Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запыленность автодорог Магаданской области и пути её решения
Пыль на дорогах области
Является ли пыль на дорогах Магаданской области в летнее время серьезной проблемой?
Езжу по области и пыль представляет серьезную проблему и угрозу при движении [ 69 ] ** [57.50%]
Езжу по области и считаю, что запыленность дороги находится в пределах нормы [ 7 ] ** [5.83%]
Езжу по области и считаю, что проблема запыленности отсутствует [ 0 ] ** [0.00%]
Я не езжу по области, но считаю, что пыль представляет серьезную проблему и угрозу при движении [ 40 ] ** [33.33%]
Я не езжу по области, но считаю, что что запыленность дороги находится в пределах нормы [ 4 ] ** [3.33%]
Я не езжу по области, но считаю, что проблема запыленности отсутствует [ 0 ] ** [0.00%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0.00%]
Влияние запыленности на ситуацию на дорогах Магаданской области
Запыленность представляет серьезную угрозу для безопасности [ 97 ] ** [38.65%]
Запыленность сильно снижает среднюю скорость при движении по дорогам Магаданской области [ 42 ] ** [16.73%]
Из-за пыли дороги быстрее приходят в негодность [ 11 ] ** [4.38%]
Запыленность негативно сказывается на техническом состоянии автотранспорта [ 48 ] ** [19.12%]
Запыленность негативно сказывается на состояние экологии и здоровья людей [ 51 ] ** [20.32%]
Запыленность не является проблемой на дорогах Магаданской области [ 2 ] ** [0.80%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0.00%]
Какой вариант по-вашему наиболее реалистичен и экономически целесообразен для решения проблемы запыленности дорог Магаданской области
Регулярное увлажнение поверхности дорог [ 11 ] ** [9.17%]
Обработка поверхности дороги специалильными реагентами [ 11 ] ** [9.17%]
Использование для покрытия дорог мягкими грунтами (например глины) [ 15 ] ** [12.50%]
Комбинированный способ [ 20 ] ** [16.67%]
Затрудняюсь с выбором способа, но считаю, что проблема запыленности есть и её необходимо решать [ 51 ] ** [42.50%]
Иной способ (укажите в теме) [ 7 ] ** [5.83%]
Проблема запыленности дорог Магаданской области не стоит и решать её не нужно [ 4 ] ** [3.33%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [0.83%]
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 19:56
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Добавил опрос для изучения общественного мнения


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 4.8.2010, 20:23
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Sever_OK @ 3.8.2010, 16:48) *
Магаданская обл начинает строительство автодороги "Колыма"
МАГАДАН, 27 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Власти Магаданской области сообщили о начале, с опережением графика, масштабного инфраструктурного проекта - строительстве автодороги "Колыма".


Начиная с 2010 г, открывается финансирование проектирования и строительства за счет средств ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалье на период до 2013 года" автомобильной дороги "Колыма", Омсукчан-Омолон-Билибино-Комсомольский-Анадырь".



Федеральная автодорога "Колыма" - это автодорога Якутск-Хандыга-Магадан.
При чём тут Омсукчан, Омолон, Билибино и пр.?


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 4.8.2010, 21:30
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




пыль на трасссе будет всегда, мы в условиях вчной мерзлоты никогда не сможем ее укутать в асфальт((( это так же неизбежно как и мороз зимой
надо принять то что есть, и Заставить водителей осторожно водить в этих условиях...


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 4.8.2010, 21:35
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




пример - бетонка перед Карамкенским перевалом. когда она просела, ехать стало вообще невозможно. зато типа пыли меньше
грунтовая дорога - то что будет в ближайшие лет 100, если не придут китайцы, они ее смогут закатать и хоть покилометражно убирать вручную
РФ мы не интересны, стратегической цели у дороги нет. все, финиш

по поводу ЖД.... если даже Сталин не смог пстроить тут и в Якутии, хотя Остро нуждался в нашем золоте, то теперь уж точно никто ничего делать не будет. все такая же фантастика, как строительство скоростной ЖД между Питером и Москвой (тогда даже котлованы вырыли под строительство новых вокзалов, и стока бабла всадили)


