Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
ВВПетрович
сообщение 12.10.2012, 14:29
Сообщение #2051


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




О.. Да...Пивка бы сейчас, да с рыбкой...
Пускай сначала все бредящие материком уедут, вот тогда можно и выпуск нашего пива налаживать. А то на всех не хватит однако tongue.gif .


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.10.2012, 14:31
Сообщение #2052


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



MIB Неа, я не был в Новосибирске. Наблюдал в Краснодаре, станице там, Одессе. В последней вот с нариками вообще проблема. При чем с детсва помню типов: худой в кепочке до костей и вечно на корточках сидят.
Shiko У нас у гопоты заместо такого прикида какой-нибудь древний папелац smile.gif с "приматоком". Вот таких полно, да. А вот на улицах не видал. Я в каком-то другом городе живу. А вот баллончики и шокеры покупают, но в большинстве случаев "от собак". Есть кто самооборонятся, но там больше частных случаем вражды между конкретными индивидумами (родственники, соседи...). Так, просто заметки с другой стороны прилавка.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.10.2012, 14:33
Сообщение #2053


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




ВВПетрович,
Не в пиве счастье.
© - Карлсон и я. biggrin.gif


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.10.2012, 14:34
Сообщение #2054


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



ВВПетрович C крабами и креветками smile.gif Пускай кубаноиды своих вонючих раков вываривают в трех водах с зеленью и солью чтобы вывести вонь smile.gif Хотя я там как придурошний скупаю всяких рыб, открываю и выбрасываю smile.gif Есть, конечно, вкусные, но мало smile.gif


--------------------
Спасибо! — анд вован
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 12.10.2012, 14:34
Сообщение #2055


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




shans2, у нас просто холодно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.10.2012, 14:36
Сообщение #2056


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



TeamON Это я заметил smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.10.2012, 14:41
Сообщение #2057


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



shans2, Просто у нас прикид и место сосредоточения гопников другие. Не климатит знаешь ли у нас на завалинке в шортах и сланцах дефок счупать. Холодно им. laugh.gif



P.S. гопники есть везде. только обличье и эпитеты у них разные. У нас гопники, в англии - чавы и т.д.
Им комфортнее сидеть на корточках, чем стоять, носить кожаные кепки, чем другие головные уборы, сбиваться в стаи, чем ходить по одному и предпочитать семечки прочей еде. Гопника видно издалека с перепутать ни с кем невозможно, хотя точного определения этой породе людей до сих пор не дано (не считать же, в самом деле, справками «экскурсы в историю Городского общежитие пролетариата») или пространные статьи о феномене этого явления. Тем не менее гопник вездесущ — в интернете он обитает в основном в виде карикатур на самого себя — смешных, тонко подмеченных и многочисленных.
Но вообще-то название "гопники" пошло из 90-х от гоп-стоп промысла. Сейчас оно немного трансформировалось и его всё чаще применяют к боссоте.

Но есть и сетевые гопники. Сетевыми гопниками чаще всего выступают подростки, но, пожалуй, не будем называть причины, побуждающие молодых людей на провокационное поведение. Гораздо более интересен тот пласт гопников, которые шагнули за определенный возрастной порог, и выходит, что гопничеством не брезгуют люди, которые довольно успешны в карьере и семейной жизни. Главной причиной их озлобленности по праву можно считать банальную скуку, выращенную на почве повседневных рутин. Пролистывая форумы, эти люди лишь хотят немного «поперчить» постное общение, и в ход идет все: язвительные сарказмы, провокационные комментарии, доводы, построенные на измененных фактах и лжи, угрозы, оскорбления.
Гопник чаще всего основывается на такой резонирующей и набившей всем оскомину теме, как национальный вопрос. Причем, подобное разжигание может произойти в обсуждении любой темы: от спортивных достижений наших спортсменов до освещений светских мероприятий. Чаще всего национальный вопрос приплетается каким-то задним числом, и уже через непродолжительное время тема раздувается до неприличных размеров, вплоть до автопубликации на главной странице, что вызывает еще больший приток людей, желающих, так сказать, подискутировать, а про зачинщиков, успешно осуществивших свою работу по стравливанию, все благополучно забывают. К сожалению, в нашей многонациональной республике до сих пор и, видимо, еще долго будут иметь место столь грязные и очевидные провокации.

Также являются ходовыми темы религии, политики, в общем, почвой служит все, что является интересным среди обывателей и, значит, позволяет втянуть в полемику большее количество народа. Причем, если на форуме уже идет жаркая дискуссия, то троллю остается лишь подливать масла в огонь парой-тройкой едких замечаний.

