Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А на какой заправке самое качественное топливо, где кто и как заправляется
шахтер
сообщение 3.1.2008, 0:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Я всегда заправляюсь напротив таксопарка,на других заправищься то дымит(черный дым),то ваще не едет,так -что всегда заправляюсь напротив таксопарка
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.1.2008, 1:25
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(шахтер @ 2.1.2008, 23:52) *
Я всегда заправляюсь напротив таксопарка,на других заправищься то дымит(черный дым),то ваще не едет,так -что всегда заправляюсь напротив таксопарка


а ты чем заправляешься
солярой?
я там тоже заправляюсь.... солярой
но вообще у нас это по моему не критично.... всем с одного парохода льют.... главное чтобы баки на запрвке в порядке были....
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 3.1.2008, 1:31
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



брат заправлял прадика дизеля все  время на зеленои заправке , наднях заправился возле кальца гаварит бегать быстрее стала машина
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 3.1.2008, 2:24
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(Goblin @ 3.1.2008, 0:25) *
а ты чем заправляешься
солярой?
я там тоже заправляюсь.... солярой
но вообще у нас это по моему не критично.... всем с одного парохода льют.... главное чтобы баки на запрвке в порядке были....


да солярой но там для моей тачки норм соляра
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 3.1.2008, 12:11
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




на многих заправках заправлялся,но не знаю как с одного танкера,там мне кажется топливо нормальное,покрайней мере водой как мне кажется не разбавляют,потому как очень много машин у них заправляются
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 7.1.2008, 16:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(`Саня` @ 3.1.2008, 0:31) *
брат заправлял прадика дизеля все  время на зеленои заправке , наднях заправился возле кальца гаварит бегать быстрее стала машина


Я на зелёных стараюсь вообще не заправляться после того как 3 года назад встал и не мог завестись. Диагноз "в карбюраторе конденсат". biggrin.gif
Сейчас только у кольца. Кстати заметили\нет. У них раньше цены были на 10 коп дешевле чем у всех, а сейчас дороже.... =(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 7.1.2008, 18:57
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



пробовал на вновь отремонтированной азс заправляца но мне не понравилось так что вернулся к зеленке


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 8.1.2008, 1:05
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Мужики, право смешно читать! На всех(абсолютно) заправках города- одно и тоже топливо! Все АЗС кроме АЗС"Магсервис" принадлежат хозяину Тосмара. У Магсервиса топливо оттуда же, с Тосмара. Так что лучше бегать не будет, хоть где заправься, играет роль только время потраченное на посещение АЗС.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.1.2008, 1:07
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Leon @ 8.1.2008, 0:05) *
Мужики, право смешно читать! На всех(абсолютно) заправках города- одно и тоже топливо! Все АЗС кроме АЗС"Магсервис" принадлежат хозяину Тосмара. У Магсервиса топливо оттуда же, с Тосмара. Так что лучше бегать не будет, хоть где заправься, играет роль только время потраченное на посещение АЗС.


Играет роль состояние и положение емкости для хранения топлива. Играет роль частота и система заливания свежего топлива в емкостя. Играет роль дозирующий механизм.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 8.1.2008, 2:12
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(KAMAZ @ 8.1.2008, 0:07) *
Играет роль состояние и положение емкости для хранения топлива.


В смысле над землёй или под? Не существенно, ибо зимой и там и там ниже ноля, тем более топливо привозится с наземных резервуаров Тосмара, уже холодным.
Цитата
Играет роль частота и система заливания свежего топлива в емкостя.

А разве бензин на заправках бывает несвежим? Ну это не хлеб же)) тем более он регулярно завозится.


Цитата
Играет роль дозирующий механизм.

Одни и те же люди обслуживают электронику, один и тот же гос.орган контролирует это.
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 8.1.2008, 8:54
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



заливался на пролетарской, на зеленке... чесн, как только стрелка поднимается выше предпоследней, машина начинает пулять...  када опускается, явно "автоматически" начинается экономия =), пока, может опыта нуль, но ничего плахова по двум выше перечисленым азс сказать не можу


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.1.2008, 10:51
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Leon @ 8.1.2008, 1:12) *
В смысле над землёй или под? Не существенно, ибо зимой и там и там ниже ноля, тем более топливо привозится с наземных резервуаров Тосмара, уже холодным.

А разве бензин на заправках бывает несвежим? Ну это не хлеб же)) тем более он регулярно завозится.



Одни и те же люди обслуживают электронику, один и тот же гос.орган контролирует это.