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 4.8.2010, 21:51
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




К сожалению каждый водитель думает, что с ним этого не случится т.к.он самый осторожный , самый самый и т.д.,
но практика показывает обратное.
Водители имеющие хороший стаж и водительский опыт то же попадали в пыльные аварии. Некоторые за это поплатились по своей глупости и самоуверенности, другие попали в них по воле случая, но результат то один.
Полученные травмы, нервотрепки, трупы, суды, лишение свободы и как правило бездарно протраченное из за этого время.
Про пыль на трассе слышал от бывалых водителей такое; Летом - пыль, зимой- туман(морозный), это город Сусуман.
В настоящее время время что бы решить вопрос пыли надо решить кто будет и за чей счет оплачивать работу по борьбе с пылью на наших
малозаселенных просторах Магаданской области, но Это не реально!
На данном этапе считаю нужна ХОРОШАЯ ПРОФИЛАКТИКА в виде фотографий отснятых с места происшествия,
что бы каждый смог их смог посмотреть(и не только разбитые автомобили....), но и узнать чем закончилось дело для виновной стороны.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 22:03
Сообщение #56


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Raduga @ 4.8.2010, 20:51) *
На данном этапе считаю нужна ХОРОШАЯ ПРОФИЛАКТИКА в виде фотографий отснятых с места происшествия,
что бы каждый смог их смог посмотреть(и не только разбитые автомобили....), но и узнать чем закончилось дело для виновной стороны.


профилактика ДТП путем воспитательных работ тоже нужна, но мы в этой теме беседуем именно о способах борьбы с запыленностью.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
enot
сообщение 5.8.2010, 9:55
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 60




Очень грастно осознавать что тема дорог в нащей области поднимается так поздно. Думаю нет смысла обсуждать можно ли было предотвратить это трагедию. Но факт остается фактом. Поливание дорог дает малый результ. Огромные траты на воду и автомобили. Хорошо что начали поливать хотя-бы в районе посёлков. вся ФАД "Колыма" От Магадана и до Якутска - грустное убожество. Засыпать глиной - всё размоет дождями, поливать - при 30-ти градусной жаре все высохнет буквально за пару часов. Нужно делать дорогу. Вопрос сколько нужно еще жертв, сколько искореженного метали на дороге и в кюветах, чтобы администрация Магаданской области выбила из федерального бюджета деньги на ремонт дороги. Мы говорим о несбыточных планах строительства железной дороги, С помпой докладываем об открытии новых мостов. Деньги тратятся миллиардами, а люди гибнут. Как наладили интересно сообщение между Магаданом и Якутском, если через Ильгу по прежнему нет ни моста, не переправы? На больших машинах переезжают сами, на маленьких просят погрузить перевести и снять, понтоны стоят очень короткое время. После дождей снимают, при жаре снимают. Сколько это будет продолжаться?
Доколе КамАЗы будут гонять по трассе по встречной полосе? Все помнят случай, когда грузовик не вошел в поворот и по встречной полосе просто протаранил Делику? Едешь за КамАЗом и страшно. Ждёшь пока ветер хоть немного сдует пыль, выходишь на встречку и ждешь когда грузовик тебя заметит и перестроится на свою полосу. Набираешь в грудь воздуха и перекрестясь начинаешь обгонять. Это жутко. Это страшно.

Цитата(Олег 1 @ 4.8.2010, 21:30) *
пыль на трасссе будет всегда, мы в условиях вчной мерзлоты никогда не сможем ее укутать в асфальт((( это так же неизбежно как и мороз зимой
надо принять то что есть, и Заставить водителей осторожно водить в этих условиях...


А как на Аляске? У них климат такой же, только проблем с дорогами нет.


--------------------
"...Эгоист, космополит, феминист, раздолбай и вообще крайне поверхностный и безответственный человек..."
БлоЖЖе мой
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 10:24
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(enot @ 5.8.2010, 8:55) *
... ждешь когда грузовик тебя заметит и перестроится на свою полосу....


