Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предложения по оптимизации движения в городе
Defined
сообщение 4.11.2012, 1:29
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




luisfigo, а не напомнишь решение проблемы? А то копаться за 2 года ой как обламывает... Иначе не поддержу дискуссию из-за незнания всех мнений.
А пока что скажу за себя - когда мне нужно посетить некоторые магазины в одном районе, я ставлю машину (где-нибудь поблизости, - будь-то бывшая автостоянка, или элементарно двор дома, короче паркуюсь) и пешком обхожу нужные магазины. Часто бывает так, что магазины расположены по разным сторонам улицы => нужно переходить дорогу. А вот и момент: вылезая из машины я становлюсь пешеходом. Как пешеход я очкую за своё здоровье и жизнь и стараюсь пересекать дорогу по переходу, если же нет, то я 100500 раз убеждаюсь, что перейти-перебежать дорогу можно. Одновременно с этим, я, как автомобилист, ставший пешеходом, помню, как раздражают пешеходы, которые в неположенных местах гуляют по проезжей части, и стараюсь не мешать машинам даже когда меня, перебегающего дорогу в неположенном месте, пропускают. В ответ на пропускание киваю головой в знак благодарности ( хотя я хз как этот знак понимает пропускающий водитель ). Элементарное взаимоуважение.
Ну о героях 80-го левела в капюшонах разговоров было много, повторяться не буду. Жаль, что Правила читают не все... А если и читают, то не соблюдают.


--------------------
Спасибо! — alexskiner
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 1:45
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Решение - зебру нарисовать там, где караванная тропа пешеходов проходит.
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 4.11.2012, 2:17
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




luisfigo, ИМХО не вариант. Попробую обосновать:
Возьмем к примеру 95-й, где тропа пешеходов протоптана от остановки к остановке. Рядом, в 50-70 метрах пешеходный переход, как правило регулируемый даже. До покупки машины я там часто переходил и трудностей в переходе я не видел. Если нарисовать "полосатую лошадь" там, где переходят те, кому лень пройти 50(70) до перехода и обратно 50(70)=100(140) метров, чтоб ИМ, ленивым* было удобно, то через 50(70) метров от перекрёстка будет затор из машин, в том числе и маршрутных ТС, на ровном месте, потому, что (почему-то) пешеходы считают себя ГЛАВНЫМИ на дороге. Хотя главные они на тротуаре! ( Я по тротуарам не езжу, а если есть в этом необходимость, то убеждаюсь в том, что я НЕ помешаю людям, - бывают случаи..) Однако пешеходы считают себя..
Короче надо не пешеходки рисовать, а популярно объяснять людям Правила. Почему-то для получения права управления автомобилем Правила нужно знать, а для пешего передвижения - нет.. Хотя по Конституции все равны (но это уже другой вопрос).

*Ленивые - им даже лень голову по сторонам поповорачивать, чтоб убедиться, что их нарушение будет безопасным для них самих же. Согласен, что бывает сильно надо напрямки пройти, но ты ж убедись сначала!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 3:13
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>Короче надо не пешеходки рисовать, а популярно объяснять людям Правила.
омг...
И это твой вариант решения проблемы?
Как бы сказать-то так повежливее... Твое "решение" не решит существующую проблему ни на одну сотую процента. Т.е., ты не предложил ничего. Только отверг хоть какое-то решение.
Эльфизм как он есть.
Перейти в начало страницы
 
+
Uriel
сообщение 4.11.2012, 3:21
Сообщение #130


Группа: Участник
Сообщений: 87
Спасибо: 32

Авто: Toyota Raum`98, Suzuki Escudo`94



Зебру луис пусть привезет из зоопарка и засунет себе в  ... 

Люди всегда там переходили,и будут переходить. Но, безнаказаность порождает беспечность.

Если пешеходов начнут рьяно штрафовать за переход в неположенном месте( а если нет документов, с собой увозить в горотдел на сутки,для опознания личности) ретивости у пешеходов поубавиться, начнут по сторонам глядеть. Не за Гаишнеками, так хоть машины будут видеть

