Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шашлык
DarkMage
сообщение 22.11.2008, 23:20
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата(Goblin @ 22.11.2008, 22:02) *
если хошь рецепт в личку сброшу офигительный...


Мне скинь пожалуйста thanks.gif 1_declare2.gif


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 22.11.2008, 23:26
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Да уж тада всем давай скидывай 1_declare2.gif !


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 22.11.2008, 23:28
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




лучше сдесь рецепт опубликовать:-))))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 22.11.2008, 23:39
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Шашлык мужицкий.

Взять кус мяса и порезать его на мелкие части, предварительно обматерив.
Полученное крошево поместить в кастрюль, пересыпать солью, всеми перцами что под рукой, и как следует прожамкать руками с целью равномерного оприправливания продукта.
Взять пару луковиц, изрезать их, вывалить в кастрюль к мясу, полученное перемешать.
В кастрюль налить пару столовых ложек масла, перемешать.
Оставить в покое минимум на четыре часа чтобы взопрело. Чем больше будет преть тем лучше.
Жарить на решетке.
Шампуры можно выкинуть нахрен, от них толку ноль, только в дартс поиграть...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 22.11.2008, 23:43
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




окей дядьки.. в принципе я тогда жарил шашлыки на встрече на уптаре... всем понравилось.. правда мясо не я мариновал.. вроде всем понравилось...
но в общем рецепт:

берем свиную шею... (я брал обычно бразильскую... но можно и московскую)... режем на крупные куски (сразу говорю проблема жарить... т.е. надо не вотку пить .. а именно следить за этим)... крупные - это примерно сантимтров в 6-7 в диаметре когда наденешь на шампур...


далее.. на 10 кг мяса берем три - 4 хороших размеров лимона... - и пропускаем их через мясорубку!!!!1 факт. как они есть.. помыли и пропустили через мясорубку..
далее... кидаем в ведро с мясом... перемешиваем... далее... берем лук (на 10 кг- гдето 1 кг лука)... и опять же в мясорубку (неожиданно! но факт)... все чтопосле мясрубнуго лука - туда же в ведро......
после я добавляю приправ... еще раз перемешиваю... приправ по вкусу... но рекомендую не пожалеть муската... он очень хорошо оттеняет вкус мяса....
и потом - самое главное - ищем на рынке самый дорогой гранатовый сок.. (неконцетрированный)... и заливаем ве это ведро.. которое получилось....
ждем сутки.. потом на огонь...
%)

но на огонь правильный.. жар должен быть ровный. при жарке - должно соблюдаться очень важное правило... шашлыки при жарке должны быть подвергнуты перевороту каждые 30 секунд... КАЖДЫЕ... иначе большие куски пригорят.. (я говорил в начале поста про большие куски)... в общем если все правильно сделать - получается шашлык - который ни в одной шашлычке не попробуешь.. %)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.11.2008, 23:44
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Нее, шашлык надо нарезать подмороженным ещё, при этом укладывать слоями мясо-лук-майонез. Перемешивать ни нада - лук ломается. Неприкольно. Майонеза должно быть МНОГО. Перцы-шмерцы-лаврушка-соль, немного уксуса не помешает тоже.
И перед употреблением хорошо бы потрясти на грунтовой дороге


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 22.11.2008, 23:46
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




в топку майонез... жирно и невкусно... лук по моему рецепту замаринуйте в уксусе отдельно.. настоящий шашлык дожен быть вкусен!!1 прежде всего..
Спасибо! — Chaser_510 N300ZX
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 22.11.2008, 23:48
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




С Майонезом вообще никак не понравилось.. один раз сделали - больше никогда не будем. Жир, концентраты и куча всяких химических добавок с майонеза нафик оно надо..


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.11.2008, 23:48
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ну и не клади майонез!
Мы на Островном точили с майонезом. Все довольны, никто не обосрался.

так, тема пошла ни туда...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 22.11.2008, 23:58
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Я тока в чае мариную. Все как обычно: соль,приправы, лук. Заливаешь средней крепости чаем. В отличии от уксуса не убивает вкус мяса, а размягчает еще лучше. На любителя можно минез туда.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 23.11.2008, 0:03
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



последнее время когда ездили куда-нибудь, мариновала шашлык в соевом соусе и много-много приправ, только соус надо разводить водой, иначе соленый получается. еще пробовала мариновать в лимоне, только там укладываю слоями - мясо-кружочки лимона. а лук я теперь мариную отдельно, так он не ломается и его можно и на шампур одеть, и так вприкуску лопать
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 23.11.2008, 0:06
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Ко всему перечисленному в мясо выливаеш 1 бутылку пива, лучше крепеого. Вкуса и запаха пива нету но мясо становится мягким и достаточно 1-1,5 часа.
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 23.11.2008, 0:57
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Цитата(Kelt @ 22.11.2008, 22:52) *
А я просто мясо люблю. С перцем, солью и луком. Все остальное предпочитаю добирать в виде разных макалок и поджевалок.


Макалка язык проглотишь: крошишь кинзу(зелень) побольше, туда холестерин(майонез), чуть томата, соль. Прям куском шашлыка зачерпываешь и мммм


--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 23.11.2008, 1:09
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




с уксусом важно не прогадать, а то пресная дрянь выйдет.....а должен быть с кислинкой....ммм))


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 23.11.2008, 1:32
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Знаю что очень вкусный шашлык замаринованный на основе гранатового сока, так же как обычно лук, специи и все заливается гранатовым соком и маринуется не менее 12 часов
И соус
очищенные чеснок и помидоры прокручиваем через мясорубку (блендер и кухонный комбайн перетрут в невнятное пюре). Добавляем соль и перец, перемешиваем. По желанию можно порубить в соус любую зелень, но только рубить придется очень и очень мелко.

