомлять?..
Простые вопросы, никто не требует тут выкладывать явки и пароли, а в ответ лозунги и "звоните"...При таких раскладах надо объявления на столбах развешивать...Такие, знаете, с бахромой номерков...Там такой формат принят...
Тут достаточно было просто ответить на несколько вопросов...Возможно, уже понимая хотя бы в общих чертах, что и как происходит, кто-то и набрал бы указанный номер...А пока, чем больше предположений, не получающих ни подтверждения, ни опровержения, тем больше неясностей, а сам тред бесперспективен...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 10.11.2015, 22:52
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




В этом городе игры в Павликов Морозовых быстро закончатся. Так, чисто поржать тема.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.11.2015, 23:08
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Сталин пришёл на концерт оркестра
Видит трубач весь в пене,щеки красные
Видит скрипач наяривает,вдохновенно
Видит,барабанщик тыщ раз и стоит лыбится,через пару минут опыт тыщ и стоит,,,
Он после концерта
-товариш барабанщик,а что это вы отлынываете?
-Йосиф Виссарионович,у меня партия такая.
партия у нас одна,а стучать чащэ нужьно ...

Пи.си. не я темой не попутал :-)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — icerega
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.11.2015, 23:10
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



fun da mental, что за Павлики???


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 23:17
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Кстати да!..Молодец, fun da mental, отличную ассоциацию привёл...
Отсюда, у меня вопрос (надеюсь, что для ответа на него мне не предложат звонить): а как обстоит дело в этой части?..
У всех у нас есть родные, близкие, друзья...И вот, предположим, в группу поступает сообщение о пьяном за рулём на авто г/н Х ХХХ ХХ 49 RUS...Один из участников группы смотрит, а номерок-то до боли знакомый...Авто папино/мамино/брата и т.д. Как тут быть?..А вброс-то произошел, а команда "фас" вот-вот (или уже) прозвучит...А если родственника/корефана ещё и нахлобучили?..Не возникнет у участников группы никаких внутренних терзаний?..
Предложу ещё одну вводную: у, предположим, отца участника группы, не без участия этой самой группы, отжали годика на три право управления авто...Ну, так случилось...Участник не лишен совести и не обладает фанатизмом упомянутого выше Павлика Морозова...Он уходит из группы, не исключено, что затаив обиду...Но он-то из "внутреннего круга"...Он знает участников, методы работы и прочую закрытую информацию...Как быть в таком случае?..
Всего один такой вариант и всё, ни о каких тайнах "мадридского двора" нет и речи...
А городок у нас невелик, через каждого второго, каждый первый знает каждого третьего...smile.gif И даже если повезёт и "восторженные почитатели" не станут искать никого из группы, с целью настучать в бороду за заслуги перед Родиной, то уж клеймо стукача налипнет, не отмоешь доооолго...многие друзья/знакомые, кто не знал и не входил в группу, могут просто прекратить общение с таким...
Я не слишком мрачно смотрю на вещи?..

Цитата(Filmor @ 10.11.2015, 22:10) *
fun da mental, что за Павлики???

Да просто падлики, как падлики...smile.gif
Пересмотри фильм советский ещё, 80-х годов: "Плюмбум или опасная игра"...кажись так называется... biggrin.gif


--------------------


Спасибо! — fun da mental Voldemar Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.11.2015, 23:30
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



А для чего группа то? СМС на номер нельзя? =)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.11.2015, 23:39
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Немного не понял - за какую анонимность боятся люди которые позвонят в дежурку huh.gif Позвонил - сказал данные машины и место где увидел, всё. Со звонившего никаких данных не берут, а то что инспектор - передаст ваш номер синяку - бред, да и только biggrin.gif .

По поводу группы понимаю так:
В обычной ситуации человек звонит в дежурку, передаёт данные и оперативный инспектор передаёт экипажам информацию о "пьяной" машине, думаю после этого никто не ломанётся колесить по городу и искать этот (не факт что пьяный) автомобиль - он же передвигается (а звонивший в редком случае поедет за ним для координации), а будут спокойно стоять на своих постах - если попадёт на горизонт, то остановят и проверят.
Так вот - в случае регистрации допустим 100 человек - регулярно будет ездить процентов пусть даже 10-15 % (днём и ночью). Кто-то где-то увидел - написал Ленина 4, потом другой увидевший перехватил - Гагарина 2, потом третий и так далее..... А инспектора (которые естественно тоже будут состоять в группе) будут видеть все эти передвижения потенциального алкаша. Отсюда - скорость и оперативность обработки информации и соответственно большее количество "попавшихся". Звонить кому-либо "главному" из группы в дежурку - думаю в этой схеме не надо, всё намного проще. А если кто-то будет регулярно слать в неё липовую информацию (шутить) - то просто удалят из неё.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.11.2015, 23:43
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Gari @ 10.11.2015, 22:39) *
Так вот - в случае регистрации допустим 100 человек - регулярно будет ездить процентов пусть даже 10-15 % (днём и ночью). Кто-то где-то увидел - написал Ленина 4, потом другой увидевший перехватил - Гагарина 2, потом третий и так далее..... А инспектора (которые естественно тоже будут состоять в группе) будут видеть все эти передвижения потенциального алкаша.


Так пусть сразу члены группы поймают нарушителя, отвезут его в наркологию, и с заключением к мировому судье. Зачем полицаев напрягать, у них и так служба и опасна и трудна ....
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 10.11.2015, 23:44
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Меня пафос всегда настораживал, ещё со времён ВЛКСМ...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 23:44
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Gari, а как эти увидевшие будут набирать (пусть даже искать кнопку голосового сообщения, не суть)?..На ходу??.Или экстренно оттормаживаясь и создавая помехи движению?..У нас же улицы, особенно центральные, как-то не изобилуют парковочными "карманами"...И так-то, на ходу и по сотику разговаривать - нарушение, а тут целую фразу буквами набрать надо...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 10.11.2015, 23:44
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Если это мероприятие спасет жизнь и здоровье хоть одного человека от пьяного водителя на дороге, то наплевать на недостатки процедуры и все ярлыки типа "Павлика Морозова". Пусть пытаются люди - цель благая!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 23:48
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Voldemar @ 10.11.2015, 22:44) *
Меня пафос всегда настораживал, ещё со времён ВЛКСМ...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.11.2015, 23:49
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Доктор Франкенштейн: вот этого я не знаю ! Может перед вступлением в группу - будут учить скорости набора сообщений rolleyes.gif , или у них программа есть - говоришь в телефон а он в Васап текст печатает.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 10.11.2015, 23:51
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Cayman......, благими намерениями...
Пока многое не понятно, но уже высказанные опасения, что от таких активистов опасности на дорогах может только добавиться, вполне могут иметь основания...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:46