Нижк нуля - понятие растяжимое. Подземные резервуары имеют обыкновение всасывать воду

Ну если ты так не понимаешь, то скажу, что под свежим топливом понимается то, которое только что залито в емкость. При заливке, происходит подъем осевшей на дно грязи во взвешенное состояние

Ну обслуживает их одни люди? И что дальше? Они из-за этого стали одинаковыми все?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 8.1.2008, 22:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Вода в резервуаре может быть только с нефтебазы, с топливом она не смешивается а оседает на дно. Зимой она превращается в лёд, весной откачивается.
Топливо на все заправки привозится каждый день, в колонках стоят фильтра( вызвано не заботой о клиентах, а долговечностью работы самих колонок)
Настройки и погрешности одиннаковые.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.1.2008, 2:52
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Leon @ 8.1.2008, 21:46) *
Вода в резервуаре может быть только с нефтебазы, с топливом она не смешивается а оседает на дно. Зимой она превращается в лёд, весной откачивается.
Топливо на все заправки привозится каждый день, в колонках стоят фильтра( вызвано не заботой о клиентах, а долговечностью работы самих колонок)
Настройки и погрешности одиннаковые.


вода способна просачиваться через стенки цистерн. Не надо говорить мне, что этого быть не может.
Она может так же попадать туда при ошибках заливки а так же из-за неправильной эксплуатации насосных систем и топливоперевозчика. Кроме того, как я понимаю, доставка топлива производится наливами? А про то, какие чудеса творятся в наливе может рассказать любой трассовик.
Грязь и вода могут оказаться во взвешенном состоянии при заливке топлива - заправляющиеся в этот момент машины получат хорошую порцию Дерьма.
Если на Зеленой заправке на Ленина в день заправляются несколько тысяч машин... то на заправках за Пионерным..... мало там заправляются. И количество взвешенных частиц там разниться. так же разниться и количество проскочившейся внутрь воды


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 9.1.2008, 13:00
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Может топливо везде одинаковое, но с зеленой не один я попал.
Друг специально проверял. как только там заправлялся, глох сразу.Потом промывка топливки, сново ездит.
Причем проверял раза 3-4 =) Я плакал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 10.1.2008, 3:05
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



По мне, так самая норм заправка - кольцо 31 кв и только 95 (про дизельное ничего не знаю!!!), на протяжении нескольких лет специально делал замеры, кол-во пройденых км. на ед. топлива всегда больше почему-то с данной заправки да и машина легче идёт - ИМХО.

Ещё один прикол, иногда на ней нет 95 и даже 92 бенза, или он там только по талонам, однако при этом на других заправках он присутствует, но качество.......
Напрашиваются выводы, или возят все из разных мест(хотя по некоторым данным все возят из одного места), или это одна единственная заправка, где во время диффицита не буторят топливо выдавая его за качественный 92 или95.

Господа, какие будут размышления по этому поводу?


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 14.1.2008, 12:05
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331





норм заправка - кольцо 31 кв и только 95


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 14.1.2008, 21:06
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Ну вот опять ,залился на кольце 31-го,и дизель стал дымить.Все кроме "зеленой никуда не езжу"
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 14.1.2008, 22:10
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Полностью согласен, что топливо поставляет в город только один поставщик, так что у нас полная монополия. Заправка на кольце 31-го АЗС№1, а также АЗС№35 на объезной, и Азс№4 на инвалидке(которую недавно закрыли)формально принадлежат "Магаданнефтепродукт", а фактически "Тосмар" так что так что топливо везде одинаковое. А условия хранения, и способы доставки и периодичность обновления топлива - это уже другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 14.1.2008, 22:36
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




я на "зеленой" на Речной тоже попадал в прошлом году перед Новым годом, хорошо потом пацаны успели до праздника все прочистить. И корефан там же попадал.
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 24.1.2008, 14:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Вычитал интересную статейку.

Столичные власти выступают за введение уголовной ответственности за продажу некачественного бензина.Как сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента природопользования и охраны окружащей среды Москвы,Московская гор.дума должна рассмотреть варианты ужесточения ответственности за продажу некачественного топлива на АЗС,в том числе повысить штрафы.В настоящее время штраф за продажу некачественного топлива составляет 300тыс.рублей

Может посадят пару человек и другим не повадно будет разбавлять топливо ослиной мочой rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.1.2008, 16:20
Сообщение #22


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




В Москве ввели год назад в строй несколько заправок с ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ
несмотря на то, что цены на них где-то на 1-2 рубля выше, чем на остальных, очереди на этих заправках всё равно высокие


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 24.1.2008, 16:42
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 24.1.2008, 15:20) *
В Москве ввели год назад в строй несколько заправок с ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ
несмотря на то, что цены на них где-то на 1-2 рубля выше, чем на остальных, очереди на этих заправках всё равно высокие

Да хоть на пять. За качественный луц не жалко. И движка довольно урчит...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.1.2008, 17:00
Сообщение #24


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Kelt @ 24.1.2008, 15:42) *
Да хоть на пять. За качественный луц не жалко. И движка довольно урчит...


кстати, если в бак твоей машинки ливануть немножечко маслица для двухтактного мотора, то он станет очень даже приятно мурлкать smile.gif Ввиду того, что в отечественном топливе практически отсутвуют присадки, которые обязаны смазывать плунжерную пару.... правда положительный эффект от такой процедуре.... спорный


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 24.1.2008, 17:04
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



А у меня есть литр двухтактного масла, отдам любому, все равно мне не нужно.


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:46