Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фильмы, что смотрите, что посоветуете посмотреть
Incognito
сообщение 12.8.2012, 19:16
Сообщение #2226


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо:




Уважаемые форумчане, описывайте, пожалуйста, содержание фильмов и сериалов: жанры и краткое изложение, т.к. вкусы и предпочтения у Всех разные. Цените время других людей и своё в том числе. Спасибо. thanks.gif

Сообщение отредактировал Incognito - 12.8.2012, 19:17


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
172 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Начать новую тему
Ответов
KAMAZ
сообщение 21.10.2013, 16:51
Сообщение #2227


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Не могу найти фильм. Сюжет - война между Северной и Южной Кореей. офицера контр-разведки Южной Кореи отправляют на фронт узнать как оттуда отправили письмо солдаты Северной Кореи. В течении всего фильма воюют за гору, которую берут то северяне, то южане... Никто не узнает кино?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 21.10.2013, 17:19
Сообщение #2228


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



«Холо́дное ле́то пятьдеся́т тре́тьего…»

Действие фильма происходит летом 1953 года, вскоре после ареста Лаврентия Берии (арестован 26 июня 1953 года). 27 марта 1953 года, через три недели после смерти Сталина, Президиум Верховного Совета СССР принимает Указ «Об амнистии». Из лагерей освобождаются десятки тысяч уголовников. В стране резко вырастает уровень преступности.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 21.10.2013, 17:20
Сообщение #2229


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




поможет?

«Примкнуть штыки!» (1951) — американские солдаты в Корее суровой зимой 1951 года. Режиссёр — Сэмюэл Фуллер.
«Стальная каска» (1951) — группа американских солдат удерживает буддистский храм. Режиссёр — Сэмюэл Фуллер.
«Мосты у Токо-Ри» (1954) — американский пилот атакует северокорейские объекты. По роману Джеймса Миченера. Режиссёр — Марк Робсон.
«Шанганьлин» (кит. 上甘岭, 1956) — группа китайских военнослужащих в течение нескольких дней блокирована в подземных бункерах на горе Шангань. Практически не имея запасов еды и воды, они держат оборону до прибытия основных сил. В основе фильма — реальные события октября — декабря 1952 года во время т. н. «Битвы за Треугольную Сопку» (Triangle Hill Battle). Режиссёры — Мень Ша, Линь Шан.
«Высота Порк Чоп Хилл» (1957) — реальная история об американских солдатах, пытающихся отбить высоту Порк Чоп. Режиссёр — Льюис Майлз.
«Охотники» (1958) — американские лётчики-истребители в Корейской войне. Режиссёр — Дик Пауэлл.
«Манчжурский кандидат» (1962) — главные герои фильма захвачены во время Корейской войны и подвергнуты идеологической обработке (ремейк фильма 2004 года переносит действие в Персидский залив времён войны 1991 года).
«M*A*S*H» (1970) — о персонале полевого госпиталя времён Корейской войны.
«M*A*S*H» (1972—1983) — телевизионный сериал, продолжающий сюжетную линию фильма и романа Ричарда Хукера. Сериал шёл на экранах в несколько раз дольше, чем продолжался сам корейский конфликт.
«Инчхон» (1981) — фильм описывает Инчхонскую битву, переломный момент войны.
«Приказ № 027» (1986 год, производство КНДР) — фильм об отряде специального назначения Северокорейской армии действующим в тылу противника.
«Объединённая зона безопасности» (кор. 공동 경비 규역, 2000) — в районе демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею, южнокорейским военным убиты два северокорейских солдата. Объединённая шведско-швейцарская команда из нейтральных сил, инспектирующая демилитаризованную зону, подозревает в убийстве третью сторону.
«38-я параллель» (2004) — два корейских брата посланы на войну. Старший пытается защитить младшего, часто рискуя собственной жизнью. Это порождает эмоциональный конфликт, отражённый в фильме.
«Добро пожаловать в Тонмакколь» (кор. 웰컴 투 동막골, 2005). Во время Корейской войны три северокорейских солдата, два южнокорейских и американский лётчик случайно оказываются в забытой деревушке Донмагколь. Все три группировки забывают о войне, бушующей вокруг, и пытаются найти способ ужиться в месте, которое все они полюбили.
«Линия фронта» (2011 год) — февраль 1953 года. Корейская война близится к концу. Cтороны ведут переговоры о прекращении огня и заключении перемирия, но переговорный процесс идет не так легко. В то же время их армии все ещё продолжают сражаться. Особенно ожесточенные бои идут на восточном фронте в районе холма Эрок. Режиссёр — Хон Чжан.
«71: В огне» (2010) — фильм основан на реальных событиях. Август 1950 года. Корейский полуостров охвачен огнём военных пожарищ. Южнокорейские войска вынуждены отступать под натиском Корейской народной армии. Линию фронта удалось стабилизировать лишь у реки Нактонган. Здесь идут кровопролитные бои. Роте, состоящей из семидесяти одного студента-новобранца, приказано держать оборону Пхоханской средней школы для девочек. Перед ними поставлена практически невыполнимая задача — как можно дольше сдерживать продвижение противника, намного превосходящего их численностью. Режиссёр: Ли Чжэ Хан / Lee Jae-han.
«Товарищи (Comrades)» (2010)-20ти серийная дорама о судьбах южно и северно корейских армиях, о бедах которые может принести война и неожиданных поворотах судьбы 9ти мужчин и 3х женщин. Режиссёры: Kim Sang Hwi, Song Hyun Wook


