Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильно! Греется двигатель, антифриз выбрасывает в расширительный и дальше на улицу
Defined
сообщение 14.1.2013, 22:14
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




dissector, как я уже говорил - точно не помню: прокладка ГБЦ ~2500 р., МСК - 200р.х16шт.=3200 р., герметик-прокладка - 400 или 500, не помню, шлифовка головки - 8000р., остальное работа по замене, чистке..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.1.2013, 22:18
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




поразительно, отдать 50 р и не помнить.это ж не ресторан wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 14.1.2013, 22:19
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Defined, Чето за шлифовку много, а клапана че не притер?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 14.1.2013, 22:43
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



мой счет
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.rar ( 5.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 262
 


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Defined dissector eduardvlad
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 14.1.2013, 22:53
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




dissector, ну не 50.. поменьше чутка.. smile.gif не видел в тот момент запоминать суммы просто smile.gif
motk, мне тоже показалось много, но истинных расценок я не знаю сам и где всё это делается. Почему не притёр? Притёр.. smile.gif Я ж писал.. smile.gif
З.Ы. про чистку писал, притирку как бэ подразумевал smile.gif

дезертир, шлифовка ГБЦ 1800????? В 4,5 раза дешевле! smile.gif чем у меня.. sad.gif

Сообщение отредактировал Defined - 14.1.2013, 22:47


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 14.1.2013, 22:57
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, там еще притирка клапанов 3500


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl eduardvlad
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 15.1.2013, 0:21
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Defined, Что еще как бэ подразумевал ?
Насос масляный? помпу смотрел? стартер, подушки, подогрев.. smile.gif

Термостат, промывка всей ОС


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 10.2.2013, 20:48
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




motk, smile.gif Промывка всей ОС была незадолго до произошедшего, термостаты менялись как семечки непосредственно до ремонта, помпа так же недавно проходила ревизию.
Через месяц я опомнился и ответил ;-)


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 10.2.2013, 21:13
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Defined, ну и пральна, хай знают наших, мы не прощаем laugh.gif
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
eduardvlad
сообщение 15.2.2013, 11:22
Сообщение #85


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 5




Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема (замена прокладки ГБЦ, может и хуже, escudo J20A 1997), где у вас проходил ремонт (чек об оплате вроде устраивает) или подскажите к каким автомехам лучше обратится?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 15.2.2013, 11:51
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




наверно Defined сможет дать точные ориентиры


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Aleks_Vl eduardvlad
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 4.6.2013, 2:52
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Интересно, вопрос ещё актуален?

Сообщение отредактировал Defined - 4.6.2013, 2:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 14.8.2013, 9:58
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Ребят, а вискомуфта при блокировке с валом проверяется газеткой со сколькими листами? smile.gif К примеру возьмем Экспресс, как ее надо скрутить, чтобы не переусердствовать? Просто беру газету как она есть (т.е. смотрю на титульный лист - читаю) и сворачиваю трубочку? Или надо по-тольще/тоньше скруточку сделать smile.gif ?
Почему вопрос задаю, уже с народом обсуждал (кого знаю), мнения разделились. Т.к. при эксплуатации темпер ОЖ у меня никогда не выходил за 94градуса, даже когда я шел с Якутии через Теньку и т.д. На этих выходных шел на Ольский перевал и был удевлен температурой в 99градусов, останавливаться не стал, просто обороты скинул на 2000 и по-тихоньку зашел на перевал (условия: было достаточно тепло, был включен кондишен), когда пошел с перевала спускаться, темпер ушел на 80 градусов. Когда назад возвращался, температура опять дошла до 99. По городу и трассе (до Сокола), все ок, по лесам и полям - аналогично все ок. Замена ОЖ как раз планируется.
Одни мне сказали термостат, другие не насиловать мозг и ездить, как есть - все ок, т.к. предел ОЖ 105-110градусов.
Кого слушать smile.gif ?

Ну и попутно вопросец, кто-нибудь где-нибудь видел ОЖ фирмы Castrol??
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 14.8.2013, 13:27
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




JUDGE, сворачивать не надо газетку, прям так, как она есть, форматом А4 и подносить к карлсону по ходу движения лопастей ↓/ . На холодном двигателе эта газетка, т.е. слабое усилие на винт, должна остановить его. А трубочкой сворачивать.. Это ж можно неплохое дубьё типа биты свернуть! wink.gif

Встречный вопрос: Какой прибор у тебя показывает столь точную температуру ОЖ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 14.8.2013, 14:07
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Defined, Маршрутный компьютер Мультитроникс ТС-750, подключал через ОБД2, протокол ОБД2Q - берет инфу из ЭБУ, а соответственно ЭБУ с датчика...