Спасибо! — Cayman. Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 4.11.2012, 3:54
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




luisfigo, о как оно оказуетса... Я ничего не предложил, но ты это ничего только что процитировал. Моё "решение" проблемы лени и отсутствия инстинкта самосохранения? Мне ещё с детства привили Правила движения, я их стараюсь соблюдать как за рулём машины, так и выйдя из неё. Плюс ко всему у меня ещё остаются признаки рассудка, инстинкт самосохранения, взаимоуважения и элементарной логики. Так что говносрач здесь я устраивать или поддерживать не собираюсь. Правила есть Правила - есть пешеходка, нет, но знак 60 по городу есть, а я вот ТУТ хочу 90 носиться, а не 60, и чё теперь?
Всё, это риторика была, желание дискуссии пропало.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 4:01
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>Если пешеходов начнут рьяно штрафовать за переход в неположенном месте( а если нет документов, с собой увозить в горотдел на сутки,для опознания личности) ретивости у пешеходов поубавиться,
Эльф. Сидит в халате, пьет кофий и мечтает: "Вот если бы, да кабы..."
Каковы шансы на то, что твое "предложение" осуществится в течении хотя бы одного года? - Я тебе скажу. Ноль целых хрен десятых.

>>Мне ещё с детства привили...
ну, а чего еще было ожидать? Эльф. На решение проблемы плевать, только рассуждения о том, какой он сам правильный.
Перейти в начало страницы
 
+
Uriel
сообщение 4.11.2012, 4:29
Сообщение #133


Группа: Участник
Сообщений: 87
Спасибо: 32

Авто: Toyota Raum`98, Suzuki Escudo`94



ОК, побуду Эльфом smile.gif

Лучше Эльфом на этом свете,чем на том.



Цитата(luisfigo @ 4.11.2012, 4:01) *
Эльф.
ну, а чего еще было ожидать? Эльф.


Пиздить надо,всех надо пиздить. Если розги не помогают, автомобили догонят
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 4.11.2012, 7:26
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(luisfigo @ 3.11.2012, 23:32) *
Но 99,9% до светофора не идут. Это, видишь ли, факт.
Эльфы говорят: "А вы не хо-ди-те там! А давайте сделаем штраф миллион рублей! Пешеходы - идиоты!" В эльфийском мирке этого достаточно.

Эти факты твои пустые домыслы. как говорится пруф или ***ол, как это принято говорить на уютненьком. выложи нам свой подсчет наблюдений что 99.9% из 100% переходят именно там а не по переходу. выложишь соглашусь с тобой о необходимости наличия перехода.
А так мое решение убрать там остановку, перенести её например после перекрестка с обоих сторон. как например на 31. и все заборами всеми ненавистными засадить.

Сообщение отредактировал Muskul - 4.11.2012, 7:41


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 9:41
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



болезный, я там 15 лет прожил.
Куда ты перенести две остановки хочешь?
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 9:54
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



ваще, эльфизм головного мозга приводит к удивительным результатам. Некоторые люди постоянно вопят: "Сволочи пешеходы лезут под колеса!"
Когда же я говорю: "Пешеходы лезут под колеса", они мигом переобуваются и настаивают, что пешеходы вовсе только на перекрестке на зеленый...
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.11.2012, 10:38
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



luisfigo, ага ещё надо забацать два пешеходных перехода на Ленина. Один от остановки где а/вокзал к сберу (там куча народу ходит) и второй от политехникума... wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 10:41
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>> ага ещё надо забацать два пешеходных перехода на Ленина.
Еще один эльф. Вместо обсуждения путей решения конкретной проблемы он агакает и отпускает смишную шутку про что-то совершенно левое.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2012, 10:43
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




От перекрёстка с Кольцевой до остановок вечером - сплошная темень.

Проедьте вечером на 4-й км, вот где реально нормально светят фонари.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.11.2012, 10:51
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



luisfigo, потому, что в городе нет ни одной остановки, от которой пешеходный переход дальше 50 шагов. Из-за таких уже сделали кофе среднего рода!!!


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 10:55
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>потому, что в городе нет ни одной остановки, от которой пешеходный переход дальше 50 шагов.
теперь эльф закрывает глаза на факт того, что там пешеходы ходят стадами. В эльфийском мирке вот это про 50 шагов что-то означает. Видимо, это негодование на нехороших пешеходов. Но эльфийское негодование никак на реальной проблеме отразиться не может.
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 4.11.2012, 11:07
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(luisfigo @ 4.11.2012, 3:13) *
>>Короче надо не пешеходки рисовать, а популярно объяснять людям Правила.
омг...
И это твой вариант решения проблемы?
Как бы сказать-то так повежливее... Твое "решение" не решит существующую проблему ни на одну сотую процента. Т.е., ты не предложил ничего. Только отверг хоть какое-то решение.
Эльфизм как он есть.

