Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Категория "А", Вопрос по получению категории в Магадане
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.7.2013, 1:09
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Итак...Процедура открытия категории "А" и мероприятий, её предваряющих... ФАК их, так сказать... biggrin.gif
Поскольку от великого до смешного, как говорится, один ишак, то буду пошагово, но не принимайте это, как истину в последней инстанции...
1. Медицинская справка...Мероприятие занудное, но тут у кого как получится...Алгоритм такой: поликлиника-бланк(не забыть фото 3х4 с собой)/оплата-флюорография-наркология(платно)-псих...Потом уже, собственно комиссия...Получили справку со всеми штемпселями - выдохнули, бо отмучились...
2. Скачиваем в локалке (ДС) или в инете ПДД, находим на бумажном носителе и повторяем/учим...Не надейтесь на старые наработки, типа, не так давно сдавал, память хорошая...фигня это всё...Хотя, кому ног не жалко и времени, чтоб ходить в ГАИ и сдавать, можно не заморачиваться...Главное, до снега успеть, а то на снежиках вождение не принимают... smile.gif
3. Там же скачиваем экзаменатор или заходим в инет и гоняем его он-лайн(реально лучше, картинки такие же почти, как в ГАИ)...
4. Параллельно всему этому идём на третий этаж в ГАИ (ГИБДД) на ул.Гагарина и берём бланк заявления на сдачу экзамена (на категорию)...
5. Далее готовим пакет документов: заявление, мед.справка с ксерокопией(обязательно), ИНН (можно копию), удостоверение на право управления т/с другой категории, отличной от "А":), паспорт с собой, квитанцию или чек(если платили через терминал) по оплате госпошлины (на момент нашей оплаты - 800 рублей с человека)...Фото можно не делать...Фотографируют прямо там, если успешно сдал...Вроде всё, но мог упустить что...
6. Визит во второй кабинет: нам с братишкой не понадобился...Sky1992 пишет, что пришлось через тот кабинет пройти...Видимо, кому как повезёт...
7. Экзамен на "А" и самоподготовщики приходят по средам...Скоро самоподготовка не проканает, как тогда сдавать на "А" в этом "мегаполисе", где нет подготовки другой?..Да и башлять барыгам денежку немалую за то, что каждый может легко сделать сам?..Только добавит "теневых" байкеров...Так что, други, поспешите до октября завершить сдачу...
8. С 9 до 11 подача документов в окошко, с 11 - сдаём теорию...Внимательно читаем вопросы, рассматриваем картинки, смотрим, куда тычем курсором...Если в левом верхнем углу монитора появляется надпись "СДАЛ", то выметаемся из кабинета и готовимся к практике... smile.gif
9. К 14-ти часам появляемся на автодроме, имея при себе шлем и байк (с гос.номером, ТО и страховкой...если байк чужой, то страховка нужна открытая...впрочем, ни у одного байка из двух, на которых мы сдавали, не проверяли документы...Скорее всего, причина тому - морось, холодный ветер и легко одетый инспектор smile.gif )
10.На автодроме мы проехали автомобильную змейку, что на мото, сами понимаете, "очень сложно" smile.gif (реально, берите на сдачу мот полегче), потом в обратном направлении - разгон/торможение (не надо пыжить (да там и негде), просто чуток газануть и плвненько тормознуть)...
11. Всё это прошли?..Педалим обратно в ГАИ/3 этаж/окошко, ставшее почти родным уже... smile.gif Туда отдаём документы, ставим пару росписей в указанных местах и ждём...
12. Дождались...приглашают фотаться...Делаем "умные лица" и фотаемся... smile.gif
13. Не утомил?..Почти всё... smile.gif Немного ждём...из окошка полились сладостные звуки, означающие фамилию очередного счастливца, получающего удостоверение...Не спешите, дождитесь свою фамилию, не штурмуйте окошко, чужую "ксиву" вам просто не отдадут ... wink.gif Дождались?..Подходите и получаете на руки новенькое удостоверение на право управления Т/С (обязательно проверьте правильность заполнения с обеих сторон) и оригинал мед.справки...
14. Отваливаете от окошка, если сдавали не в одиночестве, то поздравляете товарищей, если один, то поздравляем себя и идём рассказывать о своей радости на форуме... smile.gif
Кажись всё...


--------------------


Спасибо! — DANger lawer NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
BETEP
сообщение 23.4.2012, 1:32
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




*Мика*, дык я уже тоже успел поскрываться от ГИБДД).. поэтому хотелось бы уже и права получить)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — *Мика*
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 23.4.2012, 10:10
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




BETEP, Дим, да легко...А вот по срокам...непонятно пока...


--------------------


Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.4.2012, 13:20
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Доктор Франкенштейн, ну как чего.. маякни)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 23.4.2012, 13:26
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




BETEP, ясно море... wink.gif


--------------------


Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 5.6.2013, 20:11
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Есть ктонить, кто мог бы несколько уроков вождения дать + помочь с экзаменом на категорию А? Хочется попробовать и понять, надо ли мне это вообще :-) Опыт вождения из двухколесных - только велосипед :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 5.6.2013, 23:51
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




BoozyWoozy, если завтра будет хорошая погода, позвони после 18... имеется Эндуро 250 кубов...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — BoozyWoozy
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 6.6.2013, 0:02
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Дима а мне можно? тоже хочу открыть по возможности все категории, ВС получил, на зиму планирую Е. Ездил на мопедах, минске, восходе, иж-планета 5 (на одиночке и с коляской), на урале - на одиночке!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 11.6.2013, 9:32
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




В принципе если подходить к вопросу более конкретно, то я бы предложил скинуться на какой ни будь восход или минск, не думаю что сумма будет высокой, а купить можно на снежке или Оле. Наверняка там можно много чего найти. А чтобы не было вопросов у кого его потом искать предлагаю передать его в мотоклуб Полярным совам, и хранение, и инструктаж по вождению с их стороны будет большим плюсом для будущих мотобратьев.