переключаешь свет фар на дальний и периодически сигналиш ... и ждешь включения его правой поворотки ... просмотрев зону обгона и убедившись в безопасности ... с опаской идешь на обгон ...sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 5.8.2010, 10:25
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Как наладили интересно сообщение между Магаданом и Якутском, если через Ильгу по прежнему нет ни моста, не переправы? На больших машинах переезжают сами, на маленьких просят погрузить перевести и снять, понтоны стоят очень короткое время. После дождей снимают, при жаре снимают. Сколько это будет продолжаться?

мост есть


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 5.8.2010, 10:27
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(Shiko @ 5.8.2010, 9:24) *
переключаешь свет фар на дальний и периодически сигналиш ... и ждешь включения его правой поворотки ... просмотрев зону обгона и убедившись в безопасности ... с опаской идешь на обгон ... sad.gif


между сигналишь и ждешь может пройти очень много времени... Знаю много примеров.. даже с маяками и сиреной не всегда видят и слышат, и это не специально - знакомых много..))))


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 10:50
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Miggrish @ 5.8.2010, 9:27) *
между сигналишь и ждешь может пройти очень много времени... Знаю много примеров.. даже с маяками и сиреной не всегда видят и слышат, и это не специально - знакомых много..))))


"Лучше час потерять, а потом за пять минут долететь"

Крылья, ноги, главное - хвост (с)

P.S. сам бывал .... например от уптара до снежки за снегоуборочной машиной в снежном вихре ... от 280 до 312 км ФАД за тралом в пылевой буре ...

Сообщение отредактировал Shiko - 5.8.2010, 10:52


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.8.2010, 10:54
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Кстати вот тут много писали про канаду, германию... а чегодалеко ходить? - Анадырь! Там по-моему климат еще хуже! но судя по фоткам проблем с дорогами куда меньше!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 10:58
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



А на грунтовых дорогах есть ещё и хамни ... тоже бесозопасности не добавляют.

Цитата(N300ZX @ 5.8.2010, 9:54) *
Кстати вот тут много писали про канаду, германию... а чегодалеко ходить? - Анадырь! Там по-моему климат еще хуже! но судя по фоткам проблем с дорогами куда меньше!



Ага ... их там нет... почти.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 5.8.2010, 11:13
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




[

А как на Аляске? У них климат такой же, только проблем с дорогами нет.
[/quote]


Ага, только они флагман мировой экономики, потребляющие в Сутки!!!! почти в 2 раза больше нефтепродуктов, чем вся РФ в год!!!!!

Не ту страну назвали Гондурасом...., так что пока радуемся тому, что мы не Замбия


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.8.2010, 13:10
Сообщение #65


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(enot @ 5.8.2010, 8:55) *
Засыпать глиной - всё размоет дождями, поливать - при 30-ти градусной жаре все высохнет буквально за пару часов. Нужно делать дорогу.


если бы не существовало такого метода ремонта дороги - я бы и не писал его. В грунте, перемешанном с глиной, мелкие частицы слипаются, за счет чего не образуется пыли, дорога не разрушается. Хорошо утрамбованная (теми же колесами грузовиков) фактически не вымывается


--------------------
89148508740
Спасибо! — Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 5.8.2010, 13:14
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Верно говоришь... главное в этом деле - технология... грамотных дорожников у нас мало остается.. На Теньке сейчас дорогу Голованевцы строят - вот именно строят, а не прокладывают... Там строители , а не дорожники... Дорогу осенью сдали (по Госприемке) - ровная, как зеркало, широкая... прелесть. Весной она уже не ровная, и уже не широкая (борта поосыпались).


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 5.8.2010, 13:32
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Олег 1 @ 4.8.2010, 20:30) *
пыль на трасссе будет всегда, мы в условиях вчной мерзлоты никогда не сможем ее укутать в асфальт((( это так же неизбежно как и мороз зимой
надо принять то что есть,

В Ягодном асфальт лежит уже больше 15-ти лет. До Сенокосного тоже закатано. Держится. Просто подошли к укладке правильно, а не как обычно - 10см вместо 20-ти.
За Карамкенским лежит бетон, а не асфальт. Он не может реагировать на изменения температур как асфальт. Вот весь и полопался. Сейчас местами его закрывают асфальтом.

