Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путешествие по горному Алтаю, 16 дневный поход с 25.08.13-09.09.13
SergioMag
сообщение 8.1.2013, 20:07
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Добрый день. Ну что все определились с отпусками?

Приглашаю всех желающих в поход в легендарное Беловодье к подножию Белухи - высочайшей вершине Сибири по следам экспедиции Рериха. Шамбалу будем искать smile.gif шутка smile.gif Поход пеший 16 дней под руководством опытного инструктора. Поход платный. Стоимость участия для группы из 6 человек 15тр, из 15 человек 11тр. Одним словом конечная стоимость зависит от колличества человек в группе. Продукты собираются в Барнауле организаторами. Отправной точкой является г.Барнаул. Возврат туда же. Маршрут является одним из самых красивейших в Алтае. Время проведения расчитано на обилие ярких красок и стабильность погоды. Высочайшие вершины покрытые снегом и ледниками, красивейшие озера, реки и перевалы ждут нас.

Подъезжающих встречают в аэропорту и на жд вокзале. Провожают и организуют временное проживание.

При себе иметь рюкзак литров на 120-140, палатку, спальник и полную экипировку расчитанную на разную погоду (солнце, дождь, снег) и температуру.

Запись в группу осуществляется заранее. Места бронируются тоже заранее (3тр). Маршрут проходит в пограничной зоне поэтому при регистрации от вас потребуются точные паспортные данные для оформления пропуска.

Если есть желающие которые точно уверены что присоединятся пишите сюда.



Сообщение отредактировал SergioMag - 8.1.2013, 20:13


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 8.1.2013, 20:18
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




трек следующий:

1.На микроавтобусе из Барнаула доезжаем до пос.Тюнгур
2.пос.Тюнгур → пос.Кучерла → урочище Елань → р.Кучерла → Скифский стан → р.Текелюшка
3.р.Текелюшка → оз.Кучерлинское
4.оз.Кучерлинское → водопад Иолдоайры → р.Иолдоайры
5.р.Иолдоайры → оз.Дарашколь. Полуднёвка. Радиальный выход к верховьям р.Иолдоайры
6.Днёвка. Радиальный выход на верхнее озеро в скальном цирке
7.р.Иолдоайры → оз.Кучерлинское
8.оз.Кучерлинское → верховье р.Текелюшка ("Кедровые стоянки")
9."Кедровые стоянки" → пер.Каратюрек → оз.Аккем
10.Днёвка. Радиальный выход в долину Ак-оюк (долина 7-ми озёр)
11.Днёвка. Радиальный выход к леднику Аккемский и озеру Кара-оюк (оз.Горных духов)
12.Днёвка. Радиальный выход в долину р.Ярлу и Каменный город
13.оз.Аккем → р.Аккем → стоянка "Три берёзы"
14.стоянка "Три берёзы" → пер.Кузуяк → пос.Кучерла → пос.Тюнгур
15.Грузимся в микроавтобус и возвращаемся в Барнаул

возможны вариации


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl Галина
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 8.1.2013, 21:54
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Я лучше на Тибет сьезжу.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 10.3.2013, 4:13
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




Сергей, привет. я б с удовольствием съездила на Алтай, тем более, я там была в 7 лет с родителями, мы ходили в горы дикарями, а жили в деревне у каких-то родительских приятелей, с которыми вместе батенька строил музей Рериха там же на Алтае. конкретно локаций не укажу, слишком была юна.
Второе - насколько я тебя помню, твоя рекомендация дорогого стоит, ты монстр))))))))))
Я желаю тебе удачи в поисках хороших компаньонов. Сама поехать не смогу, другие планы.

MIB, я желаю Вам удачи в получении групповой туристической визы и пермита, которые Вам понадобится для поездки в этот интересный район Китая. Несомненно, Ваш выбор наилучший. С нетерпением будем ждать Вашего рассказа о поездке, когда Вы вернетесь. И Вы, конечно, имеете все основания сравнивать, Вы, вероятно, на Алтае уже были везде, кроме санаториев.


Сергей, блин, у меня уже пятки чешутся. Я тебе завидую и желаю незабываемого похода!




--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 10.3.2013, 13:03
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Эххх...

