Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

349 страниц V  « < 336 337 338 339 340 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте делиться радостью, самая позитивная тема на форуме =)))
Гидр
сообщение 14.3.2021, 22:29
Сообщение #8426


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




сорудник выбил в своё время паяльную станцию. но попробуй обратиться - тебе сделают одолжение со словами "Ах, там же керамический нагревательный элемент. Он изнашивается от включения. А запасного нет!". ну то есть примерно как если сказать: если чайник включать, то он может сгореть, давай чайник включать не будем, а будем тупо сидеть смотреть не него.

короче мне это нытьё и просьбы надоели. распечатал из ДНСа самую дешёвую станцию за 3200, отнёс начальству и обосновал прямо: "Ваш сотрудник сидит на инструменте своей жопой. Мне тоже нужен инструмент. Только для работы, а не для жопы".

через 2 дня приехал завхоз с готовым счётом на станцию дороже и лучше. потому что которую я просил - нет в наличии, а дороже и лучше - есть. приехал с вопросом - подойдёт ли мне. я быстро глянул характеристики - ну конечно оказалось что это сверх ожиданий. дал добро.

а сколько я слышал в подобных ситуациях "А толку просить, всё равно никто ничего не даст, не купит, не выделит". всегда спрашивал: "А ты обращался? Ты разговаривал?" - ответ один: "Нет. Всё равно бестолку будет!".

ну вот вам и бестолку. булки жмёте подойти, как будто начальник вас за это съест


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor Fry HUNTER23 Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 14.3.2021, 22:43
Сообщение #8427


Группа: Активный участник
Сообщений: 2943
Спасибо: 1186




Правильно, под лежачий камень вода не течёт. Проси две - одну точно дадут. Так и у тебя. Только ещё лучше получилось.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 18.3.2021, 17:13
Сообщение #8428


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.

Сообщение отредактировал Тупорезов - 19.3.2021, 2:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.3.2021, 1:18
Сообщение #8429


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




Цитата(Гидр @ 14.3.2021, 21:29) *
через 2 дня приехал завхоз с готовым счётом на станцию дороже и лучше. потому что которую я просил - нет в наличии, а дороже и лучше - есть.

привезли станцию. я охерел насколько быстро. станция просто бомба. зашёл сотрудник, у которого "нагревательный элемент изнашивается", давай выспрашивать - чё почём, какие насадки, я говорю - не скажу. нормальные насадки. "А разные?" - "Ага, разные" - "А покажи!" - "Там лежат." - "Где?" - "Да не увидишь. Не отвлекай."

п.с. скоро прибавится интересной работы.

позишен намба уан. как выяснилось, с начала года действуют новые правила в отношении поверки оборудования: теперь всё должно заноситься в централизованную базу с указанием средств поверки, которые там тоже должны быть зарегистрированы там же. представляете панику? нет, вы её не представляете. вы не представляете эти горящие жопы начальников.

позишен намба ту. вчера я узнал, что поверка теперь выписывается только на те измерительные приборы, которые есть в Госреестре. вы даже не представляете себе то ускорение, с которым некоторые организации сели в лужу. прибор не реестровый? - пошёл нахер.

вопрос переаккредитации лаборатории в 2022-м году встал таким раком, что ранее не снилось. начальство находится в состоянии прострации.

хочешь не хочешь, а придётся взвалить на себя обязанности метролога.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 20.3.2021, 1:44
Сообщение #8430


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
вы не представляете эти горящие жопы начальников.


Так об этом вроде заранее предупреждали?


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.3.2021, 2:16
Сообщение #8431


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




Poruchik, расскажите - где и когда предупреждали?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 20.3.2021, 2:31
Сообщение #8432


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
Poruchik, расскажите - где и когда предупреждали?


Мы говорим о №496-ФЗ?

ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.3.2021, 2:42
Сообщение #8433


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




Poruchik, да мы с вами ни о чём не говорим. я не метролог, а вы? самая ранняя дата в ваших ссылках - конец сентября. примените это к реалиям обычного российского предприятия. и подумайте, насколько оперативно там оценивают те изменения в законодательстве, о которых вы так свободно рассуждаете теперь задним числом.

