Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сколько можно?, Движение "СтопХам" в Магадане!!!
clever
сообщение 28.12.2013, 17:10
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



И в Иркутске способы действенные нашли! Значит - они есть! Может быть и наша казна захочет себе бюджет пополнить, а заодно и порядок навести. Но разовые методы не помогут. Нужен системный подход.

Цитата(Johny @ 1.10.2013, 1:06) *
В Иркуцке народ отучили как попало парковаться меньше чем за месяц. Хотя по уровню хамства город зашкаливает. Рецепт прост и он тут был озвучен: десяток эвакуаторов и инспектор ГИБДД на штрафстоянке с пачкой протоколов под присмотром камеры. 1500 - эвакуация, 1500- штраф за неправильную парковку. Вывозили всех! И круизеры с номером 001 и мерины 777, всех подчистую! Прямо стаей налетали 10 минут - улица свободна.
Сейчас все, как бабка пошептала. И Дзержинского свободная и Советская и все остальные проблемные места.
Самое интересное, что теперь все находят места для законной парковки, ведь машин в городе меньше не стало.


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — lev 43 Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 28.12.2013, 17:23
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Торонага, не мы такие, жисть такая )

вообще, сейчас все модно на деньги переводить. даже пенсионерам перевод сделали услуги - деньги.. монетизацию льгот.
привязки к МРОТу и т.п.
выпил, сел за руль- сразу оп на 30-40 тыр
второй раз - оп на 10х размер
и так далее
не доходит через голову, дойдет через кошелек
или внедрить 1 тыр - 5 розг smile.gif
"...посадют вора в чан с дерьмом и возят по улицам... и каждые пять минут палач мечом вввжик.... либо голова долой, либо в это самое нырнешь" smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — gesel Дмитрий1
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 28.12.2013, 17:45
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Торонага, у тебя не только ник, но и катана? машина с Японии укомплектована как надо smile.gif я к твоей машине с наклейкой не подойду smile.gif и я не за самодеятельность говорю, рукоприкладство и всякое там самосудство, а законы усилить.

всякие там "развитые" страны, которые обычно в пример приводят (типа догоним и перегоним америку и т.п.) их культурность и всякие там соблюдения правил именно строгими законами культивировались.
я про Красноярск слышал, лет пять назад одна из центральных улиц "славилась" нарушением правил. гоняли 80 и выше. месяц там всех хлопали. тогда и начали автомобили строго согласно ограничению скорости ездить.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.12.2013, 0:27
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Вообще конечно неправильно парковаться и хамить - это плохо. Но я последнее время хочу себе такую сигналку, которая при прикосновении чужих вонючих рук к машине автоматом долбила током, а намерение наклеить наклейку, покрасить баллончиком, нацарапать гвоздиком или сесть жопой на капот распознавала на расстоянии и открывала огонь на поражение. Ибо нех.

П.С. Было дело, одному человеку "пописал на колесо", не совсем адекватно оценив своё желание отметиться, за что извинился, и сейчас вполне признаю - если бы меня дёрнуло в этот момент 220 - это было бы правильно и вполне воспитательно. Ибо нех.

П.П.С. А вот Гибддшников, которые могут при желании сделать в проблемных местах рейд (я специально говорю - в проблемных, понимаю что это опять разговор о "понятиях", а не совсем о законе, но и все мы понимаем, что доколупаться можно и до столба, а это лишнее) - так вот, их я бы только приветствовал...

