Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совместная акция Автоклуба, Свободы Выбора и ГАИ, ПДД и дети, как их подружить)))
sky
сообщение 20.3.2009, 22:01
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1896
Спасибо: 1032




Воскресенье 22 Марта
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 20.3.2009, 22:58
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Правильной дорогой идёте товариши dance2.gif
Я не профессионал затейник, а, пожалуй, профбюрократ люблю
вот чёрт - пиво кончилось boom.gif
люблю итожить или просто житьтьтьтьть
1. профорганизатор не помешает
2. по теме уже есть реальные идеи 1_victory.gif
3. Хорошо бы спросить детей- что бы вам хотелось ЭТАКОЭЕ - есть у кого дети в предлагаемом возрасте???
4. Хорошо бы спросить у ГАИ - из какой школы школьники:
- гимназия с уклоном
- обще-средне и т.п. такая
- спец-Я? может они сами покажут как без ключа завести машинку и ............

Блин - реально пиво кончилось wacko.gif




--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.3.2009, 23:02
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Мнение детей (хоть и не показательное,кстати,малая доча этот вопрос обсудила ещё с парой подруг,увы,вердикт тот же...) нужно учитывать прежде всего.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
sky
сообщение 20.3.2009, 23:09
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1896
Спасибо: 1032




Надо у пацанов спрашивать. Девочкам так и так не будет интересны машинки.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.3.2009, 23:14
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Дети разнополы и с эти придётся считаться.Просто детишки не воспримут лекцию,как таковую.Как? Реально не знаю...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
sky
сообщение 20.3.2009, 23:16
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1896
Спасибо: 1032




Пойду у мамы спрошу, она у меня кандидат педагогических наук cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.3.2009, 23:29
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




А вот мнение настоящего специалиста очень не помешает.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 20.3.2009, 23:34
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Пиво, однако, тоже не помешает girlcray2.gif


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.3.2009, 23:35
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(sky @ 20.3.2009, 22:09) *
Надо у пацанов спрашивать. Девочкам так и так не будет интересны машинки.



незнаю, незнаю -мои только про машины и говорят...
...............Пиво, однако, тоже не помешает girlcray2.gif

бросай курить(пить)ставайналыжи, здоровьем будешь не обижен!!!

Сообщение отредактировал dissector - 20.3.2009, 23:38


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 20.3.2009, 23:41
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Хм а мне приходить:? буду чемнить полезен?


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.3.2009, 23:42
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




как отрицательный персонаж!!! biggrin.gif вот мол , чего машины с людями делают.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 20.3.2009, 23:53
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Его в дверь, а он в окно... smile.gif

Конечно, я вам неприятен, Олег№1, я же единственный кто задает вам неудобные вопросы, на коорые лучше не отвечать, а поистерить smile.gif Ну, например:

1. Не будет ли столь любезен Олег1 сообщить, от кого именно поступило предложение-фамилия, звание, должность. А то "руководство ГАИ" - понятие слишком расплывчатое. Конкретики хочется.
2. Не безынтересно узнать, в какой форме поступило предложение. Я искренне хочу надеяться, что это не был треп за бутылкой чешского темного. Если письменное - обнародуйте, не сочтите за труд.
3. В чей адрес поступило предложение и на чье имя. Автоклуба юридически пока нет, к сожалению, "руководство ГАИ" скорее всего и не знает о существовании автофорума. Соответсвенно, к форумчанам никто и не обращался. Так к кому? К "Свободе выбора" - уважаемой организации, которая всплывает периодически чтобы помахать флагами против очередной несправедлвости? И теперь вы на правах председателя нас подписываете за компанию? Уточните, пжл.

К чему я это? Форумчане загорелись идеей. Идея хороша, слов нет, промыть мозги детишкам в нужном русле не помшает. Но
не оказалось бы это начинание очередным пшиком под вашим, Олег1, предводительством. Как это было уже, например со сбором подписей. Хотя хочется надеяться что я не прав. Ваши ответы на поставленные вопросы убедят меня в этом. Жду с нетерпением.
У меня все. Если я нарушил правила форума, покажите, какие.