остальные ваши ссылки вообще от 2021-го года. так что я не понимаю, к чему эта фронда про "заранее"


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 20.3.2021, 3:38
Сообщение #8434


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
я не метролог, а вы?


Чтобы говорить о Луне, надо обязательно побывать на ней?

Цитата(Гидр)
примените это к реалиям обычного российского предприятия. и подумайте, насколько оперативно там оценивают те изменения в законодательстве, о которых вы так свободно рассуждаете теперь задним числом.


С чего бы это были обычные реалии? Обычные реалии, когда в организации есть человечек. У которого в должностных прописано отслеживание изменений в законодательстве и прочих нормативах.

Цитата(Гидр)
я не понимаю, к чему эта фронда про "заранее"


Бывает.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.3.2021, 10:53
Сообщение #8435


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




Poruchik, обычные реалии - когда такой человечек когда-то был, но должность убрали, потому что "ну и зачем мы ему зарплату платим" coffee.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.3.2021, 0:31
Сообщение #8436


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




Цитата(Гидр @ 20.3.2021, 0:18) *
привезли станцию. я охерел насколько быстро. станция просто бомба. зашёл сотрудник, у которого "нагревательный элемент изнашивается", давай выспрашивать - чё почём, какие насадки, я говорю - не скажу. нормальные насадки. "А разные?" - "Ага, разные" - "А покажи!" - "Там лежат." - "Где?" - "Да не увидишь. Не отвлекай."

настолько вовремя мой заказ получился, вчера принесли в ремонт мультиметр APPA-501: пишет на экране "FUSE", то есть стандартно жалуется на сгоревший предохранитель 440 мА слаботочной цепи, меняю предохранитель - а всё без изменений. начинаем разбираться. питание 6 В от 4-х батареек идёт по двум ветвям: на контроллер дисплея через стабилизатор 3,3 В, и на АЦП через DC-DC преобразователь на TPS611040. я сослепу сначала прочитал на 2-мм микросхеме обзначение как "PH01" - детектор напряжения в таком же корпусе, и это поставило меня в тупик, а при внимательном рассмотрении это оказался "PHOI". у неё в цепи, разумеется, микро-катушка. и она бахнула! а номинал? а номинал мы берём из даташита:
Прикрепленное изображение

10 мкГ и начинаем судорожно искать. и все подобные катушки имеют мелкоскопические размеры и припаяны пятаками под корпусом. то есть паяльником туда не залезешь. а вот станцией тугоплавкий китайский припой всё-таки я распёк!))) нарыл 4,7 мкГ, причём современный китайский тестер не ловит такую индуктивность, а древний советский ящик-LCR-метр на неонных индикаторах - ловит. по мануалу на буст-конвертер надо от 2,2 до 47. поставил эту 4,7 - работает, не греется. УУУУФФФФ!!!))))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 2.4.2021, 20:30
Сообщение #8437


Группа: Активный участник
Сообщений: 2943
Спасибо: 1186




Ура! С Али пришли датчики давления на колеса, шли с 27 октября уже прошлого года. Даже неожиданно для меня две недели назад вернули деньги. Но датчики я все равно получил. Тереь осталось мануал перевести и можно жить дальше.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 2.4.2021, 22:44
Сообщение #8438


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1267




kolbasatnik, это запасные или датчики с прибором?
Спрашиваю потому что у меня один скрутила детвора.

Сообщение отредактировал mers - 2.4.2021, 22:46


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 3.4.2021, 0:28
Сообщение #8439


Группа: Активный участник
Сообщений: 2943
Спасибо: 1186




Полный комплект, 4 датчика, прибор. На солнечной батарее, ну и от USB вход. А в инете нет отдельно?? Их же как-то прийдется привязывать к месту - передний левый.....и т.д. Да и по каналам работы, частоте могут отличаться. Не гуглил? А вообще я уже пожалел, что внешние заказал. Нужны или на трассу, или когда в срань лезешь. На трассе ничего, а в снегу или болоте сын снимает, можно сбить. А нужны в этот момент.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 3.4.2021, 20:37
Сообщение #8440


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1267




kolbasatnik, лучше конечно внутреннии, только если два комплекта дисков с резиной зима-лето то придётся их перекручивать что не совсем удобно.