Сообщение отредактировал Гидр - 29.12.2013, 0:37


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 29.12.2013, 10:28
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



я всю тему не читал smile.gif но согласен что в центре (и не только) много где паркуются не правильно, но надо понимать, что возле магазинов и офисов нет парковочных мест в достаточном количестве.
порой а\м и поставить негде, кто-то и начинает ставить там где нельзя..
но там где есть специальная парковка, с достаточным количеством мест - там почти всегда все запаркованы по правилам и никто не кому не мешает.
тут либо нам на велосипеды переходить (но климат не тот) либо рыть подземные парковки (нема средствов) либо на маршрутке и пехом двигаться (не всем позволяет религия smile.gif)
наклейками проблема не решиться имхо
хотя много от человека зависит - кто-то 200 м. пройдёт от а\м до офиса, а кто-то встанет рядом, но в проезде забив на всех и сильно затруднив проезд другим.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.12.2013, 14:59
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



я думаю, рано или поздно кого нибудь из Стопхамщиков убьют, после чего движение плавно сойдет на нет
а судя по последним роликам, все к тому и идет


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 29.12.2013, 16:06
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Оп какой-то нервный, пусть травки зеленой попьет ну или покурит.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.12.2013, 16:35
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Джам, его можно и нужно понять, парень молодой, в общеводительской тусовке не участвовал, поэтому многого еще не знает и не учитывает. Лишь бы с дуру не вышел в самом деле на парковки, его семье он нужен живой, здоровый и жизнерадостный.
Спасибо! — супчик
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 29.12.2013, 23:20
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Рамзес, А лучше пусть какого-нибудь наглеца ЗАВАЛЯТ,я лично буду этому всегда РАД.Посмотрим что ВЫ все запоёте когда ввезут ещё тыс 50 авто,как же вы будете потом говорить что делать,как дальше быть если пробка будет начинаться у "оленей" с утра и не рассасываться до ночи.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 30.12.2013, 16:13
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



лично я ничего не запою, я ни за белых, ни за красных. Просто высказал своё мнение
а по существу, неплохо бы спросить с тех кто проектирует застройку, не предусматривая парковочных мест

Сообщение отредактировал Рамзес - 30.12.2013, 16:19


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 30.12.2013, 18:26
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Поздно уже об этом говорить,эти вещи должны закладываться очень долгосрочно,но кто ж при "СОВЕТАХ" мог себе такие перспективы представить.Вряд ли наше местное население захочет "само себя по рукам ударить",ограничить .Видишь сам признаёшь-АНАРХИЯ МАТЬ (бес)ПОРЯДКА biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 30.12.2013, 20:23
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




А если пофантазировать...
Создаем отдельное государство тайное сообщество из добровольцев(человек 5 хотя бы), наделяем полномочиями ГИБ2Д, а ЗП даем например 20% от "выручки".
А оставшиеся 80% на строительство парковок)


И рабочее место, и человек сам заинтересован найти больше нарушителей, чтобы самому больше заиметь.
Можно прикрутить к условиям видео/фото фиксацию нарушения, чтобы честно было все.
Но мне кажется что это будет вразы эффективнее.
Если что - копирайт на идею за мной biggrin.gif wink.gif

Сообщение отредактировал MagON - 30.12.2013, 20:26


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.12.2013, 20:56
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
...тайное сообщество из добровольцев(человек 5 хотя бы), наделяем полномочиями ГИБ2Д, а ЗП даем например 20% от "выручки".
А оставшиеся 80% на строительство парковок)


Наделение правоприменительными полномочиями членов «тайного общества» приведет к
коллизии правовых норм и их противоречию между собой с точки зрения иерархической характеристики.
Полагаю, предложенная норма не корреспондируется с положениями ряда федеральных законов, ограничивая определенные категории. В соответствии с законодательством РФ, в случае противоречия норм права, применению подлежат положения нормативного правового акта, высшего по юридической силе.

wacko.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 3.1.2014, 2:15
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




