Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с интернет магазином
AlexMV
сообщение 3.10.2015, 10:15
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Доброго времени суток Ув. форумчане, суть проблемы такова: Заказал 21.09 санки для ребенка в интернет магазине baby-drive.ru, со мной связались и выслали на почту реквизиты для оплаты товара и доставки. В письме указывались номер карты Сбербанка и на кого она оформлена, и следом ниже дана была ссылка на официальные реквезиты данного сайта, жена решила оплатить на официальные реквизиты (были 2 счета), жена оплатила и я в этот же день отослал копию квитанции магазину. На пятый день начинаю писать письма и спрашивать как дела обстоят с моим заказом, на что дан был ответ, что деньги еще не поступили. Начал разбираться со Сбером, но у них оказывается платеж прошел еще 22 числа на что мне была дана с бумага о подтверждении перевода. Начинаю звонить девушке оператору и объяснять ситуацию, на что девушка 3 дня меня кормит отговорками что разберется, и в итоге вчера дозвонился до другого оператора который меня ошарашил, что они оказывается с этим счетом не работают mellow.gif , и что платежи на эти реквизиты не принимаюся, на мои доводы, что к чему тогда в письме была указана ссылка на данные реквизиты не прозвучало внятного ответа. Итог - Расчетный счет их и оператор это не отрицает, но деньги снять он с него по какой то причине не может, соответственно вину валит на нас и я так понял деньги ворочать или товар отсылать не собирается. Соответсвенно обращаюсь к Вам может у кого была подобная ситуация? Может кто подскажет куда обратиться? Дальнейшие мои действия?Вот думаю в Роспотребнадзор или сразу с суд, т.к. может данное деяние попадает под статью 159 УК РФ. Заранее всем благодарен.

Сообщение отредактировал AlexMV - 3.10.2015, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 4.10.2015, 0:04
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Картотека у них на счете походу... деньги списаны в счет погашения налогов или каких-нибудь других долгов. В суд не с чем идти - 159-ю не раскрутить, т.к. умысел доказать надо. Пишите официальные претензии, ищите выходы на руководство. В Роспотребнадзор сходите на консультация перво-наперво. Там по таким делам наверняка практика наработана, расскажут что и как.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — AlexMV
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 4.10.2015, 13:14
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Спасибо, знакомые из УВД сразу посоветовали идти к мировым судьям, там они все подскажут и помогут составить претензию. Вот завтра и пойду, ну заодно заскачу в Роспотребнадзор
Перейти в начало страницы
 
+
fan221
сообщение 11.10.2015, 13:56
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 31
Спасибо: 2




как успехи?
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 11.10.2015, 18:51
Сообщение #5


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




не забудьте, что
Цитата
Если вы вносили предоплату, то согласно статье 23.1 закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на получение неустойки в размере 0,5% от оплаченной стоимости товара за каждый день задержки. При этом потребитель вправе потребовать от продавца полного возмещения убытков, причиненных ему из-за нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Если продавцы отказываются подтвердить оговоренный срок доставки и он не указан в договоре, пеня начисляется из расчета, что товар должен быть доставлен в течение 7 дней после обращения в магазин. При этом можно ссылаться на п. 23 «Правил продажи товаров дистанционным способом». Старайтесь документально зафиксировать все, о чем вы договариваетесь с магазином.


с вашей стороны все в порядке. вы заплатили на указанный счет, деньги ушли. куда они ушли, почему не пришли - не ваши проблемы.
сообщите в магазин, что собираетесь подавать в суд и будете требовать компенсацию за просрочку, компенсацию морального вреда, и тд и тп. чем больше штрафов/компенсаций написать, тем лучше.

старайтесь вести "разборки" максимально публично. если у магазина есть группы в вконтакте/фейсбуке - пишите сообщения туда. их удалят, но не сдавайтесь, опять пишите) факты написания/удаления старайтесь фиксировать, пригодится в суде.
если магазин зарегистрирован в яндекс маркете - оставьте там отзыв и отправьте жалобу на действия магазина.
есть свой блог - пишите туда, оставляйте ссылки на этот блог везде, где жалуетесь. нет блога - оставляйте сообщения на тему на этом форуме и описывайте все действия тут.

старайтесь максимально задолбать работников магазина) обычно только в таких случаях идут на встречу.

до суда доводить смысла нет. особенно в вашем случае. даже когда суд выиграете, если на фирме уже есть штрафы - не платить 5 штрафов или не платить 6 разница небольшая.
а вот испорченная репутация, плохие отзывы в интернете, отзывы в различных сервисах и тп, могут очень снизить текущий оборот магазина.

но не думаю, что у этого магазина большой оборот. судя по сайту, последний раз раскруткой магазина (и самим магазином) занимались в 2013 году. после этого только поддержка - обновление прайса и работа с заказами. вполне возможно, что ваш заказ единственный за месяц)
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:42