Приятного аппетита rolleyes.gif


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
alex111
сообщение 23.11.2008, 2:14
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




И не забывайте в процессе приготовления поливать шашлык винцом (некрепленным)! и ни в коем случае не водочкой (водочка годится только в уху или внутрь)

Сообщение отредактировал alex111 - 23.11.2008, 2:15


--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 23.11.2008, 10:44
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Когда в пожарном порядке хочеца на природу а суток на маринование нет есть способ, но нужно наличие некоторых кухонных дивайсов - скоростным способом микроволновке размораживаем шею (2кг) режем пластами, слегонца отбиваем готовим маринад: соевый соус, дабы не морочиться с приправами покупаем в Супермаркете готовый маринад камис "Ориентальный" иные не покупаем так как они менее колоритные, соус и маринад разводим горячей водой (не сильно потому как приправы более класть никакие не будем)укладываем мсяо в емкость, переливая каждый слой маринадом - вакуумируем (я ж обещала что кухонные дивайсы понадобятся) едем на природу, пока собираем друзей, находим место, разводим мангал, мсяо стопудов будет созревши - залог тому горячий маринад и вакуум -наслаждаемся declare.gif

ЗЫ: садисты кто завел эту тему

Сообщение отредактировал Cruella - 23.11.2008, 10:46


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 23.11.2008, 11:58
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




мясо, лук кольцами, приправы и залить томатным соком - вкусно, не перебивает вкус мяса, и очень сочно =)


--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 23.11.2008, 12:53
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Гранатовый сок рулит. Еще чеснок гранулированный к мясу - самое то в маринад. Не острый нифига, дает легкий сладковтый привкус. В котлеты и отбивные тоже фигачу.
И ни в коем случае не берем готовые смеси приправ типа "для мяса", "для свинины", "для шашлыка". Основной ингридиент в них - глутамат натрия. Усилитель вкуса. Химоза вобщем. Травки и перцы - только по отдельности покупаю.

У меня слюна до пола... чтож вы делаете то?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 23.11.2008, 13:02
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




мясо порционными кубиками, соль, перец красный, перец черный, хмели-сунели. много-много лука причем покрошенного как можно мельче, чтоб дал сок (делаю на кухонном комбайне) потом слой лука на дно и приправки, сверху мясо, лук и т.д. короче мясо долно быть в луковом соке, плюс тот сок, который оно само выделит..... а лук колечками мариную в смеси уксуса и гранатового сока отдельно... на второй шампур делаются синенькие (не забудьте выдержать полчаса в соленой воде), помидорки, болгарский перец (зеленый и желтый) и кусочки сала. жарится параллельно, потребляется с красным вином, а разведенным на 1/3 поливается при жарке. на отдельной тарелке прилагается свежая зелень и соусы: кепуч, сметана, порошка горчицы на кончике ножа, эстрагон, чеснок; или кепуч с горчицей; или кто че любит
пысы. мариновали в уксусе только старое мясо. нормальному и молодому, кроме перца и лука ничего не надо


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Екатерина Велика...
сообщение 23.11.2008, 13:27
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1154
Спасибо: 528




а я еще в рецепт с майонезом и луком добавляю горчицу. тогда и уксуса не надо, и вкуснотищааа!!!!!


--------------------
когда у меня будет ненужная машина, я буду кормить ее браун газом с закисью азота, заливать все имеющиеся в продаже присадки, как в бак, так и в масло, а еще накачаю шины азотом, поставлю синие писялки, желтые брызговики спарко и непременно антикрыло. А на жопу приклею огромную наклейку: ДА, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУПОЙ *БЛАН.
ууу: ...она у меня такая, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!
Перейти в начало страницы
 
+
bel
сообщение 23.11.2008, 13:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 33

Авто: Y61 LN65



еще обалденно получается если мариновать мясо в молочно кислых продуктах (кефир, йогурт, сметана)!!

Я постоянно мариную в кефире, и где то на килограмм мяса кило лука, ну и соответственно соль, перец, и никаких вкуснопахнущих приправ, уксусов и подобных извращений!!!!! Получается супер!!! Любимая супруга с её диетическими наклонностями, съедает больше меня)))))

А в пиве не очень понравилось, мясо может мягкое, но горочь ниимоверная(((

Сообщение отредактировал bel - 23.11.2008, 13:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Все_о_шашлыке.rar ( 2.2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 206
 


--------------------
нема подписи - не придумал!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 23.11.2008, 14:12
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(Goblin @ 22.11.2008, 23:43) *
окей дядьки.. в принципе я тогда жарил шашлыки на встрече на уптаре... всем понравилось.. правда мясо не я мариновал.. вроде всем понравилось...


Угу, тож этим рецом и пользуюсь, ток еше зелень всю какую найду тож через мясорубку и в кучу. И ОБЯЗАТЕЛЬНО горчицу в зернах, сыпать много даже если половины горчицы в зернах будет а не мяса не испортишь.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 24.11.2008, 22:49
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Главное шашлык с ВАХ-ВАХом готовить rolleyes.gif . Когда шампур переворачиваешь говоришь Вах-Вах-Вах, Вах-Вах-Вах. biggrin.gif


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 27.11.2008, 10:20
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Заливаю ЛЕЧО, туда же лук. Ещё никто плохо не отзывался.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 8:28