Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кими Райкконен пропустит следующий сезон!
Kimi Raikkonen
сообщение 18.11.2009, 18:31
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Кими Райкконен пропустит следующий сезон. Об этом объявил его менеджер Стив Робертсон после того, как переговоры с McLaren, место в которой Кими считал единственным приемлемым для себя вариантом, зашли в тупик.

"Мы давно решили: либо сезон в McLaren, либо сезон вне Формулы 1, - сказал Робертсон в интервью финской газете Turun Sanomat. – Кими и McLaren не удалось договориться, поэтому он не будет гоняться в Формуле 1 по крайней мере в следующем году.

Сам Кими нисколько не обеспокоен таким отпуском, ведь его, прежде всего, интересует борьба за победы и титулы. Минувшим летом он отлично поработал и за рулем своей Ferrari показывал результаты, на которые способны действительно лучшие гонщики."

По мнению журналистов, Райкконен и McLaren не смогли договориться по поводу заработной платы и количества рекламных мероприятий, в которых финн должен был бы принимать участие. Еще одним спорным вопросом было его право свободно участвовать в раллийных гонках.

P.S

dash2.gif sad.gif




--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Kimi Raikkonen
сообщение 19.12.2009, 23:06
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Райкконен не уверен, что вернется в Формулу 1…

Кими Райкконен не уверен, захочется ли ему возвращаться в Формулу 1: по словам финна, возможно, в чемпионат мира по ралли (WRC) он перешел надолго.

В 2010-м Кими будет выступать за молодежную команду Citroen, спонсором которой является Red Bull, но многие считают, что чемпион мира 2007-го года собирается пропустить один сезон, чтобы потом продолжить карьеру в Формуле 1. Однако сам он в этом вовсе не уверен, пишет британский Autosport…

Кими Райкконен: «С Формулой 1 меня не связывают никакие контракты, так что пока не знаю, как будут развиваться события. Есть два варианта: я могу остаться в ралли, или попытаться вернуться в Ф1. Хочу посмотреть, как пойдет дело, и потому уже приму решение. Спешки нет.

Если все будет хорошо получаться, я, возможно, продолжу карьеру в WRC. Есть много разных сценариев. Пока контракт с Red Bull и Citroen подписан на год».

В интервью Autosport Райкконен также сказал, что его увольнение из Ferrari объясняется позицией руководства команды, и не связано с его результатами в минувшем сезоне.

«Вы должны их спросить, я не знаю! – заявил Кими. – Надо задавать вопросы тем людям, которые принимают решения. Лично мне не это не интересно. Но я догадываюсь, что истинные причины не имеют отношения ни к гонкам, ни к моей работе в Ferrari.

Думаю, когда речь идет о больших деньгах, все можно поменять. Думаю, это связано с приходом Santander. Возможно, этот банк предложил команде сделку. Не знаю…»

Райкконен признал, что был близок к подписанию контракта с McLaren, и вел переговоры с Brawn GP, но не смог добиться условий, которые могли бы его устроить: «Если бы я захотел, то мог бы выступать за McLaren, но меня не все устраивало в контракте. Дело было не в деньгах, а в прочих моментах. У меня не было причин подписывать контракт, которым я не был доволен».

По условиям договоренностей с Ferrari, Кими получит больше денег в виде отступных, если не будет выступать в Формуле 1, однако финн уверяет, что перешел в ралли по другим соображениям.

«Да, конечно, если бы я выступал за другую команду, я получил бы немного меньше, – сказал Райкконен. – И нет смысла выступать в Формуле 1, если при этом тебе будут платить меньше. Ситуация была сложная, но в итоге проблема, все-таки, не в деньгах, хотя все думают именно об этом.

Возможно, у меня был шанс перейти в Brawn. Но я не хотел долго ждать. Нет сомнений, в итоге мы могли подписать контракт, но когда мне не удалось подписать контракт с McLaren, я уже вел переговоры с Red Bull, поскольку просто хотел попробовать свои силы в ралли. Может быть, я вернуть в Формулу 1 через год-другой, а, может быть, и нет…»


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- Kimi Raikkonen   Кими Райкконен пропустит следующий сезон!   18.11.2009, 18:31
- - Shiko   на кой отдельную тему создавать ?   18.11.2009, 18:48
- - Кавардак   Думал тебя забанили, потом автора темы увидел   18.11.2009, 18:53
- - Kimi Raikkonen   Shiko, Дай в трауре походить! Потом соеденю ...   18.11.2009, 20:18
- - icerega   ай-я-яй. куда катится этот мир. все в пещеры. не э...   18.11.2009, 20:50
- - DarkMage   Главное, чтоб Масса был за баранкой Ну и за Алонс...   18.11.2009, 21:14
- - Kimi Raikkonen   Цитата(DarkMage @ 18.11.2009, 20:14) Глав...   18.11.2009, 22:26
- - Shiko   Kimi Raikkonen, ... на 99,9 % уверен, что Кими ...   19.11.2009, 1:19
- - Kimi Raikkonen   Shiko, Будем надеяться!   19.11.2009, 2:50
- - still   Какая радость Кими и в следующем сезоне останется...   19.11.2009, 2:54
- - Kimi Raikkonen   Встает вопрос... где смотреть ралли?????   19.11.2009, 3:01
- - Shiko   Цитата(Kimi Raikkonen @ 19.11.2009, 1:50)...   19.11.2009, 12:25
- - Kimi Raikkonen   Shiko, Вовчик я не перегибаю Просто следующий сез...   19.11.2009, 13:15
- - Shiko   Кими Райкконен: "Я бы хотел завоевать еще оди...   20.11.2009, 11:27
- - Shiko   Райкконен может сесть за руль Mercedes GP? 03:00...   20.11.2009, 11:51
- - Shiko   Стив Робертсон: Кими готов вернуться в Формулу 1… ...   20.11.2009, 12:19
- - Vestnik   Интересно, писали, что, грубо говоря, Райкконену м...   20.11.2009, 13:24
- - Kimi Raikkonen   Да ёпть.... когда он определится уже???? P.S С ке...   20.11.2009, 16:31
- - Shiko   О контракте Райкконена могут объявить уже сегодня ...   4.12.2009, 11:42
- - Shiko   Райкконен подписал контракт с Citroen 10:40 MSK...   7.12.2009, 11:38
- - Vestnik   неактуальная, прям скажем, новость   10.12.2009, 11:21
- - Kimi Raikkonen   Райкконен не уверен, что вернется в Формулу 1… Ки...   19.12.2009, 23:06


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:00