Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто кого порвёт!?, вечный вопрос.....(Supra, 300zx, GTR, NSX и др.)
kamelot-4
сообщение 22.4.2008, 8:47
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Видеопример на тему суперкаров : ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 5.5.2008, 10:02
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Цитата(Myself @ 22.4.2008, 1:10) *
... ко мне в гости больше можешь не приходить!! coffee.gif )))


хех, для тех кто сомневался в силах Toyota Starlet
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  EP82_vs_Supra.wmv ( 956.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 494
 
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.5.2008, 10:58
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Kapanir @ 5.5.2008, 9:02) *
хех, для тех кто сомневался в силах Toyota Starlet

на сколько я вижу с конце супра порвала=)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 5.5.2008, 13:00
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



Цитата(N300ZX @ 5.5.2008, 9:58) *
на сколько я вижу с конце супра порвала=)

супра вроде даж недогнала  старлета
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.5.2008, 13:43
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




да нет. как разтаки ближе к концу догнала....
народ колько можно кидать старт? кидайте финиш.
там точно видно кто кого.
то что старлет уедет на старте и ежу понятно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 5.5.2008, 17:17
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(N300ZX @ 5.5.2008, 12:43) *
да нет. как разтаки ближе к концу догнала....
народ колько можно кидать старт? кидайте финиш.
там точно видно кто кого.
то что старлет уедет на старте и ежу понятно.


Не факт!!!
Бл...ь, сколько уже можно сравнивать относительно заряженый старлет и дохлую атмо Супру(да скорее всего ещё и на автомате.)
Вы ещё возьмите Супру в 70 кузове 2.0 1g-geu на автомате и данный старлет, а потом говорите  оооооооооооо, старлет - крут!!

Только и слышно, как бедный маленький мотор усирается в большую выхлопную трубу smile.gif , сцуко ДРУШЛАГ МЛИН!!! dash2.gif

Сообщение отредактировал DANger - 5.5.2008, 17:22


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Спасибо! — Flash nismo
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.5.2008, 20:12
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(DANger @ 5.5.2008, 16:17) *
Не факт!!!
Бл...ь, сколько уже можно сравнивать относительно заряженый старлет и дохлую атмо Супру(да скорее всего ещё и на автомате.)
Вы ещё возьмите Супру в 70 кузове 2.0 1g-geu на автомате и данный старлет, а потом говорите  оооооооооооо, старлет - крут!!

Только и слышно, как бедный маленький мотор усирается в большую выхлопную трубу smile.gif , сцуко ДРУШЛАГ МЛИН!!! dash2.gif

sыыыыыы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 6.5.2008, 11:58
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Цитата(DANger @ 5.5.2008, 17:17) *
Не факт!!!
Бл...ь, сколько уже можно сравнивать относительно заряженый старлет и дохлую атмо Супру(да скорее всего ещё и на автомате.)
Вы ещё возьмите Супру в 70 кузове 2.0 1g-geu на автомате и данный старлет, а потом говорите оооооооооооо, старлет - крут!!

Только и слышно, как бедный маленький мотор усирается в большую выхлопную трубу smile.gif , сцуко ДРУШЛАГ МЛИН!!! dash2.gif



тебе по факту привили пример ...
усираться долго можно что старлет не едет ..., но факты есть факты ... причем и в нашем городе когда то было доказано
что едет он "маленький", да и не плохо едет.
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 6.5.2008, 12:02
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Kapanir @ 6.5.2008, 10:58) *
тебе по факту привили пример ...
усираться долго можно что старлет не едет ..., но факты есть факты ... причем и в нашем городе когда то было доказано
что едет он "маленький", да и не плохо едет.


