Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Астрономия в Магадане и в области., кто увлекается? отзовитесь!
oag
сообщение 26.3.2015, 1:50
Сообщение #476


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Numen, само собой
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 30.3.2015, 22:42
Сообщение #477


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




да, все так. все во вселенной относительно.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 31.3.2015, 0:58
Сообщение #478


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
И все регистрируемые взрывы сверхновой, поглощения дырами звезд произошло в лучшем случае во времена динозавров? А то что происходит сейчас в космосе узнают потомки через миллион лет?

Земля образовалась около 4 млрд. лет назад. динозавры на земле появились примерно 385 млн. лет назад и всё было ничего, пока около 40 тыс. лет назад не появился человек разумный. который за каких-то последних лет 100 - 200 так загадил планету, что если дело пойдет в том же темпе, то через миллионы лет узнавать, что происходило в космосе в 2015 году от рождества христова, на Земле будет просто некому.

Сообщение отредактировал ZND - 31.3.2015, 1:00
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 31.3.2015, 1:10
Сообщение #479


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




ZND, ну почему же... мы еще космос почти не начинали засирать. Все у нас впереди smile.gif
Спасибо! — LISS ZND
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 28.6.2015, 19:36
Сообщение #480


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Все экзамены сданы, диплом получен, работа есть. Теперь можно заняться любимым делом. Все таки на 5 месяцев забросил астрономию. В конце августа снова продолжим ездить на наблюдения за Карамкенский перевал. Сейчас есть время по-выбирать телескопы, настроить их, отрегулировать. Зимой в Маге появился классный телескоп. Обидно что из за курса была жуткая переплата почти в 70 тыс.р. Но есть и плохие новости, еще в феврале у меня замкнула и сгорела монтировка. Побегал по Магаданским кулибиным, помочь к сожалению не смогли. Там сгорела плата, не знаю что еще с моторами, надеюсь живые. Плата в РФ не продается, только под заказ из германии, сша или Китая. Все бы ничего, но цена платы 15 тыс.р. жаба давит. Попробую еще в Москву отправить, может реанимируют.

В общем еще есть время до осени, покупайте телескопы, будем вместе ездить. По выбору могу проконсультировать. А то мы ездим вдвоем, скучновато.

Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 5.8.2015, 1:19
Сообщение #481


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Нашел нужную мне плату в Германии по цене 14 тыс.р. Откликнулся человек с желанием выкупить такую же, но в Украине и за 10880р. Был готов перевести деньги, но решил подождать утра. Рад что так сделал, утром пришло сообщение из Омска с предложением продажи новой платы всего лишь за 5 тыс р. И в тот же день нашел в Москве радио любителя, способного вернуть к жизни мою сгоревшую плату. Как говорится стрельнуло в один день)) Еще бы быть уверенным, что привода монтировки не выгорели и она включится без проблем.
Спасибо! — Murlokotam ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 14.8.2015, 0:31
Сообщение #482


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




И вот спустя пол года клинической смерти моего телескопа он ожил. Сегодня пришли его новые мозги, сгоревшие еще в Москве, процессор заменили, сейчас нет нужного стабилизатора напряжения, где то под заказ везут.
Вчера ночью был пик активности метеорного потока Персеиды, ездил в одиночку на Ольскую смотровую. Метеоры летают, все яркие, следы сгорания в атмосфере тоже отлично видны, это радует, давно так не получал удовольствия. Брас с собой фотоаппарат, но к сожалению, ни один метеор не попал в кадр. Они как будто знали куда нацелен объектив и летали все вне доступности. Но какие наши годы, повезет еще.
25 числа планирую первый выезд на Карамкен, надо попробовать запустить новую связку оборудования. До первого снега необходимо выжать максимум из него. На данный момент имею 2 астрографа, один с широким углом от 10-135 мм, другой с фокусом 800 мм. Для съемки галактик этого должно хватить. Совсем недавно в городе появился новый телескоп- астрограф, в такой же комплектации как и у меня на 800 мм. Хотим сфотографировать 1 объект на одинаковый фокус, одинаковыми фотоаппаратами. это позволит увеличить время накопления сигнала в 2 раза, картинка должна получиться красивой. но это в теории. на практике проверим в сентябре.
Ищем единомышленников.
Спасибо! — Leda oag Ruiner Кейли
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 17.8.2015, 0:14
Сообщение #483


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Повезло вчера. Поехал на Стекольный и заметил, что небо как то необычно светится. Остановился посмотреть, а это оказывается Северное сияние. Позже оно разыгралось так сильно, что всполохи достигали высоты в 90 град и были над головой. Таких вспышек я еще никогда в Магадане не видел. Зрелище не забываемое. Менялось все очень быстро, действительно, настоящая бомбежка атмосферы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 17.8.2015, 2:11
Сообщение #484


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Классно!!! Так всё и просыпаем по ночам. Сияние зрелище конечно потрясающее, но именно вживую а не на фотках, масштаб поражает.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — astronom
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 18.8.2015, 17:59
Сообщение #485


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Астрономия в Магадане. Северное сияние ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — Jumanji rialtor Кейли
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 28.12.2015, 19:36
Сообщение #486


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Астрономы Магадана просыпаемся! Сейчас летит очень красивая комета C/2013 US10 Catalina. А какое имя, Каталина, ммм))) В январе она будет в очень выгодной позиции для наблюдений и съемки. Хочется посмотреть и сфотографировать. Желающие есть?))) Только надо погоду относительно теплую(-20)