SergioMag, надо будет на всякий случай обменяться контактами ближе к августу - планы есть в ту сторону как раз на это время, но детали ещё не определил... Вобще планировал на Телецком пожить, никуда не бегая (предыдущие два отпуска нашарахался - хочется где-нить на месте порелаксировать smile.gif ).

Ну и так, в качестве буклетика smile.gif :

Турбаза "Высотник" и кафешка в стиле аила рядом с ней:

Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение


Вид на Тюнгур от турбазы

Прикрепленное изображение


Вид на Белуху из района Тюнгура:

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Voldemar - 10.3.2013, 13:03


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 13.3.2013, 7:07
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Галина, привет.

Ты молодец smile.gif уже и нашла и даже записалась smile.gif

Даю ссылку на ресурс для остальных: ссылка доступна только зарегистрированным

просьба к модератору не удалять.

мой нынешний телефон в г.Белгород 8-910-3675780

можно писать на e-mail: ssv2002@mail.ru

Сообщение отредактировал SergioMag - 13.3.2013, 7:14


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 15.3.2013, 0:00
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




ну да. когда я поняла, что просто не могу спать.
теперь будем надеяться, что все сложится наилучшим образом=)


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 12.6.2013, 19:02
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Продолжается набор и регистрация в группу пеших походников. Есть еще 6 мест.

Торопитесь. Природа ускользает и меняется. На алтае много красивостей. Но ледники на алтае тают со страшной силой. Думаю в этом поколении растают окончательно. 30 лет назад аккемский ледник у подножия г.Белуха куда мы идем был длиной 17км. Сейчас только 7км. В 2012 году полностью вытекло озеро Маашей. А я так хотел его посмотреть sad.gif Короче медлить нельзя! Надо идти смотреть немедленно! smile.gif



--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl tpavel Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 31.7.2013, 4:00
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Группа набрана. Мест больше нет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 12.9.2013, 1:42
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Приехал домой. Ощущение что вернулся с другой планеты. И еще есть ощущение, что прошло очень очень много времени. Красота непередаваемая.


--------------------


Спасибо! — tpavel Voldemar Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 12.9.2013, 18:23
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Попробую все описать как оно было.

С трудом уложился в норму провоза багажа на самолете.

Была взята следующая экипировка и снаряга:
рюкзак Nova Tour Abakan 140л + накидка от дождя + 4 полиэтиленовых пакета объемом 120л для упаковки рюкзака во время переездов (иначе все промокнет и покроется 5см пыли поскольку лежит это все в прицепе а ехать из Барнаула 750 км до начала маршрута)
палатка 2х местная Nova Tour Эксплорер 2N
теплый спальник с температурой комфорта -18градусов + пакет для его упаковки поверх компрессионного мешка
туристический коврик, поджопник, трекинговые палки, беспалые перчатки, гамаши
в качестве основной обуви трекинговые ботинки Asolo Sasslong NBK GV
в качестве резерва и для лагеря были взяты обычные китайские кроссовки с рынка
2 пары трекинговых носок фирмы Acapi для использования в ботинках
несколько пар обычных х/б носок на раз под кросовки которые можно было сразу выкинуть или сжечь
в качестве основной ходовой одежды были взяты штаны фирмы Сплав с большим содержанием нейлона и тонкий пуловер из Polartec фирмы RedFox.
в качестве ветро/влагозащиты штаны и ветровка с климатической мембраной Gore-Tex фирмы North Face
на случай экстримально холодных температур в качестве 2го слоя был также взят комплект флиса штаны+куртка+шапочка (но его я так и не использовал в походе)
из термобелья был взят комплект для спанья (теплое) и комплект ничего невесящего bask для активного движения из полипропилена. в итоге теплое я отдал Гале, а bask так и не был задействован поскольку его я планировал одеть только вместе с флисом. в принципе флис надо было вечером одевать поскольку холодало сильно после захода солнца но я как то обошелся ходовым комплектом + мембранки + тряпошные перчатки. В итоге домой поехал в чистеньком и ничем не пахнущем флисе. Отдельно хочу сказать что вся одежда паковалась в специальный гермомешок от фирмы Сплав объемом 25 литров который одновременно использовался как подушка. Еще его можно использовать для переноса воды, как спасательное средство на воде, сплава и т.д. но это уже отдельная песня.
Также было взято 2 пары футболок, трусов и полотенце поскольку нас ждало 2 бани на 8й и 15й день похода.
Также было взято множество других мелочей (миска, ложка, кружка, фонарик, бинты, лекарства,трипод, объективы, и т.д.) в итоге общий вес рюкзака дошел до 20.5 кг. фотоаппарат был упакован в кофр и висел у меня все время на груди. документы, деньги и билеты были упакованны в отдельный гермомешочек и были все время у меня в ходовых штанах под замочком.