так же можно поставить тюненый до усрачки запор, и ская всеми любимого в стоке.
И запор его вывезет спокойно.
А потом подобные тебе будут орать что запор крут, и вообще все запоры круты!...
факт? факт.
тоже самое.
откуда ты знаешь что этот старлет не тюнен, а супра не мертвая в стоке?
я понимаю, если брать стоковый старлет и стоковую супру, (а коли сравнивать то сравнивать топовые заводские модификации)
и усрется старлет по полной!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 7.5.2008, 11:04
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



Цитата(N300ZX @ 6.5.2008, 12:02) *
так же можно поставить тюненый до усрачки запор, и ская всеми любимого в стоке.
И запор его вывезет спокойно.
А потом подобные тебе будут орать что запор крут, и вообще все запоры круты!...
факт? факт.
тоже самое.
откуда ты знаешь что этот старлет не тюнен, а супра не мертвая в стоке?
я понимаю, если брать стоковый старлет и стоковую супру, (а коли сравнивать то сравнивать топовые заводские модификации)
и усрется старлет по полной!


в том то и дело что топовый ЗАВОДСКОЙ старлет едет очень бодро.
В общем смысл продолжать дисскуссию по теме, я не вижу, каждый все равно останется при своем мнении.
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 25.5.2008, 17:14
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




т.к старлет классом значительно ниже супры -- ей положено быть заряженной, а иначе ставьте два запора, и спорьте кто кого порвет


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 25.5.2008, 22:43
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Kapanir @ 7.5.2008, 10:04) *
едет очень бодро.

понятие растяжимое.. что то мне не вериться что он может с супрой тягаться, есть его хар-ки?
Спасибо! — nismo
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 26.5.2008, 13:24
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Джамал @ 25.5.2008, 21:43) *
понятие растяжимое.. что то мне не вериться что он может с супрой тягаться, есть его хар-ки?

на старте может, на 300 метров может, и даже иногда на 400.
а вот на заездах кольцевых или на дальние дистанции будет в попе.


--------------------
Спасибо! — nismo
Перейти в начало страницы
 
+
nismo
сообщение 5.6.2008, 20:37
Сообщение #89


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kapanir
тебе по факту привили пример ...
усираться долго можно что старлет не едет ..., но факты есть факты ... причем и в нашем городе когда то было доказано
что едет он "маленький", да и не плохо едет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Извини, но можно спросить?

Тебе как зрителю что главное для того что бы судить кто победил?
а).Старт без финиша
б).Финиш без старта

Ситуация 2005 года когда был заезд Starlet vs Supra судят именно по варианту а). ...
У меня лично есть тот день гонок в полной форме с двух профессиональных камер с ОХРЕНЕННЫМ качеством, да и сам там лично был (DANger подтвердит)...

Давайте по порядку...

Старлет НЕ GT!!! D ней стоял обычный не турбовый 4E-F или 4E-FE (точно не помню), на механике, FWD + ещё ко всему непонятно для чего была поднят зад, и повешен под низ стопарь =) (последнее это я так.. к слову.. =)))))

Старт сторлета был со второй передачи и с redline, а точнее даже даже с отбойника...

Супра... Насколько я помню на ней выступал Галко... Вопервых старт был с ОЧЕНЬ нихких оборотов... Во вторых... Окутавшая старт толпа со всех сторон, предоставив машинам всего маленький коридорчик заставила водителя Супры ОТПУСТИТЬ ГАЗ, т.к. зад машины понесло в бок (т.е. на толпу)... Дальше же когда старлет за счет этого "ПОБДНОГО" старта вырвала у супры 1,5 корпуса толпа отвернулась и все начали кричать "фууууу старлет порвала супрууу!!!", да вот только видеокамера и оператор не отвернулись и сняли продолжение... дальше когда коридор из людей закончился и у старлет "закончилась" вторая передача, Галко топнул в пол и понятно, что атмо 1.3 (3E-FE) vs потрепаного атмо 3.0 (2JZ) сравнивать бесполезно...
"РАЗМЕР (ОБЪЁМ ДВИГАТЕЛЯ) ВСЕГДА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ" =))))))))))))))

ОПЯТЬ ЖЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! УЧАСТВОВАЛИ СТОКОВЫЕ, РАНЕННЫЕ, ЕЩЁ НЕ ЗАЛИЗАВШИЕ РАНЫ АППАРАТЫ!!!

Кстате по поводу той бордовой старлетки... Стоит (или стояла, т.к. я в Магадане был до прошлого лета) она во дворе ниже НЕПТУНа... СОСТОЯНИЕ - ТРУП...