Магадан город я вам скажу еще с правельными и нормальными улицами и количество машин у нас не такое как в более крупных городах и водители в магадане более адекватные чем в том же подмосковье и москве , я вот как то поездил на тундре по подольску , и вот там реально улицы просто жоппа какие уские и неудобные , плюс еще мега правельные парковщики , но вот хамов и просто водителей каторые неумеют или нехотят парковаться по правилам хватает и у нас и у них , вот честно иногда сцук так бесит какой-нибудь запарковавшийся или просто остановившейся водитель , так что я за чтобы были такие активисты , пускай малеха поучат парковки , если сам нарушу и получу наклейку на лобовуху возмущаться небуду , сам виноват вот и получи , и не надо эмоций , слюней , и тем более драк . Давайте терпимее относиться друг к другу .
Спасибо! — rondo
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 3.1.2014, 9:46
Сообщение #90


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(klofelin @ 28.12.2013, 15:48) ссылка доступна только зарегистрированным
Наделение правоприменительными полномочиями членов «тайного общества» приведет к
коллизии правовых норм и их противоречию между собой с точки зрения иерархической характеристики.

ой, да все это решаемо.
вон, ту же америку взять. у них там есть "копы под прикрытием". на автоМагадане как-то ссылка доступна только зарегистрированным выкладывал.
только они такое в основном не для борьбы с нарушителями ПДД использовали
Цитата
У полиции Нью-Йорка есть проверенный годами метод называемый «работа под прикрытием». Смысл его в том, что вы никогда не знаете есть ли рядом полиция или нет. К примеру, едет по улице побитый жизнью Шевроле, окна у него открыты, в салоне сидят совершенно наркодиллерского вида черные парни в кожаных куртках с татуировками и цепями, а изнутри на полную катушку хрипя колонками орет какой-то рэп. Вдруг машина срывается с места, включает мигалки и с громким воем начинает преследовать нарушителя проехавшего на красный свет. Парни оказываются полицейскими в штатском, под куртками у них табельное оружие и наручники, а на цепях висят полицейские значки. Копом, неожиданно, может оказаться совершенно любой человек, от водителя и пассажиров соседнего автомобиля до пешеходов на улице и бомжей в метро. Метод простой, не требующий больших людских ресурсов, но поразительно эффективный. Стоит им сильно позлоупотреблять какое-то время, как у обывателя развивается паранойя, что вокруг одна только полиция, хотя никакой полиции и в помине нет. Все начинаются шарахаться от любой тени и старательно соблюдать закон даже ночью в неосвещенном переулке. Мелкие преступники становятся подозрительны и пугливы, а кривая преступности идет вниз. Именно так в свое время вычистил город мэр Джулиани. А там было, что чистить.


Сообщение отредактировал DDimas - 3.1.2014, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.1.2014, 9:53
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




а у нас ,порой, когдаполиция в штатском....... laugh.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 3.1.2014, 11:52
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




DDimas,
Цитата
Парни оказываются полицейскими в штатском, под куртками у них табельное оружие и наручники, а на цепях висят полицейские значки

продолжая мысль - "машина трансформируется в бетмобиль... а брюки превращаются в элегантные шорты"

вроде как парковка платная плохо. дерут деньги, сколько можно и всякое такое.. но если будет выбор - оставить машину на Пролетарской напротив гостиницы Магадан, и пройти 50 метров... или оставить машину там, оплатить почасовую парковку.... проблема проезда не так остро бы стояла (особенно в зимнее время, когда по крайней правой полосе в направлении Пролетарская - Ленина едешь тихонько, ибо полоса занята машинами на парковке...)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 3.1.2014, 13:07
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
вон, ту же америку взять. у них там есть "копы под прикрытием". на автоМагадане как-то статью выкладывал.
только они такое в основном не для борьбы с нарушителями ПДД использовали


То что вы называете «копы под прикрытием» у нас регламентируется ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и это действительно, не совсем для выявления нарушений ПДД.
А для выявления нарушений ПДД существует Наставление по дорожно- патрульной службе. Про скрытое (негласное) патрулирование без формы и на машинах без спецокраски, там было изложено, во всяком случае, в дополицейские времена. Но речь шла о штатных сотрудниках в обоих случаях.
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 3.1.2014, 18:08
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(Firwalle @ 27.12.2013, 22:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Ключ в разгадке обостренного восприятия окружающей действительности, видимо в этом. При приобретении транспортного средвства в личное пользование, взгяды на жизнь будут меняться со скоростью, прямо пропорциональной количеству возникающих проблем, имеющих место быть в повседневной жизнедеятельности автовладелеца.. smile.gif