По крайней мере я периодически снижаю скорость (только когда не мешаю другим участникам движения) и в открытое окно ору "Вон там переход!". По крайней мере несколько человек пошли на переход.
А вот что ты сделал? Кроме обсуждения здесь же на форуме.....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 11:19
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>А вот что ты сделал? Кроме обсуждения здесь же на форуме.....
ах, вот так пошло? Сперва добейся?
Т.е., обсуждать пути решения проблемы мы всё равно не будем, лучше обсудим личность предлагающего.
Вполне эльфийский вариант, ага.
Тут вообще хоть кого-то заботит проблема? Или ее нет? Нет толп пешеходов в неположенном месте, которые вас всех так дико бесят? Нет погибшего человека?


вот это я сделал ссылка доступна только зарегистрированным
Было бы сделано по-моему или хотя бы как обещано, человек был бы жив скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 4.11.2012, 11:31
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(luisfigo @ 4.11.2012, 11:19) ссылка доступна только зарегистрированным
Было бы сделано по-моему или хотя бы как обещано, человек был бы жив скорее всего.

Игорь! Да я не про добейся или не обсуждай.
Там же на Магспейсе, в одной из твоих же тем предлагал оборудовать пешеходные переходы подсветкой сверху (растяжки по типу рекламных с подсветкой по ним) (даже картинку прилагал) - что-то не видно, что бы власти приняли это на вооружение.
Рисовать дополнительный переход в р-не 95-го создаст дополнительный Ахрененный затор, который будет частенько перекрывать выезд с ул.Наровчатова и поворот на Нароватова со стороны Кольцевой. Так же, помимо сфетофора, водители останавливаясь и начиная движение после пропуска пешеходов, увеличивают обороты двигателя, что скажется на повышении загазованности СО2 и другими, особенно учитывая розу ветров, все это пойдет на пятиэтажку, которой и так достается из-за светофора.
Так что давай не "эльфить", "какой я хороший и поднял проблему перехода на 95-ом", а тупо, да, ТУПО соблюдать ПДД и немного доходить до переходов, что бы потом дети не бегали через дорогу,беря пример со взрослых..... И по возможности делать замечания взрослым про переход.... Это будет более действенно, чем нарисовать еще одну зебру, на которую таким же пешеходам будет похрену, если им сейчас похрену на существующие переходы....

p.s. на магспейс сейчас не хожу, т.к. с инета хрен грузится....

Сообщение отредактировал andy - 4.11.2012, 11:34


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — alexskiner
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 4.11.2012, 11:35
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Да он же троллит вас =))) Ну не бывает же настолько неадекватных людей... Точно говорю троллит, по всем правилам.

Сообщение отредактировал smalkin - 4.11.2012, 11:35


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — clever dissector Insanity klofelin Leon
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 4.11.2012, 11:39
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




smalkin, блин, раньше меня успел написать, пока я считал, сколько раз он написал слово эльф...smile.gif луиш - вечный тролль 80 левела, а тут народ непривычен к таким, наивные, вот и ведутся...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 4.11.2012, 11:45
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




luisfigo, "зебра" не эльфийская бронежилетка из мифрила (в твоем стиле отвечу). на 3 микрорайоне года 2-3 назад на пешеходном переходе насмерть сбили 2 человек и одного травмировали. и это не единственный случай.

хоть все обрисовать зебрами. если пешеход суицидник - единственное что будет - напишут "он был прав" в эпитафии.


Ex3me, не, ну а чо. даешь холивар! smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 11:49
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



метод пропаганды и агитации, который ты предлагаешь, ничего не даст в ближайшие 10 лет точно или вообще никогда. Спорить будешь?
Реальных способов есть ровно три:
- организовать там движение с учетом реальных потоков людей,
- двухметровые сплошные заборы,
- стационарный пост.

Если кого-то интересует решение, а не сетования на глупых пешеходов, то и надо обсуждать решение. Где зебру нарисовать, где забор воткнуть, может, остановки подвинуть.

>>"зебра" не эльфийская бронежилетка из мифрила (в твоем стиле отвечу). на 3 микрорайоне года 2-3 назад на пешеходном переходе насмерть сбили 2 человек
т.е., ты утверждаешь, что организованный пешеходный переход снижает безопасность? Эльф.

Смалкин, проблема есть или ее нет?
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 4.11.2012, 11:51
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




luisfigo, проблема - есть. твое решение - говно. ты - тролль. мы - эльфы. так доходчивей?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 11:53
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>проблема - есть. твое решение - говно
мое решение в 100500 раз лучше твоего, которого у тебя вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:57