После гонок её удачно продали (из-за её "побед")... Потом ещё раз продали...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И я до сих пор не понял К ЧЕМУ БЫЛ ПРИВЕДЕНА ДЛЯ ПРИМЕРА ЭТА ВИДЕО ЗАПИСЬ???? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! СТАРЛЕТ НА ВИДЕОЗАПИСИ ТУРБОВАЯ (GT) + НЕ СТОК, А СУПРА АТМОСФЕРНАЯ + ЗАДЕРЖКА НА СТАРТЕ СОСТАВЛЯЛА ОКОЛО 0.4 секунды и с низких оборотов!!!! Теперь давайте сново кричать что все супры атстой, только потому что увидели эту запись...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообщем ДЕН, делай оптику (Омегу) и делай Супру, а дальше покажи что такое "2.0 литра - не машина", в особенности Кириллу wink.gif =))))))))))))))))))))))))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Если кого интересуют ТЕ видеозаписи, то через Кирилла могу передать...
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.6.2008, 22:22
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(nismo @ 5.6.2008, 19:37) ссылка доступна только зарегистрированным

Дальше же когда старлет за счет этого "ПОБДНОГО" старта вырвала у супры 1,5 корпуса толпа отвернулась и все начали кричать "фууууу старлет порвала супрууу!!!"

хех. вот вот. у них вечно кто первый на старте тот и выиграл, а что происходит на финише никто не видит, или каждый видит по-своему.Я давно говорил что надо обозначить финиш и снимать на камеру еще и там, чтоб небыло подобных казусов...


Цитата(nismo @ 5.6.2008, 19:37) ссылка доступна только зарегистрированным
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообщем ДЕН, делай оптику (Омегу) и делай Супру, а дальше покажи что такое "2.0 литра - не машина", в особенности Кириллу wink.gif =))))))))))))))))))))))))

ну это еще мы посмотрим=) особенно если я когда-нить разрожусь на механику=))))
и вообще у него 2 турбины? так пускай с моим 2х турбиновым аналогом встанет=) посмотрим=)))) ыыыыыы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 6.6.2008, 4:16
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Ты вообсче её продавать собрался smile.gif Харэ меряться писькой неоторванной у медведя laugh.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
nismo
сообщение 7.6.2008, 8:15
Сообщение #92


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0




Кирилл, ну... в таком случае твой твинтурбовий аналог можно сопоставить с 7 литровым БМВ, а учитывая что БМВ в стоке всегда шли атмосферные (кроме нескольких последных моделей), то БЫММЕР СДЕЛАЕТ ОТСОС ПЕТРОВИЧА у VG30DETT...

Кстате, извините за офф топ... но из последных новостей по всей видимости на DRAG BITVA 2008 будет использоваться КЛЕЙ, по просьбе многих участников на МОНО-приводе, в частности ДМИТРИЯ ПАВЛОВА, выступающего на TOYOTA SUPRA (В этом году он выступает не на "рыжей 666", а на другой, более мощной супре "золотистой 666"...) Агеева на CAMARO (по предварительным данным его по всей видимости не допустят до ДБ), Понамарёва на Корвете, и ещё одной команды, пилот которой ещё не определился, но команда выпустит на старт NISSAN FAIRLADY Z32 (КИРИЛЛ =))) Радуйся, по твоей учести =)))) т.к. реализовать в жизнь весь потенциал МОНО привода бесполезно без хорошего сцепления с трассой... А это значит что МОНО привод теперь будет впреве составить конкуренцию полноприводным собратьям!!!


P.S.

ЕСЛИ ТЫ ПОДРЯД ПОРВАЛ "БЫММЕРА" И "ЛЯНЧУ", ПРО ТАКОГО ГОВОРЯТ - НА СКАЙЛАЙНЕ МАЧО!!!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 7.6.2008, 12:46
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




а я все равно склоняюсь к версии что старлет говно - хоть даже если она и рвет кого то там, все равно говно smile.gif)) СЦУКО ДРУШЛАГ (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 7.6.2008, 14:33
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



не согласен... Машина очень даже ничего... Сам ежжу очень часто на ней... Агрессивная штучка... И при чем не только со старта...На скорости тоже нормально идет. Вот на днях перли с Маджестой с 23 км. Начали со 120 км.ч. и перли ровно до 160 км.ч. потом бросили... Встречка пошла..