Сообщение отредактировал JUDGE - 14.8.2013, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 14.8.2013, 14:54
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Блин, про муфту вопрос актуален. Короче, не знаю как правильно, но у меня на Эске что на горячую, что на холодную можно остановить, помоему трындец ей пришел, плюс к тому же зимой когда холодно - лишнее выдувает. Самый правильный вариант по моему мнению сделать как у Руслана - диссектора, а именно в диффузор вставить электровентилятор, с врезкой в систему охлаждения датчика. Все это через релюху, единственное что, я бы еще для себя сделал разводку на кнопку 3-х позиционную: 1-отключить (когда вентилятор, даже под сигналом датчика не включится), 2- включить постоянно (отключается только при выключении зажигания), 3- включаться и выключаться по сигналу датчика врезанного в систему охлаждения. Старый вентилятор и муфта ампутированные (старые). Конструкцию не надо особо колхозить, все там просто красиво, и без особых заморочек по установке, сможет каждый.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.8.2013, 17:29
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




вискомуфта выходит из строя тока в одном случае когда она подкусывается и вращается со скоростью шкива. а при нагреве просто щеще блокируется а отруки остановить можно в любом случае.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 14.8.2013, 19:12
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




JUDGE, поздравляю с приобретением "Мультика" smile.gif Вот я бы на твоём месте не стал бы париться из-за 5 градусов, если оно действительно так на самом деле, а не погрешность датчика/"Мультика". Термостат (стандартный) НАЧИНАЕТ открываться при температуре 82 градуса, а открывается уже ПОЛНОСТЬЮ при 90 (точно не помню, около того). Так что 99-100 градусов - вполне нормальная температура для работы двигателя. Однако это не говорит о том, что можно перестать заглядывать под капот :-D
Сам же всё мечтаю о электрокарлсоне, как писал Jumanji, а то зимой за 15 минут толком не прогревается двигатель из-за этой муфты.. Хоть вообще её стопорить на зиму, кроме загородных поездок.. Хотя..
Muskul, вот у меня щас такая, как ты описал..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 14.8.2013, 20:56
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Defined, благодарю. Функция отключения вентилятора, а также просушки свеч и много других присутствует в маршрутном компьютере (могу ошибаться, т.к. все функций много, а описаний мало). Правда все надо подключать и тестить...
По поводу электромуфты - есть в ее использовании и минусы...можно почитать в инете, хотя это как одно из решений проблемы, на истину не претендую.

Ребят, а что скажите по-поводу использования ОЖ, какая на сегодняшний день в нашем регионе лучшая? Т.к. у меня был залит кастрол(его льют в официальных дилерских центрах), то сейчас нахожусь в ступоре - кастрол найти не могу, в Японских марках теряюсь, т.к. информации по ним мало... нужна на основе этиленгликоля.

Сообщение отредактировал JUDGE - 14.8.2013, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+
eduardvlad
сообщение 12.5.2014, 15:17
Сообщение #95


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 5




У меня симптомы один в один, газы прут в систему охлаждения, термостат не причем, скорее всего прогорела прокладка, либо треснула головка, ещё спецы сказали что может быть трещина в блоке и посоветовали чем перебирать старый движок, купить контрактный. Я сначала думал о заказе двигуна, а потом решил буду ездить пока старый не умрет.
После 1.5 лет треснул верхний бачок радиатора, длинна трещин около 20 - 25 см, т.к. дело было зимой поливал улицы охлаждающей жидкостью.
С месяц назад в теплый день я его заклеил двухкомпонентным клеем для пластика точно не помню скорее всего "Done Deal", сначала поверхность бачка хорошо протер обезжиривателем, потом прошёлся наждачной бумагой и опять протер обезжиривателем.
После выдавил два шприца в маленькую емкость хорошо и быстро перемешал. Лопаточкой нанес на заклеиваемую поверхность около половины клея, затем сверху положил полоску медицинского бинта и остальной клей нанес на него, далее через полоску от полиэтиленового пакета все это дело разгладил пальцем.
А чтобы газы из системы опять его не порвали, разогнул скрепку и разместил её под пробкой радиатора. Пока всё в норме шланги не пучит и охлаждайка не убегает. на фото видно и латку и скрепку.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.5.2014, 17:33
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




манипуляцииsmile.gif))

реально 1,5 года так с газами ездит?



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 12.5.2014, 22:40
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



eduardvlad, Бывает от перегрева наJ20A гильзы в блоке проседают. А зачем скрепка на радиаторе, не проще клапан на крышке ампутировать?
Пи Си. Есть на J20A радиатор, бензобак и головка блока.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 12.5.2014, 22:50
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Держать не будет, проверено...только замена радиатора. А на эсках головки чугунные? Вроде же алюминевые с чего им лопаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 12.5.2014, 22:54
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ALEX_49rus, и алюминиевые головки лопаются. Это не от материала зависит, а от температурного режима и эффективности охлаждения.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 12.5.2014, 23:21
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Как раз в большей сепени от материала.Трещины в алюминевых реже встречаются по сравнению с чугунными, и как это надо перегреть что бы лопнула? В оснвном их ведет

Как раз в большей сепени от материала.Трещины в алюминевых реже встречаются по сравнению с чугунными, и как это надо перегреть что бы лопнула? В оснвном их ведет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:24