ах, да... это же тролль...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 21.3.2009, 1:51
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Gagenn, ну есть инициатор,даже есть активисты,ну пусть себе занимаются,дело хорошее,Только не надо относится к детям как к детям и будет успех.Я бы предложил еще задействовать картинги.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.3.2009, 3:06
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Помню с школьной скамьи... когда приходит дядя в пагонах с милиции и начинает нам говорить про вредность употребления наркотиков,никто его не слушает.. " по пи*ит и уйдет",а вот когда к нам пришли бывшие наркоманы,которые чуть не сдохли от того чем "баловались" и рассказали своими словами как ЭТО вредно, а не с брошюры, то становится реально страшно!!!
Я к тому что (мне так кажется) что автолюбитель, который выполняет ПДД, который их же иногда нарушает (не без этого не все мы ангелы) smile.gif более доходчиво расскажет детям что, где и как!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 21.3.2009, 4:26
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



мимолетная мысля:
нужно собрать по городу самые заметыне машины(по желанию владельцев конечно) к примеру на соборной.выстроить там все дела.показать школьникам чтобы видели что такое машина и прочее,типа прелести и плюсы.а затем мега бочка дегтя-ролик с нарезкам жестких дтп можно даже с фото пострадавших после реабилитации,получвших тяжелые увечья и инвалидность,старшеклассникам можно и с небольшим мяском под аккомпонимент статистических данных о дтп по рф затем в маг области ну и соответсвенно с детьми и пешеходами.
думаю будет двоякое впечатление от экскурсии.

итог-поймут что тачка это не только громкая музыка заклеенные стекла и колеса на 17 дюймов,но еще и огромную ответсвтенность которую несет человек сев за руль а/м.
меня бы зацепило)

Сообщение отредактировал x34 - 21.3.2009, 4:28


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 21.3.2009, 8:38
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Ага и еще фотки этих самй красивых машин после авари=))) типа эво, фаер и т.д.=))) тпа вот она красивые, но из-за несоблюдения правил ПДД им вон как было плохо=))

не эт жесть



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 21.3.2009, 9:20
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Тема - ссылка доступна только зарегистрированным (На Эльфоруме)

Топик:

Цитата(Кое-кто;469510)
На следующей неделе сотрудники ГИБДД пойдут по школам,
будут учить детей безопасности на дороге.

Это очень-очень хорошо и полезно...

А если бы ещё ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ...

Навеяло вот чем...
Частенько мимо меня ходит очень маленький мальчик, скорее всего первоклашка (с ранцем), ходит один и я за него опасаюсь sad.gif
Кольцо на 31-м очень сложное, там постоянно аварии и сбивают пешеходов...
ребенка вообще не видно на дороге,
+ сугробы, которые закрывают обзор.

Если кто знает, чей это мальчик ходит пешком в школу в город с 31-го квартала (или с автотека), думаю надо предупредить родителей...


И вернемся - ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ в Магадане.

Специальный маршрут или несколько, чтобы из любого места города ребенок мог без пересадок, переходов и перебегов по дорогам, доехать до дома.

Надо нам это или нет?


Может тему и здесь сделать? ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ....


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 21.3.2009, 13:07
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



А еще я предлагаю обязать детей вешать на себя светоотражающие брелки. Они, кстати, довольно красивыми бывают.

Да, давайте соберем детей, я наконец то расскажу, что блондинки за рулем- не дуры! =))))


Знаете, многие дети ведут себя на дороге неадекватно, не потому что они дети, а потому что боятся машин! Вот иногда стоит на обочине, а потом перед самым носом в панике бежит и при этом совершенно не смотрит по сторонам! А это ведь самое страшное, когда дорогу ПЕРЕБЕГАЮТ (как дети, так и взрослые) - человек может подвернуть ногу, упасть в любой...порой самый неожиданный момент! Нас в нач школе учили- никогда не перебегать дорогу.
Кроме того, я думаю нужно рассказать детям, что переднее пассажирское седенье для них это источник повышенной опасности....они ведь все считают что там сидеть- оооочень круто=)
Пару советов, как вести себя при дтп. И внушить им что никогда нельзя садиться в машину с пьяным или выпившим водителем, даже если этот человек папа..или хорошо знакомый дядя (или тётя). Про велики...про горки зимой на дорогах. Ой да много про что можно им рассказать, при этом про то, чего в ПДД нет!
Я за.
Давайте, мы инспекторам помогаем с акцией, а они нас месяц не останавливают =)) хихи


