Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
наш такси-сервис по-русски!, как таксисты нам нервы треплят
Ex3me
сообщение 6.11.2011, 12:09
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




KILL, читать умеем? или только писать? автор четко сказал, что предупреждал диспетчера...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
KILL
сообщение 6.11.2011, 12:30
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 237
Спасибо: 36




Ex3me так пусть диспечеру и предъявит, она приехала так же не зная, что там псина, а она их не возит, попросила выйти.
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 6.11.2011, 12:31
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Почему все думают, что кто-то кому-то,что-то должен??Таксист - должен, таксист-должен, этот таксист должен, только собственной матери за свое рождение. И в данной ситуации, один недослышал, другой недопонял, третий не досказал. Мы ведь не знаем в каком вы тоне изъяснялись с таксистом? Для одних спокойно-это интонация "слышите, мы вызвали, вы обязаны, или как к "авну" я доплачу,вези", или " вызови другое, мы не выедем!" или другой вариант, спокойным " девушка, извините, может вас не предупредили, что мы с любимцем, давайте вы др машину вызовете по рации и мы пересядим, так как на улице уже минусяка" а после добрая улыбка, думаю, никто бы не отказал, но это я так... не утверждаю ничего, просто интонация и мимика при общении с людьми не маловажно)

А у нас как-то сразу получается, " Сцука!! кому бы предъявить?!"


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 6.11.2011, 12:35
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




Маринеро, они именно должны! Потому что работают в сфере услуг, если не умеют общаться спокойно с людьми и адекватно реагировать на замечания, то надо идти работать в другую сферу. Это как препод - не умеешь обращаться с детьми, не иди работать преподавателем. Хотя сейчас все подряд работают что таксистами, что преподами...


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 6.11.2011, 12:38
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




У каждого,конечно, свое мнение, но иногда бывает настроение подводит, и думаю, если бы было больше людей, умеющих, где-то простить, где-то не заметить, где-то поступить просто умнее , все было бы проще


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 6.11.2011, 12:41
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Маринеро, когда настроение подводит дворником работают. а не в сфере оказания услуг населению!


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 6.11.2011, 12:44
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Цитата(hightway @ 6.11.2011, 11:41) *
Маринеро, когда настроение подводит дворником работают. а не в сфере оказания услуг населению!


Ой да ну ли.. ? Какие вы все правельные, ну-ну... ага.


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
angi
сообщение 6.11.2011, 12:49
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1797
Спасибо: 1946




Цитата(ВВПетрович @ 6.11.2011, 5:41) *
Чтобы осуждать, нужно сначала поработать в такси. Если таксист выходит из машины для размена, ему нужно закрыть двери, а пассажиры должы ждать вне такси. Таковы правила.
Ну и представьте сколько за день ему предстоит побегать? Проще предупредить диспетчера о тысячной купюре, и приедит тот у кого есть размен.
Пассажирам нужен только сервис, и никто не думает о таксисте как о человеке, у которого дома семья.
И не зарекайтесь что вам работа в такси не грозит. Жизнь изменчива.... suicide2.gif

Тот кто предоставляет услугу, должен обеспечить для этого все условия, в том числе и о сдаче подумать!Я тоже предоставляю услуги определенные и когда у моей клиентки крупные деньги, а у меня нет сдачи, я беру свою попу в горсть и бегу менять, а не предлагаю клиентке сгонять за разменом!Да мне даже не удобно такое предлагать, потому что знаю, что это мои проблемы!
Да и кстати при этом я не гавкаю на клиентку, что она мне не сообщила, что с крупняком, а извиняюсь и бегу добывать размен!


А в ситуации, когда заметте я по человечески СРАЗУ, как села в машину, предупредила водителя о том, что буду расплачиваться тысячей, а он мне в командном недовольном тоне предъявил, что я именно ОБЯЗАННА предупредить диспетчера об этом, то я считаю это уже именно наглость мягко говоря!

Сообщение отредактировал angi - 6.11.2011, 12:52


--------------------
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение.........

Свои не те кто слушают, а те кто слышат..........