Сообщение отредактировал SergioMag - 12.9.2013, 18:27


--------------------


Спасибо! — clever tpavel Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 12.9.2013, 18:48
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Итак 23 августа прилетаю в Барнаул. В аэропорту встречает Антон (один из руководителей клуба Походник). Едем в коттедж который они арендуют на лето. Честно скажу дороги в Барнауле еще хуже чем в Магадане. Город грязный и пыльный. Коттедж за лето сильно "убили". Душ работает плохо, ванна нехило подтекает, кругом завалы из вещей, и т.д. вообщем ощущение не айс и я тут же сваливаю в город на прогулку. Я приехал 1м из группы. Жду остальных. К вечеру подъезжает Галя и еще несколько участников. Уже лучше.

24 августа. Подъезжают остальные участники. Идем в Скаут покупать Елисею шмотки для похода.
Вечером организаторы выдают продукты и коллективное оборудование. Распределяем. В итоге мой рюкзак стал весить 35кг smile.gif Плюс фотик на груди. Да, стока я еще не носил. С интересом буду ждать старта smile.gif

Честно говоря не знаю о чем думали люди ехавшие с рюкзачками по 75-80 литров. Рюкзак для походов по алтаю должен быть 120-140 литров. Все должно быть внутри а не снаружи. Это факт.

Ближе к ночи вернулась группа туристов с сокращенной версии нашего маршрута и поведала страшную картину. Дожди, все размыто, грязи по колено, ходить невозможно и т.д. Вообще лето выдалось очень дождливым. Весна поздняя. В конце июня еще снег лежал. Вообщем жопень рисуется полная.


--------------------


Спасибо! — clever GOLLANDEC Галина
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 13.9.2013, 11:08
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Двое из форумчан тоже участвовали в маршрутах там. С высоты конного поделились, что с большим состраданием смотрели на месящих грязюку этого лета пешиков.

По снаряге - надо осваивать варианты сокращения веса рюкзака. На первый взгляд шмотья многовато для лета, пусть и для горного. Спальник с Тэкс-18 тоже наверно потянул не менее чем на 2,5 кг. В роли бивачной обуви можно брать ничего не весящие литые из пены "Кроксы" (во всяких спецодеждах аналоги прдаются).

Треккинги классные. Но все Асоло что я мерял - маломерят, и опасаюсь, что даже заявленный максимальный размер 13,5 в линейке может быть мне маловат с носком. Как свои выбирал, какой размер бот при каком реальном размере ноги взял. Успел ли разносить их?

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 14.9.2013, 21:58
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Павел, боты покупал я на размер больше от того что ношу. Разминал до похода в "забегах" по 34-40 км smile.gif Мозолей можно сказать и не было поэтому. Так клеил 3 области. В итоге сберег ноги.

25 августа. Утром грузимся в газель. Рюкзаки укладываем в крытый прицеп. Выезжаем. Ехать долго. По дороге останавливаемся в придорожном кафе. Это уже территория республики Алтай. Местных обслуживают в первую очередь. Рядом находится заправка с очень колоритным названием smile.gif
Прикрепленное изображение