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.4.2021, 23:44
Сообщение #8441


Группа: Активный участник
Сообщений: 13464
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



mers, тогда теряется смысл двух комплектов на дисках...


ОСАГО, я победил!!!


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 4.4.2021, 0:55
Сообщение #8442


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(mers @ 3.4.2021, 18:37) *
kolbasatnik, лучше конечно внутреннии, только если два комплекта дисков с резиной зима-лето то придётся их перекручивать что не совсем удобно.

В этом случае можно взять 2 комплекта датчиков и менять привязку при смене колёс. По крайней мере, если монитор по USB к голове подключен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2021, 1:48
Сообщение #8443


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




сегодня долго разговаривали с начальницей по вопросам общей судьбы предприятия. пустились в ретроспективу и так далее. и вот что я услышал про главного бухгалтера мадам Рабинович (фамилия изменена). я отлично помню как мадам Рабинович швырнула мне в лицо распечатки электробилетов на самолёт в отпуск. ну, это личная обида на мадам Рабинович, выеденного яйца не стОящая. а то, что мадам Рабинович при увольнении сказала "Я вас без штанов оставлю" и действительно оставила долг на предприятии в размере более 50-ти лямов... отгрохав себе дом в Краснодарском крае...

в котором ей пожить не удалось. рак, 3 месяца и встреча с богом. а бог не фраер, он всё видит.

предприятие расхлёбывет махинации до сих пор.

как хорошо, что ты, сука, сдохла.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.4.2021, 8:16
Сообщение #8444


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
а то, что мадам Рабинович при увольнении сказала "Я вас без штанов оставлю"

для общего понимания картины мира: все расходные ордера на предприятии, ведомости на получение зарплат, премий и прочие финансовые документы подписывает руководитель(он же является распорядителем кредитов). образцы подписей руководителя(и зама - на случай отсутствия первого лица) находятся в казначействе. так что главбух может, конечно, "оставить без штанов", но лишь при условии, что руководитель(начальник) либо в теме, либо не соображает, что подписывает. верить начальнику, что он не знает, куда деньги делись, я б не стал.
в случае чего, под суд идут обычно оба, начальник и главбух, иногда и зам с правом первой подписи. так уж исторически сложилось... coffee.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2021, 8:54
Сообщение #8445


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




ZND, для понимания того что я написал: мой нынешний непосредственный начальник тут явно не при чём. а если речь о директоре предприятия - то я про него ничего и не говорил. он тоже далеко, правда не настолько.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.4.2021, 9:19
Сообщение #8446


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
оставила долг на предприятии в размере более 50-ти лямов... отгрохав себе дом в Краснодарском крае...

ну, в любом случае проблема решаемая в правовом поле, если это только не досужий треп.
обычно в рамках возбужденного уголовного дела решается вопрос о возмещении причиненного ущерба, выписывается исполнительный лист, пристава продают арестованные в ходе следствия дома и земельные участки, и деньги идут в счет погашения ущерба (исполнительного листа.) то что кто-то умер, особого значения не имеет. да и не одна она была - если рассуждать в рамках гипотетического дела.
такая вот примерная процедура по возмещению причиненного ущерба. обычно и деньги возвращают и квартиры продают для этого. что минимизировать приговор по уголовному делу. сплошь и рядом такое.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2021, 10:16
Сообщение #8447


Группа: Активный участник
Сообщений: 22199
Спасибо: 18285




я и не говорил, что проблема нерешаемая. однако не все подобные проблемы у нас решаются. сплошь и рядом такое)


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 16.4.2021, 2:53
Сообщение #8448


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Купил курс "Эффективные переговоры", автор двукратный чемпион России по боевым переговорам - Александр Копытько..

усиливаю навык.. coffee.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.4.2021, 5:03
Сообщение #8449


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504






--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 2.5.2021, 19:09
Сообщение #8450


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+

349 страниц V  « < 336 337 338 339 340 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 10:31