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.11.2011, 12:50
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(angi @ 5.11.2011, 23:59) *
Я как то было дело, села в такси и тут же предупредила по человечески заранее, что расплачиваться буду тысячной купюрой, на что таксист мне заявил недовольным тоном-"Вообще то Вы обязанны blink.gif диспетчера предупредить сразу, когда машину вызываете, что у Вас крупные деньги!" dash2.gif так ему еще и наглости хватило попытаться отправить меня с маленьким дитем в магазин разменивать эту купюру!:angry: При всем при том, что как выяснилось, когда я отказалась идти разменивать деньги, что сдача у него была в наличии(достал ее из под козырька, причем размена там не мало было!)!
Очень хотелось спросить, а процент ему еще не надо сверху доплатить случайно за то что его величество соизволило мне сдачу дать!? tongue.gif


Я тоже предупреждал,а когда приехал на место он мне заявил вы зае**ли я вам что пункт размены?


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.11.2011, 12:50
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Работник любой профессии должен знать и выполнять свои обязаннности качественно...Если вы приглашаете электрика, то он не требует с вас индикатор или пассатижи, сантехник не топает ногами, требуя газовый ключ...
Таксисты, продавцы и все, кто работает в сфере "деньги-клиент" должны иметь размен и уметь сдерживать свой негатив...Но это как бы того...теоретически... rolleyes.gif
А по-жизни, все мы люди...со своими проблемами, "тараканами", хлопотами...Куда всё это деть-то?.. rolleyes.gif
Ну давайте, напишите, что если не умеешь сдерживаться, то не ходи работать в такую сферу... только пусть это напишет тот, кто сам НИКОГДА не срывался... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 6.11.2011, 12:50
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Таксисты одуваны, по сравнению с работниками РЭУ cool.gif biggrin.gif


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — Kimi Raikkonen LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Lollipop
сообщение 6.11.2011, 12:53
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 29
Спасибо: 6

Авто: land cruiser prado



Круто! Я в шоке! Так нам спасибо надо сказать, что на х не послали! А только высказали воспитанным семейным людям "Нажрутся тут!" smile.gif
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 6.11.2011, 12:54
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Есть в городе и адекватные таксисты, вот один из примеров как поступил таксист с моей женой в подобной ситуации: он спокойно объяснил ей что у него аллергия и он не может везти с животным, вызвал вторую машину и вышел из машины - ждал на улице, в то время как моя жена с собачкой спокойно грелась в машине, ну там параллельно он еще предъявил диспетчеру что его не предупредили. Вот этому таксисту можно сказать СПАСИБО и он адекватно себя повел, а описанный в теме случай вызывает возмущение и недоумение. Будем надеяться что таких такси и таксистов станет меньше.


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — angi Filmor LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.11.2011, 12:55
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Эту тему можно долго мусолить... т.к даже и среди таксистов есть хорошие люди!
Это то же самое как создавать тему что ГАИшники или полицаи не хорошие люди. Что дедовщина только в армии и т.п..

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 6.11.2011, 12:57


--------------------





Спасибо! — angi hightway rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.11.2011, 12:56
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Lollipop @ 6.11.2011, 11:53) *
Круто! Я в шоке! Так нам спасибо надо сказать, что на х не послали! А только высказали воспитанным семейным людям "Нажрутся тут!" smile.gif

Так, по-моему, уже понятно, что обсуждение конкретного случая плавно перетекло в русло обобщения и обсуждения всей проблемы вцелом...обычное дело для форума... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — Kimi Raikkonen rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 6.11.2011, 12:59
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Доктор Франкенштейн, ту не в "срывался дело", а в том что именно недобросовестно выполняет обязанности т.к. культурно общаться - это тоже обязанность оказывающего услуги. Не умеешь общаться - дасвидос! Иди семечками торгуй! Хотя нет, извините, бабушки торгующие семечками очень приветливы и адекватны в подавляющем большинстве случаев, а кто не адекватен, тот семечки сам ест и никто у нее их не покупает.


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — angi
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.11.2011, 13:00
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(hightway @ 6.11.2011, 11:59) *
Доктор Франкенштейн, ту не в "срывался дело", а в том что именно недобросовестно выполняет обязанности т.к. культурно общаться


Есть такое слово как "быдло"!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
angi
сообщение 6.11.2011, 13:02
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1797
Спасибо: 1946




Доктор Франкенштейн, Я на клиентов никогда не срывалась, даже когда когда то работала в торговле и некоторые покупатели, выносили мозг так, что голова лопалась! wink.gif smile.gif


--------------------
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение.........

Свои не те кто слушают, а те кто слышат..........

Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 6.11.2011, 13:03
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Уж извините, но сейчас перечитала всю тему и поняла, что мы все быдло, и пора предъявить уже ,каждому себе в первую очередь, а сейчас побегла отсюда, пока меня не клюнули)))))))))))) Быдло и злыдни, все..ушла работать над собой, медитировать над плитой , и призывать энергию добра, любви и щастя!! (лук мне в глаз)

Сообщение отредактировал Маринеро - 6.11.2011, 13:06


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
operatorr
сообщение 6.11.2011, 13:04
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 41

Авто: Nissan X-TRAIL



Времена настали, сегодня права поимел-завтра людей вожу.Раньше вроде нужен 1 класс для работы в такси.
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 6.11.2011, 13:05
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




Цитата(Маринеро @ 6.11.2011, 12:50) *
Таксисты одуваны, по сравнению с работниками РЭУ cool.gif biggrin.gif



Да, многое зависит от отношения встречного.

Вспомнил про РЭУ: позвонил девушке туда, спросил график работы, куда подойти, потом пришел, сделал, что мне надо было... и все это время общение было очень приятным с этой милой девушкой. А во время нашего разговора ей позвонил кто-то по телефону, всмысле по рабочему, и она тоже начала мило разговаривать, но потом я такое от нее услышал в ответ на грубость собеседника и кинула трубку. А затем продолжила со мной мило общаться.

Поэтому надо начинать разговор позитивно, чтобы он так и окончился, что с таксистом, что с РЭУ и т.п.



--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.11.2011, 13:07
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




hightway, видимо мой пост был чуток неверно интерпретирован...Все понимают, что должны и как должны...Я не оправдываю никого и никого не порицаю...Просто всяко бывает...Иногда нужно просто немного понимания, а не ответного негатива... momanson.gif declare.gif


--------------------


Спасибо! — hightway Маринеро
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 6.11.2011, 13:11
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(ВолкOFF @ 6.11.2011, 12:35) *
Маринеро, они именно должны!

Давайте распишем обязанности таксиста и пассажира
Таксист обязан:
1.приезжать вовремя
2.возить много денег для сдачи или бегать за разменивать (а также за кофе и сигаретами smile.gif ).
3.любить всех животных
4.любить пассажиров и пассажирок smile.gif
5.быть вежливым
6.выполнять все прихоти клиента

Пассажир обязан:
1.оплатить проезд
2.

продолжайте, выведем формулу правильного таксиста


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.11.2011, 13:11
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.11.2011, 12:07) *
hightway, видимо мой пост был чуток неверно интерпретирован...Все понимают, что должны и как должны...Я не оправдываю никого и никого не порицаю...Просто всяко бывает...Иногда нужно просто немного понимания, а не ответного негатива... momanson.gif declare.gif


Дедушка я с тобой практически всегда солидарен (да и сейчас тоже),но не всегда хочеца с ними разговаривать... Я всегда когда сажусь в такси пытаюсьт быть вежлевым (Добрый день и т.д) но когда в мою сторону идет негатив сразу быть культурным и идти с ними на кнтакт не хочу!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.11.2011, 13:17
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




angi, "никогда" и "на клиентов" - две большие разницы... tongue.gif Я тоже всегда старался держать себя в рамках...не тащить рабочие проблемы домой и наоборот...Но всё-таки...не роботы мы и эмоции нам всем присущи... rolleyes.gif Просто будем добрее друг к другу и жизнь-то посветлее станет... declare.gif

Цитата(Kimi Raikkonen @ 6.11.2011, 12:11) *
Дедушка я с тобой практически всегда солидарен (да и сейчас тоже),но не всегда хочеца с ними разговаривать...

Ну и я не всегда расположен к диалогу...бывает, что свои мысли тревожат и проблемы бывают...Тогда просто: Добрый день, будьте добры, по такому-то адресу...Если (бывало) музон "качает", то просто спокойно прошу убавить громкость...Бывало, что начинали (пару раз) ныть, что нас четверо, а мы, мол, не сказали заранее (так у меня семья - четыре человека, что я могу поделать), мол, амортизаторы жалко...Но, в итоге, везли...Сейчас, правда, я предупреждаю диспетчера о подобной детали,это нетрудно...
Ну не знаю я почему такисты (обоего пола) со мной не хотят ругаться!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:31