Шутки шутками, но следует понимать, что сетевое гопничество является лишь следствием низкой культуры общества в целом. И создается такое ощущение, что большинство людей и сами рады помусолить больные для общества темы, что они как будто только и делают, что ждут возможности, пока очередный гопник не подбросит дров. Озлобленные люди просто хотят сбросить негативный багаж, у других от этого портится настроение.


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Shiko - 12.10.2012, 14:56


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — MIB Voldemar мама_Римская
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 12.10.2012, 15:05
Сообщение #2058


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Обратимся к первоисточнику:
В конце XIX века в помещениях современной гостиницы «Октябрьская», располагающейся на Лиговском проспекте, было организовано Государственное общество призрения (ГОП), куда доставляли беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. После Октябрьской революции 1917 года в этом здании было организовано Государственное общежитие пролетариата для тех же целей. Количество малолетних преступников в этом районе выросло в несколько раз. В среде жителей города появилось слово «гопники», которым называли жителей ГОПа с Лиговки.


--------------------
т.891486201 один два.
Спасибо! — ARIK dizel777 Shiko Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.10.2012, 17:41
Сообщение #2059


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780





Был недавно в Питере, гулял по Лиговке, но не одного ГОПника не встретил. Куда делись интересно? biggrin.gif

Сообщение отредактировал MIB - 12.10.2012, 17:45


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.10.2012, 17:44
Сообщение #2060


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(MIB @ 12.10.2012, 16:41) *
Куда делись интересно? biggrin.gif

Теперь Готы ходят.


--------------------


Спасибо! — MIB Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.10.2012, 17:45
Сообщение #2061


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




crazybubble, ГОТники?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.10.2012, 17:50
Сообщение #2062


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




В г. Ярославле был такой случай, когда местные скин хэды вальнули по беспределу какого-то блатного что ли (не силён в лагерьной терминологии), вот с тех пор там их там и нет...


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.10.2012, 17:54
Сообщение #2063


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Кого именно нет? Гопников или скинхедов?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.10.2012, 17:59
Сообщение #2064


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




MIB, скинов конечно! Криминалитет-то по бодрее будет, тем более за беспредел, понятия ёпте... Ну вот, вывел меня Олег на чистую воду, а то не силён в лагерьной терминологии, не силён... smile.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 12.10.2012, 20:48
Сообщение #2065


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



На дроме Иркуцком есть быдловетка. Поначалу это все шокировало, сейчас привык.
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
marshal
сообщение 12.10.2012, 21:54
Сообщение #2066


Группа: Активный участник
Сообщений: 518
Спасибо: 390




ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 12.10.2012, 22:25
Сообщение #2067


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(marshal @ 12.10.2012, 20:54) ссылка доступна только зарегистрированным

Интересно... И неоднозначно...
Отседова... (http://www.gopnic.ru/node/487/)):


Цитата
Каждую неделю, вечером, после работы, я сажусь в свою машину и еду не домой, как обычно. Я еду в областной центр, иногда своей, иногда в соседних областей. Сначала я направляюсь туда, где барыжат старыми мобилами. С рук, задешево, я беру телефон. Я даже не проверяю, работает ли он, позже ты поймешь почему. Я кладу его в бардачок, и из телефонов, лежащих там выбираю трубку, купленную месяц назад в другом городе, где меня давно уже забыли.
Потом я паркуюсь возле крупного торгового круглосуточного центра, среди сотен других машин. Надо спешить, пока не схлынула толпа, которая устремляется за жрачкой после работы, никто не запомнит меня в ней. Обычно я беру палку сервелата, пару помидорчиков и болгарских перцев, рыбную нарезку, чипсы и газировки на запивон. Обязательно надо взять наборчик из одноразовых тарелочек, стканов и вилок. С этим пакетом я возвращаюсь к машине, достаю из багажника бутылку 0.7 "Парламента" и кладу ее в пакет с покупками. Все, теперь надо ждать.

Я сажусь в авто, курю, пока не стемнеет. Теперь можно идти. Я беру пакет и бреду, куда глаза глядят. Выбираю обычно самые темные улицы. Мне нужны ОНИ, гопники. Я встречаю их каждый раз в разное время, иногда минут через 15, иногда приходится бродить до 4 утра, так что ноги уже едва волочишь. Это ведь незнакомые города, иногда я обнаруживаю, что кручусь в нескольких кварталах. Ну не важно… они все равно появляются.