После съезда с чуйского тракта ландшафты резко меняются. Теперь вокруг огромные луга окруженные причудливыми скалистыми горами. Это все перемешано туманом. Просто сказка. Хочется остановить газель чтобы сфотать, но ехать еще очень очень далеко. И мы торопимся. Периодически идет дождь. По дороге подбираем 2х местных алтаек с пакетами наполнеными спиртным. Они шли просто по дороге неизвестно откуда. Вокруг ни одного населенного пункта. Начался ливень. Вовремя подобрали. Везем километров 30 их. Просят выпустить. Тут перекресток. Километров в 15 виднеется поселок у подножия других гор. Они идут туда. Нормальненько так сходили за водовкой! 50км туда вчера. 50км сегодня обратно! И это под дождем без всяких накидок зонтов и т.д. Местный народ вообще удивляет конечно. Тут принципы другие. Народ никуда не спешит. Типа. "Не дошел сегодня. Дойду завтра." Огородов нет. Чисто животину разводят. Кони, коровы, козы, овцы все они просто бродят по округе сами без пастухов. Сами видимо и возвращаются. Постоянно тормозим чтобы не переехать какого нибудь бычка. Просторы просто потрясают. Ландшафты сказочные. Потихоньку начинают появлятся горы повыше. Темнеет. Ночью въезжаем в п.Тюнгур на базу Зеленый дом. Ночуем в стационарной палатке. Тут выясняется что у меня мокрый спальник. Видимо выгрузил рюкзак в лужу впотьмах после распаковки, а спальник не был в пакете еще. Но ничего неподелаешь. Всего в группе должно было быть 13 человек. 2 отказалось в последний момент. В Тюнгуре к нам присоеденились 2 друга нашего инструктора, поэтому нас снова 13.

Сообщение отредактировал SergioMag - 14.9.2013, 22:04


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl clever GOLLANDEC Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 14.9.2013, 22:23
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




26 августа. 1й походный день. Туман. Идет дождь. Скидываемся по 300р чтобы нас докинули поближе к тропе на 2х машинах.

Выходим на маршрут. Туман. Начинает накрапывать дождь.
Прикрепленное изображение


До похода я читал об отзывах народ писал "мол там в сланцах ходят" ну думаю все будет очень просто, тропы как асфальт значит. ага как же. вначале и вправду было так ровненько и здорово. на фото видно. ровная тропочка сухая можно сказать. а потом началось такое месиво что абзац. тропа в лесу по склону кривая и разбитая лошадьми в глубокую грязь, лошадинное говно, кругом корни, камни, поваленные деревья и т.д. плюс непонятно почему тропа не проложена на одном уровне. тропа постоянно петляет то вверх то вниз. я когда в гугле по прямой мерял маршрут был на 130км. в итоге я даже не знаю сколько мы намесили такими зигзагами. Как выяснилось в этом году даже конные маршруты отменяли поскольку лошади идти не могли smile.gif они там вязли. но мы не кони smile.gif скорей! СКОРЕЙ! гнал нас наш инструктор Костя. Шли до самого вечера. Вес рюкзака давал знать о себе. К 17-00 я уже еле волочил ноги, но надо было идти дальше. Шли еще часа 2. Палатки ставили при снова начинающемся дожде. Ночью дождь. Холодина. Спальники мокрые. Палатки мокрые из нутри. Влажность высокая. Земля под палаткой превратилась в грязь.


--------------------


Спасибо! — clever GOLLANDEC Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 14.9.2013, 22:45
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




26 августа. Доброе утро, Вьетнам!

Спешно завтракаем. Идем дальше месить грязь. Настроение у группы никакое. Перспектив не видать smile.gif Идем очень медленно. Постоянно ждем Елисея и Таню из Киева. Елисею 33, Тане 46. Идут одинаково. Во второй половине дня самый крупный и типа самый сильный участник группы Елисей решил что с него хватит. Выдали ему палатку, еды на 2 дня, дали нужные телефоны и отправили назад по тропе. Таню разгрузили, мне довесили котел и банку с солью. Пошли немного быстрее и к вечеру достигли Кучерлинского озера.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Но какой же там падла крутой подъем перед ним! smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 14.9.2013, 23:05
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(tpavel @ 13.9.2013, 11:08) *
Спальник с Тэкс-18 тоже наверно потянул не менее чем на 2,5 кг.


Вроде бы говорилось о -18 комфорта.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 15.9.2013, 0:07
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




28 августа. 3й походный день.

Утром Таня сказала, что остается здесь, на Кучерлинском озере. Это была радостная новость поскольку не нужно было делать закладку продуктов в земле. Взяли продуктов на 5 дней и отправились на озеро Дарашколь.