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 21.10.2013, 19:26
Сообщение #2230


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Сходил на фильм Rush ("Гонка"). Делюсь впечатлениями. Постараюсь без спойлеров smile.gif

Вкратце – тема шестиколёсного Tyrrell не раскрыта. Тема сисек раскрыта smile.gif

Подробнее. Ну ладно, тема сисек тоже не очень раскрыта. Ну была там пара немного откровенных непродолжительных сцен, но ничего особо такого. Фильм, собственно, о гонках, если кто не знает, посвящён принципиальному противостоянию двух гонщиков – англичанина Джеймса Ханта и австрийца Ники Лауды. Время – 70-е. Я, кстати, думал, что фильм будет только по 1976, когда они боролись за титул, но предыдущие сезоны тоже охвачены. Как вы уже поняли, фильм основан на реальных событиях.

Ощущения. Фильм вполне соответствует ожиданиям, ничем не удивил, не поразил, но и не провалился, это совершенно точно. Могло быть гораздо хуже ) Примерно так он и представлялся до просмотра – голливудская поделка от именитого режиссёра, но сделанная с должным уважением к реальной истории. Хант и Лауда показаны резко выраженными антагонистами, наверное, более резко, чем было на самом деле. Самих гонок не так много, как мне бы хотелось. Но это ничего. Тем более, и таких возможностей, как у Франкенхаймера в 1966, у Рона Ховарда в 2012 не было. smile.gif Некоторые вещи я себе немного не так представлял. Например, гонка на Нюрбургринге в 76 – когда я читал обзоры тех событий, то представлялась сумрачная погода, непроглядная пелена дождя, грозовая темень. Было чуть-чуть по-другому. Дубляж вполне годный, хотя немецкую речь можно было бы и перевести, хотя бы субтитрами сделать. Благо её там немного.

Но послевкусие по окончании просмотра просто отличное. Вроде, всё как ожидал, а цепляет. И спустя несколько часов не отпускает, невольно возвращаешься к фильму, возвращаешься в ту эпоху. Начал качать обзор сезона 1976 на русском smile.gif

Вывод: для любителей автоспорта, и тем более, для любителей Формулы 1 – к просмотру обязателен. Для далёких от этой темы – тоже вполне годится.

P.S. Внимание к деталям, соответствие персонажей реальным прототипам – просто потрясающее. Ники Лауда, я считаю, получился супер. И в первой половине фильма, и во второй, ну очень похож. Невероятно!

Прикрепленное изображение
Спасибо! — BIM Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Bashus
сообщение 22.10.2013, 1:11
Сообщение #2231


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1




Цитата(BladeM9 @ 21.10.2013, 15:02) ссылка доступна только зарегистрированным с Том Крузом. Фильм кстати интересный, и уж точно лучше последней миссии. Хотя думаю его уже многие посмотрели.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 22.10.2013, 4:21
Сообщение #2232


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Обливион неплох, но как то не выбивается он из общей массы, имхо...
слишком много идей туда затолкали... тут тебе и катастрофа, и "межпланетные корабли бороздят просторы вселенной" и клоны и сопротивление....
не впечатлил что то


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 22.10.2013, 7:42
Сообщение #2233


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Bashus, чем же они похожи? тем, что будущее и название загадочное?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.10.2013, 8:58
Сообщение #2234


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



А я всё никак в кинотеатр не попадаю. sad.gif Посмотрел на днях Взвод Оливера Стоуна и Тайное окно с Дж. Деппом. Оба фильма увидел впервые. Оба понравились.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 22.10.2013, 9:24
Сообщение #2235


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




STARGAZER, Взвод, это который с Чарли Шином?
Если он, то на мой взгляд это вообще шедевр.
Фильм начала 90х, но снят просто обалденно.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.10.2013, 13:46
Сообщение #2236


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



VIN*49, да, Чарли Шин, Том Беренджер и Уильям Дефо. Фильм 1986-го года, там даже Дж. Депп коротко отметился.

Снят фильм класно, потому что Оливер Стоун сам воевал во Вьетнаме.