Сообщение отредактировал супчик - 3.1.2014, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 3.1.2014, 18:20
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Цитата(супчик @ 3.1.2014, 18:08) *
.......... Со временем всё устаканится ))


И в этом то как раз и кроется весь ужас российской реальности... sad.gif


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 21.7.2014, 22:50
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



я наверно некротему поднимаю, но все-таки хочу высказаться.
Движение СтопХам вполне себе шаг к гражданскому обществу, когда всем не все равно. Оно же побудило создать ТС подобную тему (и не только муд*ки неправильно паркующиеся). Но есть нюансы.
Например, расклеивание позорных наклеек не считаю правильным делом. Посмотрите свежие ролики СтопХамовцев - они как будто план выполняют по расклеиванию. К тому же можно нарваться на проблемы, разного рода. Могут и в полицию заявить. А в таком маленьком городе как наш выследить и отомстить человеку не составляет вообще никакого труда.
Проблема от этого вряд ли исчезнет. Парковочных мест действительно стало не хватать. Надо идти к руководству города и искать решения. А помечать нарушителей это как в роликах Тесака (оккупай нарко-педо-зоофиляй и т.п.). Дельца поймал, а наркотрафик все равно растет. Аналогично и здесь.

А раз уж мы в ветке автоклуба (я членом автоклуба не являюсь), то почему бы силами этого автоклуба не предпринять следующие действия: в самых проблемных местах повесить видеокамеры (нормальные, чтобы номера можно было разглядеть) и видеоматериалы предоставлять в ГИБДД. Думаю, что это должно сработать, по данным треножных радаров ведь выписывают штрафы. Камеры не самая дорогая вещь, инспектора стоят дороже.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 21.7.2014, 23:13
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 802
Спасибо: 280




в краснодаре, проблема неправильных парковок, решается просто - приезжает эвакуатор и увозит авто. такие покатушки обходятся в 3-4 т.р. хозяину авто, в зависимости какое нарушение припишут.
я работаю в центре (старый город) тут с парковками всегда проблема, в результате авто ставят в 3 ряда на тротуарах, бордюрах, вдоль трамвайных путей.... к чему это я smile.gif) . вообщем на протяжении месяца с утра до вечера ездили эвакуаторы таскали машины. результат - свободные дороги в центре (около моей работы) народ осознал. теперь только держать автолюбителей в страхе, периодически проезжаться на эвакуаторе вдоль улиц - и все проблема решена smile.gif

все остальное от лукавого

ps если вовремя сориентироваться купить эвакуатор заключить соглашение с местными властями на подобного рода деятельность (совместно с ГИБДД) можно неплохо заработать smile.gif

Сообщение отредактировал a-y - 21.7.2014, 23:14


--------------------
Спасибо! — Cayman..... Miggrish ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 22.7.2014, 10:18
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



a-y, Думаю в Магадане это не прокатит. Уже год, наблюдаю картину напротив МФЦ,как ставили между знаками(стоянка запрещена) так и ставят. Хотя и эвакуатор всю зиму ездил и гайцы регулярно ездят , фото на память делают из своего авто.


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 22.7.2014, 10:43
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




a-y, в Магадане из кучи машин - одна будет брата сестры, другая - мужа замнач ГИБДД, третья - помошника прокурора области, еще две - знакомые эвакуаторщика... останутся все машины на одном месте.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Mag-i-Rus sergeyart
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 22.7.2014, 11:41
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Можно было обозначить причину и одним словом. wink.gif Во всём мире, это всегда называлось - коррупция.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:54