Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Купить сотовый телефон на андроиде где? какой?, новый за 10т.р.
Spec
сообщение 5.3.2015, 11:05
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 190
Спасибо: 53

Авто: Subaru Forester 2005 L.L.Bean & Kawasaki klx300R



Ex3me на алиекспресс покупал до подоражания бакса, да и почему 8 если было 10 в топике! у айфона не оправданая цена, не удобный интерфейс, и если иос устарел ты уже со стора не чего не скачаешь, а обновить прошиву в 2 гига очень сложно с нашим интернетом....(это про айпад) у самого валаяется такой чудо деавайс айпад 3.


--------------------
Pioneer AVH-4400BT
Alpine Type R SWR 10 1000W RMS
Audiobahn A8004T CLASS AB 1000W RMS
Alpine Type R SPR-60
Alpine Type R SPR-50
MB QUART 4-CHANNEL 1000 WATTS

Долой позорный мир гламура, все будем ездить на
ENDURO
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 5.3.2015, 11:24
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




А что вы со своими телефонами делаете, почему столь суровые "краш-требования"? Телефон это такой прибор, с помощью которого люди созваниваются. Забивать гвозди или колоть орехи - для этого другой инструмент используют (молоток, называется). laugh.gif
Сколько у меня было телефонов, ни одного не разбил (хотя каждый из аппаратов, случайно раза по два-три ронялся).

"Техника в руках варвара - груда металлолома."(с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.3.2015, 11:56
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Mag-i-Rus, это суровые требования? - чтобы телефон не разбивался при падении на пол, держал хотя бы пару дней аккум, позволял позвонить, написать смс и открыть простенький браузер? чтобы он не сдох своей смертью через полгода? чтобы операционная система не делала на этом телефоне значительно больше, чем я делаю на нём сам? - да, это сказано про это зелёное гавнище под названием Андроид. Это сурово?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 5.3.2015, 14:05
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Гидр, ну так, перечисленным тобой требованиям, удовлетворяет практически каждый телефон (кроме откровенной дешёвки). Если "звонить/смс/умеренный веб-серфинг", так любой телефон полтора-два дня протянет. Случайное падение на пол, тоже, не самая распространенная причина поломок. Чаще их бьют по пьяни (в кураже), или когда отдают сотик ребёнку, в качестве игрушки. Ну тут уж, извини, ни какой производитель не поможет. Против ребёнка ничто не устоит. (Помню в детстве, зашли с пацанами на стройку, и увидели бульдозер. Рядом ящик с большими болтами лежал, похожими на гранаты. Сперва мы "подбили танк", а после, нашли в кабине под сидушкой инструменты... За два выходных дня, мы даже катки умудрились открутить. А ведь бульдозер железный. Был. sad.gif )
Вот по поводу "самостоятельности операционных систем", отчасти соглашусь. Но ведь вы приобретаете "сложное бытовое устройство" - стало быть, должны осознавать, что эксплуатация "сложного устройства" подразумевает наличие некоторой квалификации. А многие ли, из отписавшихся тут, прочитали инструкцию к собственному телефону (интересно было бы замутить такой опрос laugh.gif )?
Постоянно сталкиваюсь с ситуацией: "читать не хочу, должно само всё работать!" Вот оно "само" и работает.
ИМХО, нужна просто звонилка - берите простую Нокию, рублей за 700-1500. Нужен комп в кармане - будь готов потратить время на (собственное) обучение и настройку. У меня сейчас пятый Галакси, батарейки хватает на несколько суток (звонки, Вотсап, интернет, читалка книг). Если запускаю игрушки (племяшка очень не ровно дышит к моему аппарату rolleyes.gif ), то заряда хватает только на день. Но этот смарт, конечно, не десятку стоит.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.3.2015, 14:22
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Mag-i-Rus, видел я инструкции к новым телефонам. В инструкции к туалетной бумаге больше слов.

про пятый Галакси и батарейку на несколько суток – ☺


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — p.oleg Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 5.3.2015, 16:09
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Mag-i-Rus @ 5.3.2015, 10:24) *
А что вы со своими телефонами делаете, почему столь суровые "краш-требования"? Телефон это такой прибор, с помощью которого люди созваниваются. Забивать гвозди или колоть орехи - для этого другой инструмент используют (молоток, называется)...


Старые вещи тем и славны были, что, при своей официальной узкофункциональности, были универсальные...


А нынешние, официально-универсальные - и основных функций толком выполнить не могут... )



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 5.3.2015, 16:16
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Filmor @ 5.3.2015, 13:22) *
Mag-i-Rus, видел я инструкции к новым телефонам. В инструкции к туалетной бумаге больше слов.

Не знаю-не знаю, инструкция к моему SGS5 насчитывает 254 страницы laugh.gif . К простенькому GT-S5230 (тоже Самсунгу) - 91 страница, HTC Desire 610 - 174 страницы, Fly IQ4403 - 46 страниц. Nokia мануалы сейчас не печатает на бумаге, а выкладывает на сайте, в виде презентаций. Трудно сказать, сколько там страниц получится, но никак не меньше 50-ти. А Вы говорите, "к туалетной бумаге больше"... rolleyes.gif
В SGS5 есть хитрый режим супер-энергосбережения (экран переводится в монохром, остаются работать звонки, смс, интернет-серфинг, вотсап), так при нём смарт лишь нюхает батарейку. После привычного S-II, новая фишка просто шокирует.

То Vertuschka, Верту - не телефон, а голимые понты new_russian.gif . Кстати, стоимость оригинального Верту определяется не материалами (хотя и они стоят весьма не хило), а фирменной функцией "волшебной кнопки". Как сотовый телефон, Верту уступит многим, даже бюджетным звонилкам.