Хочу сменить свой телескоп на более мощный 12" ньютон. В связи с этим выставляю на продажу свой 8" ньютон. Телескоп хороший, в идеальнейшем состоянии. Ни царапины. Настроенный. На наблюдениях был всего пару раз, очень напряженный год, диплом, повышение квалификации, одна за одной новые специализации. Цена 40 тыс.р. Весь магазинный комплект. кроме коробки. В подарок отдам новую не использованную Маску Бахтинова. Это будет отличный подарок на Новый год. Если хотите, можно даже будет выехать посмотреть на Луну или Юпитер. А если выехать за город, то и дальний космос, галактики, туманности и т.д. Уверен, голову сорвет!) Телескоп настоящий и мощный. Фото не получается загрузить, есть ссылка с галереи на него. Подробные фото могу выслать по ватсапу, если интересно, пишите на 89140381665 Вадим. Чтобы не было недоразумений, продается только труба. Тренога, монтировка не продается. Пишите, скажу и расскажу все об этом телескопе. Вам понравится, а детям особенно. ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 13.1.2016, 19:58
Сообщение #487


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Магадан, просыпаемся. Сегодня включают небо, погода хорошая. Хочу съездить, по-фотографировать что нибудь. Сalsky обещает северное сияние на горизонте. Одному не охота ехать, может есть желающий прокатиться и составить компанию?)) Только 1 человек)) Машина вся груженая. Я поеду на долго, часов до 4 утра. Повезет если северное сияние увидим. Писать либо сюда, либо в личку, либо на ватсап 89140381665
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 13.1.2016, 21:22
Сообщение #488


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



astronom, Вадим, куда едешь?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 13.1.2016, 21:27
Сообщение #489


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Точно не решил, но наверное на Стекольный.
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 13.1.2016, 22:48
Сообщение #490


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




ни кто не отозвался, тогда поеду один. скучно блин будет))
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 14.1.2016, 14:42
Сообщение #491


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(astronom @ 13.1.2016, 21:48) *
скучно блин будет))

Это звучит как "только не бросайте меня в терновый куст..!" biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 16.1.2016, 2:10
Сообщение #492


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




laugh.gif
В общем хорошо съездил, мне понравилось. Погода действительно выдалась хорошая и удалось впервые испытать новый астрограф после настроек, переделок, борьбы с софтом... Хотя и в ту ночь были проблемы с софтом, но удалось их побороть. Фотографировал галактику Водоворот(М51) расположенную в 27млн световых лет от земли в созвездии Гончие Псы. Далековато однако biggrin.gif. Поскольку это был первый запуск нового оборудования, на что то хорошее не рассчитывал, но получилось очень даже ничего, астрограф почти готов к полноценной работе, осталось вложить 15- 17 тыс рублей и все. Я даже остался доволен.
Кстати, обещанного северного сияния не было))

На снимке можно заметить еще 2 далеких тусклых галактики, одна в левом верхнем углу-расположена ребром(палочка торчит))), другая под основной парой справа.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 16.1.2016, 3:07
Сообщение #493


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Круто!!! Вы - большой молодец rolleyes.gif Прям не верится, что это фотоsmile.gif


--------------------



Спасибо! — astronom
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 16.1.2016, 22:26
Сообщение #494


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 17.1.2016, 20:33
Сообщение #495


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




17.01.16 в 21.00 планируется очередной выезд под звездное небо. Есть одно свободное место. Еду один. Цель поездки- астрофото дипскай и астрофото кометы Каталина. Поеду до 6 утра, в городе будем в 7.00, это при условии хорошей погоды.. Желающие есть?
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 17.1.2016, 22:55
Сообщение #496


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




желающих нет, поехал один.
Перейти в начало страницы
 
+
Ася
сообщение 17.1.2016, 23:07
Сообщение #497


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 265




С нетерпением ждем отчета!
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 24.1.2016, 14:26
Сообщение #498


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Магаданцы, мы ищем людей, увлекающихся астрономией, для этого создана группа ватсап «Астрономия в Магадане». Желающие пишите на 89140381665 Вадим. добавлю. в группе обсуждение редких астрономических явлений, обмен астро-фотографиями, помощь в выборе телескопов и аксессуаров к ним, выбор фотоаппаратуры для съемок звездного неба и астрофото. Ну и все, что связано с астрономией), а также планирование выездов под звездное небо, знакомства, наблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
Ася
сообщение 27.1.2016, 23:23
Сообщение #499


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 265




astronom, все мы чуть-чуть увлекаемся)). Продолжайте делиться фотографиями с нами))
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 26.3.2016, 13:04
Сообщение #500


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Вчера вечером собрались втроём и поехали на Стекольный. Хорошо съездили. Посмотрели на Луну и Юпитер в 200мм телескоп. Очень понравилось. Погода выдалась на редкой идеальной. Полный штиль! Впервые за 3 года я его почувствовал. Окуляры штатные, полные ерунда, но Юпитер на 240х очень порадовал. 6 полос, БКП(его не видел уже 4 года😃), мелкие вихри, спутники в виде дисков, конечно же без деталей на них. Из минусов, из за луны упал контраст планеты. Но все равно вид как на картинке. Атмосфера порадовала. По луне нечего сказать, луна и в Африке луна, просто обалденно красивая Луна). Пока у меня остывал телескоп, решили с Игорем полазить по сопкам. Нашли очень красивую точку для пейзажной фотографии. На улице тепло, около -8. Я доволен. Окончательно решил, что надо теперь заново осваивать визуальную астрономию. И переходить на другой сторону😃

Сегодня поедем снова. Желающие могут присоединиться. Может снова повезет с погодой. Выехать планирую часов в 10 вечера. Посмотрим Луну, Юпитер, дождемся Марс и Сатурн(4 утра примерно). Побродим по сопкам в перерывах. Есть группа ватсапа или просто вопросы по 89140381665. Вадим. Но если вдруг повезет с погодой, то светлых впечатлений будет на год вперед)))места в машине у меня нет, едем втроем.
Перейти в начало страницы
 
+

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:51