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — Finger фашист
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.3.2009, 13:54
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(x34 @ 21.3.2009, 3:26) *
итог-поймут что тачка это не только громкая музыка заклеенные стекла и колеса на 17 дюймов,но еще и огромную ответсвтенность которую несет человек сев за руль а/м.
меня бы зацепило)

У скольких учащихся в возрасте 10-13 лет есть авто?И подобное по ящику показывают просто массово...
Здесь акцентировать бы на общей опасности автомобиля и поведении пешехода на дороге...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 21.3.2009, 14:33
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Возьму на себя смелость подвести промежуточный итог.

Ну во первых я категорически против привлечения лучших умов от педагогики и детской психологии. У нас будет максимум 40 минут (по истечении этого времени детский моск переключается на что нибудь другое, потому и уроки в школах по 40 минут), за это время невозможно устранить все огрехи в образовании и психологическом развитии. Оставим это специалистам от образования и попытаемся для начала сформулировать цели и задачи от этой встречи. Это будет во вторых.

Считаю, что главной целью встречи будет знакомство с детьми. Что мы о них думаем: "малолетние обсосы, которые лезут под колеса наших корчей". Что они думают о нас: "дебилы в иномарках, который не дают перейти дорогу". Вот и поговорим об этом. Глядишь, и они будут смотреть на проезжающие автомобили другими глазами, все таки в них сидят дяди и тети с которыми они знакомы, и мы будем с меньшей агрессией относиться к их неразумным поступкам.
Ну а задач может быть много, в том числе и выяснить есть ли толк от таких встреч. Все таки внимание и забота стали самыми ценными явлениями в нашем мире, потому что на них никогда не хватает времени.

Как я вижу себе это на практике.

Во первых надо разделить официальную и неофициальную части.

Официальную проводим в каком-то актовом зале, где будут нудно вещать учителя, представители ГИБДД. Нам же надо будет отжечь. Выходим скромною толпой на сцену, говорим :"Здравствуйте детишки, в платьях и штанишках, мы - те самые автомобилисты под колеса которых вы постоянно лезете. Пришли с вами познакомится пока вы все еще живы-здоровы momanson.gif ." Далее - расскажем им как мы их себе представляем (см. выше) и как они нас представляют (тоже выше). Вкратце обсудили вопросы куда они торопятся, когда лезут под колеса. И куда мы торопимся, когда их давим.
Можно рассказать о нашем форуме, почему он называется М49, какие мы в нем темы обсуждаем и как нам это помогает в офф-лайне, что нас объединяет, какие планы (создать автоклуб) ну и т.д.. Можно показать им нашу наклейку, чтобы они смогли нас вычислить в потоке. По приколу закрепить ее на какое нибудь автостекло - наверняка у кого нибудьть валяется. Можно сказать, что по негласным правилам владельцы наклеек здороваются друг с другом, а если школьники как пешеходы прикрепят значки (есть значки?), то мы будем здороваться и с ними.

Плавный переход. Спрашиваем кто смотрел фильм "Форсаж?" Высказываем позицию, что гонки не одобряем, техническое творчество одобряем. Желательно привлечь какой нибудь проектор, чтобы фотки на экране смотреть. Слово торжественно передаем Дюйму, он вкратце рассказывает о своем творчестве: показывает фотки автомобилей, места, в которые на них можно проехать, про путешествие в Питер.

Слово можно передать Блонде (рассказ о нелегкой судьбе блондинки за рулем гы.), Драгеру-невину (возьми стопку квитанций о шрафах и скажи сумму - будет достаточно!)... Главное не увлекатся - 40 минут на все провсе.