Поймите, невозможно за один год всю страну заасфальтировать. Мы крайние. нам последним перепадёт.
Запланирован капремонт трассы. Деньги на реконструкцию выделяются. Пока малые. Скоро будут и большие. 20 лет перестроечного катаклизма остановили всю государственную машину. Конечно просто прокричать на форуме: "Дайте нам асфальтированную дорогу!". А как это сделать?Федералку до Владивостока доделывают. следом "Лена", Якутская трасса. А там и до нас недалеко. Так и с железкой. скоро до Якутска дотянут, а потом и к нам.
Проекты с поливанием и химзащитой хорошие, но НАВЕРХУ мыслят по-своему: "Мы им скоро дорогу хорошую будем делать, нефиг сейчас разбрасываться деньгами."


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.8.2010, 13:35
Сообщение #68


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(ДЮЙМ @ 5.8.2010, 12:32) *
Проекты с поливанием и химзащитой хорошие, но НАВЕРХУ мыслят по-своему: "Мы и скоро дорогу хорошую будем делать, нефиг сейчас разбрасываться деньгами."


наверху тоже люди. А человека можно переубедить, если действовать грамотно. Чем мы сейчас и занимаемся


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 5.8.2010, 13:39
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(ДЮЙМ @ 5.8.2010, 12:32) *
....Проекты с поливанием и химзащитой хорошие, но НАВЕРХУ мыслят по-своему: "Мы и скоро дорогу хорошую будем делать, нефиг сейчас разбрасываться деньгами."

 Вот тут немного не согласен... Не зря принималась программа "Повышение безопасности дорожного движения на територии Магаданской области в 2006-2012 годах". Ее утверждал губернатор Дудов Н.Н. Там кстати много хорошего запланировано, и денег не пожалели... И она реально работает!!!

Немного хуже обстоят дела в районах, большинство которых дотационные (зависят от области), там тоже принимались такие программы (районного значения)... вот только финансирование намного хуже... отсюда по районам программа плохо работает.


А вот предложить включить в программу по БДД (коротко) пунктики про поливание или реагенты можно и нужно... вот Вам моя мысль..



--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.8.2010, 14:21
Сообщение #70


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вот читаю, слушаю. И заметил одну особенность. В частности многие при поднимании вопроса пыли на дорогах отмахиваются мол "ну подожди пол-часика, пока пыль рассеется", "ну нефиг в пыли обгонять" и т.д. Т.е. народ настолько свыкся с пылью, что считают её просто неотъемлемой частью колымских дорог. И, я почему-то уверен, если завтра пыли не станет на дорогах - они будут недовольны.
Наверно это мысли от своего имени. Фактически уже привыкши к данному явлению, люди уже просто не замечают, что:
1. они закрывают окна даже в самую жару и пекутся в духовке собственной кабины
2. они сами могут стать жертвой ДТП, подобного тому, что произошло на 297 км, даже если будут соблюдать все правила
3. они привыкли менять воздушные фильтра чуть ли не после каждой поездки на трассу
4. грязная морда, полный нос пыли это уже часть романтики колымских дорог
5. пожуглые, темные деревья вокруг трассы это обычное явление