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Спасибо! — DarkSky
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 11.6.2013, 14:40
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



dragster, Мы вот тоже ищем какую нибудь технику типа минска или ижа, так что если вдруг найдете, то и мы бы поучавствовали в приобретении!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 11.6.2013, 21:25
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(dragster @ 11.6.2013, 9:32) *
В принципе если подходить к вопросу более конкретно, то я бы предложил скинуться на какой ни будь восход или минск, не думаю что сумма будет высокой, а купить можно на снежке или Оле. Наверняка там можно много чего найти. А чтобы не было вопросов у кого его потом искать предлагаю передать его в мотоклуб Полярным совам, и хранение, и инструктаж по вождению с их стороны будет большим плюсом для будущих мотобратьев.

Тут дело не в том, чтобы найти мот. Проблема найти мот с документами, который можно поставить на учёт и официально пользовать. Не так давно заморочился этим вопросом, точнее вопрос изначально шёл о документах, но мне не повезло, документы найти не удалось. Единственный подходящий вариант, это "Минск" с документами, как описали в идеальном состоянии. Но хотят за это всё 15000 рублей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 11.6.2013, 21:40
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(BETEP @ 5.6.2013, 23:51) *
BoozyWoozy, если завтра будет хорошая погода, позвони после 18... имеется Эндуро 250 кубов...

Тоже прокатился бы...


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 11.6.2013, 21:43
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Они обамлели!!!! Нащет Минскови и ижэ еси советской технике.. Может все таки упровляемую технику найтить????
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 12.6.2013, 1:58
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




ВВПетрович, BoozyWoozy, max93, на пятницу хорошую погоду обещают вечером, давайте скооперируемся часов на 19 на вертолетке, за собором...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — max93 ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 12.6.2013, 12:43
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




BETEP ок, только могу быть в 19 занят, если что наберу!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.6.2013, 13:23
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




BETEP, Дима, мотнитесь на карьер, а? может чего и подскажете.
Перейти в начало страницы
 
+
BoozyWoozy
сообщение 14.6.2013, 19:33
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 548
Спасибо: 41

Авто: Subaru OUTBACK 3.0 2008; Subaru OUTBACK 2.5 2010



Блин, я работаю....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 19.6.2013, 0:50
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Так что, появились счастливчики сдавшие в этом году на категорию А ?
Может кто уже пытался? какие подводные камни?
Планирую с очень скором будущем пойти сдать.
З.Ы.
Мот на номерах и с документами имеется...


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Перец
сообщение 20.6.2013, 0:45
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 1895
Спасибо: 307




DANger, Давай на следующую среду пойдём?


--------------------
Если вам избили машину, звоните помогу!
Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 20.6.2013, 9:53
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Я через неделю иду. Сдам теорию, буду потом искать моц smile.gif


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Перейти в начало страницы
 
+
КОСМОНАВТ
сообщение 20.6.2013, 10:43
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 330
Спасибо: 250




Цитата(DANger @ 18.6.2013, 23:50) *
Так что, появились счастливчики сдавшие в этом году на категорию А ?

Вчера любимая сдала на А категорию без каких-либо проблем.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.6.2013, 11:07
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




КОСМОНАВТ, понимаю, что уже, как бы, всё "жевали" тут, но пару слов подробностей (про ватодром хотя бы) отпиши, а?..
Мы с браткой Ангелов на ТО планируем сгонять и тоже за категорией пойдём...wink.gif Как только он медкомиссию пройдёт...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
КОСМОНАВТ
сообщение 20.6.2013, 12:20
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 330
Спасибо: 250




Всё было очень просто. После успешной сдачи теории ей сказали быть в 14:00 на автодроме с мотоциклом. Мотоцикл должен быть полностью легальным(номера, страховка и т. д.), т. к. сотрудник попросил у меня свидетельство о регистрации и переписал данные в экзаменационный лист. Сам процесс сдачи экзамена представлял собой проезд по прямой по нарисованной линии, поворот налево без касания ногой земли (обязательно с включенной повороткой), опять проезд по прямой и остановка. Всё.
Сотрудник был очень доброжелателен и вежлив. Видимо не каждый день девушки на А категорию здают. Как он отнесётся к сдающим мужского пола я не знаю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.6.2013, 12:25
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(КОСМОНАВТ @ 20.6.2013, 11:20) *
...поворот налево без касания ногой земли (обязательно с включенной повороткой)...

О!!! Мелкая деталь, а существенная!..на ватодроме можно просто не сообразить "отмигаться", не на дороге же...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
cok
сообщение 20.6.2013, 16:26
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 130




я вот тоже не могу понять, если есть категория B, то нафига опять теорию сдавать то ? А ? кто ж ее помнит то sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.6.2013, 16:50
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




cok, учим/повторяем...smile.gif Куда деваться-то?.. Уже в прошлом году такая байда пошла...Мне другое интересно: я пришёл, имею категорию "В", не сдал теорию на "А"...Что дальше?..Лишат права управления ТС категории "В"?..smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 18:14