Наконец, нужна связка между официальной и неофициальной частью!
Вариант, выходит физик (учитель физики кто не понял) нагоняет страху, что от решения следующей задачи зависит оценка за год и прям тут решаем задачу: автомобиль движется со скоростью 40 км/ч, коффициент сцепления с дорогой такой то, все дела... Вопрос: через сколько метров он остановится? Ответ записываем, на этом теория заканчивается. Практическую часть переносим на полигон.

Неофициальная часть.

По два представителя от каждого класса (мальчик и девочка) кладут на дорогу по любимой игрушке. Дорога размечена: место для разгона, вешка после которой начинается торможение. Задача: без учебника физики, рулетки и калькулятора прямо здесь, "на глазок", решить: наедет авто на игрушку или нет. Автомобиль разгоняется (скажем до 40 км/ч), после вешки начинает тормозить. Те игрушки, на которые совершен наезд забираем безвозвратно (шутка! biggrin.gif ). Победителем викторины изначально называем того, чья игрушка окажется ближе всех к бамперу, но не под ним. При раздаче же слонов первый приз надо отдать тому, чья игрушка окажется дальше всех... Потому что дорога - не место для игр и экспериментов.
Игрушки предлагаю для лучшего "видеоряда" - так сильней запомнится как из за собственного просчета ее машина расплющила, да и вдруг телевизионщики приедут - картинка будет убойная.

Ну и на десерт - покатушки! bee-beep.gif
И бегом по домам, пока не замерзли!

Спасибо всем, кто осилил "много букаф", все что я написал - это описание обычной PR-акция (PR- хорошее слово, переводится как связь с общественностью). Сам по образованию - социолог, проходил повышение квалификации по курсу "Современные PR- технологии", три года работал специалистом по связям с общественностью в крупном предприятии. Можете считать все сказанное мнением специалиста.



Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 21.3.2009, 14:46
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Мне кажется нужно начинать с управления образования и сделать сначала конкурсы по школам,а потом лучших из лучших на соборную.Ну и главный приз чтоб достойный,может и мэр разорится.Можно сделать и ежегодными.А слух у детишек пройдет-глядишь и правила начнут учить.Главное чтоб интересно было и много техники


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 21.3.2009, 15:06
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



зачем на соборную? всм я Очень согласна с Женей, он клева все расписал =)
Всё мероприятие проводить на соборной это околеть можно.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 21.3.2009, 15:08
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Пока все замутится ужо тепло будет


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 21.3.2009, 16:40
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Гаген, ну чувство самоуважения есть у тебя или нет?? тебя в открытую посылают, ну не пиши ты в этой ветке, не пиши)))
я понимаю что у тя есть желание показать свое собственное мнение, при этом абсолютно по любому вопросу (от запуска ракет в космос, до проведения акций неповиновения в отдельно взятой кухне у себя дома), но это мнение которое никого не интересует))
Я конечно понимаю, что есть люди которым нассы в глаза, а они про росу что то лепечуть ;-)... ну вот такую яркую личность этой пословицы впервые встречаю)))
Заведи отдельную ветку и флуди там.

Теперь по сути. В кафе приглашаются Все!! кого эта тема заинтересовала, устроим мозговой штурм.
Ну за исключением конечно же Гагена)))

Про площадь за собором это я так выложил то, что в голову первое придумалось. Давайте возьмем за основу план Джонни, если нужно будет помещение, то ГАИ я думаю нам не помешает и выделит класс в ГАИ на первом этаже, где обычно разбор полетов проходит, там человек 35-40 поместится.
короче все в кафе и обсудим))0


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 21.3.2009, 17:03
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Олег, да плюнь ты на этого любителя задавать "неудобные" вопросы. Скока таких на нашем веку было и будет. Он у ведь кроме этих вопросов, т.е. флуда в чистом виде ничего не умеет и вряд ли научится. Такая у них доля, у флудерастов.
Вечером обсудим ещё одну мысль интересную по безопасности. потом выложим здесь, если интересна будет. А по детишкам действительно надо не на раз мероприятие, а, как уже выше высказывались, на перспективу, вроде конкурса. Сейчас под конец учебного года само время. Новых тем в учёбе всё меньше становится, так что пару часов учебных, нам предоставить смогут.


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 23:48