А теперь взглянем в проблему поглубже.
1. Я уже очередной раз напоминаю, что пыль падает не с неба, пыль не сыпется с автомобилей. То, что витает в воздухе - это покрытие автомобильных дорог, которые дорожники, как в "дне сурка" кладут каждый год. Пыль это мелкие фракции. Когда проезжает автомобиль, она поднимается и только 5-10% ложится обратно на поверхность дороги, остальное уносит ветром, сносит на обочину. Но поднять воздухом камни не так просто, они остаются лежать на дороге, но зато они прекрасно покидают свои места под массой автомобиля. Теперь они с удовольствием покидают свои насиженные места, пробивают колеса, влетают в лобовые стекла встречных автомобилей... и на их месте остается что? Ничего не остается. Там теперь яма. А что происходит, когда на дороге яма или камень? Тот же седельник "Камаз" влетает в неё задней тележкой одним колесом и все 3 остальные спарки начинают в ответ барабанить по дороге, продолжается это явление несколько метров, под такими многотонными ударами не выдержит ни одна дорога. Мы уже перешли от практическим проблем к теоретическим (в смысле не таким заметным рядовому водителю, но они существуют)
2. Человеческий глаз не в состоянии увидеть мельчайшие частицы пыли. Но они везде: на вашей коже от пота они застывают как бетон, закупоривая поры и отравляя организм, сконденсировавшими на них частицами от сгоревшего топлива, резиновой пыли и других отрав, соправаждаемых дорожное движение
3. Те же самые мелкие частицы пыли проникают в узлы и агрегаты автомобиля. Мы этого не видим, даже когда вскрываем двигатель или редуктор, а они там есть. И занимаются своим любимым делом - повышают износ деталей. Когда новые "совки" камазовского производства отправили на полигон, все были очень рады, что скоро в производство пойдет новая модель. А после испытаний вскрыли и увидели, что двигателю хана, износ стенок цилиндров - в несколько десятков раз превышал норму. Оказалось, что воздухозаборник, который конструкторы поместили на крышу, подальше от дороги (пыли, воды), попал в зону разрежения и начал всасывать воздух над кузовом, а там находился грунт, ценмент и прочие супычие грузы. И фильтр воздушный не помог!!!


А теперь представьте, вы владелец автобазы, под вашим командованием находится 50 грузовых автомобилей, возящие груз на Сусуман. 660 км. Один рейс - 12 часов в среднем в одну сторону. Ещё 12 в обратную. И так, едет ваш мощный современный европейский грузовик. Догоняет трал, который плетется километров 40. Плетется медленно, а пыли после оставляет немерянно. Мало того, что ваш новенький, взятый в лизинг грузовик осыпается камнями, портя красивое лако-красочное покрытие, так он ещё теряет за каждый 12-часовой рейс по 40 минут, чтобы обойти вот таких "пылюк".
И так прикинем. Из-за пылевых "бурь", мы теряем всего по 5% времени за каждый рейс. 5% потому что машины новые и мощные и позволяют держать высокую скорость, были бы полудохлые "Камазы" - другой разговор был бы. За год каждая машина делает по 50 рейсов на Сусуман. Расчетное время всех автмобилей на все рейсы. 50 автомобилей умножаем на 50 рейсов умножаем на 12 часов и умножаем на 2 (обратно тоже ведь вернуться надо). Итого 60 тысяч часов, намотанных твоими автомобилями за год. 3000 часов это время, потраченное из-за пыли. В среднем один ваш автомобиль тратит за час езды 40 литров... ладно, 35 литров солярки. Итого 105 тысяч литров солярки, сожженые впустую.
Что это значит? Прямые расходы на пыль - почти 3 миллиона рублей в год. Некисло, да? А если капнуть глубже? Один фильтр воздушный стоит скажем... 1000 рублей. И менять его положено раз в 3 месяца. Но из-за пыли, количество потраченных фильтров увеличивается в 2 раза. Итого в год не 4, а 8 фильтров на машину. Ещё 200 тысяч на пыль.... а это хватило бы на семейный отдых вам на каком-нибудь курорте.
Разбитая ходовая, выбитое лобовое стекло... что ещё? Сход с трассы в пыли, лобовое с каким-нибудь идиотом? Это я считать не буду.


В общем, я надеюсь, что мы все понимаем, что проблема есть. И её необходимо решать. И вопрос безопастности при обгоне в пыли в нашем случае тоже нужно решать и спасение жизни это приоритет. так что давайте уже отвлечемся от человеческого фактора, от ваших мыслей, когда и как можно обгонять, все мы это всё прекрасно понимаем. Хватит ФЛУДИТЬ. Нечего сказать по делу - могу создать вам отдельную тему для разговоров об этом. Можете и сами создать, вы все прекрасно на этом форуме умеете.