Погружение в легендарное Беловодье
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Цвет воде придает глина. Есть 2 типа глины. Светло-серая и голубая. По лесу идешь под ногами голубая земля smile.gif Собственно бирюзу р.Катунь придает р.Кучерла. Она голубого цвета. Я специально ходил ножками по этой глине надеясь на ее лечебные свойства. На реке что впадает в оз.Кучерлинское есть очень много островков из этой глины
Прикрепленное изображение
. И там вся поверхность испещрена следами животных и птиц. Медведи если и есть на Алтае то видимо их совсем мало. Народ избытки продуктовые развешивает на деревьях вдоль троп. Все пакеты целые.


--------------------


Спасибо! — BAVARIYA clever GOLLANDEC Галина
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 15.9.2013, 0:30
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Медведей там хватает, только они обитают в более низких местах, где более обширная тайга... К примеру, в Уймонской долине, в районе Мульты - вобще медвежьи места считаются... Мы там в прошлом году ночью на переезде от Мульты к турбазе Кедровая Опушка ещё и в стадо диких кабанов чуть не въехали, метрах в пяти тормознули... Зрелище - не из приятных среди ночи: пара здоровенных секачей встара поперёк дороги пятаками к машине, и так простояли, пока всё семейство не перешло дорогу...

Вобщем, крупной живности хватает... А в более высокогорных районах - да, в основном мелочь всякая, ну и козлики иногда встречаются, но жутко пугливые, только издалека можно заметить... В районе Маашея, озера - ещё сурков встречали, но зато каких - я его сначала за здоровенную лисицу принял... smile.gif

Сообщение отредактировал Voldemar - 15.9.2013, 0:31


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 15.9.2013, 0:34
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




29 августа. Переходим реку впадающую в озеро Кучерлинское сцепками по 3 человека. Вода леденющая. Иду в кросовках. Ботинки привязаны сзади рюкзака. Погода шепчет. Солнечно. Период для похода выбран правильно. Дальше почти все дни солнечно, красочно по осеннему. Цвета просто сказочные. Впереди нас ждет открытие. Тут даже лошади не ходят поскольку лошадей альпинистов просто не существует. Подымаемся вверх вдоль водопада и тут оказывается что надо лезть по вертикальной стене с рюкзаком и без всяких страховок. Я шел последним из-за фотосъемки. Когда дошел, спрашиваю а как тут типа девченки то подымались? Да нормально, давай мол лезь smile.gif Я так прикинул... а как интересно назад слазить будем?

Проходим огромное колличество водопадов. Наконец достигаем водопада Иолдоайры вытекающего из озера Дарашколь.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Тут мы ставим лагерь. Ахринительное место. Прямо водопад. Справа водопад. Сзади озеро. Кругом горы. Виды - просто чума.

Сообщение отредактировал SergioMag - 15.9.2013, 0:37


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 15.9.2013, 1:18
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




а блин. Тоска моя)))))))) как я жить теперь год буду?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 15.9.2013, 1:23
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Галина @ 15.9.2013, 0:18) *
а блин. Тоска моя)))))))) как я жить теперь год буду?


Да нормально, потом в привычку входит уже... smile.gif


Я вот в 2009-м тоже, решил только на Телецкое взглянуть одним глазком, а затем дальше по стране... Уже на пять лет там застрял... Вся фишка в том, что там, на Алтае, можно встретить всё что угодно, от Магаданской тайги, до Мальдивских пляжей... smile.gif



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 15.9.2013, 1:24
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




кстати. По поводу скальной стенки. Мне саша показывал фотодокумент, как я лезла. Хрена не нормально. Зажмурившись это раз. Очень было ссыкотно это два. Хочу еще это три.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 15.9.2013, 2:15
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Озеро Дарашколь
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Тут я чувствую себя виноватым, поскольку не дал Гале подняться на еще одну стену вертикальную хоть там и был канат с узлами. Побоялся как то за нее. Так что передаю то что сам увидел.

Сообщение отредактировал SergioMag - 15.9.2013, 2:21


--------------------


Спасибо! — BAVARIYA clever GOLLANDEC Галина
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 15.9.2013, 3:40
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SergioMag - 15.9.2013, 4:09


--------------------


Спасибо! — BAVARIYA clever GOLLANDEC Галина
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:10