Их бывает от 2 до 7, обычно трое. Начинаются обычные разводки, я унизительно прошу не трогать. Чуть не хныкаю… Они все равно отбирают трубу, которую, как вы помните, извлек из бардачка, ну и естественно — пакет с продуктами. Пару раз получал по лицу, обычно бьют в нос или челюсть, а фингал под глазом я еще не получал, как ни странно. Они уходят в темноту, шурша пакетом и унося старую трубу без симки. Я долго смотрю им вслед и бреду искать свою машину.

Ты наверно подумал, что я мазохист? Нет, не угадал. В чем профит, спросишь тогда ты? Помнишь бутылку, которую я достал из багажника? Она как настоящяя, никто не отличит, особенно в темноте. Только там не этиловый спирт, а метиловый. На вкус и запах — это просто паленая водка. Я еду домой,ночью, по пустынной трассе, и наслаждаюсь мыслью, что где–то из пластикового стаканчика мерзкого кислотного цвета сейчас пьет свои последние сто грамм быдло, зря коптившее эту планету. На следующий день мне так здорово работается…


Сообщение отредактировал Voldemar - 12.10.2012, 22:29


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.10.2012, 22:38
Сообщение #2068


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Voldemar, А ты как юрист помнишь сколько за такое дают? Тут можно и на пожизненное раскрутится.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.10.2012, 22:39
Сообщение #2069


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Такому народному мстителю надо лечиться, а лучше изолировать его от общества. Подростки могут перебеситься и стать нормальными людьми. Шанс есть всегда. А вот мёртвые нормальными не становятся. Даже шанса нет....


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 12.10.2012, 22:47
Сообщение #2070


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(MIB @ 12.10.2012, 21:38) ссылка доступна только зарегистрированным
Такому народному мстителю надо лечиться, а лучше изолировать его от общества. Подростки могут перебеситься и стать нормальными людьми. Шанс есть всегда. А вот мёртвые нормальными не становятся. Даже шанса нет....

Пардон за продолжение оффтопа...

Лечиться давно уже пора именно обществу... И это проблема глобальна, не только в нашей стране...

Сообщение отредактировал Voldemar - 12.10.2012, 22:49


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 12.10.2012, 22:48
Сообщение #2071


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




shans2, вот если бы ты сам оказался один на один с этими "не перебесившимися" ребятами, думал бы по другому...


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.10.2012, 22:57
Сообщение #2072


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Сложно, конечно. Но радикально всё-таки как-то.
П.С. История из моей жизни. Конец 80х. Одесса - летом там всегда был (я и мои родители оттуда, но живем тут). Мне лет 12-13. День. Парк около Привоза. У меня часы Сейко-5. Гуляю (очень люблю с детства гулять по городам один). Тут компашка местных хулиганов...мол, малой нука сюды..то-сё. Опа, часики...короче сняли. Я рассторился и побрел дальше. Тут один хулиган меня догнал и говорит, мол не переживай молой..... и спрашивает, мол сам откуда (имели ввиду район города, дело, напомню, на Молдованкеsmile.gif) ? Магадан! говорю. Тут он в лице переменился, подошел к своим, вернул мне часы и извинился smile.gif
С тех пор я не сталкивался больше с такими. ттт....


--------------------
Спасибо! — MIB prokopenko_49
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 12.10.2012, 23:03
Сообщение #2073


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




А у меня был случай на Торговом комплексе
В подъезде отобрали часы, человек 5 было и старше меня были
С тех пор (мне было лет 10-12) стал заниматься спортом, сделал себе турник из лома-пилил его две недели пилой по металлу, но отпилил
Короче неоднозначно всё... smile.gif


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.10.2012, 23:30
Сообщение #2074


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




shans2, А у меня похожий случай был и там же где у тебя. Мы гуляли на привозе под вечер когда он уже закрывался с двоюродным братом. Нам было лет по пятнадцать, а подвалили к нам трое и чуть постарше. Короче отобрали у меня джинсовую кепку, а тут как раз еще менты подскачили, а мы как сиганем все в разные стороны. Мы с братоном через забор полезли, я зацепился еще и штанину порвал на джинсах. Год это был примерно 1983. Может тоже они были? biggrin.gif

Сообщение отредактировал MIB - 12.10.2012, 23:31


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.10.2012, 23:37
Сообщение #2075


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



MIB Не знаю они или нет smile.gif Но гулял ты там рядом с моим домом smile.gif Летом 83 года я там был 100%. Там до Привоза пёхом минут 10


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 7:43