Сообщение отредактировал STARGAZER - 22.10.2013, 14:26


--------------------
Спасибо! — VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 22.10.2013, 14:11
Сообщение #2237


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




STARGAZER, вот тогда ещё:
«Охотник на оленей» (англ. The Deer Hunter) — второй полнометражный художественный фильм режиссёра Майкла Чимино, премьера которого состоялась 8 декабря 1978 года — три с половиной года спустя после вывода американских войск из Вьетнама. Картина повествует о судьбе трёх молодых американцев славянского происхождения, призванных на войну во Вьетнаме, о некоторых событиях до и после этого. Фильм получил 5 премий «Оскар», включая за лучший фильм года, и включён в национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США. Роберт Де Ниро, Кристофер Уокен, Мерил Стрип.

«Командир взвода» — кинофильм режиссёра Аарона Норриса, брата известного актера Чака Норриса.
Молодой лейтенант, выпускник Вест Пойнта, попадает в самую мясорубку во Вьетнаме. Его назначают командовать взводом, который находится в самом центре вьетнамских джунглей. Офицер наводит порядок в подразделении и пытается честно выполнять воинский долг, тем более что и фамилия у него такая звучная Джефф Найт (рыцарь) он же в миру Майкл Дудикофф.

Сообщение отредактировал Gagenn - 22.10.2013, 14:13


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — BIM dissector STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.10.2013, 14:24
Сообщение #2238


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Gagenn, спасибо. Охотник на оленей видел, офигенный фильм. Командир взвода посмотрю на днях. Качнул Апокалипсис сегодня, я его ещё в школе в видеосалоне смотрел. Вечером буду ностальгировать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 22.10.2013, 14:31
Сообщение #2239


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




STARGAZER, режиссерская версия Апокалипсиса? Она длиннее минут на 30-40.

Сообщение отредактировал Gagenn - 22.10.2013, 14:31


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.10.2013, 14:32
Сообщение #2240


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Gagenn, а как вычислить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 22.10.2013, 16:21
Сообщение #2241


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




STARGAZER, по размеру) в названии должны быть слова типа "director's cut" ("монтаж режиссера"). Дом посмотрю точнее.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.10.2013, 16:37
Сообщение #2242


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




как называется кино, где какая то хреновина(свертяжелая) попала в луну, расколола ее на двое, а перед этим(на подлете) вызывала нарушения гравитации на земле(поезда взлетали , машины,люди)?
хелп!!!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 22.10.2013, 16:44
Сообщение #2243


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




dissector, Последний день (Impact) ?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.10.2013, 17:58
Сообщение #2244


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Gagenn, спасибо, значит не обманули,есть такое кино... smile.gif

стоит смотреть?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 22.10.2013, 18:40
Сообщение #2245


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




dissector, А я знаю? я загуглил. Отзывы - "гуано".


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Bashus
сообщение 22.10.2013, 19:29
Сообщение #2246


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1




Цитата(Ex3me @ 22.10.2013, 7:42) *
Bashus, чем же они похожи? тем, что будущее и название загадочное?

Ну в плане собирания всего земного(книги, пластинки, игрушки), когда вокруг все осовременено)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.10.2013, 20:42
Сообщение #2247


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Gagenn @ 22.10.2013, 17:40) *
dissector, А я знаю? я загуглил. Отзывы - "гуано".


присмотрелся - оно самое....

одно радует-это не то кино.

кино, где какая то хреновина(свертяжелая) попала в луну, расколола ее на двое, а перед этим(на подлете) вызывала нарушения гравитации на земле(поезда взлетали , машины,люди)?
хелп!!!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 23.10.2013, 16:44
Сообщение #2248


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Bashus @ 22.10.2013, 18:29) *
Ну в плане собирания всего земного(книги, пластинки, игрушки), когда вокруг все осовременено)


Тогда нужно было еще и "451 градус по Фаренгейту" вспомнить, до кучи. laugh.gif
ИМХО, общего у фильмов Эквелибриум и Обливион, по большому счету - это только жанр и страна производства rolleyes.gif
Психологический накал кинокартин, на мой взгляд, абсолютно не сопоставим. Если первый фильм, по сути - Оруэлл ("1984"), то второй, скорее уж "Матрица".

P.S. оба фильма посмотрел с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.10.2013, 18:23
Сообщение #2249


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, это в Коране.
Цитата
[Сура 54. Месяц] Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Приблизился час, и раскололся месяц!


и у наших есть в Саньтиях Веды Перуна
Цитата
...Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,
Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась”

(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).

Машину времени с Гаем Пирсом проверял?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.10.2013, 20:40
Сообщение #2250


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Торонага, а кино то как называется???


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.10.2013, 21:23
Сообщение #2251


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, Коран, мб? smile.gif

Машина времени, говорят тебе dash2.gif , там Луну рвало на части. 2002 года фильма.
а так-то еще штуки три могу вспомнить по той же теме. Но в упор не помню там про гравитационные глюки. sad.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

172 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:49