То Voldemar, я недавно читал, китайцы умудрились собрать суперкомп из трех сотен б.у.-шных мобилок. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.3.2015, 16:30
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Mag-i-Rus, по поводу инструкций - там не пишут того, о чём я сказал по поводу поведения системы.

Когда пытаешься реально подобрать телефон под названные мною выше простенькие требования, оказывается, что за адекватные деньги взять абсолютно нечего. Дешёвые звонилки последнее время откровенно уё@ищны. Дешёвые смартфоны на Андроиде - это на полгодика. Производитель как бы говорит нам: ребята, будет или уё@ище, или платите очень много денег, посередине мы вам ничего не дадим.

По поводу вашего гэлакси. Это смешно просто - купить телефон в формате лопаты и переводить его в монохром, тормозить проц и всячески урезать функционал. У меня возникает вопрос, на какого хрена тогда этот функционал там нужен, если для того, чтобы не быть привязанным намертво к розетке, его надо выключать? Зачем тогда его туда напихали? За что платить 25 или 30 штук - за функционал, который мне не нужен? Более того: извиняюсь, платить за возможность функционал этот выключить? smile.gif это уж коли вы с предыдущей моделью сравнили smile.gif Это просто смешно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 5.3.2015, 18:23
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Не знаю-не знаю, инструкция к моему SGS5 насчитывает 254 страницы . К простенькому GT-S5230 (тоже Самсунгу) - 91 страница, HTC Desire 610 - 174 страницы, Fly IQ4403 - 46 страниц

да, но эти инструкции в основном несут в себе информацию для юзеров с нулевыми знаниями: как включить, куда втыкать разьем наушников, как пользоваться радио и клавиатурой и прочая хрень. В общем для того у кого то был смарт на андроиде инфа безполезная.
И все они в стоке работают приблизительно одинаково, так же ломяться без просу в инет и тп. Хочешь сделать телефон под себя, получай рут права, прошивайся кастомными прошивками.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 5.3.2015, 19:23
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




По инструкциям. У Самцов написано, что социальные хабы (которые постоянно сосут интернет) можно отключать с помощью Диспетчера приложений. Рассказано как можно остановить (заморозить) или вообще удалить предустановленный софт. Есть в описании, как отключать интернет (или только ограничивать). Может, и не у всех моделей, но ко всем моим предыдущим телефонам, были нормальные книги (GT-I8000, SGS-II). Похожие инструкции встречал у Флая Кристалл (дарил матушке на прошлый НГ; очень неплохая машинка, добротно сделана, не хуже второго Самца, и бюджет в районе 8 тыров). Последний раз приносили настраивать Люмию (на работе), так в коробке книжки не было, но на рабочем столе лежал ярлык на он-лайн мануал (весьма подробный). Кроме того, есть ведь и отдел технической поддержки. Звонки безплатные, на 8-800- . Чего бы, спрашивается не позвонить, не поинтересоваться "как мне сделать то-то и то-то?". Ведь покупая товар, мы заранее оплачиваем и его "сопровождение".

Что касается урезаемого функционала. Мне трудно представить ситуацию, в которой весь имеющийся в телефоне потенциал, окажется востребован непрерывно, в течении всего дня. Какие-то функции нужны постоянно, остальные от случая к случаю, третьи - вообще очень редко. Почему бы не отключать то, что в настоящий момент не востребовано? mellow.gif Мы же выключаем свет, когда выходим из дома; и чайник не кипятим постоянно. (О! нашел пример - почти в каждой машине есть кондей, мы же его вырубаем, не гоняем постоянно включенным) Так же и с функционалом телефона. Монохром - это конечно, крайность (хотя 10% батарейки на полтора дня растягивает). Мой нынешний смарт мощнее (моего же) настольного компа ohmy.gif . Зачем мне восемь ядер всё время держать "под парами"? Для звонков и чата, вполне хватает двух. Для видео обработки (когда монтирую нарезку с регистратора), может потребоваться дополнительная мощность. Ну или когда смарт используется в качестве домашнего Wi-Fi роутера (для раздачи интернета другим устройствам - у меня дома только такой Инет). Собственно, для этого и делают навороченные многоядерные системы - для экономичности. Голосовое управление нужно, когда я за рулём автомобиля. А когда читаю или шарюсь по Инету, оно и даром не сдалось. ИК-пульт вообще извращение (хотя прикольно работает). Камера в 5-ом - это нечто; особенно впечатляет замедленная видео съемка (снимал как дети в снежки играют, как собакен по двору носится - в замедлении, вообще нереально смотрится; правда, файло получается гигантских размеров). laugh.gif

Человек обозначил бюджет - 10 тыров. ИМХО за эти деньги можно подобрать нормальный аппарат (не уё@ище). Я бы порекомендовал искать среди Самсунгов (ему же и привычней будет); возможно, что-то из серии 4 (или 4 мини). Есть там и двух-симочные модели. К тому же, сейчас эта линейка заметно подешевела, а железо неплохое.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.3.2015, 2:42
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




воистину, телефон - это такой прибор, с помощью которого люди созваниваются

машина тож не роскошь

скучно


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 6.3.2015, 9:39
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Гидр @ 6.3.2015, 0:42) *
…скучно
пятница только началась wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Темыч
сообщение 6.3.2015, 12:00
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 199




300, Присмотрись к Highscreen Boost 2 SE

правда на 2 штуки дороже, но тебя должен устроить smile.gif
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:30