P.S.: отдельное спасибо всем, кто сейчас помогает Автоклубу в решении данной проблемы


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 14:53
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KAMAZ @ 5.8.2010, 13:21) *
...
Что это значит? Прямые расходы на пыль - почти 3 миллиона рублей в год. Некисло, да? А если капнуть глубже? Один фильтр воздушный стоит скажем... 1000 рублей. И менять его положено раз в 3 месяца. Но из-за пыли, количество потраченных фильтров увеличивается в 2 раза. Итого в год не 4, а 8 фильтров на машину. Ещё 200 тысяч на пыль.... а это хватило бы на семейный отдых вам на каком-нибудь курорте.
Разбитая ходовая, выбитое лобовое стекло... что ещё? Сход с трассы в пыли, лобовое с каким-нибудь идиотом? Это я считать не буду.
...


А попробуем сравнить эту сумму со стоимостью работ для того, чтобы не было пыли ...

Но перевешивает эти весы вовсе не это ...
... одна чашка весов - это "карман" частника, а другая - ... "государства". В пользу чьего "кармана" будет принимать решения государство ...?! Вот что нужно менять ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.8.2010, 15:00
Сообщение #72


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Shiko, Чаша отнюдь не в сторону государства.
1. Прямая выгода- больше заработка у предприятий, меньше ремонта, меньше расходов, меньше разбитых автомобилей, значит и налогов государство получит больше
2. Меньше расходов на ненужный ремонт - появятся свободные средства. Если государство потрудится, они смогут остаться в области
3. Меньшее количество ДТП - выше статус области
4. Лучшее состояние дорог - выше статус области
5. Меньше затрат на ремонт дорог = больше денег на строительство дорог, выше статус области
6. Дороги стали лучше? дорог стало больше = одобрение действий администрации населением
7. ДТП стало меньше? ГАИ улыбнуться и поставят себе галочку
8. Меньше беготни, заделывая дырки на дорогах? Дорожники поставят себе галочку
9. Большая пропускная способность дорог, выше средняя скорость, малое количество ДТП, строительство новых дорог, одобрение населением - повышаем интерес инвестиций в область.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 15:35
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KAMAZ @ 5.8.2010, 14:00) *
Shiko, Чаша отнюдь не в сторону государства.
1. Прямая выгода- больше заработка у предприятий, меньше ремонта, меньше расходов, меньше разбитых автомобилей, значит и налогов государство получит больше
2. Меньше расходов на ненужный ремонт - появятся свободные средства. Если государство потрудится, они смогут остаться в области
3. Меньшее количество ДТП - выше статус области
4. Лучшее состояние дорог - выше статус области
5. Меньше затрат на ремонт дорог = больше денег на строительство дорог, выше статус области
6. Дороги стали лучше? дорог стало больше = одобрение действий администрации населением
7. ДТП стало меньше? ГАИ улыбнуться и поставят себе галочку
8. Меньше беготни, заделывая дырки на дорогах? Дорожники поставят себе галочку
9. Большая пропускная способность дорог, выше средняя скорость, малое количество ДТП, строительство новых дорог, одобрение населением - повышаем интерес инвестиций в область.


Не прими в обиду ... но я думал, что я один такой идеалист ... wink.gif
Приятно... ошибался ...



P.S. Я лучше зажгу свечу, чем буду проклинать темноту.
(Элеонора Рузвельт)

Сообщение отредактировал Shiko - 5.8.2010, 15:39


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 5.8.2010, 15:37
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



В Украине, (по детским воспоминаниям) грунтовые дороги поливали какой-то жидкой гадостью очень похожей по запаху не креозот, но погуще! В итоге грунтовая дорога пропитывалась данной жидкостью и становилась похожа на мелкофракционный асфальт. Почему бы и у нас не сделать что-то подобное? Вот кстати и информацию накопал, по обустройству грунтовых дорог.


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 15:39
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



DarkSki,

коричневая такая?!

это битумные эмульсии ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29