Сообщение отредактировал ZoOm_ZoOm - 7.6.2008, 14:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 7.6.2008, 14:39
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(nismo @ 7.6.2008, 7:15) ссылка доступна только зарегистрированным
а я все равно склоняюсь к версии что старлет говно - хоть даже если она и рвет кого то там, все равно говно smile.gif )) СЦУКО ДРУШЛАГ (с)

согласен)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Chepa
сообщение 7.6.2008, 15:58
Сообщение #96


Группа: Участник
Сообщений: 104
Спасибо: 11




так прикольно все это читать smile.gif

Вы название темы читали, во первых само название глупо выгядит, мы же не собаки, рвать кого то, во вторых все зависит от водителя и от комплектации машины, если бы тема называлась, какая машина сильнее (только сток), тогда можно было бы о чом то дискутировать, а так это просто тупо выставление своего авто в более высоком свете, я вообще не люблю гонять, я от езды на своей машине получаю огромное удовольствие, а газ нажимаю только в крайних случаях и практически никогда на драге, так как жалко малышку smile.gif

вот так вот парни и девушки... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
nismo
сообщение 7.6.2008, 18:06
Сообщение #97


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0




О =) ЧЕПА! =) Рад видеть =)



________________________________________________________________________________
___________________
фашка случаем не черная??? ))))) с интеркуллером вместо бампера??? )))))))) злобно выглядит))) если она...
________________________________________________________________________________
___________________

Кирилл, если ты про ту которая в 2007 выступала, то по всей видимости на Драг Битве 2008 БУДЕТ 2 ФАШКИ!!! =)))
А насчет той, которую обещают успеть доделать до ДБ2008 (5 июля)... Про неё информации я не искал... Но по разговорам
из форума что эта команда ТОЖЕ ЗА КЛЕЙ... то... явно не просто так... Что то у них там серьёзное...
А так же выл вариант что КЛЕЯ не будет в этом году, т.к. каждый второй Драг монстр порвет связки и останется на старте...
И битва превратится не в ШОУ, а в ПОБОИШЕ машин...
Но с другой стороны если будут использовать клей, то это даст пищу на размышление участникам строить БОЛЕЕ АГРЕССИВНЫЕ
аппараты на последующие годы... В любом случае когда то надо начинать использовать клей и в России...

________________________________________________________________________________
___________________
А клей за границей часто используют. Даже у нас есть в продаже.
Я в теме с бензином выкладывал ссылку, там по мимо дрэгового бенза продается клей=))) для гонок.
________________________________________________________________________________
___________________

В продаже то он есть... только вот его нужно уметь использовать... На Красном кольце попробывали 50 метров,
так машины как по желе поехали... Проверяли Корветом... И причём везде информация разная... Японцы из ателье
DUKE-racing утверждают что клей даст эффект если наносить его в течении 3х лет... Производитель клея утвердает
что достаточно несколько дней по тонким слоям... У Американцев ещё не узнавали, но видели "технологию в картинках"...
Там трактор проходит и поверх клея ВТИРАЕТ РЕЗИНУ (Разрезаные СЛИКИ)...

Поэтому тут вопрос не в том БУДЕТ или НЕ БУДЕТ... А в том, УМЕЮТ ЛИ В РОССИИ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?...

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 7.6.2008, 20:59
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




зумзум я про саму машину в целом, а не про то как она подрывает, вон у ноника синус был так тот и то злее выглядел. Ну хоть убей но не воспринимаю "это" ни как smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 7.6.2008, 21:12
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



как говорится каждому свое... кто то воспринимает, кто то нет. а Вообще, Ская Хочу я ... эх...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 7.6.2008, 22:51
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



Левин рвет фсех нах(с)


--------------------
Seven gears,on seven wings.

Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:40